Гость
Статьи
С чем пить чай, …

С чем пить чай, питаясь правильно?

С чееем? Кроме меда, сухофруктов, орехов, горького шоколада.. зефир и мармелад не рассматриваю, сахар исключен. Я люблю с сыром🙏🏽
Может у вас какие-то свои странные предпочтения и вкусы)) поделитесь

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни с чем. Чай - это просто чай, а не возможность "перекуса".

#2
Гость

Ни с чем. Чай - это просто чай, а не возможность "перекуса".

Ну как же без умников) я же не спросила у вас «а чай нужно с чем-то пить?». Я задала четкий вопрос.

Гость
#3

С таком я пью.

Гость
#4
AliceWild

Ну как же без умников) я же не спросила у вас «а чай нужно с чем-то пить?». Я задала четкий вопрос.

Четкий вопрос "с чем". Четкий ответ "ни с чем". Что вас не устраивает?

Гость
#5

С вареньем. С цукатами.

Why not?
#6

в мёде куча сахара
можно мюсли в виде шоколадки

#7

Основную часть времени я чай пью пустой. Под чаем понимаются фильтр-пакеты ромашки, мелиссы, боярышника, крапивы, и д.р. Дополняю я его бутерами или еще чем, если аццки хочу жрать - тогда это уже моя основная еда, а не чай!😂😂

Гость
#8

С финиками.

Гость
#9

С коньяком

Гость
#10

я люблю с домашним вареньем

Гость
#11
Гость

С финиками.

Фуу. а потом поносить 3 дня

Гость
#12

Кароч, сыр макаешь в варенье. Без шуток, вкусно. Не благодари.

Гость
#13

Автор, не сходите с ума со своим правильным питанием. И веганы и зожники раком болеют и другими болячками, если еще не чаще других. Так что не майтесь ерундой. Кушать можно все, но в меру. Сахар тоже нужен мозгу чтобы работал нормально.
А вообще вас завтра может сбить автобус и жизнь окончиться. Ешьте что действительно хочется пока живы.

Гость
#14
AliceWild

Ну как же без умников) я же не спросила у вас «а чай нужно с чем-то пить?». Я задала четкий вопрос.

Вы задали глупый вопрос, а Гость 1 Вам ответил/а совершенно правильно. Хотите чай? Ну так и пейте просто чай, без всего! Это ж не водка, чтобы обязательно чем-то закусывать...

#15

С салом.)

#16
Гость

Вы задали глупый вопрос, а Гость 1 Вам ответил/а совершенно правильно. Хотите чай? Ну так и пейте просто чай, без всего! Это ж не водка, чтобы обязательно чем-то закусывать...

В таком случае, можно обойти глупый вопрос))

#17
Гость

Автор, не сходите с ума со своим правильным питанием. И веганы и зожники раком болеют и другими болячками, если еще не чаще других. Так что не майтесь ерундой. Кушать можно все, но в меру. Сахар тоже нужен мозгу чтобы работал нормально.
А вообще вас завтра может сбить автобус и жизнь окончиться. Ешьте что действительно хочется пока живы.

Я очень благодарна Вам за консультацию) но я отказываюсь от сладкого по показаниям) лечу кожу

МАРГО
#18

Я чай солёными огурцами и салом с хреном! Чай зеленый без сахара.

МАРГО
#19
Бухие бухи

С салом.)

И я с салом

17
#20

Одна конфетка в день не повредит ПП. Если вы задумываетесь, то вам явно этого не хватает.

Гость
#21
AliceWild

В таком случае, можно обойти глупый вопрос))

Вот не могу обойти, уж извините. Вы, как я понимаю что-то лечите, но задаете подобные вопросы на своему лечащему врачу, а посторонним людям. Хотя, я уверена, Ваш врач дал Вам все рекомендации (и если не дал, или Вы не поняли, то готов ответить на все Ваши вопросы), которые Вы хотите обойти
А потом придете жаловаться, что лечение не помогает?

Гость
#22

с лимоном

#23
Гость

Вот не могу обойти, уж извините. Вы, как я понимаю что-то лечите, но задаете подобные вопросы на своему лечащему врачу, а посторонним людям. Хотя, я уверена, Ваш врач дал Вам все рекомендации (и если не дал, или Вы не поняли, то готов ответить на все Ваши вопросы), которые Вы хотите обойти
А потом придете жаловаться, что лечение не помогает?

Я вижу на ночь глядя Вам не с кем побеседовать. Я спростла с чем люди пьют чай, кроме сладостей😂😂 Чтоо вы вообще несете

#24
17

Одна конфетка в день не повредит ПП. Если вы задумываетесь, то вам явно этого не хватает.

Перестраиваю питание) отказаться не проблема, но интересуюсь, чем люди заменяют «вредные» сладости

Гость713423
#25

Болгарский перец. На любителя, конечно) Но мне нравится. Бывает сладкие попадаются, почти как фрукт. Еще морковью прикольно хрумкать. А так основное тут уже перечислили - сыр, орехи, горький шоколад.

Гость
#26

Я ем сыр, арахис, шоколад (95-99), семки, сыр косичку, арах пасту, могу приготовить н/у десерт/пирожное/мороженое.

Гость
#27
AliceWild

Перестраиваю питание) отказаться не проблема, но интересуюсь, чем люди заменяют «вредные» сладости

Так вы от углей отказываетесь или просто от сахара? Если просто от сахара - ешьте сухофрукты, батончики спортивные посмотрите они на заменителях, печенья есть без сахара, джемы-соусы. На глюкозе, на заменителях. Тогда в любом диабетическом отделе раздолье. Печенье конфеты все дела

Гость
#28
AliceWild

Ну как же без умников) я же не спросила у вас «а чай нужно с чем-то пить?». Я задала четкий вопрос.

Извините, что не по теме, но тут 80% таких. Им нужно свои пять копеек вставить обязательно, типа задеть человека.

катя
#29
AliceWild

Я очень благодарна Вам за консультацию) но я отказываюсь от сладкого по показаниям) лечу кожу

зефир и мармелад это не сладкое? ну-ну. удачи

Гость
#30

С топором.

Гость
#31

С попкорном.
А вообще, если про правильное питание, то пить чай надо через час после еды и без еды. С едой это уже не совсем правильно, я так думаю.

Гость
#32
AliceWild

Перестраиваю питание) отказаться не проблема, но интересуюсь, чем люди заменяют «вредные» сладости

Так спросите прямо, чем заменяете вредные сладости.
Чай тут причём ?

#33
Гость

С попкорном.
А вообще, если про правильное питание, то пить чай надо через час после еды и без еды. С едой это уже не совсем правильно, я так думаю.

Так и делаю много лет и ничего не изменилось а моем организме. А недавно читала статью врач диетолог кандидад медицинских наук пишет, что вред питья сразу после еды преувеличнн. Можно пить и во время еды. И подкрепляет свои слова основами работы пищеварения.
Вот те на. Приехали.
В общем врачей я так поняла слушать не мтоит. Одни одно говорят, другие другое.

#34

Теперь автору отвечу.
Я чай пью через два часа после еды. Давно себя приучила к этому. Организм так привык, что я уже просто не понимаю как можно пить чай сразу после еды. Да еще со сладким.
Попробуйте и вы. Надо просто сдвигать чаепитие на несколько минут после еды, постепенно увеличивая интервал.
И тогда чаепитие станет для вас не приемом соадрстей, а перекусом. А тут можно что угодно и сыр и зерновые тосты , я еще домашние паштеты делаю. Можно сыр на помидорку потереть , и сытно и не так калорийно

Гость
#35

А зачем вы чай пьете?? Всегда поражало. Ненавижу и чай, и кофе, пью воду. Кефир, ряженку пью. Чай не могу в себя впихнуть, это ж бред сухие листья пить или в пакетиках херррь. Кофе вообще со странным вкусом, горький, а с сахаром бурда бурдой. Наффига пить чай, если хочешь похудеть ( если он не проносной, конечно)

#36
Гость

А зачем вы чай пьете?? Всегда поражало. Ненавижу и чай, и кофе, пью воду. Кефир, ряженку пью. Чай не могу в себя впихнуть, это ж бред сухие листья пить или в пакетиках херррь. Кофе вообще со странным вкусом, горький, а с сахаром бурда бурдой. Наффига пить чай, если хочешь похудеть ( если он не проносной, конечно)

Вообще у всех вкусы разные, я вот кисломолочную не переношу, не понимаю как люди кефир эту кислятину пьют.
Я чай завариваю настоящий, никаких пакетов, с мятой, мелиссой, чабрецом. И кофе не растворимый, а зерновой с молоком.

#37
катя

зефир и мармелад это не сладкое? ну-ну. удачи

Девушкааа)) прежде чем отвечать - научитесь читать) я написаоа, что не рассматриваю зефир и мармелад, не смотря на то, что это типа полезные более менее сладости)

#38
Гость

Так спросите прямо, чем заменяете вредные сладости.
Чай тут причём ?

Какая разница как построен вопрос?)

#39
Гость

А зачем вы чай пьете?? Всегда поражало. Ненавижу и чай, и кофе, пью воду. Кефир, ряженку пью. Чай не могу в себя впихнуть, это ж бред сухие листья пить или в пакетиках херррь. Кофе вообще со странным вкусом, горький, а с сахаром бурда бурдой. Наффига пить чай, если хочешь похудеть ( если он не проносной, конечно)

Я удивляюсь людям)) вы ни слова по теме не написали) я спросила ЧТО ЕДИТЕ, а вы чуть не описати мне свой образ жизни. Не пейте и будьте здоровы))

Гость
#40
Гость

А зачем вы чай пьете?? Всегда поражало. Ненавижу и чай, и кофе, пью воду. Кефир, ряженку пью. Чай не могу в себя впихнуть, это ж бред сухие листья пить или в пакетиках херррь. Кофе вообще со странным вкусом, горький, а с сахаром бурда бурдой. Наффига пить чай, если хочешь похудеть ( если он не проносной, конечно)

Ну, наверное, потому что чай пьют во всем мире!

Гость
#41

А чем темный и горький шоколад и сыр не угодили? Да и печенье разное бывает, не все из них такое, что страх и ужас и ни-ни, тем более если не постоянно, а иногда, то вполне можно. Хлебцы еще погрызть можно, мне ржаные нравятся. С творогом обычным или мягкими творожками можно (особенно без фруктовых добавок). Мне нравится зерненый творожок со сливками типа "простоквашино", и с чаем прекрасно сочетается, на работе иногда так перекусываю помимо обеда.
Но если у вас ПП из-за проблем с кожей, то вам, наверно, молочные продукты все нежелательны, и творог, и сыр тоже, а не только сладкое, и все глютенсодержащие продукты тоже нельзя? В таком случае приходит в голову разве что купить какую-н. безглютеновую муку типа гречневой, рисовой итп (в отделах диетпитания продается) и печь блинчики-оладушки, несладкие или с совсем небольшим добавлением меда, если вам его можно в ограниченном количестве.
Хотя я бы не заморачивалась, есть и сухие печеньки с не настолько диким содержанием сахара, типа "Марии", они тоже вкусные.

Гость
#42
AliceWild

Я вижу на ночь глядя Вам не с кем побеседовать. Я спростла с чем люди пьют чай, кроме сладостей😂😂 Чтоо вы вообще несете

Так Вам и ответили, что ни с чем. То есть все люди делятся на 2 категории: 1 пьют просто чай для утоления жажды и 2 пьют чай чтобы лишний раз что-нибудь съесть. Вы, как я понимаю, ко второй категории относитесь, поэтому ответ на Ваш вопрос - не важно с чем пить чай, с чем хотите с тем и пейте (с бутербродом, крекером, овощным салатом и т.д. и т.п.) по Вашему вкусу и Вашей диете т.к. для Вас важен не чай, а возможность перекусить.

Гость
#43
Гость

А зачем вы чай пьете?? Всегда поражало. Ненавижу и чай, и кофе, пью воду. Кефир, ряженку пью. Чай не могу в себя впихнуть, это ж бред сухие листья пить или в пакетиках херррь. Кофе вообще со странным вкусом, горький, а с сахаром бурда бурдой. Наффига пить чай, если хочешь похудеть ( если он не проносной, конечно)

Не знаю зачем чай пьет автор, а я пью чай для утоления жажды т.к. хлебать пустую воду не могу, а от молочки меня тошнит.

Гость
#44

С яблоком, мандарином, ягодами или еще какими фруктами

Гость
#45
AliceWild

Я очень благодарна Вам за консультацию) но я отказываюсь от сладкого по показаниям) лечу кожу

Сочувствую, но не поможет, пустая трата времени и сил. Помогают только ОК или роаккутан.

Мама маленькой девочки
#46

Я с финиками чью пью. Еще с орехами, изюмом, инжиром, вообще с разными сухофруктами. Сейчас в магазинах очень много всего продается.

Гость
#47

С баранками и с печеньем. Они низкокалорийные, не сладкие.

Форум: Развлечения
Всего: 41 655 тем
Новые темы за все время: 32 602 темы
Популярные темы за все время: 15 424 темы