Гость
Статьи
Что плохого в том, …

Что плохого в том, чтобы жить с родителями?

Вот у меня есть родственник, жил с родителями, многие его стыдили, типа большой уже, съезжай. В итоге он съехал от них в 28 лет в свою квартиру, причем сделал там хороший ремонт, не тратился на съем, копил, плюс родители помогли, ипотеку тоже не брал, теперь живет там со своей девушкой, скоро поженятся. Еще есть одна знакомая семья, поженились, родили ребенка, тоже жили с родителями 8 лет, но работали, копили, на съем не тратились, в итоге в 30 с небольшим у них тоже уже была своя квартира без ипотеки. Но есть и другая знакомая, которая с 18 лет живет отдельно от родителей, т.к. поехала учиться в другой город, при этом родители платят за съем и полностью ее содержат, но она считает себя самостоятельной, ведь она живет отдельно и стыдит 25-30-летних, живущих с родителями, ставит себя всем в пример, что со стороны выглядит очень смешно. Так что же все-таки плохого в том, чтобы жить с родителями, почему непременно должно быть стыдно?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не хотела жить вместе со взрослыми детьми,потому что чем старше становишься,тем больше хочется покоя и пожить для себя,а тут неизменно придётся готовить и убирать,на фиг оно надо,лучше уж снять квартиру и пусть как нибудь сами.

Гость
#2

Ну дак и живи, нам-то чо. Пусть мамка твои трусарди стирает до 70 лет

Гость
#3
Гость

Я бы не хотела жить вместе со взрослыми детьми,потому что чем старше становишься,тем больше хочется покоя и пожить для себя,а тут неизменно придётся готовить и убирать,на фиг оно надо,лучше уж снять квартиру и пусть как нибудь сами.

А что вам мешает с детства приучать ребенка к самостоятельности и самому заботиться о себе, убирать за собой?

Гость
#4

Да ничего плохого.
Это из цикла выдумок людей, которые не могут нормально жить ни в семье, ни в обществе. Это не их вина, сие по наследству передается и называется невоспитанностью.

.. звезда моя
#6

У каждого свои примеры в жизни. Я считаю, что в такой ситуации живёшь как бы не совсем своей жизнью и не совсем, как хочется, даже при самых хороших родиделях. А ещё бывает у таких "детей" своих целей в жизни нет совсем.

Гость
#7
Гость

А что вам мешает с детства приучать ребенка к самостоятельности и самому заботиться о себе, убирать за собой?

Отсутствие мозгов и надичие инстинктов.

Nika
#8
Автор

Вот у меня есть родственник, жил с родителями, многие его стыдили, типа большой уже, съезжай. В итоге он съехал от них в 28 лет в свою квартиру, причем сделал там хороший ремонт, не тратился на съем, копил, плюс родители помогли, ипотеку тоже не брал, теперь живет там со своей девушкой, скоро поженятся. Еще есть одна знакомая семья, поженились, родили ребенка, тоже жили с родителями 8 лет, но работали, копили, на съем не тратились, в итоге в 30 с небольшим у них тоже уже была своя квартира без ипотеки. Но есть и другая знакомая, которая с 18 лет живет отдельно от родителей, т.к. поехала учиться в другой город, при этом родители платят за съем и полностью ее содержат, но она считает себя самостоятельной, ведь она живет отдельно и стыдит 25-30-летних, живущих с родителями, ставит себя всем в пример, что со стороны выглядит очень смешно. Так что же все-таки плохого в том, чтобы жить с родителями, почему непременно должно быть стыдно?

Так у всех ситуации разные. Кто - то с родителями до пенсии живёт и никакая семья не сложится. И хорошо , если родительская квартира большая и ребёнок один. А если детей несколько, все замужем\женаты, дети у них пошли. Все живут друг у друга на голове и общий язык найти не могут. И уйти не могут. Это тоже будет радостью ? А если родители не могут найти общий язык с девушкой\парнем своего ребёнка )))

Секси Котенок
#9

Ну если человек одинокий, не в отношениях, не в браке. То нормально, экономия на съёме, это если своя личная комната. Но когда тащат своих баб и мужиков к родителям это *** конечно! Никогда не пойму!

#10
Автор

Вот у меня есть родственник, жил с родителями, многие его стыдили, типа большой уже, съезжай. В итоге он съехал от них в 28 лет в свою квартиру, причем сделал там хороший ремонт, не тратился на съем, копил, плюс родители помогли, ипотеку тоже не брал, теперь живет там со своей девушкой, скоро поженятся. Еще есть одна знакомая семья, поженились, родили ребенка, тоже жили с родителями 8 лет, но работали, копили, на съем не тратились, в итоге в 30 с небольшим у них тоже уже была своя квартира без ипотеки. Но есть и другая знакомая, которая с 18 лет живет отдельно от родителей, т.к. поехала учиться в другой город, при этом родители платят за съем и полностью ее содержат, но она считает себя самостоятельной, ведь она живет отдельно и стыдит 25-30-летних, живущих с родителями, ставит себя всем в пример, что со стороны выглядит очень смешно. Так что же все-таки плохого в том, чтобы жить с родителями, почему непременно должно быть стыдно?

Не стыдно. Просто доставляет неудобство.

Гость
#11

Нууу смотря с кем жить и какие родители. В юности я могла спокойно жить с мамой, нам с ней было легко в быту,жили по её укладку, как привыкла с детства, когда вышла замуж и уехала, построила быт под себя, как я хочу,как нам с мужем удобно. Был период, когда пришлось временно переехать обратно,копили на свое жилье, за год я впала в жёсткую депрессию, срывалась на мужа, очень тяжело жить под чьим-то руководством, присмотром, ограничивать себя в привычках,когда познал свободу, особенно семейным ))

Гость
#12
Гость

Да ничего плохого. Это из цикла выдумок людей, которые не могут нормально жить ни в семье, ни в обществе. Это не их вина, сие по наследству передается и называется невоспитанностью.

То есть, если у человека авторитарная мамаша, то виноват в этом он сам, и если он или она с ней не ужился то это невоспитанность) Какая логика )

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем