Гость
Статьи
Почему многие, живущие …

Почему многие, живущие заграницей, русские продолжают общаться только с русскими?

Смотрят русское тв, имеют только русских друзей....?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Друзья и ТВ это язык, общий менталитет. А чужая страна, чужой народ - чужая культура. Для ассимиляции необходимо желание и/или помощь извне.

Гость
#2
Гость

Друзья и ТВ это язык, общий менталитет. А чужая страна, чужой народ - чужая культура. Для ассимиляции необходимо желание и/или помощь извне.

А зачем уезжал тогда?

Гость
#3

У меня вообще нет русскоязычных друзей, а хотелось бы найти.

Гость
#4

Если ты про Европу западную - дык местные не впускают в свою жизнь иностранцев, так...на уровне здрасьте, а зачем им иностранцы, им и без них хорошо.
А ты самбудешь с иностранцем дружить? Менталитет другой, воспитание/образ жизни другой, они по натуре другие... оно надо?

Гость
#5
Гость

А зачем уезжал тогда?

Это вопрос к тому, о ком вы говорите.

Гость
#6

Меня это тоже всегда удивляет. Я на русском только на этом форуме и общаюсь, чтоб не забывать хотя бы, как писАть. Если поговорить я частично с дочкой могу (частично потому, чтоона предпочитает язык страны, где мы живем), то писать вообще негде. В остальном я полностью ассимилировалась, а ребенок у меня вообще на языке страны говорит лучше, чем на родном. Я не понимаю, зачем уезжать и при этом дальше вариться в том же самом котле.

Гость
#7
Гость

Если ты про Европу западную - дык местные не впускают в свою жизнь иностранцев, так...на уровне здрасьте, а зачем им иностранцы, им и без них хорошо.
А ты самбудешь с иностранцем дружить? Менталитет другой, воспитание/образ жизни другой, они по натуре другие... оно надо?

Все так! Ксенофобия!

Гость
#8
Гость

Меня это тоже всегда удивляет. Я на русском только на этом форуме и общаюсь, чтоб не забывать хотя бы, как писАть. Если поговорить я частично с дочкой могу (частично потому, чтоона предпочитает язык страны, где мы живем), то писать вообще негде. В остальном я полностью ассимилировалась, а ребенок у меня вообще на языке страны говорит лучше, чем на родном. Я не понимаю, зачем уезжать и при этом дальше вариться в том же самом котле.

Признайтесь, вы же стремились к ассимиляции? Наверняка для вас это было само собой разумеющееся. Поэтому у вас и получилось.

Гость
#9

Это вопрос интеграции. Если я например работаю в компании, где из русскоговорящих только я, то у меня все окружение европейское, ну или экспаты. А вот если приезжие условно работают на стройке или ногти для русских делают, то да, у них будет окружение русское. Еще это вопрос желания. У меня подруга когда переехала в Германию принципиально не общалась ни с одним русскоговорящим, даже если они ее приглашали и пытались общаться.

Гость
#10

Но согласна с вами, что смысла в переезде 0, если все равно общаешься только узким кругом мигрантов.

Гость
#11
Гость

Если ты про Европу западную - дык местные не впускают в свою жизнь иностранцев, так...на уровне здрасьте, а зачем им иностранцы, им и без них хорошо.
А ты самбудешь с иностранцем дружить? Менталитет другой, воспитание/образ жизни другой, они по натуре другие... оно надо?

Считаю, что "не впускают", потому что человек не особо стремится к тому, чтоб его впустили

#12

Язык учить не хотят и напрягаться понимать другой менталитет.
Моя любимая подруга уехала в Испанию с нулевым знанием языка и сразу влилась в местную среду , только с парой русских подруг общалась. Вышла замуж, за испанца. Сейчас вообще как по русски говорит, лет 5 живёт там уже. И домой не хочет)

Гость
#13
Гость

Но согласна с вами, что смысла в переезде 0, если все равно общаешься только узким кругом мигрантов.

В Штатах ты до конца жизни не научишься общаться с американцами-американцами, в каком бы статусе ты не была.

Гость
#14
Гость

Считаю, что "не впускают", потому что человек не особо стремится к тому, чтоб его впустили

Нет, потому что ты мигрант. Чужой.

Гость
#15
Вау🖤

Язык учить не хотят и напрягаться понимать другой менталитет.
Моя любимая подруга уехала в Испанию с нулевым знанием языка и сразу влилась в местную среду , только с парой русских подруг общалась. Вышла замуж, за испанца. Сейчас вообще как по русски говорит, лет 5 живёт там уже. И домой не хочет)

В бордель позвали? Без языка то как она влилась? Глухонемой притворялась?

Гость
#16
Вау🖤

Язык учить не хотят и напрягаться понимать другой менталитет.
Моя любимая подруга уехала в Испанию с нулевым знанием языка и сразу влилась в местную среду , только с парой русских подруг общалась. Вышла замуж, за испанца. Сейчас вообще как по русски говорит, лет 5 живёт там уже. И домой не хочет)

Не совсем. Зависит от культуры. Испанцы куда более открыты к иностранцам, чем, к примеру, немцы.

Тиля-Линде Манн
#17
Гость

В Штатах ты до конца жизни не научишься общаться с американцами-американцами, в каком бы статусе ты не была.

Потому, что у них там пицца съела человека, это абсолютно нелогичный мир.Чего то совершенно иного по менталитету конечно ожидаешь от Кореи или Японии, но по факту они гораздо понятнее.

Гость
#18
Тиля-Линде Манн

Потому, что у них там пицца съела человека, это абсолютно нелогичный мир.Чего то совершенно иного по менталитету конечно ожидаешь от Кореи или Японии, но по факту они гораздо понятнее.

Не в этом дело, американский сленг вы никогда не изучите до уровня носителя.
Менталитет да, корейцев гораздо проще понять, но никак не японцев) Японцы это единственная для меня загадка менталитета на планете)

Гость
#19
Гость

Не в этом дело, американский сленг вы никогда не изучите до уровня носителя.
Менталитет да, корейцев гораздо проще понять, но никак не японцев) Японцы это единственная для меня загадка менталитета на планете)

Нет, это ВЫ не выучите.

Гость
#20

А почему вы думаете, что русские люди уезжая не могут оставаться русскими? Родной язык никто не отменяет на границе.

Гость
#21
Гость

Нет, это ВЫ не выучите.

Пообщайтесь с американцами в чате (без звука, что бы не услышали акцент) прикинувшись американкой. И получаса не пройдет как вас раскусят и посчитают за мигрантку.

Гость
#22

Потому что некоторым людям сложно ассимилироваться. Далеко не всем. Большинство вписывается в новую среду. Я много лет живу в Греции, русские общаются с местными на равных. Многое зависит от человека, а не от места, в котором ему выпало родиться.

Гость
#23
Гость

Потому что некоторым людям сложно ассимилироваться. Далеко не всем. Большинство вписывается в новую среду. Я много лет живу в Греции, русские общаются с местными на равных. Многое зависит от человека, а не от места, в котором ему выпало родиться.

Далеко не не всем, а далеко не везде. Ассимиляция в Нигерии и ассимиляция в Сербии это разные ассимиляции.

Гость
#24
Гость

Пообщайтесь с американцами в чате (без звука, что бы не услышали акцент) прикинувшись американкой. И получаса не пройдет как вас раскусят и посчитают за мигрантку.

Ничего подобного) Всё зависит от человека.
Да, большинство россиян говорят плохо по-английски или на другом языке. Но есть те, кто говорят идеально. Часто потому, что полностью прекратили общение на родном языке.

Гость
#25
Гость

Ничего подобного) Всё зависит от человека.
Да, большинство россиян говорят плохо по-английски или на другом языке. Но есть те, кто говорят идеально. Часто потому, что полностью прекратили общение на родном языке.

Я не россиянин, английский знаю с детства, но я никогда полностью не понимал американцев (как и англичане кстати). Значит я и англичане просто не такие супермены как вы лично?

Гость
#26
Гость

Я не россиянин, английский знаю с детства, но я никогда полностью не понимал американцев (как и англичане кстати). Значит я и англичане просто не такие супермены как вы лично?

Не понимал и ладно. Видимо, языки не относятся к вашим талантам)

Гость
#27

Сила привычки, это я читала такую книгу. Мозг привыкает к определенному набору звуков, запахов, вкусов и потом требует это в жизни. Ностальгия не пустой звук, это желание привычного, к чему привык, что не беспокоит.
Русские русским понятнее, хотя, русские скорее не та нация, которые ищут между собой общение зарубежом. Есть русские принципиально не говорящие с русскими и по русски. Евреи наоборот, у них всегда своя тусовка, свой язык общения, культура, обычаи

Гость
#28
Гость

Не понимал и ладно. Видимо, языки не относятся к вашим талантам)

Разумеется, однако и вы тусите на русскоязычных ресурсах.

Гость
#29
Гость

Далеко не не всем, а далеко не везде. Ассимиляция в Нигерии и ассимиляция в Сербии это разные ассимиляции.

От человека зависит, повторюсь.
Фредди Меркьюри родился на Занзибаре, жил в Танзании и Индии до 15 лет. Пример плохой, но все же.
Способность к адаптации зависит не только от географии.

Гость
#30
Гость

От человека зависит, повторюсь.
Фредди Меркьюри родился на Занзибаре, жил в Танзании и Индии до 15 лет. Пример плохой, но все же.
Способность к адаптации зависит не только от географии.

Но и не только от человека.

meadowlark
#31

Переехали в другую страну очень поздно, язык выучить не получается, завести новых друзей среди русскоязычных тоже не получается, ибо в нашем возрасте друзей уже все имеют. В основном общаюсь с такими же понаехалами из Кореи, язык общения английский, но ни они, ни я не используем идиом, ограниченный словарный запас, но, естественно, дружбой это назвать нельзя, просто общение. Сыну всё равно с кем общаться, в его университетском окружении русскоязычных нет вообще, в офисе, где подрабатывает, тоже.
Русское телевидение не смотрим, у нас оно даже не подключено. У всех всё по-разному.
В целом, для тех, кто переехал после 35-40 лет обрести друзей среди местных тяжело, так как овладеть тонкостями языка крайне сложно, в моём случае невозможно.

Гость
#32
Гость

Но согласна с вами, что смысла в переезде 0, если все равно общаешься только узким кругом мигрантов.

не понимаете смысла переезда?! вы что тут малолетки собрались ? вопрос - материальный. простыми словами - зароботок выше. а друзья взрослым людям не сильно нужны. счастье не в деньгах , а в их количестве.

Гость
#33
Гость

Признайтесь, вы же стремились к ассимиляции? Наверняка для вас это было само собой разумеющееся. Поэтому у вас и получилось.

Естественно, стремилась.

Гость
#34
Гость

Если ты про Европу западную - дык местные не впускают в свою жизнь иностранцев, так...на уровне здрасьте, а зачем им иностранцы, им и без них хорошо.
А ты самбудешь с иностранцем дружить? Менталитет другой, воспитание/образ жизни другой, они по натуре другие... оно надо?

О каких именно странах западной Европы вы говорите? Мне кажется сейчас нет ни одной европейской страны, где русскоязычные бы плохо ассимилировались. Мы прекрасно себя чувствуем в европейской среде, среди нас много жён местных европейских мужчин, мы получаем местное образование, работаем наравне с европейцами и даже руководим ими. Посему нас вполне впускают в «свой круг» если мы ему соответствуем по образованию и социальному статусу. Я лично живу в Великобритании и в кругу моих друзей не мало британцев, муж англичанин.

Гость
#35
Гость

Не в этом дело, американский сленг вы никогда не изучите до уровня носителя.
Менталитет да, корейцев гораздо проще понять, но никак не японцев) Японцы это единственная для меня загадка менталитета на планете)

Сленг у каждой социальной, профессиональной, возрастной группы свой и носитель языка никогда не изучать слег айтишника или врача до уровня профессионала, даже если последний иностранец. Так что говорит от сленге в контексте носитель/не носитель некорректно.

Гость
#36
Гость

О каких именно странах западной Европы вы говорите? Мне кажется сейчас нет ни одной европейской страны, где русскоязычные бы плохо ассимилировались. Мы прекрасно себя чувствуем в европейской среде, среди нас много жён местных европейских мужчин, мы получаем местное образование, работаем наравне с европейцами и даже руководим ими. Посему нас вполне впускают в «свой круг» если мы ему соответствуем по образованию и социальному статусу. Я лично живу в Великобритании и в кругу моих друзей не мало британцев, муж англичанин.

В каком году вы переехали?

Гость
#37
Гость

Но согласна с вами, что смысла в переезде 0, если все равно общаешься только узким кругом мигрантов.

Некоторые люди просто стремятся к экономически лучшей жизни, но оставаться при этом предпочитают в своей культуре и комфортной среде. Плюс, многие не считают свое происхождение чем-то постыдным, что надо срочно стереть (и это похвально), а некоторые наши кумушки, судя по этой теме, считают именно так.
Впрочем, не только они.
Я сейчас учу сербский (ну интересно мне), так постоянно натыкаюсь на комментарии людей из сербских семей, которые куда-то переехали, а с ребенком по-сербски не говорили, считали, что не нужно. Теперь эти люди во взрослом возрасте учат сербский, потому что хотят знать язык своей исторической родины, и критикуют своих родителей за то, что те имели все возможности играючи научить их языку в детстве, и упустили их.

Гость
#38
Гость

А почему вы думаете, что русские люди уезжая не могут оставаться русскими? Родной язык никто не отменяет на границе.

Некоторые на полном серьезе почему-то стыдятся этого.
Тоже загадка менталитета лично для меня, как японцы уже кем-то упомянутые.
Наши люди почему-то склонны изображать из себя бОльших англичан, чем сами англичане.

Гость
#39
Гость

Сила привычки, это я читала такую книгу. Мозг привыкает к определенному набору звуков, запахов, вкусов и потом требует это в жизни. Ностальгия не пустой звук, это желание привычного, к чему привык, что не беспокоит.
Русские русским понятнее, хотя, русские скорее не та нация, которые ищут между собой общение зарубежом. Есть русские принципиально не говорящие с русскими и по русски. Евреи наоборот, у них всегда своя тусовка, свой язык общения, культура, обычаи

Вот бы нашим поучиться у евреев себя так уважать.
В единстве их сила.

Гость
#40
Гость

В каком году вы переехали?

В 99. А какое это имеет значение?

Гость
#41
Гость

В 99. А какое это имеет значение?

Важнейшее. Но вы не поймете, интердевочка.

Гость
#42
Гость

Важнейшее. Но вы не поймете, интердевочка.

Я занимаю руководящую должность в английском банке, 20 лет работаю в ИТ, думаю мозгов мне хватит, чтобы «понять», если вы потрудитесь мне объяснить почему вы называете меня «интердевочкой» .

Гость
#43
Гость

Я занимаю руководящую должность в английском банке, 20 лет работаю в ИТ, думаю мозгов мне хватит, чтобы «понять», если вы потрудитесь мне объяснить почему вы называете меня «интердевочкой» .

Сколько разрывов имеет монотонная функция?

Гость
#44
Гость

От человека зависит, повторюсь.
Фредди Меркьюри родился на Занзибаре, жил в Танзании и Индии до 15 лет. Пример плохой, но все же.
Способность к адаптации зависит не только от географии.

В Индии говорят по английски, школа английская

Гость
#45
Гость

Сколько разрывов имеет монотонная функция?

В чем заключается фунтаментальная разница между проблемой и инцидентном?

Гость
#46
Гость

В чем заключается фунтаментальная разница между проблемой и инцидентном?

Ответ неверный. Всего доброго, псевдоитишница.

Гость
#47
Гость

Ответ неверный. Всего доброго, псевдоитишница.

А при чем тут математики + совершенно дебильно и коряво поставленный вопрос и работа в ИТ? Я вам задала совершенно элементарный вопрос на уровне первой линии поддержки. Если вы на него ответить не можете, то в ИТ вы либо никогда не работали, либо работаете в шарашкиной конторе.

Гость
#48
Гость

Ответ неверный. Всего доброго, псевдоитишница.

Это вы тут псевдо-айтишник, еще и в принципе без мозгов, если не в курсе, что ИТ - это не только программирование. Это и управление проектами, и дизайн, и аналитика, и даже (кто бы мог подумать, да? ) бухгалтерия и кадры. Не каждый, кто работает в ИТ - программист.

Гость
#49
Гость

В Индии говорят по английски, школа английская

В Индии говорят по английски, но менталитет индусов и британцев разделяет пропасть.

Форум: Развлечения
Всего: 42 448 тем
Новые темы за все время: 33 273 темы
Популярные темы за все время: 15 656 тем