Гость
Статьи
Моя мама смотрит …

Моя мама смотрит зомбирующие ролики

Моей маме 60+, 2 высших образования. В здравом уме и твердой памяти. Но. Она постоянно сидит в интернете в одноклассниках и смотрит там подозрительные ролики. После этого начинает рассказывать, что нам всем собираются вживить чипы, что п-н это уже давно другой человек, более того - это актер и он ничего сам не решает. Что всем правит мировое правительство.Я, когда нахожусь рядом с ее включенным ноутом, краем уха слышу эти ролики. Какая-то своьочь гипнотизирующим голосом порет всякую чушь. А мама впечатлительная и все это принимает близко к сердцу. Вчера ночью я встала, пошла на кухню. Смотрю там мама. Плачет. Я спрашиваю, что случилось. Говорит, мол, вирус это фейк, под видом борьбы с коронавирусом нас будут уничтожать. Я ее пытаюсь переубедить, что мол, а как же знаменитости, которые были на одной вечеринке, заболели пневмонией. И тд. Но ничего не помогает, она верит зомбирующим интонациям в интернете.Сегодня опять смотрела ролики и опять плакала.Что делать? Как ее переубедить? На нее больно смотреть, когда она плачет ((

#Коронавирус (covid-19)

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дак это ужо не твоя мама, а зомби с промытыми и прокомпоссированными мозгами

Гость
#2

Пост укоротили. Мама сказала, что Шойгу закупил 87 млн гробов, и для нас готовят концлагерь. А потом будут уничтожать!

Гость
#3

Мама зрит в корень. Так всё и будет

Света
#4

Это все от двух высших образований)
В жизни не видела адекватного человека, тем более тетку, которая бы после институтов, явно заборостроительных, дружила с головой.
Ваша маманя - только подтверждение этому.

Гость
#5

Закройте от неё эти одноклассники,это тот же 25 кадр как и русское телевидение.Пусть смотрит ютуб,там хотяб следят за этим.Тем более сейчас из-за карантина,администраторы не успевают следить за контентом,который выставляют,в Инстаграмме уже что не происходило,а тут тем более в не очень популярной уже сети - одноклассники,могут чего-угодно показывать.

Гость
#6
Света

Это все от двух высших образований)
В жизни не видела адекватного человека, тем более тетку, которая бы после институтов, явно заборостроительных, дружила с головой.
Ваша маманя - только подтверждение этому.

Она просто очень гипнабельный человек, в остальном адекватна.

Гость
#7

Ах, обмануть меня так просто, я сам обманываться рад:)

Гость
#8
Гость

Закройте от неё эти одноклассники,это тот же 25 кадр как и русское телевидение.Пусть смотрит ютуб,там хотяб следят за этим.Тем более сейчас из-за карантина,администраторы не успевают следить за контентом,который выставляют,в Инстаграмме уже что не происходило,а тут тем более в не очень популярной уже сети - одноклассники,могут чего-угодно показывать.

Как я закрою, я же не диктатор) тем более там все ее однокурсники и ррдственники.

Гость
#9

Твоя мама искренний и человек с добрым сердцем, как моя. Это люди советского союза. В их времена была честь и правда, они этим воспитаны. А этот мир лжецов и шарлатанов, вот и верит твоя мама. Береги её. У меня мама тоже наивная, верит всему и я ее берегу и защищаю от опасных людей мошенников. Объясни маме какой это мир, и что это уже не СССР.

Гость
#10

Может за город есть возможность её отправить,а лучше с ней уехать, где не будет доступа к сети.Переключится на реальную жизнь и не будет времени думать о ерунде

Королевишна
#11

Кто из вас зомбированный рассудит только время)

Гость
#12
Гость

Твоя мама искренний и человек с добрым сердцем, как моя. Это люди советского союза. В их времена была честь и правда, они этим воспитаны. А этот мир лжецов и шарлатанов, вот и верит твоя мама. Береги её. У меня мама тоже наивная, верит всему и я ее берегу и защищаю от опасных людей мошенников. Объясни маме какой это мир, и что это уже не СССР.

Спасибо! Она и вправду очень наивная. Я в нее пошла, плюс мы обе родом из маленьких провинциальных городков. Но я все-таки могу фильтровать информацию. А она - да, человек советского времени.

Гость
#13
Гость

Может за город есть возможность её отправить,а лучше с ней уехать, где не будет доступа к сети.Переключится на реальную жизнь и не будет времени думать о ерунде

За город можно, но она же туда потащит и свой ноутбук(

#14

У меня такие же точно родители. Я уже боюсь в полемику с ними вступать. Один раз покритиковала правительство, чуть наследства не лишили. В общем молчу. Со временем поняла, что это наверное безобидно. Скучно им, стресса не хватает.
Мы тоже на этом форуме спасёмся, иногда столько какашек на свою голову словим, а ведь все равно лезем, ну интересно же

Гость
#15
Гость

За город можно, но она же туда потащит и свой ноутбук(

Надо переключить её внимание на какие-то дела.Цветы сажать илм типа того.Хобби есть какое-то?Залипать в нете ни кому не полезно,надо в реал вытаскивать

Василиса
#16

Расскажи ей теорию классовой борьбы - полезнее, а такие ролики запустили те самые едросы, мировое правительство - это Госдеп, его агентов много в партии единоросов, собственно, они же хунта предателя Ельцина.

Гость
#17
Гость

Надо переключить её внимание на какие-то дела.Цветы сажать илм типа того.Хобби есть какое-то?Залипать в нете ни кому не полезно,надо в реал вытаскивать

Ну вообще на даче особо она не любит работать, только если цветы сажать. Читать любит, кроссворды разгадывать)

Гость
#18
Гость

Ну вообще на даче особо она не любит работать, только если цветы сажать. Читать любит, кроссворды разгадывать)

Подсадите на чтение,длинную серию детективов.У Акунина интересная серия о Фандорине) Азазель нравится всем,кто прочел.

Гость
#19

Это еще что! Здесь, на Вумане, тоже тема была очень популярная где-то пару недель назад, как раз об этом. Что чипы вживят и т.д. Я там писала некоторые посты, чтобы народ успокоить. Так меня минусовали! Типа, я ничего не понимаю, что всё так и будет, и что я вообще государственный пропагандон, который пытается бдительность усыпить =)) И т.д.

Гость
#20
Гость

Закройте от неё эти одноклассники,это тот же 25 кадр как и русское телевидение.Пусть смотрит ютуб,там хотяб следят за этим.Тем более сейчас из-за карантина,администраторы не успевают следить за контентом,который выставляют,в Инстаграмме уже что не происходило,а тут тем более в не очень популярной уже сети - одноклассники,могут чего-угодно показывать.

Ой, не надо! На ю-тьюбе то же самое! Мне знакомый такие же точно ролики как раз с ю-тьюба присылал! Тоже еле успокоила его.

#21

Белоруское телевидение пусть смотрит !

Гость
#22

Автор, спасайте маму. Может, сериал какой ей включить, чтоб увлеклась. Если у вас инет в смартфоне, то уберите от мамы вай-,фай, например, сломался якобы. Меня уже так достали новости про вирус и тп, только сериалами спасаюсь. 5 мин читаю новости, потом - дети, дом, сериал. Иначе крыша уедет. Из последнего, что зацепило - сериал "Дворняжка Ляля" (95 серий). Даже муж и дети воткнулись в экран! Дети вообще воют от дистанц. Обучения и прогулок коротких вокруг дома.

Гость
#23
Гость

Как я закрою, я же не диктатор) тем более там все ее однокурсники и ррдственники.

Ну тут явный сложный случай,зомбирующего человека уже стоит через силу убрать это.Ведь что на следущий раз они покажут?Вдруг к суициду доведут

Форум: Развлечения
Всего: 42 350 тем
Новые темы за все время: 33 190 тем
Популярные темы за все время: 15 624 темы