Гость
Статьи
Бесит неправильное …

Бесит неправильное употребление предлогов

Зашла на форум, читаю „браслет с белого золота”, „дети с неблагополучных семей”, покупать с магазинов своего города”. И это почти в любой теме. Кто все эти люди, которые так пишут, что за жесть, в школе что ли не учились? Это вообще показатель малообразованного человека.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Форум русскоязычный. Сюда не только русские пишут - всякие украинцы, белорусы, кавказцы и среднеазиаты. Им то откуда знать как правильно писать? Пишут кто во что горазд. Делайте соответствующую поправку и не возмущайтесь. Отвечайте на неграмотность игнорированием - я так и поступаю.

Гость
#2

Вас только это на форуме смущает? А грязные оскорбления, например так называемых мужчин, в адрес женщин - ***-хи, жырухи, *** - не смущают? Только "с белого золота" глаза режет?

Великолепный Вася
#3
Гость

Форум русскоязычный. Сюда не только русские пишут - всякие украинцы, белорусы, кавказцы и среднеазиаты. Им то откуда знать как правильно писать? Пишут кто во что горазд. Делайте соответствующую поправку и не возмущайтесь. Отвечайте на неграмотность игнорированием - я так и поступаю.

Вот белорусов в вашу азиатско-восточную шайку не впутывайте))

Гость
#4
Гость

Вас только это на форуме смущает? А грязные оскорбления, например так называемых мужчин, в адрес женщин - ***-хи, жырухи, *** - не смущают? Только "с белого золота" глаза режет?

Это тоже смущает, человек просто задает вопрос, а его сразу обзывают.

Гость
#5
Автор

Зашла на форум, читаю „браслет с белого золота”, „дети с неблагополучных семей”, покупать с магазинов своего города”. И это почти в любой теме. Кто все эти люди, которые так пишут, что за жесть, в школе что ли не учились? Это вообще показатель малообразованного человека.

Это значит, что тут украинок и эмигранток сидит больше, чем россиянок.

Великолепный Вася
#6
Гость

Это тоже смущает, человек просто задает вопрос, а его сразу обзывают.

Просто даже мухи не ипуцца.

Гость
#7
Великолепный Вася

Вот белорусов в вашу азиатско-восточную шайку не впутывайте))

ты старый и плешивый неформал отбитый.
в дурку!

Великолепный Вася
#8
Гость

ты старый и плешивый неформал отбитый. в дурку!

Помоложе вас буду, а по поводу волос кста - многие бабенции их пышности и густоте завидуют))

Гость
#9

А еще тут все "кушают", "скучают за" и прочее. Увы, автор, это все жертвы (они не виноваты, они жертвы) оптимизации образования. Скоро грамотных вообще не останется.

Гость
#10
Великолепный Вася

Вот белорусов в вашу азиатско-восточную шайку не впутывайте))

даруе, не жадалі вас пакрыўдзіць, сябры. Мир, картошка.

Гость
#11
Великолепный Вася

Помоложе вас буду, а по поводу волос кста - многие бабенции их пышности и густоте завидуют))

да ладнаа..гг
на плеши? или пересадил с жоппы?

Жура
#12

Я лична только недавна переехала из Бразилии в поэтаму писшу с ошибкамися , а миня за это гнабят

Великолепный Вася
#13
Гость

даруе, не жадалі вас пакрыўдзіць, сябры. Мир, картошка.

Что за даруе? Что и кому вы даруете? о_О

Гость
#14

Как правильно.
Я с Москвы или из Москвы?

Гость
#15
Великолепный Вася

Что за даруе? Что и кому вы даруете? о_О

тебе драников.
штоб завалил свой понос.
жуй-глотай.

Великолепный Вася
#16
Гость

да ладнаа..гг на плеши? или пересадил с жоппы?

У вас проблемы с преждевременным старением?)) От природы такие, потому что генетика отличая, мои предки ведь не жахались со всеми подряд))

Великолепный Вася
#17
Гость

тебе драников. штоб завалил свой понос. жуй-глотай.

Каких драников? Все что ты умеешь - хачапури и шавермы))

Гость
#18
Гость

Как правильно. Я с Москвы или из Москвы?

правильно - я с Зажополя, а сейчас в Москве.

