Гость
Статьи
Как выжить и не сойти …

Как выжить и не сойти с ума?

Добрый вечер. Очень нужна поддержка, так как я уже на грани нервного срыва.Дома ужасная обстановка,со свекровью и свёкрам как враги.К тому же есть брат супруга со своей семьёй.Многие скажут переехать надо,но есть одно но мы купили новое жильё и надо немного потерпеть и переедим в новую квартиру.Просто как быть сейчас не знаю, всё бесит меня.У меня двое детей,свекр постоянно придерается к ним,хотя дети спокойные и не маленькие.Сыну 12,дочке 8.Меня прям начинает трести когда он постоянно ругает детей,не там сели, не так положили.Прям хочется плакать от злости,за что мне всё это.А семья брата мужа это вообще отдельная тема.Они как цыгане, постоянно шумят,а свекр молчит боится и́х

Сама
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думайте про будущее раз новая квартира уже есть

Гость
#2

До переезда в свою квартиру поживите у своих родителей или снимите квартиру.
Или терпите.
Муж что говорит?

Гость
#3

Главное, есть надежда, терпи, скоро все кончится, некоторым ждать нечего.

Рина
#4

Вы столько лет жили с ними, ком огромным стал...
Сами же, тоже не подарок. Поставьте себя на место свекров, я бы умом тронулась...жить на три семьи!

Рина
#5
Гость

Главное, есть надежда, терпи, скоро все кончится, некоторым ждать нечего.

А свекры не терпят?

Сама
#6
Гость

До переезда в свою квартиру поживите у своих родителей или снимите квартиру.
Или терпите.
Муж что говорит?

Дома были скандалы и не раз.И поэтому я так устала что и мужа не хочу вмешиваться в это.Он целый день на работе.Мои родители живут далеко ,из за работы супруга не сможем переехать,и снимать не может так как всё вкладываем в новую квартиру

Сама
#7
Рина

Вы столько лет жили с ними, ком огромным стал...
Сами же, тоже не подарок. Поставьте себя на место свекров, я бы умом тронулась...жить на три семьи!

Виноват сам свекр во всём что происходит,он дал деньги на покупку квартиры другому сыну а тот профукал деньги и сидит с нами.И к тому же обидно,моих за всё ругает а других внуков есть за что ругать но молчит

Сама
#8
Рина

А свекры не терпят?

А что они терпят??им на жизнь на....ть. Всю жизнь прожил просто в своё удовольствие и не думал что есть дети.Будем с голода помирать им всё равно, главное чтобы сами были сыты

Сама
#9

У этой семьи изначально было так, каждый думает только о себе.Свекр сам по себе такой человек,что если он в хороших отношениях с нами то враг с другим сыном и наоборот.Я человек не подлиза и если что-то не нравится сразу по мне это видно.А вторая невестка хитрая,если даже её обидят она делает всё из-под тишка

Гость
#10
Сама

Дома были скандалы и не раз.И поэтому я так устала что и мужа не хочу вмешиваться в это.Он целый день на работе.Мои родители живут далеко ,из за работы супруга не сможем переехать,и снимать не может так как всё вкладываем в новую квартиру

Не хотите тратить деньги на съемную квартиру - значит терпите.
И вообще, перестаньте кости перемывать людям, которые дали вам крышу над головой!
Вы работаете? Кто с детьми помогает? Кто готовит? Кто продукты закупает? Вам свекры помогают? Вот будьте благодарны!!

Катя
#11

Автор, они ведь тоже с вами жить не хотят, дети ваши их раздражают, а терпят...

Катя
#12
Сама

У этой семьи изначально было так, каждый думает только о себе.Свекр сам по себе такой человек,что если он в хороших отношениях с нами то враг с другим сыном и наоборот.Я человек не подлиза и если что-то не нравится сразу по мне это видно.А вторая невестка хитрая,если даже её обидят она делает всё из-под тишка

Но вы-то как к ним в дом попали, столько лет детей растили в их квартире? Как согласились на такое совместное проживание?

Сама
#13
Гость

Не хотите тратить деньги на съемную квартиру - значит терпите.
И вообще, перестаньте кости перемывать людям, которые дали вам крышу над головой!
Вы работаете? Кто с детьми помогает? Кто готовит? Кто продукты закупает? Вам свекры помогают? Вот будьте благодарны!!

Нечем они не помогают и за всё годы не помогали . И я сама не хотела чтобы они помогали.С детьми я всегда, готовить убирать также на мне,продукты и всё что нам надо мы сами покупаем.

Рина
#14
Сама

Нечем они не помогают и за всё годы не помогали . И я сама не хотела чтобы они помогали.С детьми я всегда, готовить убирать также на мне,продукты и всё что нам надо мы сами покупаем.

Сколько лет вы с ними живёте?

Сама
#15
Катя

Но вы-то как к ним в дом попали, столько лет детей растили в их квартире? Как согласились на такое совместное проживание?

Знаете изначально было да сложно,но после переезда к нам его брата с семьёй это просто ужас.У меня на день по 10 раз меняется настроение,я всё терплю ради детей,а то на всё плюнула и ушла бы

Сама
#16
Рина

Сколько лет вы с ними живёте?

Изначально мы жили в другой стране,и квартира в котором мы сейчас живём это моего мужа так как он младший сын у них так было сказано изначально.С ними 5лет.Но последнее время это уже точка кипения

Сама
#17

Меня поймут лишь те кто был сам в подобной ситуации.Когда дома всегда напряжение, когда не хочется возвращаться домой.Утром встаёшь и думаешь опять началось и так каждый день

Гость
#18
Сама

Нечем они не помогают и за всё годы не помогали . И я сама не хотела чтобы они помогали.С детьми я всегда, готовить убирать также на мне,продукты и всё что нам надо мы сами покупаем.

Не верю!
Просто не верю, что ни разу свекровь не погуляла с вашими детьми, что ни разу супом не угостила, что ни разу из школы не привела!
А проживание в их квартире совсем не считается помощью??
Если это так - то чего вы ждете? Инфаркта? Почему муж не решил этот вопрос и не снял квартиру? Нервы дороже денег! Вы это поймете потом, когда бессонница будет мучить и психосоматика попрет(
Лучше снимать и экономить, но не страдать от нервотрепки, позже купить в свою квартиру мебель и посуду, чем сидеть друг у друга на голове и видеть, как ваших детей обижают!

Сама
#19
Гость

Не верю!
Просто не верю, что ни разу свекровь не погуляла с вашими детьми, что ни разу супом не угостила, что ни разу из школы не привела!
А проживание в их квартире совсем не считается помощью??
Если это так - то чего вы ждете? Инфаркта? Почему муж не решил этот вопрос и не снял квартиру? Нервы дороже денег! Вы это поймете потом, когда бессонница будет мучить и психосоматика попрет(
Лучше снимать и экономить, но не страдать от нервотрепки, позже купить в свою квартиру мебель и посуду, чем сидеть друг у друга на голове и видеть, как ваших детей обижают!

Если вы меня знали лично и сколько я натерпелась с ними,сказали бы дура беги!!!Я иногда думаю что откуда у меня столько сил столько терпеть,сама удивляюсь.Мы просто не потянем если снимать,так как и кредит есть,и так расходы есть

Сама
#20

У меня уже от нервов было ОКР я чуть с ума не сошла. Всё от нервов и стрессов.А больше всего мне жаль детей

Гость
#21
Сама

Если вы меня знали лично и сколько я натерпелась с ними,сказали бы дура беги!!!Я иногда думаю что откуда у меня столько сил столько терпеть,сама удивляюсь.Мы просто не потянем если снимать,так как и кредит есть,и так расходы есть

Я не знаю вас лично, но говорю : бегите!!
Когда в 45 лет у вас будут проблемы с нервами и давлением, но будет своя квартира и дети подрастут - поздно будет пить боржоми.

Сама
#22
Гость

Я не знаю вас лично, но говорю : бегите!!
Когда в 45 лет у вас будут проблемы с нервами и давлением, но будет своя квартира и дети подрастут - поздно будет пить боржоми.

Да вы правы но мне не куда бежать.А уйти одна я не смогу,так как дети это смысл моей жизни.Вот и терплю всё,но уже и терпению пришол конец,а выхода нет.Мужу как что скажу начинается скандалы а я так устала от скандалов

Гость
#23
Сама

Да вы правы но мне не куда бежать.А уйти одна я не смогу,так как дети это смысл моей жизни.Вот и терплю всё,но уже и терпению пришол конец,а выхода нет.Мужу как что скажу начинается скандалы а я так устала от скандалов

Сил вам и здоровья!!

Катя
#24

То есть если бы вы знали, что завтра на фоне стресса умерли бы от инфаркта и инсульта, оставив детей на свекров, выход все равно бы не нашелся?

Сама
#25
Катя

То есть если бы вы знали, что завтра на фоне стресса умерли бы от инфаркта и инсульта, оставив детей на свекров, выход все равно бы не нашелся?

Да увы ,но на данный момент это так. Я или должна уйти от мужа или терпеть пока не переедим.Просто мне хотелось выговориться, знаю этим не решить проблему,но хоть поделиться с кем-то

Сама
#26

Они мусульмане и как понимаете другой менталитет.Мой супруг младший сын и в принципе этот дом в котором мы живём должен остаться ему,но мы не захотели и решили сами со своими силами накопитель на своё жильё.Они даже не рубля не дали нам для приобретения квартиры,я и рада что не помогают не чем,так как упрекать начали бы при каждом удобном случае.Я от них не чего не хочу, просто чтобы не трогали по каждому поводу меня и детей.Ой накипело у меня,прям в этом раз

Сама
#27
Гость

Сил вам и здоровья!!

Огромное вам спасибо!!!На данный момент мне так нужна поддержка и просто добрые слова.Так как живя в таком стрессе, так приятно слышать просто добрые слова.

Катя
#28
Сама

Да увы ,но на данный момент это так. Я или должна уйти от мужа или терпеть пока не переедим.Просто мне хотелось выговориться, знаю этим не решить проблему,но хоть поделиться с кем-то

А если бы вы могли уйти от мужа, то куда бы пошли?

Сама
#29
Катя

А если бы вы могли уйти от мужа, то куда бы пошли?

Я мужа очень люблю,и не хочу чтобы дети росли в не полноценной семье.Муж очень хороший,и меня и детей очень любит.

Катя
#30
Сама

Я мужа очень люблю,и не хочу чтобы дети росли в не полноценной семье.Муж очень хороший,и меня и детей очень любит.

Если он любит, то придет следом за вами. А пока этот "любящий" мужик держит вас в невыносимой обстановке и позволяет деду гнобить ваших детей.

.
#31
Катя

Если он любит, то придет следом за вами. А пока этот "любящий" мужик держит вас в невыносимой обстановке и позволяет деду гнобить ваших детей.

Если я буду капать ему на мозги будет скандал,а я уже устала от скандалов. Он меня не раз поддерживал и мне и его жаль что сложилось такая ситуация.Я знаю как ему неприятно всё это

Гость
#32

То есть вы изначально жили в их квартире (не в собственно купленной, а в их, хотя они и называли ее типа для сына) и называете это "терпели"?? родили двоих, не имея жилья и их обсуждаете?
Ну вот откуда это "должны все родители? и жилье, и не раздражаться на детей, когда в пожилом возрасте каждая мелочь имеет значение и выдержка на нуле?"
это они вас терпят. А вообще, с детьми надо так,чтобы не было рассказов, как мучались -поженились, где жить - забота молодых. Если есть лишнее жилье - строго оговаривать, на какой период жилье предоставляется молодым, чтобы они накопили на свое. а то дашь пожить молодым, будешь себя стеснять и еще выслушаешь, как оказывается, с тобой мучаются, потому что ты не самоустранился с собственного жилья.

.
#33
Гость

То есть вы изначально жили в их квартире (не в собственно купленной, а в их, хотя они и называли ее типа для сына) и называете это "терпели"?? родили двоих, не имея жилья и их обсуждаете?
Ну вот откуда это "должны все родители? и жилье, и не раздражаться на детей, когда в пожилом возрасте каждая мелочь имеет значение и выдержка на нуле?"
это они вас терпят. А вообще, с детьми надо так,чтобы не было рассказов, как мучались -поженились, где жить - забота молодых. Если есть лишнее жилье - строго оговаривать, на какой период жилье предоставляется молодым, чтобы они накопили на свое. а то дашь пожить молодым, будешь себя стеснять и еще выслушаешь, как оказывается, с тобой мучаются, потому что ты не самоустранился с собственного жилья.

Извините но если не знаете то не говорите.Это мусульмане и у них так принято,что младший сын остаётся жить с родителями и дом остаётся ему.И не смотря на это мы решили купить себе жильё,без ничьей помощи.Ну если пожилые так почему боятся пикнуть на старшего сына.Мой супруг относится с уважением и поэтому они обнаглели.Это Кавказ и тут другой менталитет

Катя
#34
.

Извините но если не знаете то не говорите.Это мусульмане и у них так принято,что младший сын остаётся жить с родителями и дом остаётся ему.И не смотря на это мы решили купить себе жильё,без ничьей помощи.Ну если пожилые так почему боятся пикнуть на старшего сына.Мой супруг относится с уважением и поэтому они обнаглели.Это Кавказ и тут другой менталитет

А чего тогда жаловаться... Кто на этом светском форуме вас, мусульман, поймет! Здесь большинство из России, давно б свалили от злобных свекров.

.
#35
Катя

А чего тогда жаловаться... Кто на этом светском форуме вас, мусульман, поймет! Здесь большинство из России, давно б свалили от злобных свекров.

Я не жалуюсь,а просто хотела излить души,и выговориться.А насчёт того что русская забежал бы не факт.Сколько русских девушек которые соглашаются быть 2,3 жёнами.Это ситуация может быть в любой национальности.

Гость
#36
.

Извините но если не знаете то не говорите.Это мусульмане и у них так принято,что младший сын остаётся жить с родителями и дом остаётся ему.И не смотря на это мы решили купить себе жильё,без ничьей помощи.Ну если пожилые так почему боятся пикнуть на старшего сына.Мой супруг относится с уважением и поэтому они обнаглели.Это Кавказ и тут другой менталитет

Тогда что можно сказать - вы знали на что шли, соглашаясь жить в таких условиях и рожая детей. Только терпите пока не переедите, менее эмоционально реагируйте на происходящее - как на грозу, например, которая рано или поздно закончится и для окончания которой вы ничего не можете сделать.

.
#37
Гость

Тогда что можно сказать - вы знали на что шли, соглашаясь жить в таких условиях и рожая детей. Только терпите пока не переедите, менее эмоционально реагируйте на происходящее - как на грозу, например, которая рано или поздно закончится и для окончания которой вы ничего не можете сделать.

Да вот и я стараюсь научиться не реагировать,но очень сложно.Сама себя говорю что я сильная и я смогу справиться.

Форум: Развлечения
Всего: 41 555 тем
Новые темы за все время: 32 517 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы
Предыдущая тема