Гость
Статьи
Зачем нужен косплей ?

Зачем нужен косплей ?

Вы не подумайте - я не зануда, сама раньше увлекалась , лет 10 назад , но переросла, потом стала шить для людей увлекающихся, но сама не занималась. Но в 15 лет это было чисто из фанатского отношения. Сейчас же я в упор не понимаю... да , наверное каждой девушке хочется надеть красивое платье принцессы или эльфа и пойти в нем сфотографироваться , но с другой стороны ,а зачем? Никогда в упор не понимала постановке на сцене , игра персонажа в целом , мне это не понятно, ну вы же не актеры ! Тем более хороших очень мало и за 10 лет ситуация не изменилась . Понятное дело - у людей хобби такое, но как это вообще происходит? На сколько надо зациклится на персонаже , что бы сделать его костюм , парик ,макияж , играть его?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Лиана
#1

Людям скучно и нужно чем-то заниматься. Им нравится такое. На вкус и цвет все фломастеры разные. Вы раньше тоже косплеем увлекались. Спросите у себя почему.

#2

Я тоже не понимаю, когда таким страдают взрослые люди. Подростки то понятно. А эти сходки толкиенистов, та ну,мне кажеться, это для людей малость с прибабахом

Гость
#3

такое же хобби как и все остальные, кто-то кактусы выращивает, кто-то собак разводит, а кто-то себя наряжает

Гость
#4

1)Красивый косплей - это красиво.
2)Люди делают поделки из дерева, камня, железа, занимаются гончарством, мастерят, а косплееры - из ткани и подручных материалов, это всё-таки не так уж и просто, а одновременно и интересно. Платье сделать это одно, а попробуй повторить доспехи Убийцы Гоблинов, тут подход нужен, оригинальность, смекалка.
3)Ещё есть косплей для постели - ну это те же ролевые игры в медсестёр, только вид сбоку, тут тебе и Эмилия и Такао и Дарджилинг, на кого хватит фигуры и фантазии, освежает и новизна для пары.
Понятно, что губастые модели, на которых за деньги натягивают одежду и делают сииильно отфотошопленные фото, а сами они знать не знают про это маняме и зачем оно нужно, то это ну такое, ну или там когда бородатый толстяк одевается в Мадоку - бррр, ужос, но такие "низы" есть, наверное, во всех сферах.
А так это довольно интересное хобби, совмещающее полезное с приятным. Вот примерно для этого он нужен.

Автор
#5
Лиана

Людям скучно и нужно чем-то заниматься. Им нравится такое. На вкус и цвет все фломастеры разные. Вы раньше тоже косплеем увлекались. Спросите у себя почему.

Вы читали тему? Я увлекалась чисто костюмами т.к. люблю их шить + была мелкой дурочкой.

Автор
#6
Solie

Я тоже не понимаю, когда таким страдают взрослые люди. Подростки то понятно. А эти сходки толкиенистов, та ну,мне кажеться, это для людей малость с прибабахом

Возможно , я не понимаю в принципе ролевые игры во всех их проявлениях.

Автор
#7
Гость

такое же хобби как и все остальные, кто-то кактусы выращивает, кто-то собак разводит, а кто-то себя наряжает

Да при чем тут другие хобби ?! Объясните мне чем это интересно на столько ? Я любое свое хобби могу объяснить- чем нравится, почему , как начала и почему продолжаю.

Автор
#8
Гость

1)Красивый косплей - это красиво.
2)Люди делают поделки из дерева, камня, железа, занимаются гончарством, мастерят, а косплееры - из ткани и подручных материалов, это всё-таки не так уж и просто, а одновременно и интересно. Платье сделать это одно, а попробуй повторить доспехи Убийцы Гоблинов, тут подход нужен, оригинальность, смекалка.
3)Ещё есть косплей для постели - ну это те же ролевые игры в медсестёр, только вид сбоку, тут тебе и Эмилия и Такао и Дарджилинг, на кого хватит фигуры и фантазии, освежает и новизна для пары.
Понятно, что губастые модели, на которых за деньги натягивают одежду и делают сииильно отфотошопленные фото, а сами они знать не знают про это маняме и зачем оно нужно, то это ну такое, ну или там когда бородатый толстяк одевается в Мадоку - бррр, ужос, но такие "низы" есть, наверное, во всех сферах.
А так это довольно интересное хобби, совмещающее полезное с приятным. Вот примерно для этого он нужен.

Ну понятно , видимо я просто и так достойно много шью для полезного. Но все равно не понимаю как взрослый человек может настолько упарываться по персонажу , что бы на это тратить столько времени и сил

Гость
#9
Автор

Ну понятно , видимо я просто и так достойно много шью для полезного. Но все равно не понимаю как взрослый человек может настолько упарываться по персонажу , что бы на это тратить столько времени и сил

А что, взрослый человек - это какой-то калека, которому всё нельзя?
Честно, немного не понимаю людей, которые думают, что если ты взрослый, то должен всегда такой ходить с серьёзным лицом делать серьёзные дела и чтобы всё серьёзно и не стыдно перед людьми чтобы не подумали что ты такой несерьёзный, но воу-воу, это же так скучно.
Наоборот, ты уже не ребёнок, когда зависишь от родителей. Конечно, нужно работать и за себя отвечать, но ты в целом можешь организовать сам свою жизнь, хочешь то делай, хочешь это. Развлечения и отдых - это тоже часть здоровой жизни. Игры и расслабление от напряжения - это тоже часть здоровой жизни, а не то, что могут делать только дети.
А всё себе запрещать и бояться, что про тебя подумают, что "А вот посмотрите он взрослый и делает то-то и то-то, ну он какой-то несерьёзный, все взрослые должны на работу ходить, на корпоративах пить и ни в коем случае не высовываться" - вот от этого у людей потом и неврозы появляются.

Гость
#10
Автор

Да при чем тут другие хобби ?! Объясните мне чем это интересно на столько ? Я любое свое хобби могу объяснить- чем нравится, почему , как начала и почему продолжаю.

Вы просите невозможного сейчас.
Если человеку рассказать шутку и ему она не кажется смешной, невозможно её как-то так объяснить, чтобы ему стало смешно. Вам уже перечислили основные пункты. Если вас они не убеждают, ну, се ля ви, как говорится, кого-то они убеждают.
В мире очень много людей, которые не думают также, как вы. Это совершенно нормально, от этого они не становятся хуже или лучше, просто другие.

Лиана
#11
Гость

Вы просите невозможного сейчас.
Если человеку рассказать шутку и ему она не кажется смешной, невозможно её как-то так объяснить, чтобы ему стало смешно. Вам уже перечислили основные пункты. Если вас они не убеждают, ну, се ля ви, как говорится, кого-то они убеждают.
В мире очень много людей, которые не думают также, как вы. Это совершенно нормально, от этого они не становятся хуже или лучше, просто другие.

Поддерживаю. Зачем рассказывать человеку то, во что она не может вникнуть.

Гость
#12

Я никогда не понимал это увлечение как косплей в чем секрет и почему они так похожи на мультяшныхх героев и в чем секрет спецефектов это что такое хобби или нет

Гость
#13

Я никогда не понимал такое увлечение как косплей почему они так похожи на мультяшныхх персонажей и в чем секрет спецефектов это что такое хобби или нет

Гость
#14
Автор

Вы читали тему? Я увлекалась чисто костюмами т.к. люблю их шить + была мелкой дурочкой.

А теперь стали большой ... занудой.
Материалов море, тканей, отделки ... для обычной одежды это не нужно. Даже для вечерних. А так хочется с этой красотой поработать.
Ха-ха, принцессы и эльфы, вот еще. Бронелифчик и пушка - вот задачки.
А для косплея все еще приходится придумывать, искать решения. И радует, что еще не вся жизнь поставлена на поток.
В Венеции на карнавале вы не бывали. Это утверждение.
Не понимаете. А зачем? Может вам и не надо, пройдите мимо. Я тоже не понимаю кайфа коллекционирования крошечных кусочков бумаги с простыми рисунками. Но филателистам пофиг на мое непонимание.

Гость
#15

Я не представляю как можно видеть разницу между сажанием кактусов и созданием образов.. Это тоже самое как Вы придете в театральную студию и спросите зачем люди переодеваются в героев, составляют сценарий и отыгрывают какую-то роль. У косплея такая же направленость только там ты повторяешь зачастую более сложный и необычный образ и упор идет не только на актерское мастерство но и навыки шитья, крафта, макияжа. Надеюсь объяснила такую простую истину, и раз Вы взрослая немного стыдно расписывать для вас пример "2+2=4".

Гость
#16

бардель

Гость
#17

Очировательный Косплей Фея Грюпунцель из М/Ф Гадкий я 2

Гость
#18
Гость

Очировательный Косплей Фея Грюпунцель из М/Ф Гадкий я 2

Фея Грю Пунцель Из Мультфильма Гадкий я 2

Гость
#19

Коспллер Артём валерьевич Агеев ,
Косплеер Максим Николаевич Татауров, Коссплеер Роман Анатольевич Михойлов терапевт
(Василий Чудеса) ,
Косплеер Таня Пинигина.

Гость
#20

Коспллер Артём валерьевич Агеев ,
Косплеер Максим Николаевич Татауров, Коссплеер Роман Анатольевич Михойлов
Вал

Гость
#21
Гость

Я никогда не понимал это увлечение как косплей в чем секрет и почему они так похожи на мультяшныхх героев и в чем секрет спецефектов это что такое хобби или нет

Косплей: что это, откуда и зачем?
Косплей — это создание образа персонажа мультфильма, фильма, компьютерной игры, комикса, манги или даже из иллюстрации к книге. Косплееры шьют костюмы, изготавливают оружие, доспехи, подбирают и укладывают парики, создают макияж и репетируют характерные для персонажа позы. И все это ради максимального сходства с картинкой.

Гость
#22
Гость

Фея Грю Пунцель Из Мультфильма Гадкий я 2

Роман Анатольевич Михойлов,
Артём валерьевич Агеев, Максим Николаевич Татауров, Таня Пинигина.

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 626 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы