Гость
Статьи
Вы из тех, кому дует …

Вы из тех, кому дует или из тех, кому душно?

Я из тех, кому дует. И мне по жизни всегда везёт на тех, кому жарко! На работе и просто по жизни. Главным образом, конечно, на работе. Всегда попадается такая жаркая личность, кому надо не просто свежий воздух, а чтоб неприрывно задувало, морощило помещение, тогда им самое ОК. А на массовых мероприятиях на работе всегда так врубают кондиционер, что превращается в льдышку.
А как у вас?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мама та, кому вечно дует
А я я та, которой всегда душно

Так порой зайдешь в чей-нибудь кабинет, как они там сидят целый день без кислорода ?

Гость
#2
Гость

Моя мама та, кому вечно дует
А я я та, которой всегда душно

Так порой зайдешь в чей-нибудь кабинет, как они там сидят целый день без кислорода ?

У меня такого не было! Я много где работала, и везде любители сквозняков, всем жарко, даже когда нет никакой жары. Я не против проветривания, тоже не люблю духоту и спертый воздух. Но только если проветрилми и закрыли, потом снова проветрить. Нет же, вечно везде любители сидеть на сквозняк в выстуженом помещении, в лёгких футболках при этом.

Гость
#3

Проветривать помещения надо.
По опыту скажу что жарко обычно тем у кого: климакс, лишний вес, потеют ноги, потеет и воняет все тело.
По поводу сидеть на сквозняке. У меня так знакомая мастит себе хронический заработала.
Не поддавайтесь на поводу потных коллег. Им будет хорошо, а вам всю грудь исполосуют.

Гость
#4

Та же беда. Терпеть не могу ни кондиционеры, ни вентиляторы. Даже в машине только Sunroof открываю. Не люблю , когда ветер в окна задувает. Дома окна открываю но сквозняк не делаю.

Гость
#5

Мне жарко, ни климакса, ни лишнего веса, ни излишнего пота у меня нет. Хочу быть вечно мерзнущей.

Гест
#6

Вспомнилась смешная комикс - картинка где бабулька в автобусе в летнюю жару говорит - закройте мне дует и на следующей картинке автобус с пламенем в окнах и высунувшими языки потеющими людьми 🤣.

Гость
#7

я из тех, кого бесят подобные ту.пые темы

#8

Мне душно всегда. Дома вечно форточки и окна открыты, мне лучше теплее одеться, чем задыхаться. Но когда в гости приходит подруга, которой вечно холодно - я закрываю все окна, включаю обогреватель и ей шаль накидываю. Все можно решить, если договариваться - можно отдельно кабинет мерзляков, отдельно моржей. Вполне можно такую инициативу выдвинуть на работе, в конструктивном ключе.

Гость
#9

Из личного опыта: на работе есть коллеги, которые ездят на машине, на рубашку/блузку надевается лёгкая курточка и все, а есть те кто ездит на общественном транспорте в свитере и пуховике. Может ли быть одинаково комфортно в помещении тем кто в свитере и тем кто в рубашке?) Может нужно одеваться по сезону или кардиган на работе оставить тогда и мерзнуть не будете?)

Гость
#10
Гость

Мне жарко, ни климакса, ни лишнего веса, ни излишнего пота у меня нет. Хочу быть вечно мерзнущей.

Форум анонимный. Потеете значит.

Гость
#11
Ель Сибирская

Мне душно всегда. Дома вечно форточки и окна открыты, мне лучше теплее одеться, чем задыхаться. Но когда в гости приходит подруга, которой вечно холодно - я закрываю все окна, включаю обогреватель и ей шаль накидываю. Все можно решить, если договариваться - можно отдельно кабинет мерзляков, отдельно моржей. Вполне можно такую инициативу выдвинуть на работе, в конструктивном ключе.

Ель, вы вроде толстенькая или я ошибаюсь?

Гость
#12

Есть такая проблема! Я из тех, кому дует. Сидела с теткой в одном кабинете, которой даже в -30 мороза надо было проветривать. Болела всю зиму, сопли прошли только в июле. Хорошо, эта мадам уволилась. Если нет уважения к коллегам, то это становится серьезной проблемой. С некоторыми не договориться по этому вопросу.

#13
Гость

Ель, вы вроде толстенькая или я ошибаюсь?

До климакса жила с весом 50-55 кило, и мне было душно-жарко, особенно по ночам. Сейчас 70 кило (не знаю толстенькая это уже, или еще плотненькая), рост 165. И мне еще больше холода надо, хорошо, что домочадцы морозостойкие попались ))

Гест
#14
Гость

Есть такая проблема! Я из тех, кому дует. Сидела с теткой в одном кабинете, которой даже в -30 мороза надо было проветривать. Болела всю зиму, сопли прошли только в июле. Хорошо, эта мадам уволилась. Если нет уважения к коллегам, то это становится серьезной проблемой. С некоторыми не договориться по этому вопросу.

В смысле нет уважения? Уважение должно быть взаимным) Холодно - одевайся, при жаре это не прокатит)

Гость
#15

Мне душно ,люблю прохладу,остальным домашним холодно ,вечно выслушиваю упреки

Гость
#16
Гест

В смысле нет уважения? Уважение должно быть взаимным) Холодно - одевайся, при жаре это не прокатит)

Идите на пенсию со своими климаксом

Гость
#17
Гест

В смысле нет уважения? Уважение должно быть взаимным) Холодно - одевайся, при жаре это не прокатит)

В смысле в шубе сидеть? Так работать не удобно)) Представьте окно настежь в минус 30-40 зимой.

Гест
#18
Гость

Идите на пенсию со своими климаксом

Климакс похоже у тебя потому что тебе всегда холодно...

Гест
#19
Гость

В смысле в шубе сидеть? Так работать не удобно)) Представьте окно настежь в минус 30-40 зимой.

Бред.

Гость
#20

Заметила, что эта проблема актуальна лишь в помещениях с плохой вентиляцией. Если вентиляция была установлена правильно ещё при строительстве, то всем комфортно. Вечно потеющие сидят в майках, вечно мерзнущие в свитерах, но желания открыть окно не возникает, так как воздух в посещении относительно свежий, не спертый. Людям то не так жарко, как дышать нечем.

Евгеника
#21

Я подстроилась. Мимикрировала. Вроде из тех кому дует.
Но пришла на работу. Начальнице душно, окно открыто, а я на сквозняке. Первые 2 месяца с соплями сидела. А сейчас привыкла, уже 2 года на этом месте. Сквозняк, дует - а мне нормально)

Гость
#22

Очень важное исследование) я из тех, кому дует)

Гость
#23
Гест

Климакс похоже у тебя потому что тебе всегда холодно...

Нет. У меня как раз все в порядке. Мое правило выше подтвердилось. Лишний вес, потливость, климакс - и вам вечно жарко.

Гость
#24

Я много где успела поработать, в разных конторах. И стопудово, если есть пожилая толстая тётка - это стопроцентно открывальщик окон в - 30. Но! Очень много и молодых, худых девушек и парней, которые свои кости проветривают, вот это для меня загадка. Однажды работала вообще напротив выхода на улицу, где вечно дверь открывалась, я зимой с обогревающей пластинкой сидела, в свитере, а сменщица моя, тощая как швабра в туфлях на босу ногу и лёгкой блузке. Ещё и на меня как на дуру смотрела. И таких жарких по моим 6аблюдениям 90%

Гость
#25

мне всегда жарко. А есть мужик в офисе вечно мерзнет, с соплями, такие слабенькие мужичонки сейчас, нет слов. Чуть ветер подул, все - ангина. Я часто проветриваю, любою когда есть кислород. А иной раз в гости придешь, а там реально дышать нечем- запах вони какой то, жарки, и всем холодно. Или в маршрутке едешь- я всегда растегиваюсь, топят дай боже, жарень невозможная. А вот со мной девушка ездит в толстенном пуховике, я сейчас в демисезонной. Так она пости так час едет и ей все ок. Просто у всех разная терморегуляция.

Гость
#26

я та, которой холодно, но душно)) люблю часто проветривать, но чтобы дуло со всех сторон - нет, бррр. Пуховый платок всегда со мной на работе.

Гость
#27
Гость

Форум анонимный. Потеете значит.

Вы меня лучше знаете?

Гость
#28

Когда холодно можно теплее одеться, а когда жарко в майке на работу не придёшь.

Гость
#29

Мне всегда душно и жарко. Даже сейчас зима и я всегда страдаю от высоких температур. Что это за зима когда ноль градусов? Я хочу зиму холодную и снежную а не слякотную и теплую.

Гость
#30
Гость

Когда холодно можно теплее одеться, а когда жарко в майке на работу не придёшь.

Это смотря какая работа. Я на работу прихожу и первым делом снимаю штаны. Сижу работаю в одних трусах.

Гость
#31

Я из тех кому дует, могу с закрытыми окнами жить спокойно годами.

Кармина Бурана
#32
Ель Сибирская

Ель, вы вроде толстенькая или я ошибаюсь?

До климакса жила с весом 50-55 кило, и мне было душно-жарко, особенно по ночам. Сейчас 70 кило (не знаю толстенькая это уже, или еще плотненькая), рост 165. И мне еще больше холода надо, хорошо, что домочадцы морозостойкие попались ))

Ель, вам же 45 нет,какой климакс??
и 70кг это очень много для роста 165.

Kelly
#33

Я далеко не жирная, а даже с дефицитом массы и жира в том числе. И я уже давно задаюсь вопросом, почему никто не обращает внимания на проветривание помещений, особенно зимой. Куда ни зайдешь, окна закупорены, люди весь кислород выдышали. Мне физически плохо становится от этого: болит голова, давит на глаза, пот, чувство жара, лицо и уши краснеют, тошнота и полная мыслительная заторможенность. Я вот не знаю, как люди так живут.
В междугородних автобусах зимой как врубят печку, и сидят 30 человек 5 часов варятся. Для меня лучше, когда немного прохладно и воздух свежий.

Гость
#34

Мне вечно жарко и душно

Гость
#35
Гость

Это смотря какая работа. Я на работу прихожу и первым делом снимаю штаны. Сижу работаю в одних трусах.

Ну, это уж совсем бред, в большинстве мест есть дресс код или вообще форму выдают.

Гость
#36

Давно встречалась с парнем, жил он с мамой в те годы. К ним в квартиру заходила, это капец. Дышать не чем было. Духота такая, что аж задыхалась. . Когда оставалась на ночь, всегда открывала окно. Так его маман, находясь в другой, изолированной комнате, ночью, приходила к нам ( в закрытую комнату) и закрывала окно. А потом парню говорила, что ей дует. Как?? Она спит в другой комнате, между нами две двери и коридор. Как можно спать и дышать своим же углекислым газом? Бееее

Бжж
#37

Я из тех, кому душно. Я и мужа приучила проветривать почаще. Начинали когда жить вместе со свекрами, у них дома всегда было душно и сыро. Я начала чаще открывать. Свекровь говорила, мол моего сыночка заморозит. (Она хорошая женщина, кстати). Просто я не обращала внимание и неск раз в день проветривала квартиру. Потом они достроили дом и съехали, оставив квартиру нам. Ниче, муж привык и с тех пор сам постоянно проветривает. А то из-за сырости в квартире аж черный грибок по одной стене рос по обоями. Еле вывели. И дети у меня привыкли к прохладной атмосфере в квартире, жару и духоту не переносят, сами часто открывают и проветривают.

Бжж
#38

Я лучше померзну в прохладном помещении со свежим воздухом, чем буду в тепле и в духоте сидеть. От духоты у меня голова болеть начинает сразу

#39

Я люблю свежий воздух. Сидеть в духоте или жаре для меня адище, это и вредно. Слава богу, на работе нет болезненных мерзляков

Гость
#40

Я из тех, кто пытается донести, что жарко и душно два разных понятия. Поэтому я за проветривания и против кондиционеров, которые тупо гоняют спертый воздух внутри помещения.

Гость
#41
Гость

Вы меня лучше знаете?

Вы нам не врите.

Джипси
#42

Мне вечно жарко. Заметила, что именно те, кому холодно часто простужаются и болеют по сто раз за зиму. Я практически никогда не болею простудными. Чем больше парится, тем больше шансов простыть.

Гость
#43

Мне все время холодно, но я почти не болею.
Всю жизнь мерзну зимой, болею пару раз в год.

Гость
#44

Мне дует, тоже не против проветривания, но не весь день же. У меня коллеги и начальник хотели, чтобы окно было открыто ВЕСЬ ДЕНЬ зимой в неотапливаемом помещении. Поэтому уволилась.

#45
Кармина Бурана

и 70кг это очень много для роста 165.

мне норм, вполне удобно

Гость
#46
Гость

Вы нам не врите.

А я не вру, зимой в лёгких куртках хожу, сплю с открытым окном, моюсь в прохладной воде. Не люблю я жару и тепло, ни климакса, ни жира, ни болезней нет у меня ничего, обычный человек.

Гость
#47
Джипси

Мне вечно жарко. Заметила, что именно те, кому холодно часто простужаются и болеют по сто раз за зиму. Я практически никогда не болею простудными. Чем больше парится, тем больше шансов простыть.

Да, у меня так же))) Коллеги прячутся от любого ветерка, и все равно болеют. А я так понимаю, что закалилась и мне всегда норм) Могу и клгда жарко потерпеть, но мозги хуже соображают при недостатке кислорода.

Алена
#48

я из тех, кому дует. нас в отделе 4 человека. 3 молодых и началтница в возрасте. молодым дует, начальнице душно. климакс(

Гость
#49

Мне душно, а мужу-дует) мы с ним развлекаемся, он окна закрывает, а я открываю)

Гость
#50
Гость

Мне дует, тоже не против проветривания, но не весь день же. У меня коллеги и начальник хотели, чтобы окно было открыто ВЕСЬ ДЕНЬ зимой в неотапливаемом помещении. Поэтому уволилась.

О, у нас так же было. Начальник все время открывал окно зимой и убегал по делам... Закрывали. Прибегал на 5 минут, опять делал сквозняк и убегал...
К счастью ему потом выделили отдельный кабинет.

Предыдущая тема