Гость
Статьи
Репетиторы без …

Репетиторы без педагогического образования...

Сейчас смотрела известный сайт с объявлениями, раздел «обучение»: такое ощущение, что в апреле каждый второй начал преподавать английский)) Смешно! Очень многие без педагогического образования, есть даже школьницы, «обучающие» по цене преподавателей университетов. Удивляет ещё разброс цен на услуги: студентка 1 курса берет за уроки английского больше, чем кандидат наук. Естественно, никто к ней обращаться не будет, так как у человека должно быть специальное образование! Меня ещё поразил тот факт, что репетиторы иностранных языков пишут с ошибками, не расставляют знаки препинания. Это недопустимо для лингвистов! Что думаете по поводу данной ситуации?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Вообще до лампочки. В инете полно мусора.

Гость
#2

Ой, не ной, зануда

Гость
#3

P.S. Атеистка!!!

Гость
#4

Люди не понимают ответственности этой профессии,каждый считает что если он знает язык или сдал ЕГЭ,то сможет учить других Как правило,репетитор,который ищет учеников в интернете-плохой репетитор))(бывают исключения)
К хорошим попасть не так просто,особенно в середине года.
Обычно контакты репетиторов поступившие дети передают тем кто только готовится к ЕГЭ,если таких знакомых нет можно посмотреть в списках поступивших детей с высокими баллами,попытаться найти в соц. сетях и попросить номера преподавателей.Даже среди репетиторов с пед.образованием не многие умеют работать с учениками,подавать материал,зачастую просто решают с детьми тесты и берут за это деньги,так что выбирать надо не по "рекламе",а по результатам учеников.Пишу на свежем опыте,во время подготовки к поступлению сами пользовались этими способами,если просто подтянуть уровень знаний,то тут уж не знаю...

Мисс Бейкер
#5

В интернете много мусора, как тут уже сказали. Лично мне, когда я училась в школе, хороших преподавателей нашли по рекомендации других родителей. В общем сарафанное радио. Поспрашивайте кого-нибудь, а в инете искать преподавателей не надо

#6

Вообще да, не очень это все, и нужно тщательно выбирать репетитора. Однако в вузах у преподов тоже нет педагогического образования.

Гость
#7

Я в школе ходила на занятия к девочке-первокурснице, но она училась в языковой гимназии и год жила в США по обмену. Она очень помогла мне именно в начале, заложила все основы, хорошо объясняла. Но как профессор вуза конечно не брала. Если у вас начальный уровень или какой-нибудь средний, на фиг вам профессор английского языка?

Гость
#8

А после института с лингвистическим образованием намного лучше?
У меня в потоке было много тех, кто даже на В2 не тянул, но зато получил диплом лингвиста и сразу устроились в частные школы английского по блату

Гость
#9
Kelly

Вообще да, не очень это все, и нужно тщательно выбирать репетитора. Однако в вузах у преподов тоже нет педагогического образования.

Глупости не пишите! Без диплома о педагогическом образовании к детям не подпустят, в госучреждениях точно!

Гость
#10
Гость

Я в школе ходила на занятия к девочке-первокурснице, но она училась в языковой гимназии и год жила в США по обмену. Она очень помогла мне именно в начале, заложила все основы, хорошо объясняла. Но как профессор вуза конечно не брала. Если у вас начальный уровень или какой-нибудь средний, на фиг вам профессор английского языка?

Да порой простой учитель лучше профессоров с регалиями!

Форум: Развлечения
Всего: 41 799 тем
Новые темы за все время: 32 709 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем