Гость
Статьи
Ваше мнение о …

Ваше мнение о бодипозитиве

Всем привет!

Я долгое время ненавидела свое тело, садилась на диеты, пыталась похудеть, начать систематически заниматься спортом.

Но всегда все заканчивалось одним и тем же - …

Мария
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мария
#51
Гость

Тогда у меня как то картинка не складывается с чего вы не худели , страдали и срывались. При нормальном образе жизни , диете у вас будет нормальное, здоровое тело без лишнего жира.

Срывалась, когда садилась на диеты. Больше этого не делаю.

Почему не худею - ну вот такое у меня тело, видимо. Может похудеть, только если истязать его. Но тогда я потом срываюсь и набираю еще сильнее.

Гость
#52
Мария

Скорость додумывания за других впечатляющая!

Много усилий приложили, чтобы развить ее до такого уровня? Медальку себе не забыли дать за это?

Так это следует из ваших слов, разве нет?
Вы говорите, что не хотите заниматься спортом и сидеть на диете потому, что вам тяжело.
При этом вы пишите что надо показывать не стройных, а нормальных. Т.е.для вас те, кто приложил усилия они не нормальные.

Мария
#53
Звезда Плебея

Хождение в спортзал не мешает есть картошку или майонез😄

Вообще не мешает :)

Но без спортзала приятнее)

Гость
#54
Мария

Мне пофигу. Ваше тело - ваше дело, мне было бы противно быть жирной, целлюлитной свиньёй со складками на брюхе, если вам нравится - пожалуйста

Кажется, у вас какая-то нездоровая фиксация на слове "свинья". Вы к нему так трепетно привязаны.
Я его первый раз написала 😂у вас глюканы?

Александр
#55
Мария

Вот этим и плохо голодание, что после него вес набирается еще сильнее. Сначала вроде бы худеешь, а потом...

20 кг за год меня бы все-таки насторожили. Чисто с точки зрения здоровья. Все ли в порядке с гормонами.

Но здорово, что вам нравится ваша жена. Долгих и счастливых лет совместной жизни вам с ней)

Благодарю !
Если не секрет какие у вас данные рост / вес ???
.....ну может не за год , может за полтора . Она довольна , я доволен ....но жалуется что колени стали переодически болеть , уставать стала быстрее , растяжек значительно прибавилось........
Говорит из за этого надо опять худать , а я не хочу !!! хотя с другой стороны и здоровье надо что бы не ухудшалось

Гость
#56
Гость

Мне пофигу. Ваше тело - ваше дело, мне было бы противно быть жирной, целлюлитной свиньёй со складками на брюхе, если вам нравится - пожалуйста

Проблема в том , что складки на брюхе бывают даже у худых и спортивных , это вообще нормально , когда человек сидит )) у меня тут знакомая загонялась типа вот складки когда сижу , а ты как хотела то еще?
Целлюлит вообще норма.
А вот жировые валики в разных местах - не норма.
Когда человек сидит - да, безусловно, только это складки кожи, а не жира. У худых и спортивных складок жира нет.

Гость
#57
Звезда Плебея

Хождение в спортзал не мешает есть картошку или майонез😄

И бухать. Я просто ржу с этих горе спортсмэнов, которые такие :" я сегодня был в качалке у меня зож, а потом пивасика с пацанами выпил три литра"
Ну такое. Норма у всех своя видимо , только таки есть общие определения этой нормы , это автор , кстати , и к вам относится. Я уже написала, что входит в мое понятие( и не только мое) здорово питания. Бжу , калории с гликемический индекс. Поверьте, я так спокойно худела и поддерживаю рацион. Хотя у меня склонность к полноте, но по такой схеме ни одна вредная котлета не проползет. Да и не надо. Один день в неделю могу себе позволить что то вредное. Срываться просто не с чего.

Мария
#58
Гость

Так это следует из ваших слов, разве нет?
Вы говорите, что не хотите заниматься спортом и сидеть на диете потому, что вам тяжело.
При этом вы пишите что надо показывать не стройных, а нормальных. Т.е.для вас те, кто приложил усилия они не нормальные.

Попытки скорректировать тело это не единственная область, в которой можно прикладывать усилия.

Мария
#59
Александр

Благодарю !
Если не секрет какие у вас данные рост / вес ???
.....ну может не за год , может за полтора . Она довольна , я доволен ....но жалуется что колени стали переодически болеть , уставать стала быстрее , растяжек значительно прибавилось........
Говорит из за этого надо опять худать , а я не хочу !!! хотя с другой стороны и здоровье надо что бы не ухудшалось

167/66

Колени жалко, конечно(

Но мне кажется, адекватнее будет сходить к врачу и с ним проконсультироваться, прежде чем бросаться худеть сразу.

Гость
#60
Мария

Срывалась, когда садилась на диеты. Больше этого не делаю.

Почему не худею - ну вот такое у меня тело, видимо. Может похудеть, только если истязать его. Но тогда я потом срываюсь и набираю еще сильнее.

На какую диету ? С нормальной диеты не срываются , а живут с ней.
У всех тела плюс минус одинаковые. Хотя конституция вот это все тоже играет роль. Но в целом правила для всех одни - бжу , калорийность, гликемический индекс и еще ряд показателей в зависимости от здоровья , достаточное количество воды , жидкости, кислорода и движения ( метаболизм от этого оооочень зависит, а от него зависит все остальное ) . Если вы полняли все требования , а оно не сработало - значит проблема со здоровьем.

Мария
#61
Гость

И бухать. Я просто ржу с этих горе спортсмэнов, которые такие :" я сегодня был в качалке у меня зож, а потом пивасика с пацанами выпил три литра"
Ну такое. Норма у всех своя видимо , только таки есть общие определения этой нормы , это автор , кстати , и к вам относится. Я уже написала, что входит в мое понятие( и не только мое) здорово питания. Бжу , калории с гликемический индекс. Поверьте, я так спокойно худела и поддерживаю рацион. Хотя у меня склонность к полноте, но по такой схеме ни одна вредная котлета не проползет. Да и не надо. Один день в неделю могу себе позволить что то вредное. Срываться просто не с чего.

Я вообще против алкоголя. Он для меня никакого отношения к бодипозитиву не имеет.

А какой калорийности вы придерживаетесь?

Мария
#62
Гость

На какую диету ? С нормальной диеты не срываются , а живут с ней.
У всех тела плюс минус одинаковые. Хотя конституция вот это все тоже играет роль. Но в целом правила для всех одни - бжу , калорийность, гликемический индекс и еще ряд показателей в зависимости от здоровья , достаточное количество воды , жидкости, кислорода и движения ( метаболизм от этого оооочень зависит, а от него зависит все остальное ) . Если вы полняли все требования , а оно не сработало - значит проблема со здоровьем.

Знаете, с 15 лет каких только диет не было.

С медицинской точки зрения мой вес считается здоровым. Но по современным стандартам красоты я толстая.

Александр
#63
Мария

167/66

Колени жалко, конечно(

Но мне кажется, адекватнее будет сходить к врачу и с ним проконсультироваться, прежде чем бросаться худеть сразу.

!!! Да это вообще обычное телосложение .
Волноваться незачем !

Гость
#64
Мария

Я вообще против алкоголя. Он для меня никакого отношения к бодипозитиву не имеет.

А какой калорийности вы придерживаетесь?

Я рассчитываю калорийность по формуле, все зависит же от веса и роста человека , да и то ... у меня вот грудь огромная и тяжелая , поэтому мой вес больше , чем у девушки без груди , так что все индивидуально. Погуглите формулы , калькуляторы.

Мария
#65
Александр

!!! Да это вообще обычное телосложение .
Волноваться незачем !

Боюсь, вы будете единтсвенным участником беседы, который так считает 😂

Гость
#66
Мария

Знаете, с 15 лет каких только диет не было.

С медицинской точки зрения мой вес считается здоровым. Но по современным стандартам красоты я толстая.

Ну так у вас просто комплексы. Тут дело не в современных стандартах , не в бодипозитиве, которым очень легко увлечься в силу того , что всем тяжело худеть и быть здоровыми , особенно у нас в стране , где основа здорового питания - пюрешка с котлеткой , а бабушки нас закармливали оладьями до смерти.

Александр
#67
Мария

Боюсь, вы будете единтсвенным участником беседы, который так считает 😂

Заведите *** , выложите фото в купальнике и тогда поймёте один я такой или не один

Мария
#68
Гость

Я рассчитываю калорийность по формуле, все зависит же от веса и роста человека , да и то ... у меня вот грудь огромная и тяжелая , поэтому мой вес больше , чем у девушки без груди , так что все индивидуально. Погуглите формулы , калькуляторы.

Я считала раньше. Разные калькуляторы разрешали мне максимум 1450 калорий, чтобы худеть.

Для меня это пытка. Я так остаюсь голодной.

Мария
#69
Гость

Ну так у вас просто комплексы. Тут дело не в современных стандартах , не в бодипозитиве, которым очень легко увлечься в силу того , что всем тяжело худеть и быть здоровыми , особенно у нас в стране , где основа здорового питания - пюрешка с котлеткой , а бабушки нас закармливали оладьями до смерти.

У меня были комплексы, потому что современные стандарты красоты транслируют, что красивое тело это тело, которое сильно отличается от моего.

А когда я стала читать про бодипозитив, смотреть на девушек разного телосложения и перестала себя мучить диетами и ненавистным спортом, мне стало легче. И я думаю, что если бы общество в целом хотя бы немного подхватило эту идею, то большинству людей (особенно женщинам) стало бы жить намного легче.

Мария
#70
Александр

Заведите *** , выложите фото в купальнике и тогда поймёте один я такой или не один

Спасибо!)) Возможно, наберусь мужества и сделаю это однажды)

Гость
#71
Мария

Я считала раньше. Разные калькуляторы разрешали мне максимум 1450 калорий, чтобы худеть.

Для меня это пытка. Я так остаюсь голодной.

Странные калькуляторы или вы врете , я не знаю ваш возраст , но потребляя около 1700 калорий вы за год спокойно сможете похудеть на 10 -15 кг при минимальной нагрузке .
А 1700 калорий- это дофига если есть нормальную еду .

Мария
#72
Гость

Странные калькуляторы или вы врете , я не знаю ваш возраст , но потребляя около 1700 калорий вы за год спокойно сможете похудеть на 10 -15 кг при минимальной нагрузке .
А 1700 калорий- это дофига если есть нормальную еду .

около 1700 мне считают для поддержки текущего веса

возраст я указывала в теме, мне 30

Гость
#73
Мария

У меня были комплексы, потому что современные стандарты красоты транслируют, что красивое тело это тело, которое сильно отличается от моего.

А когда я стала читать про бодипозитив, смотреть на девушек разного телосложения и перестала себя мучить диетами и ненавистным спортом, мне стало легче. И я думаю, что если бы общество в целом хотя бы немного подхватило эту идею, то большинству людей (особенно женщинам) стало бы жить намного легче.

Общество и так уже все в этой идее. Но как я говорила ранее - бодипозитив - это про инвалидов, а не про тех , кто просто хочет много жрать.
То , что у вас в голове вы якобы не вписываетесь в стандарты никак к бодипозитиву не относится. Почему? Потому что идея бодипозитива в целом базируется на принятии всех существующих норм. А вы занимаетесь сравнением убеждая себя и всех , что ваша тушка с индексом 24 , что есть реально норма , куда то там не вписывается и ее обижают и поэтому надо убедить мужчин , что тушки поменьше - не норма.

Гость
#74
Мария

около 1700 мне считают для поддержки текущего веса

возраст я указывала в теме, мне 30

Пардон , пропустила. Ну так значит калькуляторы ваши врут, я своим доверяю т.к. они проверенные.
Да и на самом деле даже 1500 ккал в день - дофига , если спортом особо не занимаешься .

Мария
#75
Гость

Общество и так уже все в этой идее. Но как я говорила ранее - бодипозитив - это про инвалидов, а не про тех , кто просто хочет много жрать.
То , что у вас в голове вы якобы не вписываетесь в стандарты никак к бодипозитиву не относится. Почему? Потому что идея бодипозитива в целом базируется на принятии всех существующих норм. А вы занимаетесь сравнением убеждая себя и всех , что ваша тушка с индексом 24 , что есть реально норма , куда то там не вписывается и ее обижают и поэтому надо убедить мужчин , что тушки поменьше - не норма.

Т.е. норма - мучить себя ради снижения имт на несколько единиц?

Мария
#76
Гость

Пардон , пропустила. Ну так значит калькуляторы ваши врут, я своим доверяю т.к. они проверенные.
Да и на самом деле даже 1500 ккал в день - дофига , если спортом особо не занимаешься .

Повторюсь. Я чувствую голод на такой калорийности. И я ужасно устала жить с этим постоянным фоновым чувством голода.

Мне комфортно на 1800-1900 (приблизительно). Так я сыта и могу полностью погружаться в свои дела, не думая постоянно о еде. Но вес тогда такой, какой он сейчас.

Гость
#77
Мария

Т.е. норма - мучить себя ради снижения имт на несколько единиц?

Вот опять вы занимаетесь тем , что выискиваете , что есть норма, а что нет. Это противоречит принципам бодипозитива, а в ваших словах я вижу бодипозитив как оправдание ваших слабостей , потому что вы ждете от меня ответ на ваш вопрос. Само то , что он был задан уже говорит об этом.

Гость
#78
Мария

Повторюсь. Я чувствую голод на такой калорийности. И я ужасно устала жить с этим постоянным фоновым чувством голода.

Мне комфортно на 1800-1900 (приблизительно). Так я сыта и могу полностью погружаться в свои дела, не думая постоянно о еде. Но вес тогда такой, какой он сейчас.

Я повторюсь - вы чувствуете голод , потому что вы едите не то , что нужно есть.

Мария
#79
Гость

Вот опять вы занимаетесь тем , что выискиваете , что есть норма, а что нет. Это противоречит принципам бодипозитива, а в ваших словах я вижу бодипозитив как оправдание ваших слабостей , потому что вы ждете от меня ответ на ваш вопрос. Само то , что он был задан уже говорит об этом.

Для самой себя я ответила на вопрос, что для меня норма, а что нет. Хотела услышать мнение других людей. Услышала.

Александр
#80

Ведите нормальный , обычный образ жизни и не заморачивайтесь .
Главное ваш комфорт и радость от жизни , а не бегать с калькулятором за каллории. А любителей и анорексичек , и средненьких и заплывших жирком , поверьте хватает ! в любом случае кому-то будете нравится , а кому-то нет , это нормально .
Повторяю у вас самое обычное телосложение

Мария
#81
Гость

Я повторюсь - вы чувствуете голод , потому что вы едите не то , что нужно есть.

Ну не хочу я давиться гречкой, куриной грудкой и овощами без заправки. Или с чайной ложкой оливкого масла. Это невкусно. Да и чувство голода все равно остается после них. Хочется другой еды. Которую я люблю. Даже если желудок наполнен.

А когда я ем то, что я хочу, таких ощущений нет. Я насыщаюсь и забываю о еде на несколько часов.

Мария
#82
Александр

Ведите нормальный , обычный образ жизни и не заморачивайтесь .
Главное ваш комфорт и радость от жизни , а не бегать с калькулятором за каллории. А любителей и анорексичек , и средненьких и заплывших жирком , поверьте хватает ! в любом случае кому-то будете нравится , а кому-то нет , это нормально .
Повторяю у вас самое обычное телосложение

Спасибо вам за поддержку!

Гость
#83

Мария, у вас проблема не в лишнем весе, которого у вас нет, а в неуверенности в себе и комплексах.
Я с детства была крупной, при росте 168 см весила начиная с 15 лет от 68 до 75 кг (летом и зимой соответственно). Всегда пользовалась мужским вниманием, замуж вышла в 20 лет и муж был 3-м, с которым я серьезно встречалась и собиралась замуж. Одновременно было по 2-3 поклонника, вертела ими, как хотела.
У меня фигура с талией и попой, примерно как у Дженнифер Лопез. Попа у меня всегда была большая, больше метра, грудь 2-го размера, талия 70-75 см и плоский живот. Мужики ко мне на улице цеплялись, пытались затащить в постель. Я спорт особо не люблю, но всегда занималась гимнастикой - растяжка, шпагат, мостик, упражнения на пресс и т.п. У меня волосы до плеч, симпатичное лицо и я очень уверена в себе, просто очень. Сейчас мне 46, я езжу на авто и мужики до сих пор цепляются постоянно - то на заправках, то в шиномонтаже, то на пляже (я люблю плавать с ластами, и на меня все обращают внимание).
У вас прекрасный вес для своего роста, очень привлекательный для мужчин. Все проблемы у вас в голове, никакого лишнего веса у вас нет. Вам нужно либо к психологу, либо просто завести десяток поклонников или любовников для поднятия самооценки.

Гость
#84

Автор вы не понимаете смысла этого движение. Оно изначально появилось, чтобы показать, что люди не должны стесняться ОСОБЕННОСТЕЙ своего тела. Альбиносы, люди с витилиго (пятна на коже, не убираемые ожогово-кесариевые/прочие шрамы/растяжки, особенности после родов (отвисшая грудь) и что там ещё с животом бывает, разноглазовость, в общем: отличающимися от остальных стандартов красоты врожденные или приобретённые особенности, которые нельзя убрать без хирургии. Жир и лишний вес к ним не относиться. Я не говорю о лишних +3-5 кило, они решительно не влияют на жизнь и почти у всех иногда бывают, и даже порой нужны нам чтобы переживать стрессы. Вес болеее 5 кг это уже или болезнь или распущенность и слабоволие. Надо или лечить или дисциплинировать себя. А любить себя +30 кг-это слабость, а не бодипозитив. Это проигрышная позиция, означающая что ничего сделать вы не можете (или осознать ЧТО делаете неправильно) и поэтому ну что может быть проще: полюбить себя такой) P.S. Знаете, опустившиеся люди которые не моются не следят за собой тоже любят себя такими какие они есть) вы потой же дорожке идёте

Гость
#85
Звезда Плебея

Положительно отношусь к бодипозитиву, тк издеваться над собой диетами, пластиками и прочей ерундой это только психику портить. Принятие себя - залог психического здоровья

Вы видели людей, у которых центнер лишнего веса? Они тоже приняли себя такими и любят себя. Себя и еду)) и может психическое здоровье в порядке, но физически большинство из них едва себя обслуживает, какое уж тут здоровье

Гость
#86

Крайне отрицательно отношусь к людям искажающим истинный смысл вещей. Бодипозитивизм придуман для людей с недостатками, которые нереально исправить. Например рост 140, отсутствие руки, ноги, глаза. Для того чтоб такой человек считал себя нормальным полноценным. А когда человек целенаправленно портит свое тело, издевается над ним, уродует пихая туда тоннами пивас с мазиком и называет это нормой и бодипозитивизмом, ничего кроме отвращения не вызывает. Похудеть может любая, не жрать на ночь и спорт. Все. Автор вы не бодипозитивщица, вы ленивая завистливая тетка. Одно ваше высказывание о том что есть нормальные женщины, а есть стройные. Типа стройные уже не нормальны. Завидуйте молча

Инь
#87
Мария

Ну не хочу я давиться гречкой, куриной грудкой и овощами без заправки. Или с чайной ложкой оливкого масла. Это невкусно. Да и чувство голода все равно остается после них. Хочется другой еды. Которую я люблю. Даже если желудок наполнен.

А когда я ем то, что я хочу, таких ощущений нет. Я насыщаюсь и забываю о еде на несколько часов.

Автор, во 1 у вас прям сильно не в порядке м головой, если вы про бодипозитив говорите в контексте веса 67 кг, или сколько там. Если вам в 30 лет так прям важно мнение посторонних - с удовольствием: у вас все в порядке, можете продолжать вести прежний образ жизни.

А во 2 я пошла дальше вас, я вообще бодипозитив считаю нормой. Не норма - это когда люди друг друга жЫрными свиньями называют. Причем что характерно мне это было ясно с детства и никто меня этому не учил. Мне всегда казалось что дразнить очкариков или толстяков, смеяться когда кто то падает, или просто над неудачами другого - это очень странно.

Я вам так скажу: если человек сам себя обслуживает, вежлив, работает, соблюдает закон и номы морали - это скорее всего норм человек, годный член общества и гражданин. Я с таким человеком с удовольствием пообщаюсь и на работе и на досуге, и меньше всего меня будет интересовать его внешность при этом. И это - абсолютно нормально.

Через неделю после смерти любое тело - суть мерзость, и умирают все плюс минус в одном возрасте, такие дела. Поэтому единственное, что в нем по настоящему ценно - это то поле, которое умеет и болеть, и любить, жертвовать, и петь).

У вас пела когда нибудь душа, автор?)))) Тогда вы знаете о чем я).

Гость
#89
Мария

Я готова воспринимать стройное женское тело как красивое, если оно не является результатом пыток над собой.

Но я сильно сомневаюсь, что у большинства стройных девушек это так.

Если не брать во внимание моделей, то действительно стройные обычно такие от природы. Например, я намного меньше стараюсь чем моя подруга, но все равно я более худая. Правильным образом жизни вы вполне можете сделать себе хорошее тело, но не прям худое

Летний стояк
#90

Это так корректно ленивых называют?

Гость
#91
Мария

Я готова воспринимать стройное женское тело как красивое, если оно не является результатом пыток над собой.

Но я сильно сомневаюсь, что у большинства стройных девушек это так.

Красивое тело это труд вообще то..само по себе оно не будет идеальным и уж тем более с возрастом. Крепкое упругое тело это результат правильного питания, занятий спортом, активного образа жизни и так далее. От природы красивое тело у единиц и то ненадолго.

Гость
#92
Мария

Для меня да, спорт и то, что сейчас принято называть правильным питанием, это пытки.

И я не хочу, чтобы моя жизнь состояла из постоянных усилий над собой. Я хочу, чтобы в ней было место радости и удовольствию.

Самое главное , автор , соблюдать меру. Говорю вам как женщина сбросившая более 30 кило. Бодипозитив это хорошо. Это правильно. Нужно принимать себя такой какая ты есть. Однако ненормироаанное употребление пирожных при бодипозитиве приведёт к ещё большим лишним кило. И хоть как можно позитивничать но на здоровье это отразится очень фигово. Одно дело положительно у себе относиться и другое дело запустить себя.

Гость
#93
Мария

Вот этим и плохо голодание, что после него вес набирается еще сильнее. Сначала вроде бы худеешь, а потом...

20 кг за год меня бы все-таки насторожили. Чисто с точки зрения здоровья. Все ли в порядке с гормонами.

Но здорово, что вам нравится ваша жена. Долгих и счастливых лет совместной жизни вам с ней)

20 кило за год это не только гормоны но и рот который не закрывается. Диета должна быть разумной и сбалансированной а не тупо голодать чтобы потом наесть все заново.

Гость
#94
Marianna

Пожалуйста. Почему-то принято считать что бодипозитив это в основном про лишний вес, но например те же возрастные изменения в себе тоже нужно уметь принимать. В нашей стране с этим пока не очень. Но надеюсь со временем это изменится и люди начнут себя любить, а не пополнять карманы торговцев вечной молодостью.

Вечная молодость и ухоженность это разные вещи. Вечной молодости не бывает.

Гость
#95

Я считаю , что бодипозитив это лицемерие. Разве философия бодипозитива это не принятик себя в любом теле и с любой внешностью? Но почему-то везде , где поклонники бодипозитива, просто идёт восхваление жиров и выкладывание фоток огромных поп. Я, например, не могу набрать вес, я худая сама по себе, таких людей тоже много, почему-то это не считается бодипозитивом. Так что считаю, что это просто секта толстяков

Гость
#96

Изначальное понимание бодипозитива это действительно хорошее движение. Сейчас его извратили и просто им прикрывают свою лень и не желание хоть какие-то усилия приминять. И все это сейчас крайне мерзко.
Когда одна "бодипозитивщица" весом в 150 кг говорит другой такойже что она красавица, это не значит, что так и есть. Любая может считать себя красавицей хотя таковой не являться.

Лера
#97

Я отношусь к категории ‘ЭТО’, по вашему представлению. Мой рост 178, вес 55 кг и это не изнурительный труд, а образ жизни от которого я получаю удовольствие ! Я не сижу на диетах, не считаю калории и не думаю о каждом куске который кладу в рот, но я занимаюсь спортом от 3 до 5 р/неделю от 30 до 90 мин. в выходные прогулки по несколько км или плаванье. В еде я руководствуюсь своими потребностями и если мне хочется могу съесть и бургер.
Бодипозитив для меня это любовь к своему телу, я занимаюсь спортом и ухаживаю за собой т,к люблю себя.
А вы автор видимо всё же чем-то не довольны иначе небыли бы этой темы на форуме. Я против шейминга и стандартов красоты, но не подменяйте понятие бодипозитив и удобно сказать, что бодипозитив

Гость
#98

Я, по категориям афтыря, отношусь к ЭТИМ. При этом стройная от природы, а мне уже за 40. Никакими диетами себя отродясь не истязала, спортом занимаюсь типа гимнастики, прогулок и велосипеда.
Мне пофик, кто сколько весит, ни к кому в тарелку и на весы не заглядываю, главное, чтобы не занимали 2 места в ОТ и не требовали особого отношения.
Но для себя лишний вес не приемлю. Правда, по моему представлению, лишний вес это не 67 / 167; как у автора, ей мозги надо лечить.-)

Гость
#99
Гость

Изначальное понимание бодипозитива это действительно хорошее движение. Сейчас его извратили и просто им прикрывают свою лень и не желание хоть какие-то усилия приминять. И все это сейчас крайне мерзко.
Когда одна "бодипозитивщица" весом в 150 кг говорит другой такойже что она красавица, это не значит, что так и есть. Любая может считать себя красавицей хотя таковой не являться.

Ну строго говоря определение из Вики не содержит никакой конкретики, оно ЗА принятие любого тела. В целом. Цитата:
Бодипозитив — социальное течение, которое учит позитивному отношению к своему телу, его тотальному принятию и свободному самовыражению. Общая концепция движения, которая была изначально сформулирована его сторонниками, предполагает самопрезентацию через телесные практики.

Или по вашему как: вот ехала телка на скорости в тачке и попала в аварию по своей вине. Осталась без ног. Внешность изуродована, но никто кроме нее в этом не виноват. Все, она БП недостойна?)))) В чем отличие между жирухой, которая ,,сама наела,, и телкой которая ,, сама превысила скорость,, или ,,сама вышла из окна,, или ,,сама уснула с сигаретой,, или ,,сама не лечит прыщи,, или ,,сама употребляла наркотики,, или ,, сама курила,, и так далее и тому подобное.

Совершенных людей нет. И да, есть люди получившие неудачную внешность при рождении, есть те которые ее приобрели в процессе жизни. Кто и как будет делить их: этот входит в БП, Этот нет, недостоин. И главное зачем? Все совершают ошибки и несут за это ответственность. Все и всегда. Почему нельзя проблемы внешности оставить человеку и прекратить бесконечное глумление? Кто нибудь может внятно ответить на этот простой вопрос?

Форум: Развлечения
Всего: 41 666 тем
Новые темы за все время: 32 612 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем