Гость
Статьи
А вам сложно учиться …

А вам сложно учиться новому и непонятному?

Мне дико сложно учиться тому , что мне непонятно. Например я делаю мишек-тедди , я освоила фотоаппарат, фотошоп и *** , что-то начала туда выкладывать, научилась писать более менее тексты. Знакомая посоветовала *** и etsy для продаж и все , я встряла. Просто темный лес ! *** неудобен своим видом , куча каких-то непонятных окошек , все куда -то прыгает... etsy настройка такой гемор - скачала приложение , а оно выводит на браузер, хрен с ним , написала доставку из России , а он выпрашивает индекс США , короче психанула все закрыла , сижу сама на себя злюсь и чуть не плачу - почему мне так сложно? Почему остальные делают и во всем разбираются , а я даже форму заполнить нормально не могу - все глючит , вылетает , какая -то *** выползает, это помимо того , что надо придумать описание , которого нет , надо придумать еще доп. Ракурсы , потому что видео там поставить нельзя...почему так сложно все?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

слишком много почему и быстро сдаетесь. я раньше если чего не понимала сразу психовала и сдавалась. а потом для себя решила все всё умеют , а я ничем не хуже. потихоньку научилась. а *** самая бессмысленная социальная сеть.

Ведьма
#2

Сидеть надо разбираться а не бросать, терпению научиться

Автор
#3
Ведьма

Сидеть надо разбираться а не бросать, терпению научиться

Терпения у меня достаточно, но только в творчестве. Самое интересное , что в творчестве тоже дофига непонятного и нового , но нет такого - мне интересно сделать и я делаю.
А тут типа " да фу , обойдемся"

Автор
#4
Рапсодия

слишком много почему и быстро сдаетесь. я раньше если чего не понимала сразу психовала и сдавалась. а потом для себя решила все всё умеют , а я ничем не хуже. потихоньку научилась. а *** самая бессмысленная социальная сеть.

Почему? Говорят наоброт хорошая

Гость
#5

Не парьтесь, ничего страшного в этом нет.Никто не рождается со знанием всех программ на свете,постепенно осваивают нужные.Если сразу не разобрались с чем-то просто спросите у кого-то или погуглите

#6

Вот, у меня та же фигня. И на etsy регистрация есть, а товары не выкладываю, как-то там слишком все замудрено. Фотошоп освоила еще в прошлом веке, фотоаппарат зеркальный и тонкости предметки - лет десять уже практикую. Сейчас слишком быстро все меняется. Только привыкла к алгоритмам рекламным в вк - он сдулся, все поменялось, надо осваивать инсту. А у меня уже голова не такая быстрая, мне уже за сорок. Автор, вам сколько лет?

Гость
#7

Потому что одно дело мишек делать, другое дело бизнесом заниматься. Хотя, что там сложного в etsy, ума не приложу. Все очень понятно организовано, одно удовольствие разбираться. У них миллионы продавцов по всему миру.

Автор
#8
Ель Сибирская

Вот, у меня та же фигня. И на etsy регистрация есть, а товары не выкладываю, как-то там слишком все замудрено. Фотошоп освоила еще в прошлом веке, фотоаппарат зеркальный и тонкости предметки - лет десять уже практикую. Сейчас слишком быстро все меняется. Только привыкла к алгоритмам рекламным в вк - он сдулся, все поменялось, надо осваивать инсту. А у меня уже голова не такая быстрая, мне уже за сорок. Автор, вам сколько лет?

25
Но я тот еще динозавр в своем каком то мире , думаю воспитание складывается - у меня мама мыслит как бабушка мужа , давно уже заметила. Всю сознательную жизнь пытаюсь с этим бороться.

Автор
#9
Гость

Потому что одно дело мишек делать, другое дело бизнесом заниматься. Хотя, что там сложного в etsy, ума не приложу. Все очень понятно организовано, одно удовольствие разбираться. У них миллионы продавцов по всему миру.

Я написала , что сложного.

Автор
#10
Автор

25
Но я тот еще динозавр в своем каком то мире , думаю воспитание складывается - у меня мама мыслит как бабушка мужа , давно уже заметила. Всю сознательную жизнь пытаюсь с этим бороться.

Я как бы не сваливаю все на маму , но образ мышления какой-то зародился опредкленный. Она всю жизнь делает как-то через попу и я туда же...

Автор
#11
Гость

Потому что одно дело мишек делать, другое дело бизнесом заниматься. Хотя, что там сложного в etsy, ума не приложу. Все очень понятно организовано, одно удовольствие разбираться. У них миллионы продавцов по всему миру.

Кстати, вы думаете мишек делать легко?) Просто у меня мозги заточены под другое.

Гость
#12
Автор

Я написала , что сложного.

Там есть хорошо развитый help, форумы. Почитайте, вопросы задайте. Так все начинают.

#13
Автор

Почему? Говорят наоброт хорошая

для меня она бессмысленная, тем что часто зависала, в друзья добавлялись только ради того чтобы набрать огромное количество, дизайн не особо нравился.

Гость
#14
Автор

Кстати, вы думаете мишек делать легко?) Просто у меня мозги заточены под другое.

Ну так и я о том:)

Автор
#15
Рапсодия

для меня она бессмысленная, тем что часто зависала, в друзья добавлялись только ради того чтобы набрать огромное количество, дизайн не особо нравился.

Дизайн не знаю как , но мне просто очень сложно переключаться с одного дизайна на другой. Я так продукты заказываю в перекрестке , решила в утконосе попробовать и тоже психовала - не могу , бесят изменения.

Автор
#16
Гость

Там есть хорошо развитый help, форумы. Почитайте, вопросы задайте. Так все начинают.

Я знаю , что наверняка они где-то есть , но блин ... разбираться надо. Люблю, когда интуитивно все понятно

Автор
#17

Возможно просто непривычно. Решение разместить куда-то что-то делается на эмоциях и с " сейчас я тут быстренько" , а оно никуда не быстренько...оно сначала мозги выносит с одним , потом с другим , потом еще с чем то.

Гость
#18
Автор

Я знаю , что наверняка они где-то есть , но блин ... разбираться надо. Люблю, когда интуитивно все понятно

Чего уж интуитивней... Вам надо нанять человека заниматься бизнесом, а самой делать мишек, раз у вас это хорошо получается. Изменения происходят постоянно и к ним надо адаптироваться. Вы просто зря потратите время и деньги, если сами будете все делать.

Автор
#19
Гость

Чего уж интуитивней... Вам надо нанять человека заниматься бизнесом, а самой делать мишек, раз у вас это хорошо получается. Изменения происходят постоянно и к ним надо адаптироваться. Вы просто зря потратите время и деньги, если сами будете все делать.

Хорошо говорите. А деньги я где лишние возьму для такого человека ?
Я вам описала проблемы , которые у меня возникли с етси , чего вы мне мозги пудрите.

Гость
#20
Автор

Хорошо говорите. А деньги я где лишние возьму для такого человека ?
Я вам описала проблемы , которые у меня возникли с етси , чего вы мне мозги пудрите.

В бизнес надо вкладывать, вы не знали? Ладно, не буду вам пудрить мозги. Вы просите помощи, а когда вам ее предлагают, называете это "пудрить мозги". Успехов в бизнесе.

Автор
#21
Гость

В бизнес надо вкладывать, вы не знали? Ладно, не буду вам пудрить мозги. Вы просите помощи, а когда вам ее предлагают, называете это "пудрить мозги". Успехов в бизнесе.

Вы мне пудрите мозги , именно. Я вам говорю :" есть такая то проблема ..." вы мне :" да куда уж интуитивнее..." вы это называете помощью? Это не помощь , а испорченный телефон.

Автор
#22

По поводу вкладываться - согласна, но все вокруг такие умные, *** :" а ты найми помощника , сделай сайт , сделай фотки у профи , сделай коробки именные "
Ну так давайте вы мне денег дадите , умники , и все вам будет.

Автор
#23

Тьфу, не стоило сюда писать.

Гость
#24
Автор

Вы мне пудрите мозги , именно. Я вам говорю :" есть такая то проблема ..." вы мне :" да куда уж интуитивнее..." вы это называете помощью? Это не помощь , а испорченный телефон.

Я это называю реальностью и предлагаю решение - не тратить время и деньги на то, к чему у вас нет склонности. За это время вы могли сделать несколько мишек. Наймите человека, который будет их продавать и платите ему из этих денег. Так работает множество успешных бизнесов.

Автор
#25
Гость

Я это называю реальностью и предлагаю решение - не тратить время и деньги на то, к чему у вас нет склонности. За это время вы могли сделать несколько мишек. Наймите человека, который будет их продавать и платите ему из этих денег. Так работает множество успешных бизнесов.

Вы глупая, скажите честно? У вас мозги одну тему от другой не отличают ?
Спасибо , на вашем фоне я себя умной почувствовала, разберусь с етси чуть позже, спасибо вам , за то , что дали мне сил.

Ведьма
#26
Автор

Терпения у меня достаточно, но только в творчестве. Самое интересное , что в творчестве тоже дофига непонятного и нового , но нет такого - мне интересно сделать и я делаю.
А тут типа " да фу , обойдемся"

У вас наоборот должно быть рвение желание к делу которое вы делаете выполняете

Гость
#27
Автор

Вы глупая, скажите честно? У вас мозги одну тему от другой не отличают ?
Спасибо , на вашем фоне я себя умной почувствовала, разберусь с етси чуть позже, спасибо вам , за то , что дали мне сил.

На здоровье. Я тоже на вашем фоне почувствовала себя супер умной:) Даже не знала, пардон, что бывают такие тупицы как вы. Форум удался:)

Автор
#28
Гость

На здоровье. Я тоже на вашем фоне почувствовала себя супер умной:) Даже не знала, пардон, что бывают такие тупицы как вы. Форум удался:)

Да вы для этого и писали сюда , что бы себя супер умной почуствовать , не иначе. Видимо в жизни редко получается таковой быть на самом деле. Вот и выеживаетесь тут.

Гость
#29
Автор

Да вы для этого и писали сюда , что бы себя супер умной почуствовать , не иначе. Видимо в жизни редко получается таковой быть на самом деле. Вот и выеживаетесь тут.

а, ну это само собой, зачем же еще:) где я еще найду таких идиотов, пардон:)

#30
Автор

25
Но я тот еще динозавр в своем каком то мире , думаю воспитание складывается - у меня мама мыслит как бабушка мужа , давно уже заметила. Всю сознательную жизнь пытаюсь с этим бороться.

Заложите себе "допустимый процент брака" в действиях. Есть такие старшие родственники, которые в голову вбивают, что можно делать или идеально с первого раза, или никак. Не знаю откуда в головах у того поколения этот бред, но нервов он многим попортил. Не берите на себя. На каждое новое действие закладывайте от 3 до 5 неудачных попыток. Если больше - возможно надо отступить на шаг назад и попробовать другие ходы. Нудовато конечно, и лучше рядом с кем-то заниматься, чтобы совместный копить опыт ошибок и решений. Наверняка есть форумы по теме, или можем его хоть прямо здесь замутить ) Я могу по корелу-фотошопу подсказывать. Может найдутся девчата, которые в инстаграмовских алгоритмах шарят. Я тоже блог начала, ну как начала ) Шторку повесила, на фоне которой буду его вести и платье выбрала, и тему придумала ) Но никак не начну снимать.

#31
Автор

Возможно просто непривычно. Решение разместить куда-то что-то делается на эмоциях и с " сейчас я тут быстренько" , а оно никуда не быстренько...оно сначала мозги выносит с одним , потом с другим , потом еще с чем то.

Просто надо на это закладывать времени СТОЛЬКО ЖЕ, сколько и на сам процесс хендмейда. Вот никак от этого не уйти. И на рекламу расходы нужны времени или денег. И на фото, и на размещение. Лучше, конечно, когда есть напарник, готовый этим заниматься. Либо стоит отнестись к этому, как к неприятной, рутинной, но неизбежной части работы.

#32

И еще, автор, порадуйтесь, что не надо ко всему этому заполнять тонну бумажной отчетности ) Это же прям счастье )

Форум: Развлечения
Всего: 41 301 тема
Новые темы за все время: 32 311 тем
Популярные темы за все время: 15 319 тем