Гость
Статьи
Кто выходил из дома на …

Кто выходил из дома на самоизоляции?

Я родом из региона на Урале, пару дней назад Вернулась из
Москвы к родителям тк потеряла работу, а по прилету нас заставили писать соглашение на самоизоляцию 2 недели, тк пребыла из неблагополучного региона. У меня вопрос как они осуществляют контроль за тем чтоб человек сидел дома? У меня куча дел, скоро приедет грузчик с моими вещами из Москвы, да элементарно нужно ходить в магазин и закупаться едой, и как это все делать?

#Коронавирус (covid-19)

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам пять лет?

Гость
#2

А родители на что? У нас таких гуляющих штрафуют - от 50 до 100 000. Кстати, в больницах у нас в основном приезжие из Москвы и лежат, в том числе целыми семьями с детьми.

Гость
#3
Гость

А родители на что? У нас таких гуляющих штрафуют - от 50 до 100 000. Кстати, в больницах у нас в основном приезжие из Москвы и лежат, в том числе целыми семьями с детьми.

То что они пенсионеры, а папа так вообще со слопанной ногой.

Принцесса Эльза
#4

Привет!
Надень очки, повяжи платочек, сгорбись типа старуха бредет , и бреди куда надо...Важно спокойствие!

Гость
#5
Принцесса Эльза

Привет!
Надень очки, повяжи платочек, сгорбись типа старуха бредет , и бреди куда надо...Важно спокойствие!

Ее могут по телефону проследить.

Гость
#6
Принцесса Эльза

Привет!
Надень очки, повяжи платочек, сгорбись типа старуха бредет , и бреди куда надо...Важно спокойствие!

У нас стариков обязали гулять лишь три часа по утрам, в магазины-аптеки. Когда видят в другое время, подходят и выясняют, куда и зачем их несет. Зато когда сами старики в это свое время видят в магазине молодых, то жалуются. Один магазин уже оштрафовали по такой жалобе.

Алина
#7

Вообще пофиг, хожу, гулять ездию, за продуктами бегаю, в общем, дома не сижу. Кого-то там вроде останавливали пару раз, но меня нет

Гость
#8

Вообще полиция по несколько раз в день может проверять, вы должны показаться на балконе и в окне, что вы дома. А штрафуют нарушающих карантин нехило.

Черная кокотка
#9

Дааа, Москва - рассадник коронопиздируса похлеще Уханя. В Китай из Москвы прибыло 24 человека, из них у 21 обнаружен коронопиздирус

Мария
#10

Сиди дома,а.Перезаражаешь всех

Гость
#11
Алина

Вообще пофиг, хожу, гулять ездию, за продуктами бегаю, в общем, дома не сижу. Кого-то там вроде останавливали пару раз, но меня нет

Вы из Москвы приехали в регион, как автор, и вас обязали сидеть на карантине? Будете гулять при таком раскладе, оштрафуют на нехилую сумму, а то и срок впаяют.

Алина
#12
Гость

Вы из Москвы приехали в регион, как автор, и вас обязали сидеть на карантине? Будете гулять при таком раскладе, оштрафуют на нехилую сумму, а то и срок впаяют.

Нет, я просто гуляю) а если автор уже отсидела 2-х недельный срок, то ей тоже ничего не будет

Гость
#13
Алина

Нет, я просто гуляю) а если автор уже отсидела 2-х недельный срок, то ей тоже ничего не будет

Если бы она уже отсидела, то вопросов бы тут не задавала.

Гость
#14

Прилетела подруга из Португалии. В Пензу. Карантин 2недели сидела дома. Участковый проверял. Продукты муж в подъезде оставлял. Он уехал к матери. Иначе он также попадает на карантин. Потом были анализы. Через 2нелели ей сняли карантин,муж переехал домой.

Гость
#15
Гость

Если бы она уже отсидела, то вопросов бы тут не задавала.

Да здесь больше 80% отписываются, прочитав только название темы, а не вчем вопрос.

Гость
#16

У вас там помимо родителей вообще никого нет? Продукты родители покупают, они ж до вас как=то покупали. С грузчиками пусть друзья разберутся, да хоть соседи. Вы главное должны сидеть дома и не контактировать. Да, тяжело, но решаемо

Гость
#17

Москву бы закрыли сразу, глядишь РФ бы типо не пострадала. И на дачи отбой.

Гость
#18
Гость

У вас там помимо родителей вообще никого нет? Продукты родители покупают, они ж до вас как=то покупали. С грузчиками пусть друзья разберутся, да хоть соседи. Вы главное должны сидеть дома и не контактировать. Да, тяжело, но решаемо

К родителям приезжала родственница из другого конца города, но приезжает она не так часто, у неё свои заботы. Меня больше волнуют мои вещи с грузчиком. Друзей нет, тк последние 12 лет жила в Москве.

Гость
#19

Попросите грузчиков донести вам прямо до порога квартиры. Если что-то неподъемное (не мебеля же у вас там?), то пусть в квартиру занесут, а вы отойдете, сами будете в маске поодаль стоять. Просто если они узнают, что вы карантинная, а потом заболеют, то первые же на вас и настучат.

Королевишна
#20

Вот вечно все на Москву гонят, надоели уже.

Гость
#21

Оставляйте телефон дома чтобы выйти на улицу. Но советую вам не злоупотреблять, вдруг вы заразились и можете заразить окружающих. С грузчиками вам написали как, закупитесь продуктов в ближайшем магазе и быстро домой, можно в принципе и через доставку заказать. Как мусор выносить не знаю.. волонтеры наверное.

Гость
#22

С грузчиками перенесите доставку на две недели. Они тоже должны соблюдать безопасность, не думаю, что это проблема. А домой сейчас их ни в коем случае не пускайте, иначе если они заболеют, вы будете виноваты. За это срок могут дать.

Гость
#23
Гость

Оставляйте телефон дома чтобы выйти на улицу. Но советую вам не злоупотреблять, вдруг вы заразились и можете заразить окружающих. С грузчиками вам написали как, закупитесь продуктов в ближайшем магазе и быстро домой, можно в принципе и через доставку заказать. Как мусор выносить не знаю.. волонтеры наверное.

А как по телефону отслуживают?

Гость
#24
Гость

А как по телефону отслуживают?

Боже мой, и это девушка из Москвы. 12л даром прошли?
*Закажи транспортную компанию с грузчиками и подробные инструкции.

Гость
#25
Гость

А как по телефону отслуживают?

Через мобильного оператора, gps, приложения. Это полиция и спецслужбы, вы думаете они отследить не смогут? В стране, где я живу, одного мужика, который не соблюдал каратин после возвращения из-за границы, штрафанули на 5 тыс. евро и дали 2 года условно. У него ребенок болел, он вышел в аптеку на 10 минут купить ему лекарство, соседи увидели, знали, что он под карантином, тут же позвонили и доложили. Так что могут и не по телефону, достаточно того, что кто-то из знакомых увидит вас на улице или приедут проверять, а вас нет дома.

Гость
#26

Если Вы больны и кого то заразите потому что не соблюдали карантин то могут и к уголовной ответственности привлечь. Правда хз как в суде будут доказывать что это именно Ваша вина. Но вот если кто то сильно пострадает то его родственники могут о доказательствах не париться а просто придти спросить какого фига Вам дома не сиделось?
Продукты можно заказать с бесконтактой доставкой. Вещи пусть примет кто то из родни. через 2 недели заберете.
Вот в Испании та же ситуация была. Уезжали из районов с тяжелой обстановкой к родне в другие регионы, карантин? не не слышали. и растаскивали заразу

Гость
#27

Из-за за того, что вам пожрать надо, другой умирать должен?

#28

А что с грузчиками разбираться? Они сами все знают, перетаскают.
У нас в городе семья на карантине сидела после загранки, так папаша вышел за продуктами , а его соседи засекли и настучали
И всю семью под конвоем в больничку увезли
В магазин родителей отправляйте , пенсионеров не трогают, если он возле дома в магазин идет

Гость
#29

Составьте меню на неделю. Потом напишите список продуктов и других товаров на неделю и сходите закупитесь. Телефон дома оставьте. Маску и перчатки обязательно. Если будете один раз в нед. выходить только в маг. вас не поймают. И не относитесь халатно, вы можете быть заразной.

Гость
#30

Еще лучше заказывать продукты с доставкой на дом. 2 недели можно потерпеть неудобства. Не маленькая.

Гость
#31
Гость

Составьте меню на неделю. Потом напишите список продуктов и других товаров на неделю и сходите закупитесь. Телефон дома оставьте. Маску и перчатки обязательно. Если будете один раз в нед. выходить только в маг. вас не поймают. И не относитесь халатно, вы можете быть заразной.

Спасибо
Один из немногих адекватных ответов без лишней воды и оскорблений.
Всего вам хорошего!

Гость
#32
Гость

Спасибо
Один из немногих адекватных ответов без лишней воды и оскорблений.
Всего вам хорошего!

Детский сад. А сами насчет продуктов додуматься не могли? Как будто всю жизнь в деревне прожили с колодцем и туалетом на улице.

Гость
#33

автор, работы у вас нет, детей судя по всему тоже, животных нет - в чем проблема 2 недели посидеть дома? Продукты можно элементарно купить - или заказать с доставкой, или попросить кого-то знакомого раз в неделю вам помочь - принести сразу побольше, деньги на карту переведете, продукты оставит у квартиры. Грузчиков можно попросить тяжелые вещи внести в квартиру сразу (или, если можно, перенести доставку), общаться с ними могут родители, как я понимаю вы все равно к ним приехали и другого жилья у нас нет. Сидите в отдельной комнате, как и рекомендуют. Родители наверняка в состоянии по мелочи сами сходить в ближайший магазин - за две недели не помрете с голоду.

Гость
#34

Выходят они в магазин как обычно, слежки ни за кем нет.

Гость
#35
Гость

Выходят они в магазин как обычно, слежки ни за кем нет.

У нас есть. Один такой умник успел в столицу смотаться даже на личном карантине. Его вычислили, штраф впаяли. Обсервации оборудовали тем, кто дома после приезда сидеть не хочет.

Принцесса Эльза
#36

КОРОНОФАШИЗМ!

Гость
#37

Права человека заканчиваются ровно там где начинаются права другого. В чем соседи виноваты ? Вы прибыли из эпид не благополучного района. Шанс что привезли заразу очень высок. Причем до окончания инкубационного периода Вы лично даже знать не знаете заражены или нет. Или можете болеть бессимптомно , но быть разносчиком.
Можно отнестись ответственно и две недели посидеть в самоизоляции. В таком случае максимум кого Вы заразите - это родителей . А можно прогуляться по магазинам, пару раз чихнуть в лифте и подъезде и заразить пару сотен человек. Почитайте про супераспространителей, например про Чумную Мэри.
Самоизоляция как раз в таких случаях как Ваш очень нужна и важна. И потому что не все ответственно к ней подходят как раз и идет такое быстрое распространение заразы. Понимаете не дети должны по домам сидеть и на дистанционке учиться. А приехавшие две недели в обсервере. что бы остальные взаперти не были.Где тут фашизм увидели?

#38

Автор ждала от форума разрешения выйти на улицу. А тут такие нравоучения. Теперь мы все неадекваты , не способные оказать поддержку.

Гость
#39

У нас вон глава региона выступает, пеняет населению за просьбы открыть парикмахерские. Мол, не о том думаете, это аморально на фоне нынешних проблем. Представляю, что бы он автору сказал, если бы она так к нам приехала и гуляла где хочет. Хотя я уже писала, что такие у нас были. Никто церемониться не будет.

Гость
#40

Потом после вот таких возвращенцев в регионы поливают Москву. Поливайте своих, понаехавших в ненавистный вам город. Давайте их на вилы поднимайте, как призываете.

Гость
#41
Гость

Вообще полиция по несколько раз в день может проверять, вы должны показаться на балконе и в окне, что вы дома. А штрафуют нарушающих карантин нехило.

А за не показ из окна оштрафуют? Двери взломают? Сочиняет, сочиняйте правдоподобно

Гость
#42
Гость

То что они пенсионеры, а папа так вообще со слопанной ногой.

там у вас голод начался? папе вон, уже ногу отъели.

Гость
#43
Королевишна

Вот вечно все на Москву гонят, надоели уже.

да все скоро кончится. гнать никто не будет. и надоедать вам, успокойтесь. вы ре жут нах и всего делов то)))

Клэнси
#44

Я выхожу на улицу каждый день на протяжение 3 недель без маски и перчаток.И ни разу меня не то что бы не оштрафовали никто даже не посмотрел на меня.Хотя проезжала полиция,скорая помощь но всем было плевать

Гость
#45
Гость

А за не показ из окна оштрафуют? Двери взломают? Сочиняет, сочиняйте правдоподобно

Причем тут сочинения? Они звонят человеку и просят показаться, если надо пойдут и в дверь позвонят, чтобы он отуда ответил. Телефон проследят. Вы думаете это шуточки и с вами кто-то церемониться будет? В Европе полно оштрафованных за прогулки в парке, за сидение на скамейках и даже за не ношение масок на улице, а не в закрытых обещственных местах (там, где это обязательно). А уж за теми, кто должет сидеть дома и не высоваться, таких как автор и подавно следят.

Гость
#46
Клэнси

Я выхожу на улицу каждый день на протяжение 3 недель без маски и перчаток.И ни разу меня не то что бы не оштрафовали никто даже не посмотрел на меня.Хотя проезжала полиция,скорая помощь но всем было плевать

А вы прибыли из неблагополучного региона и должны сидеть под карантином как автор?

гость911
#48

тема на 2 странички..все просто. проверили на границе. приехал домой. отзвонился в роспотребнадзор. приходила медсестра. мерила температуру.приходила еще одна в химзащите.взяла анализы на вирус. результат через сутки. вручили предписание чтобы с дома ни-ни 2 недели. даже если анализы отрицательные. пил водку на балконе.закусывал пельменями. скачал игры на комп.. и фильмы на флэшу. по электронке рассылал резюме. обзванивал работодателей. можно 2 недели не выходить вполне.

Форум: Развлечения
Всего: 42 116 тем
Новые темы за все время: 32 978 тем
Популярные темы за все время: 15 548 тем