Гость
Статьи
Где вы планируете …

Где вы планируете провести лето ?

Где вы планируете провести лето ?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Рада

Я вам отвечу, чем не понравился ваш комментарий вумену.... завистью!!
Большинство на даче сидят "из-за короны", хотя уже объявили, что все ограничения сняты. На самом же деле половина людей и раньше никуда не ездили - не могли себе это позволить, а сейчас из-за кризиса и подавно денег нет.
Поэтому не стоит оправдываться- не поймут!
Камри - отличная машина для серпантина, мощная.
У нас квартира на Кипре, там тоже серпантины, менее мощная, чем камри, тойота отлично берет любые дороги.

Я вот лично могу себе позволить поехать в Крым, но нахожусь в раздумьях стоит ли это делать в этом году вообще и даже мой ребёнок заявил, что ехать он туда в связи с эпидемиологической ситуацией в стране не хочет. Таким чувством как зависть, если что не страдаю)

Рада
#52
Не автор

Я там тоже была, мне там понравилось, надеюсь еще туда попаду, но это не для поездки с ребенком. С ребенком нужно любое море и все :)))

Вот тут 100% согласна.
С ребенком главное море на срок не менее 3х недель. Для этого Крым- идеален.
А самим без детей можно путешествовать по любым экзотикам, экскурсиям, на сроки любые.

Рада
#53
Гость

Я вот лично могу себе позволить поехать в Крым, но нахожусь в раздумьях стоит ли это делать в этом году вообще и даже мой ребёнок заявил, что ехать он туда в связи с эпидемиологической ситуацией в стране не хочет. Таким чувством как зависть, если что не страдаю)

Значит вы как моя 75 летняя свекровь! Та на улицу без скафандра не выходит.

Рада
#54
Гость

Я вот лично могу себе позволить поехать в Крым, но нахожусь в раздумьях стоит ли это делать в этом году вообще и даже мой ребёнок заявил, что ехать он туда в связи с эпидемиологической ситуацией в стране не хочет. Таким чувством как зависть, если что не страдаю)

Кстати в Крым вы уже не попадете, даже если захотите. Все забито до отказа.
Мы сняли полностью дом в Крыму на месяц еще в феврале. При чем поедем туда на личном авто. И дом находится не в гуще городов. Поэтому вируса не боимся вообще.

Гость
#55
Рада

Кстати в Крым вы уже не попадете, даже если захотите. Все забито до отказа.
Мы сняли полностью дом в Крыму на месяц еще в феврале. При чем поедем туда на личном авто. И дом находится не в гуще городов. Поэтому вируса не боимся вообще.

Да ладно, не попаду) У нас там квартира, если что. И тоже она не в самой гуще находится, но я лично опасаюсь что-то. А с медициной там вообще беда, не дай бог чем серьезным заболеть.

Гость
#56
Рада

Значит вы как моя 75 летняя свекровь! Та на улицу без скафандра не выходит.

Так и правильно она делает, что не выходит. У неё очень большой шанс летального исхода при коронавирусе.

Не автор
#57
Рада

Вот тут 100% согласна.
С ребенком главное море на срок не менее 3х недель. Для этого Крым- идеален.
А самим без детей можно путешествовать по любым экзотикам, экскурсиям, на сроки любые.

Ну вот 3 недели перебор для нас. Мы на две летаем, тоже нормально.
Тьфу-тьфу акоиматизация нормально проходит, с первого дня купаемся утром в море, вечером в бассейне.
Прогулки вечером не сильно получаются. Максимум на площадку.

Гость
#58

Максимум до Питера доеду и дача. А планировала на море .

Гостья
#59

Выжить для начала. Особенно когда твоей сфере до сих пор не разрешили работать.

Виктория Т.
#60
Гость

Вам выше всё совершенно правильно написали. На первом триместре беременности самый высокий риск выкидыша, который увеличивается от смены климата, перелёта на самолёте и езды на машине. Ультрафиолетовое облучение вообще беременным противопоказано. Плюс ещё бонус в виде возможности заразиться коронавирусом. Тут и не беременные люди в этом году опасаются ехать куда-либо, даже с уже заранее купленными билетами. А у вас чувство самосохранения, видимо отсутствует.

Насчёт выкидыша я писала, с моим здоровьем он не грозит. А насчёт ультрафиолета, скажу следующее. Я никогда раньше и нигде подолгу и тем более днём не жарилась на солнце. Для этого есть утренние и вечерние часы. И я не люблю густой загар, он старит кожу, тем более женскую, белую, нежную. Даже в средней полосе, где живу, я загораю немножко в безопасные часы, а после ухожу в лёгкую тень деревьев, там лучи солнца рассеянные и ни причинят плохого. Это мама меня научила такому загару. Поэтому я принимаю воздушные ванны и получаю лёгкий загар, то что мне нравится. Я белая женщина из центра России, а не южанка из Сочи и Крыма, и не бразильянка, поэтому густой загар мне не нужен и вреден. Да и не люблю я коричневый загар! На себя не похожа становишься, особенно берегу лицо, шею и грудь. Пока что ни одной морщинки нет и нежная кожа, которая нравится самой и мужу. ИМХО! Зачем мне старить кожу и подвергать риску рака кожи, тем более груди. На Югах мне нужен морской воздух, купание в море и легкий-лёгкий загар, а также полный отдых от домашних дел, кухни и беззаботность. Жаль только, что сухого вина местного виноградного нельзя будет попить из-за беременности, хоть и начальной. И дочке внушу как надо загорать, а также научим с мужем её плавать, а к зиме отдадим в бассейн на плавание. Папа её хочет отдать в секцию Ушу, чтоб была хорошо физически развитой, смелой и умела давать сдачи. Он сам Ушу занимался и десантником до универа служил. А в следующие 2 -3г. дальний отдых нам не светит, в марте рожу и с малым ребёнком фиг куда поедешь, только в своём регионе. Поэтому ехать на Юг только сейчас! И не отговаривайте! Вот так!

Гость
#61
Виктория Т.

Насчёт выкидыша я писала, с моим здоровьем он не грозит. А насчёт ультрафиолета, скажу следующее. Я никогда раньше и нигде подолгу и тем более днём не жарилась на солнце. Для этого есть утренние и вечерние часы. И я не люблю густой загар, он старит кожу, тем более женскую, белую, нежную. Даже в средней полосе, где живу, я загораю немножко в безопасные часы, а после ухожу в лёгкую тень деревьев, там лучи солнца рассеянные и ни причинят плохого. Это мама меня научила такому загару. Поэтому я принимаю воздушные ванны и получаю лёгкий загар, то что мне нравится. Я белая женщина из центра России, а не южанка из Сочи и Крыма, и не бразильянка, поэтому густой загар мне не нужен и вреден. Да и не люблю я коричневый загар! На себя не похожа становишься, особенно берегу лицо, шею и грудь. Пока что ни одной морщинки нет и нежная кожа, которая нравится самой и мужу. ИМХО! Зачем мне старить кожу и подвергать риску рака кожи, тем более груди. На Югах мне нужен морской воздух, купание в море и легкий-лёгкий загар, а также полный отдых от домашних дел, кухни и беззаботность. Жаль только, что сухого вина местного виноградного нельзя будет попить из-за беременности, хоть и начальной. И дочке внушу как надо загорать, а также научим с мужем её плавать, а к зиме отдадим в бассейн на плавание. Папа её хочет отдать в секцию Ушу, чтоб была хорошо физически развитой, смелой и умела давать сдачи. Он сам Ушу занимался и десантником до универа служил. А в следующие 2 -3г. дальний отдых нам не светит, в марте рожу и с малым ребёнком фиг куда поедешь, только в своём регионе. Поэтому ехать на Юг только сейчас! И не отговаривайте! Вот так!

Ваше здоровье вообще в данном случае не причем и играет самую минимальную роль и Вам никто про это не говорит. Хотя как говорится, нет здоровых, есть недообследованные, которые как раз и проявляются с наступлением беременности. Но есть внешние обстоятельства, которые очень легко могут свести на нет только что зародившуюся жизнь. Перелет, не знаю из аэропорта какого города Вы полетите, но в среднем перелет на Черное море занимает 2-2,5 часа. То есть это время и Ваш ребенок и Вы сами и все пассажиры и стюардессы ( к слову стюардессы вообще не могут забеременеть и преимущественно страдают бесплодием, не то что, родить, и им всем рекомендуют сначала родить, а потом летать) будут находиться в состоянии гипоксии и перепадах давления и это очень может и приводит к неблагоприятным последствиям. Вас никто ни от чего не отговаривает, а просто говорит про риски, про которые Вы не знаете и не учитываете, поскольку это Ваша первая беременность и женскими вопросами Вы априори не интересуетесь, потому что Вы считаете, что именно с Вами все будет хорошо. Я уже поняла, что такому самонадеянному и упрямому человеку вообще ничего объяснить нельзя, да И Вы не слушаете никого. У Вас очень высокие риски сейчас. И интересно, при этом, родив ребенка, Вы собираетесь до 3 лет его держать без выезда, вот тут как раз можно путешествовать буквально с нескольких месяцев, в этом случае риски намного ниже. Нужно же учитывать ситуации, мне непонятен отдых на машине, если у себя Вы и так постоянно на машине, прямо привязанность какая-то, когда именно в Вашем случае нужно просто поехать в отель или санаторий и на море купаться и питание по режиму и все, никаких машин. Я Вам все это написала для того, что я неравнодушный человек и хочу, чтобы Вы сохранили желанную беременность. Насмотрелась уже, что бывает с такими самонадеянными. Но поскольку Вам это не интересно, то в дальнейшей дискуссии смысла просто нет. В марте в этой теме можете отписаться как все прошло, надеюсь будут такие восторженные.

Гость
#62

Виктория, не слушайте каркающих бабок, для которых беременность - почти болезнь. Миллионы активных женщин и летают, и отдыхают. Неспроста в самолет не пускают на ПОСЛЕДНИХ месяцах, а не на первых. Слущать нужно врача, и нескольким моим подругам врачи, на сроках 2-4 месяца даже советовали получать позитивные эмоции и лететь отдыхать, правда перелет там был недолгий и без пересадок: 3-4 часа всего.
Желаю приятного отпуска :) все будет хорошо!

Гость
#63
Вау🖤

Вода чище, прозрачней, теплее.
Сервис лучше
Рестораны интереснее
Итд

В Тае чище? В Тае антисанитария везде, как и в большинстве азиатских стран. Какая-то жижа течёт по улицам из мусорников. Брезгливо кушать почти везде. Отели да, там на порядок выше и дешевле. Но в отеле сидеть неинтересно

Гость
#64

Великолепно! Великолепно, автор, собираюсь я его провести

Виктория Т.
#65
Гость

Виктория, не слушайте каркающих бабок, для которых беременность - почти болезнь. Миллионы активных женщин и летают, и отдыхают. Неспроста в самолет не пускают на ПОСЛЕДНИХ месяцах, а не на первых. Слущать нужно врача, и нескольким моим подругам врачи, на сроках 2-4 месяца даже советовали получать позитивные эмоции и лететь отдыхать, правда перелет там был недолгий и без пересадок: 3-4 часа всего.
Желаю приятного отпуска :) все будет хорошо!

Спасибо вам большое! Мы полетим из Москвы и лететь до Сочи сущая чепуха. Я писала, что в марте мне рожать и тогда года 3 я буду "невыездная", только в своём регионе отдых. А дочку очень хочу свозить на Юг, муж тоже, да и самой с ними вместе отдохнуть хочу. Если б не дочка, я бы и на своей машине поехала бы на Юг из центра России, менялись бы с мужем за рулём.

Виктория Т.
#66

Из Москвв в Сочи лететь прямым рейсом всего 2 часа - ерунда, не успеешь подняться на эшелон полёта, как уже снижение пойдёт и посадка. А меря тут пугают полётом на 2-м месяце беременности. На таком сроке никто и не заметит беременность даже на пляже.

Гость
#67
Гость

Виктория, не слушайте каркающих бабок, для которых беременность - почти болезнь. Миллионы активных женщин и летают, и отдыхают. Неспроста в самолет не пускают на ПОСЛЕДНИХ месяцах, а не на первых. Слущать нужно врача, и нескольким моим подругам врачи, на сроках 2-4 месяца даже советовали получать позитивные эмоции и лететь отдыхать, правда перелет там был недолгий и без пересадок: 3-4 часа всего.
Желаю приятного отпуска :) все будет хорошо!

А как вы думаете почему на последних месяцах в самолёт вообще не пускают? В поезд например пускают, а в самолёт нет.

Roset
#68
Ксюшенция

В Таиланд, как границы откроют. Не вижу смысла спускать деньги на отдых в Крыму или Сочи (суммы-то и не самые немаленькие), когда лучше потратить больше (ну пусть даже на 50 штук) и отдохнуть действительно качественно в другой стране. Правда, скорее всего это будет уже не летом, а осенью.

В Тайланде просто супер? Эх.. Это как в другой мир попасть...просто здорово там

Не автор
#69
Виктория Т.

Спасибо вам большое! Мы полетим из Москвы и лететь до Сочи сущая чепуха. Я писала, что в марте мне рожать и тогда года 3 я буду "невыездная", только в своём регионе отдых. А дочку очень хочу свозить на Юг, муж тоже, да и самой с ними вместе отдохнуть хочу. Если б не дочка, я бы и на своей машине поехала бы на Юг из центра России, менялись бы с мужем за рулём.

Почему 3 года? Ну до года ребенка, пока не стоят основные прививки может и да, но потом то почему не поехать у нас то на море???
Летаем с ребенком с года - все впорядке. Никаких проблем с акклиматизацией нет. На море шапка + майка + крем на всех открытых участках и все нормуль. Зачем ребенка то лишать моря аж на три года? Тем более старший есть.
Если все продумать, то проблем не будет

Не автор
#70

Какие жути тут пишут. Если нет высокого тонуса и других противопоказаний, то ничего от самолета не будет. Так что не надо пропускать этот сезон! И конечно же зарекаться от отдыха потом еще на 3 года точно не стоит. Максимум первое лето пропустить. А дальше подбирать просто удобный отель и удобное время перелетов и все будет ок.

Ксюшенция
#71
Не автор

А чем так хуже наши курорты? Что вы делаете такого в Тае, что неотзя тут?
Ну слоны и обезьяны там, но это же тоже не каждый раз вы на них кататься будете. А море оно и в африке море :)
Проснулся, позавтракал, на море, поплескался там с 9 до 12, на обед и в номер, потом до 16 в номере от жары прячешься и с 16 до 18 в бассейне, потом на удин, и вечером по набережной пройтись и спать. И какая разница - геленджик или тай :)

Помимо того, что вода чище, природа краше и сервис лучше, ещё и экскурсии интереснее, архитектура. Более того, дешёвая еда, да и такси тоже. Минусы тоже, конечно, есть в виде антисанитарии городской. Но плюсы все же компенсируют данный недостаток. Меньше по городу гулять, больше в море купаться и на экскурсии ездить, тогда все отлично.

Золотой изумруд
#72

В Крым в августе♡

Не автор
#73
Ксюшенция

Помимо того, что вода чище, природа краше и сервис лучше, ещё и экскурсии интереснее, архитектура. Более того, дешёвая еда, да и такси тоже. Минусы тоже, конечно, есть в виде антисанитарии городской. Но плюсы все же компенсируют данный недостаток. Меньше по городу гулять, больше в море купаться и на экскурсии ездить, тогда все отлично.

Я сейчас рассматриваю отдых только с точки зрения мамы с трехлетнем ребенком. А в такой ситуации никаких экскурсий нигде ты брать не будешь, так же все такси тоже исключишь.
Нужно только чтобы было море утром, бассейн вечером и площадка на территории отеля.
Ни в Тае, ни в Анапе, ни в Турции, ни в Геленджике, ни в Испании, ни в Сочи ты с ребенком 3х лет без коляски дальше не уйдешь, потому что раскапризничается, обратно тебе же на руках тащить :)
Так что природа краше и сервис лучше - не ощутишь. Тем более какой такой сервис нужен то? Официанты в ресторане есть. Уборка в номере мне дично каждый день не нужна :)
Если сам отель хороший - достаточно

Не автор
#74
Ксюшенция

Помимо того, что вода чище, природа краше и сервис лучше, ещё и экскурсии интереснее, архитектура. Более того, дешёвая еда, да и такси тоже. Минусы тоже, конечно, есть в виде антисанитарии городской. Но плюсы все же компенсируют данный недостаток. Меньше по городу гулять, больше в море купаться и на экскурсии ездить, тогда все отлично.

На счет такси - в Тае у нас такси были по 400 в из валюте - на рубли было 800 р в одну сторону. Не считаю это дешевым. Были в хорошем отеле, но пешком никуда не дойти было. 10 мин на такси - цена была одинаковая (тук-тук, от отеля, от тц), один раз сторговались 350 на оьратный путь, но мы и дошли там ближе к отелю сами.
В итоге на такси у нас получилась в процентном соотношении приличная трата. Это основное на что мы тратили, получается

Виктория Т.
#75
Не автор

Почему 3 года? Ну до года ребенка, пока не стоят основные прививки может и да, но потом то почему не поехать у нас то на море???
Летаем с ребенком с года - все впорядке. Никаких проблем с акклиматизацией нет. На море шапка + майка + крем на всех открытых участках и все нормуль. Зачем ребенка то лишать моря аж на три года? Тем более старший есть.
Если все продумать, то проблем не будет

У меня своего ребёнка ещё не было и я думаю, что такого мелкого, до 3-х лет, тем более годовалого тащить за собой в дальние дали, страшновато. Хотя, я видела на Ютубе, как одна семья с двумя детьми поехали на Юг в РФ на своей машине: девочка дошкольница и мальчик годика 2. У них была коляска-возок в багажнике. Загорали, купались на море, всё нормально было. Блогерша -крымчанка Алёна Бардовская свою дочь Мию таскала по всему Крыму, по отелям и снимала видеоблоги, ещё до годика дочке. Вот какие смелые мамочки, и вы тоже. Наверно я тоже возьму с вас пример и после годика ребёнку будем летать на Юга. А вообще-то, чтоб с мелким ребёнком не таскаться на руках и по общ.транспорту на Юге, надо на своей машине ехать и коляску в багажнике иметь. Только в обычной машине будет не очень комфортно детям, особенно в дальней поездке. Меня подмывает поехать на автодоме, там полный комфорт, 2-х местные кровати, кухня, душ, туалет и хороший кондиционер, работающий сутками. Спутниковое ТВ. Или на прокат в Москве взять, но дорого, лучше уж свой купить небольшой на 4 чел. Можно сначала центр РФ объездить, Сочи, Крым и тогда в Европу. Гостиницы, отели, рестораны не нужны, всё будет в своём автодоме. За рулём будем с мужем меняться. Надо с мужем посоветоваться, у меня ещё добрачных денег хватит на автодом. Сейчас посмотрю в инете 4-х местные автодома. А у вас не было такого желания, на автодоме в путешествия? Я посмотрела ролики на Ютубе и просто загорелась. Как один владелец написал на своём автодоме: Где встал -там и Хилтон! Даже на пляжах останавливаются. Люди с детьми всю Европу колесят, бывают там, куда иначе никогда не попадёшь и дети везде бывают. Замечательно! Вот, блин, размечталась, ладно, пойду обед готовить, дочку кормить, да и муж на обед обещал приехать.

Не автор
#76

Я не люблю длительные перемещения с ребенком.
Как только родился ребенок сразу отметаются все поездки куда нельзя долететь самолетом, при чем обязательно без пересадок и пепелет не дольше 5 часов - оптимально 2-3 часа. Но и на 5 летали.
Соответственно это наш Юг, Турция, и Европа : Греция, Испания, Италия, Португалия.
В 2,3 ездили еще с коляской. В 2,8 тоже, но уже она была почти не нужна, но все-равно не дальше территории отеля идти. Сейчас 3,3 - при строгом режиме и четком расписании мест куда идем все хорошо.
Подъем в 7, в ресторан на завтрак, в номер переодеваться и на море, в 12 на море в ресторане обед, в номер спать с 13 до 15. В 16 - в бассейн, в 18 идем в номер, переодеваемся и в ресторан поесть, после ужина «прогулка» на площадку на территории отеля и в 21:00 уже укладываемся.
Время для себя - в дневной сон ребенка. Поехали вдвоем с моей мамой, по очереди гуляем с 13 до 15. То пешком, то велик на прокат, я на дайвинг ходила. Часа по жаре достаточно :)))
Так что если сделать строгий режим и оптимизировать все, исключить долгие походы по набережным и экскурсии, то отлично можно ехать с 1 года точно. А если ребенок в коляске спит, то даже походы по набережным можно не исключать :)
А отеле ОЧЕНЬ много детей совсем маленьких!
Самолет большинство на свмом деле переносят нормально. Мы с года летали, максимум минут 15 за весь полет плакал, а после 2х лет и подавно.
Так что не ставьте крест на поездках после рождения.

Гость
#77
Виктория Т.

У меня своего ребёнка ещё не было и я думаю, что такого мелкого, до 3-х лет, тем более годовалого тащить за собой в дальние дали, страшновато. Хотя, я видела на Ютубе, как одна семья с двумя детьми поехали на Юг в РФ на своей машине: девочка дошкольница и мальчик годика 2. У них была коляска-возок в багажнике. Загорали, купались на море, всё нормально было. Блогерша -крымчанка Алёна Бардовская свою дочь Мию таскала по всему Крыму, по отелям и снимала видеоблоги, ещё до годика дочке. Вот какие смелые мамочки, и вы тоже. Наверно я тоже возьму с вас пример и после годика ребёнку будем летать на Юга. А вообще-то, чтоб с мелким ребёнком не таскаться на руках и по общ.транспорту на Юге, надо на своей машине ехать и коляску в багажнике иметь. Только в обычной машине будет не очень комфортно детям, особенно в дальней поездке. Меня подмывает поехать на автодоме, там полный комфорт, 2-х местные кровати, кухня, душ, туалет и хороший кондиционер, работающий сутками. Спутниковое ТВ. Или на прокат в Москве взять, но дорого, лучше уж свой купить небольшой на 4 чел. Можно сначала центр РФ объездить, Сочи, Крым и тогда в Европу. Гостиницы, отели, рестораны не нужны, всё будет в своём автодоме. За рулём будем с мужем меняться. Надо с мужем посоветоваться, у меня ещё добрачных денег хватит на автодом. Сейчас посмотрю в инете 4-х местные автодома. А у вас не было такого желания, на автодоме в путешествия? Я посмотрела ролики на Ютубе и просто загорелась. Как один владелец написал на своём автодоме: Где встал -там и Хилтон! Даже на пляжах останавливаются. Люди с детьми всю Европу колесят, бывают там, куда иначе никогда не попадёшь и дети везде бывают. Замечательно! Вот, блин, размечталась, ладно, пойду обед готовить, дочку кормить, да и муж на обед обещал приехать.

Вы я смотрю мечтательница) С 2-х летним уже спокойно можно ездить, может и раньше. А вот во время беременности лично я бы точно никуда не поехала.

Виктория Т.
#78
Не автор

Я не люблю длительные перемещения с ребенком.
Как только родился ребенок сразу отметаются все поездки куда нельзя долететь самолетом, при чем обязательно без пересадок и пепелет не дольше 5 часов - оптимально 2-3 часа. Но и на 5 летали.
Соответственно это наш Юг, Турция, и Европа : Греция, Испания, Италия, Португалия.
В 2,3 ездили еще с коляской. В 2,8 тоже, но уже она была почти не нужна, но все-равно не дальше территории отеля идти. Сейчас 3,3 - при строгом режиме и четком расписании мест куда идем все хорошо.
Подъем в 7, в ресторан на завтрак, в номер переодеваться и на море, в 12 на море в ресторане обед, в номер спать с 13 до 15. В 16 - в бассейн, в 18 идем в номер, переодеваемся и в ресторан поесть, после ужина «прогулка» на площадку на территории отеля и в 21:00 уже укладываемся.
Время для себя - в дневной сон ребенка. Поехали вдвоем с моей мамой, по очереди гуляем с 13 до 15. То пешком, то велик на прокат, я на дайвинг ходила. Часа по жаре достаточно :)))
Так что если сделать строгий режим и оптимизировать все, исключить долгие походы по набережным и экскурсии, то отлично можно ехать с 1 года точно. А если ребенок в коляске спит, то даже походы по набережным можно не исключать :)
А отеле ОЧЕНЬ много детей совсем маленьких!
Самолет большинство на свмом деле переносят нормально. Мы с года летали, максимум минут 15 за весь полет плакал, а после 2х лет и подавно.
Так что не ставьте крест на поездках после рождения.

А коляску вы за собой таскали и в самолёт тоже? Ну без машины вы же привязаны к отелю, далеко никуда не поедешь. Я три года назад с приятельницей летала в Крым, жили в пансионате в Феодосии. С нами летела молодая женатая пара, москвичи, их встречали родственники на своей машине. И вот однажды мы их встретили на набережной Феодосии, разговорились, они рассказали, что с родственниками всё побережье объехали, до Севастополя, столько снимков и видео сделали. А как вы, спрашивают??? А мы без своего транспорта, нигде толком и не были. Так завидно стало. Вот в прошлом году и рванули в Крым с приятельницей на моей машине. Красота, побывали во многих местах, купались на разных пляжах, останавливались в частных гостиницах, разных отелях, бывали в разных ресторанах. А быть привязанным к одному отелю и жить в одном месте, значит и чего не видеть, кроме отеля и пляжа и одного ресторана (кафе). С дочкой 6-ти лет, может быть и рано пускаться в дальнее путешествие (хотя люди ездят с 2-3-летками), но взять на Юге в аренду авто и поездить на нём, живя в одном отеле, это хорошо.

Виктория Т.
#79
Гость

Вы я смотрю мечтательница) С 2-х летним уже спокойно можно ездить, может и раньше. А вот во время беременности лично я бы точно никуда не поехала.

И будучи на 3-ем месяце беременности не поехали бы? Нет, это слишком!

Гость
#80
Виктория Т.

И будучи на 3-ем месяце беременности не поехали бы? Нет, это слишком!

Именно на третьем точно не поехала бы) Во втором триместре еще может быть можно, а на последнем тоже уже не рекомендуется.

Не автор
#81
Виктория Т.

А коляску вы за собой таскали и в самолёт тоже? Ну без машины вы же привязаны к отелю, далеко никуда не поедешь. Я три года назад с приятельницей летала в Крым, жили в пансионате в Феодосии. С нами летела молодая женатая пара, москвичи, их встречали родственники на своей машине. И вот однажды мы их встретили на набережной Феодосии, разговорились, они рассказали, что с родственниками всё побережье объехали, до Севастополя, столько снимков и видео сделали. А как вы, спрашивают??? А мы без своего транспорта, нигде толком и не были. Так завидно стало. Вот в прошлом году и рванули в Крым с приятельницей на моей машине. Красота, побывали во многих местах, купались на разных пляжах, останавливались в частных гостиницах, разных отелях, бывали в разных ресторанах. А быть привязанным к одному отелю и жить в одном месте, значит и чего не видеть, кроме отеля и пляжа и одного ресторана (кафе). С дочкой 6-ти лет, может быть и рано пускаться в дальнее путешествие (хотя люди ездят с 2-3-летками), но взять на Юге в аренду авто и поездить на нём, живя в одном отеле, это хорошо.

Да, коляску брали в самолет. Ее или у трапа забирали или прямо в салон. Смотря какая коляска.
Я машину не вожу нигде и никогда. С ребенком на летний отдых уже ездили 4 раза и да - именно отель, рестораны отеля, пляж отеля, площадка отеля. За территорию выходили только когда ребенок спит, по одному. Но мы едем именно чтобы ребенок наплавался, а достопримечательностей я насмотрелась уже за свою жизнь, ну и потом будем планировать экскурсии, когда ребенку будет лет 5 и можно будет уговорить нормально куда-то пойти. А пока так.
Но я очень рада, что ребенок может накупаться, это то, что ему нужно, что он не может получить в Москве. А пойти что-то посмотреть и в Москве можно :)

Не автор
#82
Гость

Именно на третьем точно не поехала бы) Во втором триместре еще может быть можно, а на последнем тоже уже не рекомендуется.

Виктория говорит о 3м МЕСЯЦЕ, а не о третьем ТРИМЕСТРЕ :)
Вроде как самый безопасный период. - второй триместр.
Но я на первом летала, но я узнала о беременности в день вылета, так что полетела. Проблем не было. Была угроза выкидыша через 3 недели после возвращения, но врачи сказали, что если было бы из-за перелетов, то случилось бы сразу через пару дней.
А вот после больницы уже был запрет, из-за высокого тонуса до конца беременности

Гость
#83
Не автор

Виктория говорит о 3м МЕСЯЦЕ, а не о третьем ТРИМЕСТРЕ :)
Вроде как самый безопасный период. - второй триместр.
Но я на первом летала, но я узнала о беременности в день вылета, так что полетела. Проблем не было. Была угроза выкидыша через 3 недели после возвращения, но врачи сказали, что если было бы из-за перелетов, то случилось бы сразу через пару дней.
А вот после больницы уже был запрет, из-за высокого тонуса до конца беременности

Если что, то я как раз тоже о 3-м месяце говорю) А второй триместр, да - самый безопасный в этом смысле.

Виктория Т.
#84
Гость

Если что, то я как раз тоже о 3-м месяце говорю) А второй триместр, да - самый безопасный в этом смысле.

Всё! Убедили меня, что первый триместр опасный, начиталась ещё и врач подтвердила. В августе ещё к врачу надо на осмотр. В Сочи полетим в сентябре (второй триместр пойдёт у меня). Два часа полёта плохо не подействуют. И машину брать там в аренду не будем, это не Крым и там особо ездить некуда, в горы (озеро Рица) сама не хочу, в Абхазию в пещеры, тоже расхотелось. Лучше в хорошем отеле, в 2-х комнатном номере люкс втроём. Море и бассейн в утренние и вечерние часы, обгорать никому не надо. В сентябре наверно ещё можно девочке 6-ти лет купаться. Я раньше в сентябре взрослая купалась в Сочи и в Крыму, море тёплое. Ну, а в каком возрасте мелкого везти, там будет видно, его ещё вЫносить и родить надо. Всего доброго вам и другим дававшим мне советы, СПАСИБО!

Форум: Развлечения
Всего: 41 742 темы
Новые темы за все время: 32 659 тем
Популярные темы за все время: 15 449 тем