Гость
Статьи
Вопрос православным …

Вопрос православным христианам

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как Вы воспринимаете хлеб и вино, когда причащаетесь: буквально как тело и кровь Христа? Я всегда воспринимала как символ, как память о Нем и Его жертве. Но прочла как-то, что без веры, что это тело и кровь причащаться - большой грех. Священник мне не советовал так поступать. Выходит, пока не поверю, и причащаться нельзя?! Теперь даже не знаю, как мне дальше быть - не причащаться вообще не хотелось бы. А причащаться с моей верой - грех. Когда Вы причащаетесь, вы верите, что это кровь и плоть Христа?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Евангелие читайте: "Верую, Господи! Помоги моему неверию!.."
Так и причащаемся. ;)

Голубой рассвет
#2

Выход только один - причащаться, а опосля молиться о прощении за слабость веры своей. Все просится, ведь Он все прощает. А там гляди и вера окрепнет. Ну или мозги.

Гость.
#3

Это обычное вино и пресная лепёшка. Все остальное из области шизофрении.

Гость
#4

А что мешает искренне верить?

Діана
#5

Причащайтесь и не слушайте глупости.

Гость
#6
Автор

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как Вы воспринимаете хлеб и вино, когда причащаетесь: буквально как тело и кровь Христа? Я всегда воспринимала как символ, как память о Нем и Его жертве. Но прочла как-то, что без веры, что это тело и кровь причащаться - большой грех. Священник мне не советовал так поступать. Выходит, пока не поверю, и причащаться нельзя?! Теперь даже не знаю, как мне дальше быть - не причащаться вообще не хотелось бы. А причащаться с моей верой - грех. Когда Вы причащаетесь, вы верите, что это кровь и плоть Христа?

Я причащаюсь,веруя,что Это Кровь и Плоть Христа.Это не символ.А вообще меньше заморачиваться нужно над этим,больше о своих грехах думать.

Голубой рассвет
#7
Гость

Я причащаюсь,веруя,что Это Кровь и Плоть Христа.Это не символ.А вообще меньше заморачиваться нужно над этим,больше о своих грехах думать.

Чем больше думаешь о грехах, тем больше хочется грешить☹️

Маня
#8

Пейте вино и верьте что вы вампир!! А вообще весь этот бред конечно же привнесли позже в христианство.

#9

Как то меня этот ритуальный каннибализм смущает.

Голубой рассвет
#10

Праведные христиане, подскажите на досуге, а правда ли, что плоть человеческая на вкус, как хлебушек, а кровь, как вино?

Форум: Развлечения
Всего: 41 231 тема
Новые темы за все время: 32 249 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем
Предыдущая тема