Гость
Статьи
Образ Гоши из Москвы …

Образ Гоши из Москвы слезам не верит

Настоящий мужчина, или неудачник и истеричка?

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Этот фильм - антиженская пропаганда. Особенно поражает эпизод в танцевальном клубе с Ахеджаковой, где старый пердунец лет 70-ти сватался к 27-летним женщинам, считая женщин старше 40 - старыми для себя.

Гость
#52

Как нормальный человек может так жить, как Гоша в своей общаге, не понимаю.

Гость
#53

Сне больше понравилось , когда Катя в разговоре с героиней Ахеджаковой говорит, что мол на одного 40-летнего холостого мужика приходится 4 женщины.
Это ж какой дикий гендерный дисбаланс был в совке , любой стрёмный мужик был востребован

Гость
#54
Гость

Сне больше понравилось , когда Катя в разговоре с героиней Ахеджаковой говорит, что мол на одного 40-летнего холостого мужика приходится 4 женщины.
Это ж какой дикий гендерный дисбаланс был в совке , любой стрёмный мужик был востребован

.
.

Она имеет в виду свой танцевальный клуб и кто его посещает.
Даже в войну мальчиков всё равно вроде больше рождалось, надо статистику смотреть по 1978 году. Действие же в 1978 году.. Вряд ли тогда был такой дисбаланс.

гость
#55
Гость

Только не вам, вы примитивны и у вас сильно искажена картина окружающего мира.

)))))

гость
#56
Гость

Да и сам антураж гошиной комнаты как бы намекает , что чел маргинал

Каждому кажется в силу своего развития. Мне лично намекает, что чел был увлечен работой и на быт особо не заморачивался. Да и не было ради кого это делать. То, что он по жизни не делец и хапуга, то это точно.

Гость
#57
Гость

.
.

Она имеет в виду свой танцевальный клуб и кто его посещает.
Даже в войну мальчиков всё равно вроде больше рождалось, надо статистику смотреть по 1978 году. Действие же в 1978 году.. Вряд ли тогда был такой дисбаланс.

Это говорила Катя, а не ахеджакова про свой клуб.
Только недавно смотрела этот фильм и обратила внимание на этот момент.

Гость
#58
гость

Каждому кажется в силу своего развития. Мне лично намекает, что чел был увлечен работой и на быт особо не заморачивался. Да и не было ради кого это делать. То, что он по жизни не делец и хапуга, то это точно.

Ну ты и судишь в силу своего развития. Видимо так же живёшь.

Гость
#59

То что он токарь, живёт в коммуналке, это ещё ничего...но дико настораживает тот факт, что как не по него, то уходит ( вместо того, чтобы понять, почему Катя ему не сказала про свою должность) и начинает пить- страдать...манипулятор-алкоголик, со временем Катя перед ним прыгать будет, боясь сделать что-то не так, чтобы он не запил

Rita
#60
Гость622431

Это сказка, женщина, которая уже отлюбила еще раз не загорится, так,брак по рассчету, а он жил в иллюзиях, боялся, вечно откладывал новые отношения(ясно, что уже был кто-то, но сам свалил наверное, тк не идеал), в реале не вышло бы ничего или ради каких-то выгод терпели друг друга, но выгода здесь только у него, ее соц.статус выше

Вопрос любила ли она отца дочери.Лично я очень сомневаюсь.
Расчёт когда рассчитывают.А он не знал что она директор.Впрочем при СССР директор мог жить не многим лучше чем хороший инженер

НикГость
#61

никогда не понииала выбора главной героини, я бы с таким не смогла. Она взрослая состоявшаяся личность, и он со своими обидками🤦‍♀️

Гость
#62

Неудачник, истеричка, алкаш запойный.

Гость
#63
Гость

Неудачник, истеричка, алкаш запойный.

Крутой профи, четко знающий, что ему надо в жизни, цельная натура, гурман.

Гость
#64

Этот Гоша мне с детства не нравился. Но я тогда не совсем понимала, почему. А вообще, Гоша - перверзный нарцисс. Причём хрестоматийного образца.

Гость
#65

Мне он нравится очень. Я бы такого хотела. Идейный мужик, решающий все сам, не очень заморачивающийся на быте (пока холостяк), способный помочь, хороший друг. Никакой он не алкаш, выпить в хорошей компании под закуску - это не алкаш. Где-то идеалист, где-то излишне принципиален. Да, не карьерист. Короче, сейчас таких днем с огнем...

Гость
#66

Сам Баталов негативно относился к своему герою, в интервью говорил, что если бы было продолжение, то он наверняка бы начал поднимать руку на Катерину. Типа бы-дло он

Гость
#67

Знаю таких же пару, неприятные личности

Гость
#68
Гость

Вот-вот, хотите себе удобного мужчинку, который будет говорить и действовать как удобно вам. От того Гоша, который внезапно решает САМ, как ему реагировать на ситуаию, у таких, как вы,вызывает негативные чуйства.
Не соответсвует, подлец, правильной картинке в женской голове. Смеет быть сам по себе.

Что ж он такой мужественный в жизни ничего не добился в отличии от Кати? Жил в коммуналке, бухал. За то я мужик, как скажу так и будет, пусть сначала докажет достижениями,что он мужик!!!

Молодая
#69

По моему скромному мнению режиссер Меньшов не старался показать идеального мужчину. Он хотел показать именно мужчину того времени со своими слабостями, минусами, тараканами. Если бы Катя сошлась с министром неженатым, не было бы такой интриги. Мне вообще кажется, что он Гошу с себя писал. Просто обаяние Баталова сделало свое дело

Гость
#70
Гость

А Вера - это кто? Героиню зовут Катя.

Алентова видимо

Гость
#71

Заибили этим Гошей. Забитые бабы от него без ума, феминистки ненавидят. Неправы и те и другие. Вы понимаете что фильм снимался в 70-е? Когда почти каждая баба после работы перла в магазин отстоять очередь, а дома у плиты и со стиркой ещё три часа колотилась, вы представляете как на этом фоне выглядит мужчина который говорит отдыхай, я сам приготовлю ужин? Мужчина который не засветит бабе в жбан а интеллигентно словами через рот предупреждает не повышать на него голос. Он же бог! Для жизненных реалий тех времён Гоша женская мечта, но те реалии уже устарели и Гоша вместе с ними.

Гость
#72
Молодая

По моему скромному мнению режиссер Меньшов не старался показать идеального мужчину. Он хотел показать именно мужчину того времени со своими слабостями, минусами, тараканами. Если бы Катя сошлась с министром неженатым, не было бы такой интриги. Мне вообще кажется, что он Гошу с себя писал. Просто обаяние Баталова сделало свое дело

Да, какие то черты Меньшова есть в главном герое, тот тоже бескомпромиссный

Молодая
#73
Гость

Заибили этим Гошей. Забитые бабы от него без ума, феминистки ненавидят. Неправы и те и другие. Вы понимаете что фильм снимался в 70-е? Когда почти каждая баба после работы перла в магазин отстоять очередь, а дома у плиты и со стиркой ещё три часа колотилась, вы представляете как на этом фоне выглядит мужчина который говорит отдыхай, я сам приготовлю ужин? Мужчина который не засветит бабе в жбан а интеллигентно словами через рот предупреждает не повышать на него голос. Он же бог! Для жизненных реалий тех времён Гоша женская мечта, но те реалии уже устарели и Гоша вместе с ними.

Поддерживаю.
В те времена собственник было ругательство.
И попадая в ее квартиру Гоша не понял, кто эта женщина к которой он пришел

Гость
#74

Хуже всех в фильме муж Тони и свекры с огородом где невестка должна пройти тест на изображение оуительной любви к посадке картошки. Лучше три Гоши чем одна свекровь с огородом.

Rita
#75
Гость

Хуже всех в фильме муж Тони и свекры с огородом где невестка должна пройти тест на изображение оуительной любви к посадке картошки. Лучше три Гоши чем одна свекровь с огородом.

Ахахахах))

Гость
#76

Нет такие интересные все,Гоша плохой, а что он заступился за парня, это так ерунда. Посмотрела бы я за кого ваши трусливые мужички заступятся, за вас и то не станут

Мусечка
#77
Гость

Хуже всех в фильме муж Тони и свекры с огородом где невестка должна пройти тест на изображение оуительной любви к посадке картошки. Лучше три Гоши чем одна свекровь с огородом.

Не соглашусь! Пусть свекры Тоси и простые на вид работяги, а сами то по факту весьма предприимчивые люди. И дачку, со временем, отстроили хорошую,и квартирку отдельную Тося с муженьком получила неплохую, и даже машина у них была😁 Вот представьте эту семью теперь - добротный дом в Подмосковье, две квартиры в Москве ( Тоси с мужем и наследство после свекров), и трое детей неплохо устроены 😁

Зизи
#78

Катерина, в ее положении, скорее всего, и не могла рассчитывать на какого-то другого мужчину кроме Гоши и, в определенной степени, это большая удача,что она его встретила. Потому что равные ей по должности мужчины уже все женаты (и это показано на примере героя О.Табакова) - она могла быть им только любовницей, а мечтала она, все же, о мужчине в семье, так как понимала,что дочь скоро оставит ее,и она останется одна с директорской должностью. Вообще многие счастливые или просто долговременные союзы строятся на несоответствии, когда вступаешь своим принципам и оставляешь гордость. Катерина была уверена, что никогда не свяжется со слесарем, который в грязной обуви ездит на электричках. Гоша считал,что больше никогда (после неудачного опыта) не свяжется с женщиной выше его по статусу. Тем не менее, судьба свела их, чтобы каждого научить чему-то, возможно, избавить от гордыни и комплексов. А может,все эти принципы героев - просто страх перед новыми отношениями и боязнь душевной боли?

Гость
#79
Гость

Ну ты и судишь в силу своего развития. Видимо так же живёшь.

А ты как живёшь? Уж всяко до Гоши интелектуально и по человеческим качествам тебе расти и расти. Хотя он и не профессор был по фильму.

Елена Прекрасная
#80
Гость

Сам Баталов негативно относился к своему герою, в интервью говорил, что если бы было продолжение, то он наверняка бы начал поднимать руку на Катерину. Типа бы-дло он

А Мягков негативно к образу Лукашина.Говорил, что для него недопустимо сбежать в Питер от женщины, которой сделал предложение.

Мусечка
#81
Елена Прекрасная

А Мягков негативно к образу Лукашина.Говорил, что для него недопустимо сбежать в Питер от женщины, которой сделал предложение.

О, Лукашин! Самый ненависный киношный алкаш! Настоящее ***, а не врач! В 36 лет никак не мог определиться, чего ему надо в жизни. Морочил бедной невесте голову 3 года, а потом так подло её бросил! А Надька ещё хуже - типа, учительница, вся такая правильная.. А сама 10 лет спала с женатым, всё надеялась увести, а как не получилось, так она взялась портить жизнь Ипполиту!! А ведь он серьёзный мужчина, обеспеченный, готов к семье и детям. А Надьке алкаш Лукашин вдруг, по пьяни, мил стал! Ненавижу этот фильм!

Елена Прекрасная
#82
Мусечка

О, Лукашин! Самый ненависный киношный алкаш! Настоящее ***, а не врач! В 36 лет никак не мог определиться, чего ему надо в жизни. Морочил бедной невесте голову 3 года, а потом так подло её бросил! А Надька ещё хуже - типа, учительница, вся такая правильная.. А сама 10 лет спала с женатым, всё надеялась увести, а как не получилось, так она взялась портить жизнь Ипполиту!! А ведь он серьёзный мужчина, обеспеченный, готов к семье и детям. А Надьке алкаш Лукашин вдруг, по пьяни, мил стал! Ненавижу этот фильм!

Ну напрасно Вы так.
Герои отражали время и людей этого времени. Все инфантилы
по современным меркам.
Надя и Лукашин даже жили в 30+ с матерями и тогда это казалось нормальным.
И так же главные герои многих фильмов :
" Берегись автомобиля",
" Доживём до понедельника",
" Джентльмены удачи".

Rita
#83
Гость

Нет такие интересные все,Гоша плохой, а что он заступился за парня, это так ерунда. Посмотрела бы я за кого ваши трусливые мужички заступятся, за вас и то не станут

Апплолирую стоя!👏

Мусечка
#84
Елена Прекрасная

Ну напрасно Вы так.
Герои отражали время и людей этого времени. Все инфантилы
по современным меркам.
Надя и Лукашин даже жили в 30+ с матерями и тогда это казалось нормальным.
И так же главные герои многих фильмов :
" Берегись автомобиля",
" Доживём до понедельника",
" Джентльмены удачи".

Ну вот что жили с родителями, это как раз и понятно. Ведь квартиру давали раз в жизни на всю семью, после долгой очереди. Оренда жилья была минимальна в то время. Но меня бесят сами поступки этого Лукашина! Ведь он и Надьку бы со временем бросил, испугался бы ответственности.

Мама маленькой девочки
#85
Гость

По лицу главной героини после сцены на диване все было понятно, что там все отлично

По книге "Москва слезам не верит" Гоша - бог в постели. Мол, лучший из тех, что у нее были. И по книге он ей готовит еду, возит на природу, чинит машину. Даже Александра говорит, мол, полезный в хозяйстве человек.
Не женат опять же. В общем, в книге он описан лучше, чем показан в фильме.

Мама маленькой девочки
#86
Мусечка

Ну вот что жили с родителями, это как раз и понятно. Ведь квартиру давали раз в жизни на всю семью, после долгой очереди. Оренда жилья была минимальна в то время. Но меня бесят сами поступки этого Лукашина! Ведь он и Надьку бы со временем бросил, испугался бы ответственности.

Есть продолжение. Лукашин Надьку вовсе не бросил, а женился на ней и прожил с ней всю жизнь.

Мама маленькой девочки
#87
Гость

Да у наших дам все запойне алкоголики. Тото же Лукашин сколько раз повторял в фильме, что он не пьет, нет, все равно для многих он алкаш. Гоша четко говорил, что пьет под хорошую закуску и в хорошей компании: конкретно когда вместе выбираются на шашлыки. Зрители опять мимо ушей пропустили:)))

А то, что он в запой ушел? МНОГОДНЕВНЫЙ (!). Это ничего как бэ?
Я вот тоже срываюсь иногда. Но я же не пью. Потому что я не алкоголик и знаю другие способы снять стресс и отвлечься.

Мусечка
#88
Мама маленькой девочки

Есть продолжение. Лукашин Надьку вовсе не бросил, а женился на ней и прожил с ней всю жизнь.

Ага, и оба спились от "счастья" 😁

Гость
#89
Гость

Вспоминаю пост из группы "да, я проектор" Когда деощина-проектор является инициатором отношений: И вот эта картинка : я курю, нигде не работаю... - как долго я тебя ждала!!! 😅😅😅

__
Мы тоже с мужем недавно шутили: а после постельной сцены Гоша робко попросил 15 тыс, закрыть кредит.

Гость
#90
Мама маленькой девочки

А то, что он в запой ушел? МНОГОДНЕВНЫЙ (!). Это ничего как бэ? Я вот тоже срываюсь иногда. Но я же не пью. Потому что я не алкоголик и знаю другие способы снять стресс и отвлечься.

__
Слушайте, в пар фозн ой книжке "Москва слезам не верит"
Катерина тоже в запой ушла.
И ничёё))

Гость
#91
Мама маленькой девочки

По книге "Москва слезам не верит" Гоша - бог в постели. Мол, лучший из тех, что у нее были. И по книге он ей готовит еду, возит на природу, чинит машину. Даже Александра говорит, мол, полезный в хозяйстве человек. Не женат опять же. В общем, в книге он описан лучше, чем показан в фильме.

__
Ага,и подмываться бегают по 258 раз.
Автор книги мерзкий,загуглите.

Гость
#92
Гость

Да, какие то черты Меньшова есть в главном герое, тот тоже бескомпромиссный

_
Ну да. Дева он. А Гоша Козер. Они похожи.

Гость
#93
Гость

_
Ну да. Дева он. А Гоша Козер. Они похожи.

Я не верю в гороскопы

Гость
#94
Гость

Настоящий мужчина, или неудачник и истеричка?

Страшный внешне а характер ниче так еще, не женственный хлюпик хотя бы. Современные мужики как бабы.

Гость
#95

Читала интервью Баталова, так актер сказал, что Гоша это приз главной героине за ее страдания в двух сериях:)) Но, сказал Баталов, нет никакой гарантии, что этот самый Гога не огреет Катерину в третьей серии бутылкой водки по голове:))
Короче, Баталов не самый большой оптимист в мире:))

Ritа
#96
Гость

Страшный внешне а характер ниче так еще, не женственный хлюпик хотя бы. Современные мужики как бабы.

Как Вы правы !современным мужикам юбки на ккуй и помаду в самый раз

Гость
#97

Альфонс. Хороший психолог. Читает людей. Алкоголик. Устроил показательный пикник, где друзья "подыграли" Гоге (возможно не первый раз в жизни). Оценил квартиру Катерины(сам же, имеет необустроенную комнату в коммуналке). Но: именно такой мужчина нужен такой женщине.
Сюжет картины Меньшова рассказывает про разные судьбы девушек, "покорявших Москву". Но есть и скрытый смысл, который режиссёр очень тонко и грамотно подметил)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Следующая тема
Предыдущая тема