Гость
#19

парадоксально, но все эти безграмотности похожи на разговоры москвичей, в городах все грамотные, только толку нет, за грамотность не платят.

Гость
#20
Жура

Я лична только недавна переехала из Бразилии в поэтаму писшу с ошибкамися , а миня за это гнабят

О, донна Жура, вы вернулись, ну вот видите вы вернулись из Бразилии, а не С. Расскажите о ваших приключениях и кушаньях в Бразилии, ваши темы я люблю.

Гость
#21
Великолепный Вася

Каких драников? Все что ты умеешь - хачапури и шавермы))

ты не путай! то твой анальный друг ашот.
а драники--бульбашский специалитет.. и со шкварками.

Гость
#22
Гость

Как правильно. Я с Москвы или из Москвы?

ИЗ

Великолепный Вася
#23
Гость

ты не путай! то твой анальный друг ашот. а драники--бульбашский специалитет.. и со шкварками.

Так в РФ ведь Aшот одно из самых популярных имен))

Лена
#24

Предлог "с" вместо "из" меня уже не бесит. Иммунитет выработался))
А вот "скучать ЗА ним" - это жесть))

Мексика
#25
Гость

Форум русскоязычный. Сюда не только русские пишут - всякие украинцы, белорусы, кавказцы и среднеазиаты. Им то откуда знать как правильно писать? Пишут кто во что горазд. Делайте соответствующую поправку и не возмущайтесь. Отвечайте на неграмотность игнорированием - я так и поступаю.

"Всякие.." националист? Рознь межнациональная?

Великолепный Вася
#26
Лена

"скучать ЗА ним"

А что это такое? о_О В смысле что означает данное словосочетание? Впервые вижу.

Лена
#27
Великолепный Вася

А что это такое? о_О В смысле что означает данное словосочетание? Впервые вижу.

Да было в теме пару дней назад. "Обязана ли я приглашать свекровь?" - вот такая тема.
Это означает "скучать по нему"))

Гость
#28

а меня бесят люди, которые прикапываются к таким мелочам.

Гость
#29
Великолепный Вася

Так в РФ ведь Aшот одно из самых популярных имен))

это ты с мухаммедом в некоторых европах перепутал.
* тебя кистенем приложили неформалы и повредили храчкоприёмник?

#30

А мне непонятно, откуда берется "говорить за что-то" вместо "говорить о чем-то"

Великолепный Вася
#31
Гость

это ты с мухаммедом в некоторых европах перепутал. * тебя кистенем приложили неформалы и повредили храчкоприёмник?

Так речь то не о Европах)) А чем тя так возбудили неформалы то?)) Да еще с кистенями, это уже какие то реконструкторы или бдсмщики)) Хватит свои влажные желания выливать в паблик))

Великолепный Вася
#32
Вау🖤

А мне непонятно, откуда берется "говорить за что-то" вместо "говорить о чем-то"

Это феня уже.

Гость
#33
Великолепный Вася

Так речь то не о Европах)) А чем тя так возбудили неформалы то?)) Да еще с кистенями, это уже какие то реконструкторы или бдсмщики)) Хватит свои влажные желания выливать в паблик))

так ты читай внимательно а не картохой в глазах и шкварками.
* и снова перевозбужденный дррочер в чате..любой коммент за фантазии принимает

Жура
#34
Гость

О, донна Жура, вы вернулись, ну вот видите вы вернулись из Бразилии, а не С. Расскажите о ваших приключениях и кушаньях в Бразилии, ваши темы я люблю.

я создала тиму Страсный роман в поезде. ищите и читайте

Гость
#35

Автор, неужели трудно сделать выводы, что раз только два предлога, не все, а только эти два: С вместо Из, ЗА вместо О/По, и только в определённой смысловой нагрузке, а не во всех вариантах использования этих двух предлогов, настолько широко употребляются , то это веками устоявшийся местный диалект русского языка. Вы знаете, что РИ , а затем союз охватывал огромные территории, где родной язык был НЕ русский. И где русский либо претерпел изменения под влиянием более близких населению славянских языков, либо изначально так развивался.

Просто примите как факт, что на форуме вы общаетесь с людьми из различных бывших республик и с юга России. Где исторически используют диалект, а не классический вариант.
Так же не забывайте, что русский вообще не у всех предмет в школе, и точно не главный языковой предмет. Главный, это родной язык страны, который не Россия. Делайте выводы.

б-ка
#36

Я тебе разрешаю беситься с неправильного употребления предлогов, правильная ты наша.

Великолепный Вася
#37
Гость

так ты читай внимательно а не картохой в глазах и шкварками. * и снова перевозбужденный дррочер в чате..любой коммент за фантазии принимает

Читаю внимательно, научись свои мысли излагать четко, а то пишешь одно - а в голове совсем другое))

Гость
#38

Тоже бесит. Я нормально реагирую на ошибки в хоть сколько-нибудь сложных ситуациях. Но проще предлогов нет ничего. Надо быть совсем немытой зачуханной деревней, чтобы не освоить свой родной язык на таком минимальном уровне. Умение пользоваться языком тесно связано с развитием мозга в целом. Если человек не способен им овладеть (живя при этом не в отрыве от культуры и цивилизации, а в городе с доступом к образованию, прессе, тв и т.д.) - с головой там все весьма печально, убеждаюсь на живых примерах постоянно.

Гость
#39

А вот эти вот «взяла в магазине», взяла в значении «купила», очень раздрадает почему-то.
«Платить ПО карте»
«Послать ПО скану»

Гость
#40
Гость

Тоже бесит. Я нормально реагирую на ошибки в хоть сколько-нибудь сложных ситуациях. Но проще предлогов нет ничего. Надо быть совсем немытой зачуханной деревней, чтобы не освоить свой родной язык на таком минимальном уровне. Умение пользоваться языком тесно связано с развитием мозга в целом. Если человек не способен им овладеть (живя при этом не в отрыве от культуры и цивилизации, а в городе с доступом к образованию, прессе, тв и т.д.) - с головой там все весьма печально, убеждаюсь на живых примерах постоянно.

Вы правы, предлоги это самое простое. Нативно дети с рождения впитывают окружающий их язык. Предлоги осваиваются задолго до того, как дети узнают что такое буковки, грамматика. Предлоги используют не те, что в русских учебниках, а как говорят все в окружении. От уборщицы до профессора. Потому, что выросли на территории , где русский вообще не родной, либо родной, но не классический , как в России, а местный диалект.
О том, что по правилам надо использовать из и о/по, узнавали через много лет в школе, когда язык уже полностью сформировался. Сейчас вообще не узнают, т к русский не все даже как иностранный изучают. Уже выросло поколение в бывших республиках, у который русский разговорный. Естественно разговорный не российский, а местный. Грамматику исключительно плохо знают. В отличии от официального родного языка.

Ватник
#41
Великолепный Вася

Вот белорусов в вашу азиатско-восточную шайку не впутывайте))

А ты бульбаш что ли? Ответь, недоразвитый, ты бульбаш или нет?

Гость
#42
Великолепный Вася

Читаю внимательно, научись свои мысли излагать четко, а то пишешь одно - а в голове совсем другое))

не проецируй. читай.

Великолепный Вася
#43
Гость

В отличиИ от официального родного языка.

Для вас видимо русский точно не родной)

Великолепный Вася
#44
Ватник

А ты бульбаш что ли? Ответь, недоразвитый, ты бульбаш или нет?

И давно высокоинтеллектуальность стала недоразвитостью?)

Великолепный Вася
#45
Гость

не проецируй. читай.

Я не могу читать мысли)

Гость
#46
Великолепный Вася

Я не могу читать мысли)

текст читай. русский не родной?

Великолепный Вася
#47
Гость

текст читай. русский не родной?

Какой именно? Тот который в твоей голове или тот который ты здесь накалякала? Они ведь разные) Родной.

Гость
#48

Поэтому я когда вижу такие диалекты, сразу делаю для себя выводы - человек на 99 процентов живет не в РФ. Это тем более нелепо, когда он вроде как у россиян спрашивает какие-то специфические вещи, которые было бы логичнее спросить на своем местном форуме.

Гость
#49
Гость

А вот эти вот «взяла в магазине», взяла в значении «купила», очень раздрадает почему-то. «Платить ПО карте» «Послать ПО скану»

Вас поддержу! Оплата по карте - ***! 90% так говорят.

Форум: Развлечения
Всего: 42 117 тем
Новые темы за все время: 32 979 тем
Популярные темы за все время: 15 550 тем