Гость
Статьи
Квартирантка совсем не …

Квартирантка совсем не убирает в квартире

У меня девочка арендует квартиру 5 месяц квартира без евро ремонта, обычная но чистая. До этого не приходилось заходить на кухню и ванную, а когда пришлось менять сместитель, но ужахнулась, ванна не то что грязная, ее ни разу не мыли, налет и ржавчина, ванна эмаль, не акрил, везде забита грязь где слив, крышка унитаза треснула, коврик грязный, на кухне тоже грязь, на стиралке( она почти новая) следы засохшей еды , яиц и тд. Расстроилась( эта моя квартира и жалко, и не понимаю как можно жить в таком сраче, что с ней делать?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понятное дело, что, когда сдаете квартиру, после квартирантов нужно делать полный ремонт.. иначе так всегда происходит.
Обычно люди не ценят технику, мебель и так далее, что арендуют.
Можете ей сделать замечание, но врятли это на что-то повлияет.

Гость
#2

Вам чистоту или деньги? Раз жалко, пусть так стоит, зато чистая.

Гость
#3

Выгонять!!! Только так. Или Вы думаете, что скажете ей убираться и она Вас послушаешь!?!? Нет, конечно. Если она по натуре свинота, то ей абсолютно до лампочки Ваши увещевания

Гость
#4

все шишки только на опыте набивают. Я лично не знаю другого варианта кроме ежемесячной проверки. Независимо от людей. Составили договор с описью, обрисовали что целое, а что нет, квартиросъемщик глазами подтверждает, подписывает ручкой, оставляет залог при въезде, убил ремонт или технику - возместил залогом. Хорошо если налоги платите и оформили съем как ип или самозанятый (если залога нет), так хоть что-то стрясти можно реально. Перед въездом строго оговаривать поддержание чистоты. У меня одно время маячил вариант сдавать свою квартиру в которой живу, ремонт и техника/мебель тут хорошие, я сразу понимала что сдавала бы ее только при условии найма помощницы по дому, это бы входило в стоимость аренды. И сдавала бы скорее командировочный менеджерам, так спокойней.

Гость
#5

В договоре указывать, что арендатор обязан поддерживать чистоту и порядок. Залог взяли? Будете на него приглашать клининг.

#6

Как съезжать будет - помоет. Мы тоже в стерильную вьехали, а сейчас,... Ещё и тайком кота завели. Кот оторвал карниз и подрал стулья )) пожевал жалюзи. Требуется генуборка, а все времени не найдем. Ещё и разваливаться все начало , трубы подтекают.. пол вообще хз как отмыть, тут шершавая светлая плитка ,. Ладно бы глянцевая была . Ох не знаю )) хорошо что хозяин в квартиру не заходит.

#7

Но когда будем сьезжать, точно все помоес. Наймем клининг

Гость
#8
Гость

В договоре указывать, что арендатор обязан поддерживать чистоту и порядок. Залог взяли? Будете на него приглашать клининг.

При въезде залог внесла, договор от риелтора на полгода оформили , по праву я имею ей предъявить претензии по чистоте? Я 1 раз сдаю квартиру

Гость
#9
Гость

При въезде залог внесла, договор от риелтора на полгода оформили , по праву я имею ей предъявить претензии по чистоте? Я 1 раз сдаю квартиру

При выезде заберете залог за уборку... Я по 2 дня с парнем драю за квартирантами однушку прикиньте...
Психнула и месяц не славала потом, и ремонт делала, батарею оторвали трахались на ней, это вообще нормально...
Пришёл умный квартирант смотреть и сказал не выгодный бизнес, проще продать и эти 200т процентами в банке получать чем нервы трепать

Лина
#10
Гость

При выезде заберете залог за уборку... Я по 2 дня с парнем драю за квартирантами однушку прикиньте... Психнула и месяц не славала потом, и ремонт делала, батарею оторвали трахались на ней, это вообще нормально... Пришёл умный квартирант смотреть и сказал не выгодный бизнес, проще продать и эти 200т процентами в банке получать чем нервы трепать

2 дня драить и лень? я бы клинеров вызвала

Гость
#11
Лина

2 дня драить и лень? я бы клинеров вызвала

если сдают в провинции тыс за 10, там клининг полноценный будет 5 стоить, если не больше. Я бы при таком соотношении тоже не стала бы вызывать.

Гость
#12

если это оговаривалось при въезде то да. Предупредите ее что при выезде вычтете за клининговую компанию из залога -думаю сработает

Гость
#13
Гость

если сдают в провинции тыс за 10, там клининг полноценный будет 5 стоить, если не больше. Я бы при таком соотношении тоже не стала бы вызывать.

Клининг с окнами в провинции около 3к. Не пессимиздите. А без окон можно и за 1500 найти.

Лина
#14
Гость

если сдают в провинции тыс за 10, там клининг полноценный будет 5 стоить, если не больше. Я бы при таком соотношении тоже не стала бы вызывать.

а я бы стала, сдача обычно дополнительный доход - год жили 120 принесли 5 потратила на чистку, хотя самые хитрые делают приема сдаточный акт с фото и жильцы сдают в том же состоянии что и заехали а сами или вызовут их дело

Гость
#15
Вау🖤

Как съезжать будет - помоет. Мы тоже в стерильную вьехали, а сейчас,... Ещё и тайком кота завели. Кот оторвал карниз и подрал стулья )) пожевал жалюзи. Требуется генуборка, а все времени не найдем. Ещё и разваливаться все начало , трубы подтекают.. пол вообще хз как отмыть, тут шершавая светлая плитка ,. Ладно бы глянцевая была . Ох не знаю )) хорошо что хозяин в квартиру не заходит.

она за раз не отмоет грязь которая копи лась месяцами. Я например въехала в хату а там предыдущие не сушили стиралку, так ее пришлось от плесени отмывать и несколько раз прокручивать с лимонной кислотой - тухлятиной из барабана несло

Гость
#16

Я сдаю кв уже более 10 лет одним и тем же квартирантам. Была там раза три. Платят они хорошо, знаю что после них все равно ремонт придётся делать ( а может и нет, они там делали уже его). За 10 лет они ребёнка там родили и собаку, насколько я знаю, завели. Молюсь шоб жили там дальше. А мне новых не искать

Гость
#17
Гость

Клининг с окнами в провинции около 3к. Не пессимиздите. А без окон можно и за 1500 найти.

это видимо в очень глубокой провинции, расценки на клининг я знаю, это реальные цифры.

Гость
#18
Гость

Я сдаю кв уже более 10 лет одним и тем же квартирантам. Была там раза три. Платят они хорошо, знаю что после них все равно ремонт придётся делать ( а может и нет, они там делали уже его). За 10 лет они ребёнка там родили и собаку, насколько я знаю, завели. Молюсь шоб жили там дальше. А мне новых не искать

Слава адекватным арендодателям!
Я 6 лет квартиру снимала, за это время раза три хозяин заходил, и кота там завела. Перед отъездом убралась, пока жила небольшой ремонтик сделала.
Даже в голову ему не приходило проверять насколько чист унитаз или ванная.
Был заключён договор, я оставила залог. И всё, дальше жила как хотела, убиралась когда могла.

Гость
#19
Гость

она за раз не отмоет грязь которая копи лась месяцами. Я например въехала в хату а там предыдущие не сушили стиралку, так ее пришлось от плесени отмывать и несколько раз прокручивать с лимонной кислотой - тухлятиной из барабана несло

Я стиралку не проверяла, хотя думаю что она навряд ее вытирает изнутри, или вобще после стирки закрывает дверцу(

Гость
#20
Гость

Я стиралку не проверяла, хотя думаю что она навряд ее вытирает изнутри, или вобще после стирки закрывает дверцу(

да наверняка. Загляните в лоток и понюхайте внутри.
Я на самом деле с такими же свинюшками живу

Гостя
#21

Какое счастье что у нас адекватная хозяйка. Ремонта в квартире нет, мебель в комнате у нас вся своя кроме одной прикроватной тумбы. Мы даже табуретки сами покупали. Перед тем как въехали - отмывали 2 дня квартиру.
Но и сейчас идеальной чистоты нет. Плита газовая, вытяжки нет. По полу роботпылесос катается. Грязно, но жить можно))

Гость
#22

Пока живёт, пусть живёт в каких хочет условиях. Съезжать затеет, проверите все. Вычтите из залога траты на ремонт-уборку. Если очень вам по нервам нечистоплотность бьёт то через полгода не пролонгирует договор и так же вычтите из залога все что нужно. И на клининг в том числе.

