Гость
Статьи
Ходячий замок( аниме) …

Ходячий замок( аниме) это шедевр?

Мой парень говорит что это легендарный мультик. Но я посмотрев, скажу, что похожих на него уйма.

Наташа
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добротное аниме.
Похожих каких например?
Мне вот нравится аниме, но не как аниме.

Гость
#2

Унесенные призраками вот это шедевр.

#3

Это очень тонкий фильм

Гость
#4

Масяня шедевр.

Гость
#5

Самое лучшее же,, Город в котором меня нет".
4 место вообще среди всех произведений и кино, и анми, и сериалов...
А да и первое по рейтингу среди аниме.
Вот каждой показывал она прям рыдала и от счастья и от сопереживания.
Прям самое то.
Это аниме ему даже в подметки негодится.
Даже эта культовая,, Тетрадь смерти " от того же автора, кстати, что и ходячий замок и тетрадка)

Транни
#6

Любое аниме выгребная яма-это факт

Елена
#7
Гость

Самое лучшее же,, Город в котором меня нет".
4 место вообще среди всех произведений и кино, и анми, и сериалов...
А да и первое по рейтингу среди аниме.
Вот каждой показывал она прям рыдала и от счастья и от сопереживания.
Прям самое то.
Это аниме ему даже в подметки негодится.
Даже эта культовая,, Тетрадь смерти " от того же автора, кстати, что и ходячий замок и тетрадка)

а мне не понравилось это аниме

Гость
#8

Ну, назовите несколько.

гендерное преступление🍎
#9
Гость

Унесенные призраками вот это шедевр.

Да, он мне тоже больше нравится

гендерное преступление🍎
#10
Гость

Масяня шедевр.

Тоже верно подмечено)

Гость
#11

Просто Миадзаки гений

Зефирка
#12

Парни любят навязать свое мнение. Потому что раньше их мнение принимали за истину в последней инстанции. Мне больше нравится Унесенные призраками. Ну а похожие, вы наверное имеете ввиду мультики Харуки Мураками, ну так один автор, вот они все и похожи.

Зефирка
#13
Зефирка

Парни любят навязать свое мнение. Потому что раньше их мнение принимали за истину в последней инстанции. Мне больше нравится Унесенные призраками. Ну а похожие, вы наверное имеете ввиду мультики Харуки Мураками, ну так один автор, вот они все и похожи.

Ой, Миядзаки, точно))

Гость
#14

Я считаю, что это шедевр именно анимации)) картинки шикарные в этом аниме. Сюжет мне очень понравился тоже, особенно сильно после того, как я прочитала книжку, по которой мульт снят. До этого момента я не врубалась в некоторые скрытые моменты сюжета, а после книги врубилась во все подтексты и метафоры. Но не могу сказать, что именно аниме шедевр в плане сюжета, т.к., повторюсь, сюжет не оригинальный

#15

Это легендарный уже мульт, как и унесённые, но конечно не шедевр. Вообще у Хаяо Миядзаки практически все анимэ интересные

Гость
#16
Гость

Я считаю, что это шедевр именно анимации)) картинки шикарные в этом аниме. Сюжет мне очень понравился тоже, особенно сильно после того, как я прочитала книжку, по которой мульт снят. До этого момента я не врубалась в некоторые скрытые моменты сюжета, а после книги врубилась во все подтексты и метафоры. Но не могу сказать, что именно аниме шедевр в плане сюжета, т.к., повторюсь, сюжет не оригинальный

Я тоже читала книжку. После прочтения я поняла, что у Миадзаки получилось что то нереальное и такого унылого материала.

Гость
#17
Eljza

Это легендарный уже мульт, как и унесённые, но конечно не шедевр. Вообще у Хаяо Миядзаки практически все анимэ интересные

Самое интересное у него нет радикально отрицательных героев. Та же ведьма пустоши не отрицательный герой. Как и ведьма из Унесенных. А рыбка Поньо. Смотрела раз 10🙊

Наташа
#18
Гость

Добротное аниме.
Похожих каких например?
Мне вот нравится аниме, но не как аниме.

Можно узнать, чем оно добротное? Меня вот не зацепило

#19
Гость

Самое интересное у него нет радикально отрицательных героев. Та же ведьма пустоши не отрицательный герой. Как и ведьма из Унесенных. А рыбка Поньо. Смотрела раз 10🙊

Поньо прикольный мульт, а ведьмина служба доставки?))

Maria
#20
Гость

Я тоже читала книжку. После прочтения я поняла, что у Миадзаки получилось что то нереальное и такого унылого материала.

Мне книжка понравилась, как и другие от этой писательницы) но без просмотра аниме, уже не знаю, так ли она бы мне зашла

Maria
#21
Наташа

Можно узнать, чем оно добротное? Меня вот не зацепило

Ну, для меня лично, у Ходячего Замка какая-то совершенно непередаваемая атмосфера и энергетика. Сочетание оч красивой музыки и картинки, клевых и необычных героев. Все какое-то спокойное и динамичное одновременно. У Миядзаки вообще объективно практически нет (если вообще нет) работ, которые были бы как «уймы других»: он свои аниме делает не так, как другие студии. Но, справедливости ради, могу сказать, что «Ходячий замок» мне не с первого просмотра понравился. Так что, возможно, вам просто стоит пересмотреть его через какое-то время :)

Зефирка
#22
Maria

Мне книжка понравилась, как и другие от этой писательницы) но без просмотра аниме, уже не знаю, так ли она бы мне зашла

Это писатель, мужского пола. *** решила,а ***не знаешь.

Гость
#23
Зефирка

Это писатель, мужского пола. Вые_бнуться решила,а них_ера не знаешь. Тупая и есть тупая.

Дианы Уинн Джонс - мужчина?? Нуну... пол сменила?

Зефирка
#24
Гость

Дианы Уинн Джонс - мужчина?? Нуну... пол сменила?

Хаяо Миядзаки.

Гость
#25
Зефирка

Хаяо Миядзаки.

Миядзаки - режисер-сценарист. Он взял за основу книгу, автор, которой женщина имя выше☝

Зефирка
#26
Гость

Миядзаки - режисер-сценарист. Он взял за основу книгу, автор, которой женщина имя выше☝

Аааа.

Maria
#27
Зефирка

Это писатель, мужского пола. Вые_бнуться решила,а них_ера не знаешь. Тупая и есть тупая.

Кто тут из нас еще решил выпендриться, ничего не зная. Иди лечись

Форум: Развлечения
Всего: 41 661 тема
Новые темы за все время: 32 607 тем
Популярные темы за все время: 15 427 тем
Предыдущая тема