Гость
Статьи
Почему не вся …

Почему не вся газировка лайт?

почему не вся газировка лайт (без калорий с заменителем сахара)? сахар вреден и калориен. есть заменители, они безвредны и 0 калорий. Зачем нужна обычная кола, если уже придумали лайт?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ассортимент поддерживать.
Тупо маркетинг и ничего более

#2

Вкус колы лайт омерзительный. И обычные сахарозаменители совсем не безвредны и портят вкус, а хорошие выйдут гораздо дороже сахара. Никто вам что-то похожее на фитпарад или очищенную стевию не положит в дешёвые газировки. Иначе бы кола лайт стоила в разы дороже классической. Делайте себе напитки без сахара сами из фруктов и ягод,домашний лимод, морс и тд.

Гость
#3

Потому что заменитель сахара во много раз вреднее. И некоторые люди, лучше меньше выпьют, но менее вредное.

Гость
#4

Пейте сами свой лайт, вкус бабкиных лекарств от ожирения и диабета. Спрайт уже испоганили, теперь только и делают что скидки на него, никто не берет. Здоровым нужен выбор.

Гость
#5

Потому что лайт - это маркетинговый трюк для не особо умных. Деньги то как то делать надо. Заменители сахара в лайт версии намного вреднее чем нормальный сахар и от "сахарных" болезней (диабет т тд) не спасают.

Пейте нормальную колу ИНОГДА, она хоть вкуснее и проживете до 100 лет.

Гость
#6
Василиса ужасная

Вкус колы лайт омерзительный. И обычные сахарозаменители совсем не безвредны и портят вкус, а хорошие выйдут гораздо дороже сахара. Никто вам что-то похожее на фитпарад или очищенную стевию не положит в дешёвые газировки. Иначе бы кола лайт стоила в разы дороже классической. Делайте себе напитки без сахара сами из фруктов и ягод,домашний лимод, морс и тд.

сахар тоже дорогой, странно, что его никак не заменят, от него нет пользы. могли бы все заменить шоколадки, конфеты- они бы были без лишних калорий.

Гость
#7
Гость

Потому что заменитель сахара во много раз вреднее. И некоторые люди, лучше меньше выпьют, но менее вредное.

это такая же утка от бабушек, как экология (про пластик) многие вещи-это просто обман. сахорозаменитель хотя бы полезнее сахара и в нем нет калорий. это как выйти из секты, бабушки будут агитировать за вред всего нового, сахар же очень вреден.

Гость
#8
Гость

Пейте сами свой лайт, вкус бабкиных лекарств от ожирения и диабета. Спрайт уже испоганили, теперь только и делают что скидки на него, никто не берет. Здоровым нужен выбор.

сахар вреден и много калорий. неколорийными могли бы стать и шоколадки, кто против этого?
я наоборот не люблю сахар- вкус сахарной свеклы, вобще не люблю свеклу, вкус сахара.

Гость
#9
Гость

это такая же утка от бабушек, как экология (про пластик) многие вещи-это просто обман. сахорозаменитель хотя бы полезнее сахара и в нем нет калорий. это как выйти из секты, бабушки будут агитировать за вред всего нового, сахар же очень вреден.

Экология и пластиковый мусор во всех водоемах - обман? Вы где живете? На помойке, что для вас это нормально?

Гость
#10
Гость

это такая же утка от бабушек, как экология (про пластик) многие вещи-это просто обман. сахорозаменитель хотя бы полезнее сахара и в нем нет калорий. это как выйти из секты, бабушки будут агитировать за вред всего нового, сахар же очень вреден.

Это не бабушки, а серьёзные заграничные научные издания, которые я читаю, медицинские энциклопедии и научные статьи. А вы и дальше листайте инсту и верьте, что аспартам не повреждает нервные клетки, сукралоза не состоит из производных хлора, которые при повышении тепрературы прекрасно расщепляются на хлор - одно из самых токсичных веществ, сахарин не вызывает некоторые виды рака и т.д. Конечно, конечно, я буду верить непонятной тётки с форума а не серьёзным учёным, которые потратили много лет, что провести исследования.

Гость
#11
Гость

Экология и пластиковый мусор во всех водоемах - обман? Вы где живете? На помойке, что для вас это нормально?

как он туда попал?

Гость
#12

аспартам вам вкуснее? это же гадская гадость. во всех лайт версиях газировок в качестве заменителя аспартам, он гадкий на вкус и вредный. вам надо, вы и пейте. другим людям оставьте уж выбор

Гость
#13
Гость

Это не бабушки, а серьёзные заграничные научные издания, которые я читаю, медицинские энциклопедии и научные статьи. А вы и дальше листайте инсту и верьте, что аспартам не повреждает нервные клетки, сукралоза не состоит из производных хлора, которые при повышении тепрературы прекрасно расщепляются на хлор - одно из самых токсичных веществ, сахарин не вызывает некоторые виды рака и т.д. Конечно, конечно, я буду верить непонятной тётки с форума а не серьёзным учёным, которые потратили много лет, что провести исследования.

дайте ссылки вместе почитаем, хотя в интернете одна же чушь, как по тв. я хочу как лучше и не понимаю почему вобще не убрать сахар с производства- он вреден, хотя бы стевия-безвредный подсластитель и 0 калорий, я бы хотела такие же шоколадки итд, но их мало в продаже. чем выгодно продавать сахар и продукты с сахаром?

#14

Авторша - анорексичка без мозгов, думающая только о калориях, расходимся.

Гость
#15
Василиса ужасная

Авторша - анорексичка без мозгов, думающая только о калориях, расходимся.

нет, вы ошиблись. просто я не понимаю, зачем нужен сахар. по привычке его добавляют? можно сделать сладким продукты без сахара и без калорий. люди отказывают себе в шоколадке. зачем изводить зря какао бобы, они полезные, но из-за сахара не покупают их. газировка 380 калорий, шоколадка 600 калорий, в день максимум 2000 калорий, для тех кто не на диете.

Оксана
#16
Гость

сахар вреден и много калорий. неколорийными могли бы стать и шоколадки, кто против этого?
я наоборот не люблю сахар- вкус сахарной свеклы, вобще не люблю свеклу, вкус сахара.

Шоколадки калорийны не только из-за сахара, но и из-за содержания в них какао, которое по сути является жиром.

Гость
#17
Оксана

Шоколадки калорийны не только из-за сахара, но и из-за содержания в них какао, которое по сути является жиром.

это полезно для организма, а сахар вреден, нужно покупать шоколадки без сахара. в них и калорий нет. почему сахар вобще не исключить?

Гость
#18
Гость

это полезно для организма, а сахар вреден, нужно покупать шоколадки без сахара. в них и калорий нет. почему сахар вобще не исключить?

Что у вас за помешательство на этом сахаре? На минуточку сахар состоит из остатка глюкозы и фруктозы, то есть фрукты, по вашей логике, тоже есть нельзя. Есть продукты для диабетиков, вот их и покупайте. А нам оставьте нормальные сладости с сахаром.

Гость
#19
Гость

Что у вас за помешательство на этом сахаре? На минуточку сахар состоит из остатка глюкозы и фруктозы, то есть фрукты, по вашей логике, тоже есть нельзя. Есть продукты для диабетиков, вот их и покупайте. А нам оставьте нормальные сладости с сахаром.

пожалуйста. люди до последнего будут верить в то что им говорят секты тв и бабушки. нужно все улучшать и стремиться к безвредности. люди такие глупые, что им предлогают то они и берут, а есть что-то лучше. неужели плохо, если бы еда была безвредной и малокалорийной?

Гость
#20
Гость

Что у вас за помешательство на этом сахаре? На минуточку сахар состоит из остатка глюкозы и фруктозы, то есть фрукты, по вашей логике, тоже есть нельзя. Есть продукты для диабетиков, вот их и покупайте. А нам оставьте нормальные сладости с сахаром.

сахар делается из сахарной свеклы, я не люблю даже вкус такой свекольный.

Гость
#21
Гость

пожалуйста. люди до последнего будут верить в то что им говорят секты тв и бабушки. нужно все улучшать и стремиться к безвредности. люди такие глупые, что им предлогают то они и берут, а есть что-то лучше. неужели плохо, если бы еда была безвредной и малокалорийной?

Это только в вашем больном мозгу сахарозаменители безвредны. А нормальные люди хотят питаться нормально, а не хлором в перемешку с красителями. Вам надо, вы и жрите, нам не надо.

Гость
#22

Кто сказал, что заменитель безвреден? Тем, у кого нет проблем с выработкой инсулина, он вреден как раз таки.

Гость
#23
Гость

Это только в вашем больном мозгу сахарозаменители безвредны. А нормальные люди хотят питаться нормально, а не хлором в перемешку с красителями. Вам надо, вы и жрите, нам не надо.

они безвредны и я хочу чтобы весь сахар ими заменили, потому что они не калорийны. вам главное кто предлагает, на форуме дураки, нужно чтобы по телевизору сказали, что сахар вреден и калориен.

Гость
#24
Гость

Кто сказал, что заменитель безвреден? Тем, у кого нет проблем с выработкой инсулина, он вреден как раз таки.

например стевия просто сладкая трава и она даже слаще сахара, но в ней нет калорий.

#25

Так не ешьте сладкое, в чём ваша проблема? Свекольный вкус нашли - это у вас с головой проблемы. Вы очень самовнушаемая, видимо. Даже джемы давно есть без калорий. Только в больших количествах вы с них сpать будете дальше чем видите. Там везде указана допустимая доза в день. Из-за безвредности наверно, да? А в малых дозах и от сахара небудет проблем.

#26
Гость

сахар тоже дорогой, странно, что его никак не заменят, от него нет пользы. могли бы все заменить шоколадки, конфеты- они бы были без лишних калорий.

Хороший не вредный заменитель дороже в разы.

Гость
#27
Василиса Ужасная

Хороший не вредный заменитель дороже в разы.

сахар такой же дорогой, многие заменители дешевле.

Гость
#28
Гость

сахар такой же дорогой, многие заменители дешевле.

Кг сахара 20 рублей и это в рознице в Москве, писец как дорого, прям на вес золота.

Гость
#29
Гость

Кг сахара 20 рублей и это в рознице в Москве, писец как дорого, прям на вес золота.

я не знаю, сахар не ем, не нравится свекла. не ко мне любые притензии, я не знаю почему сахар не заменяют, может это как-то выгодно?

Лина
#30
Гость

я не знаю, сахар не ем, не нравится свекла. не ко мне любые притензии, я не знаю почему сахар не заменяют, может это как-то выгодно?

потому что невкусно и спроса уменьшится

Гость
#31
Лина

потому что невкусно и спроса уменьшится

вы верите в бога? кто все контролирует?
я не об этом, вас бы "заставили" пить что угодно, просто кому это выгодно, что сахар не заменяют или людям просто все равно и не хотят ничего менять или?

Лина
#32
Гость

вы верите в бога? кто все контролирует?
я не об этом, вас бы "заставили" пить что угодно, просто кому это выгодно, что сахар не заменяют или людям просто все равно и не хотят ничего менять или?

а какой смысл? если бы спрос на колу лайт превышал обычную - перевели бы, о как писали выше кола лайт редкостная гадость

Гостья
#33

Так .... Зря я сюда зашла.

Гость
#34
Лина

а какой смысл? если бы спрос на колу лайт превышал обычную - перевели бы, о как писали выше кола лайт редкостная гадость

ну, может они специально так говорят, чтобы бараны верили всему что скажут, нужно все самому попробовать и почитать об этом.

Лина
#35
Гость

ну, может они специально так говорят, чтобы бараны верили всему что скажут, нужно все самому попробовать и почитать об этом.

что говорят? спрос в магазинах?
Что я колу лайт не пробовала, дрянь редкостная

Гость
#36
Лина

что говорят? спрос в магазинах?
Что я колу лайт не пробовала, дрянь редкостная

чем они отличаются для вас? для меня нет вкуса свеклы и калории.

Лина
#37
Гость

чем они отличаются для вас? для меня нет вкуса свеклы и калории.

чем могут отличаться? гадким вкусом лайтовской версии

Форум: Развлечения
Всего: 42 110 тем
Новые темы за все время: 32 972 темы
Популярные темы за все время: 15 547 тем