Гость
#23
Гостя

Какое счастье что у нас адекватная хозяйка. Ремонта в квартире нет, мебель в комнате у нас вся своя кроме одной прикроватной тумбы. Мы даже табуретки сами покупали. Перед тем как въехали - отмывали 2 дня квартиру. Но и сейчас идеальной чистоты нет. Плита газовая, вытяжки нет. По полу роботпылесос катается. Грязно, но жить можно))

у вс странные представления об адекватности хозяйки, которая даже квартиру не сочла нужным подготовить к сдаче

Гость
#24
Гость

у вс странные представления об адекватности хозяйки, которая даже квартиру не сочла нужным подготовить к сдаче

Снимабщие квартиру прекрасно видят что снимают, если квартира в плохом состоянии то обычно это дешевле, ремонт по договорённости, типа живите бесплатно 2 месяца в счёт поклейки обоев и тп.
Главный показатель адекватности, что арендодатель не будет приходить на проверку каждую неделю, не будет открывать дверь своим ключом, не будет лазить по всем углам проверяя чистоту. Тот который будет уважать тех людей, которые там живут, а не будет строить из себя хозяина.
Найти такого хозяина на самом деле сложно.

Гость
#25
Гость

Снимабщие квартиру прекрасно видят что снимают, если квартира в плохом состоянии то обычно это дешевле, ремонт по договорённости, типа живите бесплатно 2 месяца в счёт поклейки обоев и тп. Главный показатель адекватности, что арендодатель не будет приходить на проверку каждую неделю, не будет открывать дверь своим ключом, не будет лазить по всем углам проверяя чистоту. Тот который будет уважать тех людей, которые там живут, а не будет строить из себя хозяина. Найти такого хозяина на самом деле сложно.

у меня была хозяйка, которая в пустующей комнате выпускала шиншилл побегать. а потом сдавала комнату прямо в соломе и го//вне этих крыс. Даже пол не мыла перед сдачей. А меня обвинила потом, что я-де плохо убираюсь. Чистюля нашлась

Гость
#26

мне как арендодателю смешно читать про адекватных, которые не ходят на проверку и не показывает кто тут хозяин, достаточно почитать 6 коммент чтобы понять зачем это нужно. Вот сдаешь квартиру только что отремонтированную, приходишь через пол года, а там все смесители окислены, линолеум почернел, вокруг выключателей будто руками с сажей прошлись, и это еще детей нет.

Гость
#27
Гость

мне как арендодателю смешно читать про адекватных, которые не ходят на проверку и не показывает кто тут хозяин, достаточно почитать 6 коммент чтобы понять зачем это нужно. Вот сдаешь квартиру только что отремонтированную, приходишь через пол года, а там все смесители окислены, линолеум почернел, вокруг выключателей будто руками с сажей прошлись, и это еще детей нет.

Потому такие параноики и меняют квартирантов раз в полгода. И в итоге и теряют деньги на непрерывных уборках и простоях. Квартирантов если не дергать- они норм живут и нормально отзываются на периодическое повышение ценника.
А ваши смесители никто беречь не будет, они ж ваши.
Я такой лояльный арендодатель, потому что когда-то в студенчестве и сама снимала жильё. И где постоянные проверяльщицы таскались- съезжала. А то придут когда не прибрано- и по венам истерика потекла)). У вас самой то дома всегда как после клининга? Или если внезапно завалиться то можно грязь в углу найти или посуду в раковине?
А другая тема- это трясущиеся за свой ремонт «для себя» и смесители. Кто вам мешал в квартире под сдачу смесители попроще ставить? Я когда покупала очередную квартиру, все эти ремонты «для себя» так умиляли- ценник задерут, а мне то не нужны их ремонты, мне нужен свой, все равно ломать))

Форум: Развлечения
Всего: 41 640 тем
Новые темы за все время: 32 589 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема