Гость
Статьи
Любители животных, но …

Любители животных, но при этом не вегетарианцы.

Заметила интересную тенденцию. Очень много людей рассуждают о любви к животным, о правах животных на жизнь, о том, что животные гораздо лучше людей, но при этом эти же люди едят мясо, носят кожу и меха. Как так?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Примерно так: я люблю животных, но я и мои потребности выше этой любви и между хрюшкой и собой я выбираю себя.

Гость
#2
Гость

Примерно так: я люблю животных, но я и мои потребности выше этой любви и между хрюшкой и собой я выбираю себя.

В таком случае, это не любовь, а сентиментальность.

Гость
#3
Гость

В таком случае, это не любовь, а сентиментальность.

а в чем разница? Что такое любовь к животным?

Гость
#4
Гость

а в чем разница? Что такое любовь к животным?

Любовь к животным, это не просто умиляться им на сытый желудок, но и хотя бы не финансировать их убийство.

Гость
#5
Гость

Любовь к животным, это не просто умиляться им на сытый желудок, но и хотя бы не финансировать их убийство.

Вот видите, сколько людей, столько и представлений о том, что такое любовь. Что к животным, что к людям.

Капитан Очевидность
#6

Не веган. Котеек люблю и соответственно их не ем 🤣.

Принцессаа Эльза
#7

Поедать часть животного мира- это тоже часть заботы о фауне. Иначе они начнут пожирать друг друга.
Я , например, забочусь о человечестве. Но Я- ЗА РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКУЮ ФОРМАЦИЮ. Иначе наступает засилие либерализма, и иррациональная составляющая социума пожирает все, что может способствоваь прогрессу.
Двойные стандарты начинаются тогда, когда человек, обожающий жареного цыпленка, начинает вопить против рабовладения.
И фауна неоднородна, и человечество не однородно.
А "равные права" (либерализм) ведут к самоуничтожению цивилизации.

Капитан Очевидность
#8
Принцессаа Эльза

Поедать часть животного мира- это тоже часть заботы о фауне. Иначе они начнут пожирать друг друга.
Я , например, забочусь о человечестве. Но Я- ЗА РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКУЮ ФОРМАЦИЮ. Иначе наступает засилие либерализма, и иррациональная составляющая социума пожирает все, что может способствоваь прогрессу.
Двойные стандарты начинаются тогда, когда человек, обожающий жареного цыпленка, начинает вопить против рабовладения.
И фауна неоднородна, и человечество не однородно.
А "равные права" (либерализм) ведут к самоуничтожению цивилизации.

Хайль Гитлер 🤚
🤣

Гость
#9

Я зовел собаку для конкретных целей.
Я добрый и если надо было бил собаку в те места чтоб не травмировать.
Дрессировка, дрессировка и ещё раз дрессировка.
Сейчас руку редко поднимаю так как хорошее послушание и без намордника, а на даче без поводка так как дисциплинированный.

Хотя вот ушки. (Хрящи слегка подогнул и уши свисают, хоть это не характерно для моей собаки, но безвредно)
К ветеринару ходил и проверял. Сделал ему все прививки.

Гость
#10

"Если любишь животных - не ешь их, а если ешь - не говори, что любишь!"

Гость
#11
Капитан Очевидность

Не веган. Котеек люблю и соответственно их не ем 🤣.

Всё логично. Вы любите не животных в целом, а кошек.

Капитан Очевидность
#12
Гость

Всё логично. Вы любите не животных в целом, а кошек.

Кошки не животные?)

Гость
#13
Капитан Очевидность

Кошки не животные?)

Кошки - это всего лишь часть животного мира, которую вы, как и многие люди выделили для того, чтобы любить.

Капитан Очевидность
#14
Гость

Кошки - это всего лишь часть животного мира, которую вы, как и многие люди выделили для того, чтобы любить.

То есть утверждение что я люблю животных не верно?)
Кстати коров люблю, если хорошо их приготовить, хрюшек тоже, курочек там всяческих.

Гость
#15
Капитан Очевидность

То есть утверждение что я люблю животных не верно?)
Кстати коров люблю, если хорошо их приготовить, хрюшек тоже, курочек там всяческих.

Конечно не верно. Вы кошек любите потому что они красивы и их приятно гладить. А остальных животных "любите" только в качестве еды.

Капитан Очевидность
#16
Гость

Конечно не верно. Вы кошек любите потому что они красивы и их приятно гладить. А остальных животных "любите" только в качестве еды.

Ну люблю же 🤣

Гость
#17
Гость

Кошки - это всего лишь часть животного мира, которую вы, как и многие люди выделили для того, чтобы любить.

Я люблю кур. Я правда желаю им добра и счастливой куриной жизни. Я против того, чтобы кто-то причинял им вред просто из жестокости. Если я пойду по улице и увижу, как хулиганы мучают курицу, вероятно, я вступлюсь за нее. Но мне нужно есть куриное мясо и я осознаю, что где-то этих кур содержат, а потом убивают, да, это убийство, но для меня это допустимо. Да, я хотела бы, чтобы эти куры проживали свою короткую жизнь в более хороших условиях, но здесь я не властна, поэтому нет смысла об этом сокрушаться.

Гость
#18
Капитан Очевидность

Ну люблю же 🤣

Нет. Вы любите мясную еду, но не животных.

Капитан Очевидность
#19
Гость

Нет. Вы любите мясную еду, но не животных.

И животных тоже люблю, честное слово 🤣

#20

Другое бесит. Когда начинают проповедь другим читать, как одна шарахнутая в теме, про косметику...мол только убогие ею пользуются и жестокие люди, т.к все это тестируется на животных. До жути интересно стало: а мясо сама поди с удовольствием жрет?))). Мудэ...блин.

Гость
#21
ЛУТО

Другое бесит. Когда начинают проповедь другим читать, как одна шарахнутая в теме, про косметику...мол только убогие ею пользуются и жестокие люди, т.к все это тестируется на животных. До жути интересно стало: а мясо сама поди с удовольствием жрет?))). Мудэ...блин.

Это верно. Вот я ради интереса и создала тему, потому что сейчас многие любят говорить о своей "любви", но по факту...Это всего лишь красивые слова, за которыми ничего не стоит. Дань моде.

Анна
#22

И... Едим мясо, и рыбу, и молоко пьем, но это не мешает любить животных. Просто в крайности впадать не надо? Вы думаете, что все веганы и вегетарианцы любят животных. Ошибаетесь.)

Анна
#23
Гость

В таком случае, это не любовь, а сентиментальность.

Пожалел волк кобылу - оставил хвост да гриву)

Гость
#24
Анна

И... Едим мясо, и рыбу, и молоко пьем, но это не мешает любить животных. Просто в крайности впадать не надо? Вы думаете, что все веганы и вегетарианцы любят животных. Ошибаетесь.)

Как я вас понимаю, у нас та же "проблема")))) Прям не знаю, как теперь нашим животным в глаза смотреть😄

Гость
#25
Анна

Пожалел волк кобылу - оставил хвост да гриву)

Это вы точно подметили. "Любим животных, но едим" из той же оперы)

Гость
#26

Автор, вы бы для начала разобрались со своими проблемами: поняли бы откуда это перенесенное чувство вины и почему вы людей не любите.

Анна
#27
Гость

Это вы точно подметили. "Любим животных, но едим" из той же оперы)

Ну мы же не едим "братьев наших меньших"!!!? Прально...) Ну курочка там запеченная в фольге... ну картошечка со свининой "шкварчит" на сковороде, ну бефстроганы из говядины с макарошками накрайняк.. И все...)

Гость
#28

Я не ношу шубы из кошек/собак и не жру их.

Гость
#29

Еще не пытаюсь натянуть шкуры леопардов/пингвинов и снова же- их не жру. А куры, телята и свиньи мной и воспринимаются как еда. А не как ми-ми-ми дикие и свободные, или прекрасные животные.

Гость
#30
Гость

Кошки - это всего лишь часть животного мира, которую вы, как и многие люди выделили для того, чтобы любить.

Люди тоже часть животного мира. С некоторыми животными они дружат, других поедают, а ещё другие их самих поедают, если могут.

Гость
#31

А в чем собственно разница с любовью к людям? Нынче многие себя успокаивают, что от ковида умирают только старики. И плюют поэтому на антиковидные меры. Но при этом они очень любят своих бабушек и дедушек. Вот и гадай, что у людях в голове.

Бермуды
#32

Человек-это такое же животное,и ему тоже нужно питаться. Чтобы просто жить. Есть мясо-это необходимость,к сожалению. Про одежду из кожи-согласна,она не нужна,сейчас полно красивых материалов . Но если корова убита для питания,не выбрасывать же ее кожу. Любить животных-это создать им условия для хорошей жизни. Хотелось бы,конечно,чтобы человечество больше питалось рыбой,моллюсками,но это ,наверное,не реально.

Анна
#33
Гость

Как я вас понимаю, у нас та же "проблема")))) Прям не знаю, как теперь нашим животным в глаза смотреть😄

Ешьте с закрытыми глазами.)

Гость
#34
Гость

А в чем собственно разница с любовью к людям? Нынче многие себя успокаивают, что от ковида умирают только старики. И плюют поэтому на антиковидные меры. Но при этом они очень любят своих бабушек и дедушек. Вот и гадай, что у людях в голове.

Ирония в том, что те самые люди, которые плюют на смерти стариков, выступают против абортов и за «оскорбленных» верующих

Гость
#35

Я люблю своих животных. А те, которые будут на них покушаться, получат поленом промежь ухов, и плевать, что "это они от голода". Всю дворовую свору не накормишь, она размножается.
За свою скотинку я так ушатаю, что второй раз не понадобится. Она-то точно получше очень многих людей.

Гость
#36

Вегетарианцы ьольные на голову лицемеры. Они нарущают природный баланс. Сами Обьедают травоядных и дай им волю, обрекут на вымирание хищников, у которых отберут пищу. А ещё вопят о любви к животным. А человек без животного белка болеет и вырождается. Точка. Нет ему полноценной замены в растительной пище.

Гость
#37

Абсолютно не понимаю зоошизофрении.ем мясо,ношу мех,но к кошкам,собакам отношусь абсолютно нейтрально,если они не бросаются на людей,никому не мешают,то и негативных эмоций не вызывают.не понимаю людей,что разводят зверинцы дома;но так же не понимаю и тех,что убивает,травит ,обижает животных(при условии,что они неагресивны)

Гость
#38

Люблю животных, ведь они вкусные!

Гость
#39
Гость

Абсолютно не понимаю зоошизофрении.ем мясо,ношу мех,но к кошкам,собакам отношусь абсолютно нейтрально,если они не бросаются на людей,никому не мешают,то и негативных эмоций не вызывают.не понимаю людей,что разводят зверинцы дома;но так же не понимаю и тех,что убивает,травит ,обижает животных(при условии,что они неагресивны)

Так вы и не причисляет себя к любителям животных, так что всё честно. А вопрос адресовался к тем людям, которые утверждают, что животных любят, но по факту, ничем не лучше тех, кто к ним равнодушны. Вот это лицемерие и раздражает.

Форум: Развлечения
Всего: 41 799 тем
Новые темы за все время: 32 699 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем
Предыдущая тема