Гость
Статьи
Баллада про …

Баллада про свекровь...

С мужем мы решили пожениться в 2014 году и, естественно, на свадьбу были приглашены наши родители. Если мои мама и папа живут с нами в одном городе и он знал, кто они и что из себя представляют, то его мама - за 4000 км. Таким образом, это чудо я увидела за месяц до свадьбы. Внешность у неё весьма приметная: лицо пропитое (были многолетние запои, как потом выяснилось), лишний вес, стиль одежды - балахон. Но все это мелочи, по сравнению с её припиз*нутостью: она состоит в какой-то секте и считает себя спасительницей человечества. По началу, я отнеслась к ней с душой, муж работал, я была в отпуске и мы много времени проводили с ней вместе, много разговаривали. Отношения с мужем внезапно стали накаляться, я списывала все на предсвадебный мандраж. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что эта милая женщина, которая пела мне дифирамбы, передергивала мои слова и сливала их мужу. До сих пор не понимаю, что меня удержало от отмены свадьбы тогда. Но мы таки расписались, маман укатила обратно за 4000 км, отношения с мужем наладились и мы планировали ребёнка. Забеременела я в 2016 году, беременность была лёгкая, любимая свекровь слегка омрачала её своей тупостью: твердила мне, что будет мальчик, хотя все УЗИ показывали девочку. Мужу настолько *** мозг, что его первый вопрос после родов был, пацан или нет. Было неприятно, такое ощущение, что девчонка их не устраивала. Но муж просто боготворил дочь, дышал её, весь светился от любви к ней. Время после родов было очень тяжёлое (думаю, у всех так). Ребёнок не отпускал грудь весь день, нервишки шалили, колики добавляли переживаний, но месяцев в 3 все немного устаканилось. И вот любимая свекровь потащилась знакомиться с внучкой и решила жить у нас конечно же. Я была не против, искренне полагая, что прогостит она у нас недельку, максимум две. Да и муж был в командировках, я думала, что она с ребёнком будет хоть немного помогать.

Редкая
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, покороче нельзя? Бабушке не понравилась внучка, на папу не похожа? Обвинила вас в измене?

Бжж
#2

Зашла сказать: за и бали с темами про свекровей! Шоб вам такие невестки попадались, как вы сами

Гость
#3

Редкая нудятина.

Гость
#4

Оборвалось на самом интересном месте

#5
Гость

Оборвалось на самом интересном месте

Могу предположить продолжение. Свекровь поселилась навеки, назревает развод

Гость
#6

Автор, мы с нетерпением ждем продолжения.

Гость
#7
Асти

Могу предположить продолжение. Свекровь поселилась навеки, назревает развод

Поселилась и бухает за их счет.

Редкая
#8

Продолжение следует)))
Приехало это крупногабаритное чудо в наш 40кв метровый дворец и (первый сюрприз) поселилась в нашей спальне, т. к. боялась спать с горячо любимой 3месячной внучкой в одной комнате! На вопрос, надолго ли вы к нам, последовал дебильный ответ - пока не надоем. Пока муж был в городе, она моталась с ним по делам (это она так к внучке приехала) , когда он уехал в командировку, начался настоящий ад. Эта гадина выискивала всякие болячки, порчи и сглазы в ребенке: то она бледная, то синяя, то похудела за ночь, то у меня молоко плохое, не сытное, то его мало. По ночам или храпела безбожно, так что я спать не могла, или бегала в подъезд курить (помним, что дама габаритная, а живём в однушке). Я спала (точнее не могла спать, так как свекровь то храпела, то бегала курить) на гостевом диване, напротив входной двери. Днём продыху не давала: советы по уходу за ребёнком из серии: не надо к плачущему ребёнку подходить, пусть привыкает к самостоятельности (в 4 месяца самое оно! ), в поликлинику за мной увязывалась накурившись как паровоз, все телефонные разговоры слушала, постоянно пыталась заглянуть в мой телефон, про её обычный сектантский бред отдельную балладу писать нужнл. Короче, помощи ноль, один напряг и негатив. И все выжидала, когда ж её по кафешкам возить начнут. Так прошло недели 3, муж вернулся с командировки дней на 5 домой. Это чудо увязалась с ним обратно на работу. Я хоть вздохнула. Думала, она с ним недельку потусит, потом к сестре съездит и свалит домой. В разговоре с мужем собралась с духом и попросила его обратно её не привозить: или к сестре, или в аэропорт, или на съемное жилье. Сказала, что мне с ней тяжело очень. Но муж нагло привёз это счастье обратно. На вопрос почему к нам, а не к сестре (сестра живёт в коттедже на 270 квадратов), ответил, что она не хочет к ней.

Редкая
#9

Свекровь приехала и со словами, пойду свои вещи по местам разложу, опять оккупировала нашу спальню. Из её разговора с сестрой я поняла, что она ещё долго собирается у нас тусить. Меня просто накрыло и перекосило, муж не мог дать внятного ответа, сколько этот пиз*ец продлится. Мои тонкие намёки, что "маман, вы явно загостились", стали несколько толще. В итоге, мужу на следующий день уезжать обратно на работу, надо ехать закупать продукты, подгузники и прочее (в шаговой доступности магазинов не было), а эта сука утром устраивает со мной разборки: какая я сякая, как её бедному горячо любимому сыну не повезло, но она так и быть пока оставляет его мне. А сама съезжает в домик у моря (сразу бы так). Занавес. Муж сидел и хлопал глазками, пока его мамулька поливала меня своим говницом. Помог ей собраться, погрузил в машину, сказал, что заедет на работу, потом её к сестре и домой. В итоге прокатал её весь день, накормил роллами и приехал домой, когда ребёнка уже купать надо было. Напомню, дома голяк полный, так как все дни мы все дружно опустошали холодильник. Утром собирается и уезжает в командировку. Отношение к нему у меня стало с тех пор не очень чтобы очень.
На следующий год (летом, естественно) это чучело приезжает опять! К любимой внучке! Ведёт себя так, будто ничего не случилось, только поселяется на базе отдыха. И начинает дёргать мужа, когда он не в командировке, чтобы к ней приезжали все. Слова, что у ребёнка режим, мне одной потом тяжело с ней, когда она с этого режима сбивается, что у нас отличные площадки возле дома гуляй не хочу, этому человеку не интересны. В те редкие дни, что муж был дома, она его кружила до поздней ночи по кафешкам. А я опять была одна с ребёнком.
Это чучело приехало опять летом через год. У нас родился сынок на 7 месяце. Опять со своей придурью: ей пришло с космоса, что сына зовут не так, как мы его назвали, поэтому у него два имени и она будет звать его по-своему.

Редкая
#10

Когда она таки соизволила приехать погулять с детьми у дома, при нашей "дворовой" подруге заявила: я шутила, чтобы ты второго рожала, а ты взяла и родила, смотри нам ещё третьего не роди. Я окуела просто. Было ещё много подобного: и молоко у меня опять говяное и ребёнок худой, многое к счастью забылось. За три месяца это чучело приехало к детям один раз. Так все требовала, чтобы её катали и развлекали по кафешкам.
Сейчас у неё новое развлечение: зовёт нас к себе и обещает оплатить дорогу. Выглядит все благородно, но поездка подразумевает весьма нехилые расходы, помимо перелёта. Денег на настоящий момент нам хватает на еду, коммуналку, машины содержать и детей одеть на распродажах тао бао. Всё. Иногда не хватает до конца месяца. Пособие жду и считаю каждый рубль. Мы с мужем голые и босые: зимние куртки покупали 4 года назад, когда я беременная дочкой ещё ходила. Плюс я не считаю поездку с такими маленькими детьми отдыхом. Не считаю, что детям нужны эти перелёты. Не считаю, отдых в России отдыхом. А видеть и слушать это чучело, выше моих сил. Своих двоих детей угробила, за моих решила взяться. Но это чучело звонит и зазывает. Боюсь представить, сколько она уже мужу на мозг капает… А вы бы поехали?

Редкая
#11
Гость

Оборвалось на самом интересном месте

Вся баллада в тему не поместил ась, продолжение последовало))

Разумная женщина
#12

Не поехали бы и к себе не пустили б.

Форум: Развлечения
Всего: 42 299 тем
Новые темы за все время: 33 140 тем
Популярные темы за все время: 15 611 тем