Гость
Статьи
Отношение к …

Отношение к татуировкам

Почему столько агрессии к татуировкам, пирсингу и подобному? Как ни тема об этом, обязательно негатив, и не только к тому, как выглядит, но и интеллект и психическое здоровье носителей приплетают) Откуда такая безосновательная неприязнь?
И вопрос людям с тату, вам в жизни говорят то, что пишут на форумах? или в реале все нормально реагируют?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем портить тушки? Это то же самое что писать на заборах, не от великого ума сие

Гость
#2

Потому что у нас в Рашке привыкли все пялиться и обсуждать друг друга. На западе такого нет давно уже, это советское воспитание, все равны, нельзя выделяться и бла бла бла

Гость
#3

Да мне пофиг. Я просто не понимаю смысла.
Хотя... Ну вот племянница мужа "заделала" шрамики на ноге. А если просто так... детский сад.

Гость
#4

Потому что татуировки пришли в наше общество от примитвных первобытных племен и зэков. И те кто их делает по сути подражает дикарям и зэкам.

Гость
#5

Давай ставь клеймо себе, и в нос кольцо не забудь, коровушка наша

Гость
#6
Гость

А зачем портить тушки? Это то же самое что писать на заборах, не от великого ума сие

Про портить и невеликий ум аргументировать можете?)

Гость
#7
Гость

Потому что татуировки пришли в наше общество от примитвных первобытных племен и зэков. И те кто их делает по сути подражает дикарям и зэкам.

У нас много чего от первобытных племен, огонь или колесо, например) вы же не против?
И татуировки раньше много у кого были, например, у сибирских шаманов - или они тоже дикари были по-вашему? Даже у Николая II тату была, так что носители, может, ему хотят подражать)

Гость
#8
Гость

Давай ставь клеймо себе, и в нос кольцо не забудь, коровушка наша

Я тут при чем? У меня ни тату, ни пирсинга, и не хочется. Я просто не понимаю причин негатива. И никто внятно эти причины объяснить не может.
А ваш хамоватый коммент говорит о вашей недалекости, больше ни о чем)

Василиса
#9
Гость

Потому что татуировки пришли в наше общество от примитвных первобытных племен и зэков. И те кто их делает по сути подражает дикарям и зэкам.

Это бред. У зеков татуировки уголовного смысла. У других людей смысл нормальный или для красоты.

Василиса
#10
Гость

А зачем портить тушки? Это то же самое что писать на заборах, не от великого ума сие

Почему сразу портить, шрамы забивать типа нельзя?

#11

Есть пару небольших надписей и на пол руки блекворк ну никто пока не говорил ничего плохого, не осуждал, хотя может просто ради приличия не говорят в лицо. Но мне п о х главное мне нравится, не собираюсь останавливаться будет возможность сделаю еще.

Василиса
#12

По внешности о людях делать выводы не надо и никто не обязан быть как все, конечно, креатив, украшающий или раскрывающий смысл, является хорошим, к хорошим татуировкам отношение хорошее, если красивее; даже к некрасивым нет уж такого негатива, просто не нравится.

#13

Автор, по сути, делая тату/пирсинг Вы калечите своё тело. С тем же успехом можно тупо по приколу отрубить себе палец или исполосовать себя ножом. Разве человек, у которого с головой порядок, будет так делать?

Гость
#14
Гость

Потому что у нас в *** привыкли все пялиться и обсуждать друг друга. На западе такого нет давно уже, это советское воспитание, все равны, нельзя выделяться и бла бла бла

Сейчас выделяется тот, кто без тату.
Помню, как-то встречала давно еще в сети комментарии иностранцев о наших, которые писали, что хорошо что хоть среди русских девушек нет такого засилья тату, а то на Западе чистую кожу без тату еще поискать надо. Писали, что там выделяется тот, кто без тату. Но теперь они пишут, что эта зараза и до русских дошла и что, типа, "вот блин!" =))
Лично я в тату просто не вижу смысла. На фига эти картинки? Украшение? А разве интересно носить одно и то же украшение годами? Вот насколько я консерватор и конформист, но для меня люди с тату – это какие-то просто запредельные консерваторы и конформисты, которым не надоедает одно и то же всю жизнь! Вот как это вообще возможно?

Гость
#15

Мне как-то по фиг, но сами «носители» носятся со своими тату, как с писаной торбой и никому не дают о них забыть и перестать обращать внимание. То, вон, тему создадут на Вумане о том, что к людям с татуировками кто-то там негативно относится (??? да кому они нужны!), то как знакомая моя: «Ах, на меня из-за них все смотрят!» Ну конечно, людям же интересно, что это там за картинки. Посмотрели и забыли. И потом, ты же сама их делала большими и на видных местах для того чтобы их было всем видно. Л – логика (не ночевала). Это ее вечное кокетство («Ах, ну почему же они смотрят!») выглядит просто смешно. Сама она при этом: «О, смотри, там парень весь татухами забит!» А-ха-ха. В общем и целом, поведение просто кричит: «Ну обратите же уже на меня внимание!» (а я потом буду ныть, что обращаете).

Гость
#16
Гость

Сейчас выделяется тот, кто без тату.
Помню, как-то встречала давно еще в сети комментарии иностранцев о наших, которые писали, что хорошо что хоть среди русских девушек нет такого засилья тату, а то на Западе чистую кожу без тату еще поискать надо. Писали, что там выделяется тот, кто без тату. Но теперь они пишут, что эта зараза и до русских дошла и что, типа, "вот блин!" =))
Лично я в тату просто не вижу смысла. На фига эти картинки? Украшение? А разве интересно носить одно и то же украшение годами? Вот насколько я консерватор и конформист, но для меня люди с тату – это какие-то просто запредельные консерваторы и конформисты, которым не надоедает одно и то же всю жизнь! Вот как это вообще возможно?

Вам же не надоедает на своё лицо всю жизнь смотреть... или на лица ваших близких, или на шрамы свои, например...

Гость
#17
Гость

У нас много чего от первобытных племен, огонь или колесо, например) вы же не против?
И татуировки раньше много у кого были, например, у сибирских шаманов - или они тоже дикари были по-вашему? Даже у Николая II тату была, так что носители, может, ему хотят подражать)

Колесо - НЕ от первобытных племен. Шаманы - да, из первобытного уклада жизни.

Гость
#18
Василиса

Это бред. У зеков татуировки уголовного смысла. У других людей смысл нормальный или для красоты.

Это НЕ бред. Сам обычай расписывать себя татухами - зэковский.

Василиса
#19
Гость

Мне как-то по фиг, но сами «носители» носятся со своими тату, как с писаной торбой и никому не дают о них забыть и перестать обращать внимание. То, вон, тему создадут на Вумане о том, что к людям с татуировками кто-то там негативно относится (??? да кому они нужны!), то как знакомая моя: «Ах, на меня из-за них все смотрят!» Ну конечно, людям же интересно, что это там за картинки. Посмотрели и забыли. И потом, ты же сама их делала большими и на видных местах для того чтобы их было всем видно. Л – логика (не ночевала). Это ее вечное кокетство («Ах, ну почему же они смотрят!») выглядит просто смешно. Сама она при этом: «О, смотри, там парень весь татухами забит!» А-ха-ха. В общем и целом, поведение просто кричит: «Ну обратите же уже на меня внимание!» (а я потом буду ныть, что обращаете).

У тебя с головой что-то. Я со своей не ношусь. Татуировки бывают со смыслом и для мотивации вообще даже.

Василиса
#20
Гость

Это НЕ бред. Сам обычай расписывать себя татухами - зэковский.

Татуировки придумали ещё до создания первой тюрьмы.

Гость
#21
Василиса

У тебя с головой что-то. Я со своей не ношусь. Татуировки бывают со смыслом и для мотивации вообще даже.

Это у вас что-то. Я ниже в комментарии описала человека, который носится.

Форум: Развлечения
Всего: 41 625 тем
Новые темы за все время: 32 574 темы
Популярные темы за все время: 15 418 тем
Предыдущая тема