Гость
Статьи
Надоел до чертиков …

Надоел до чертиков Новый Год

Ребят, мне тут намедни исполнится 51. И я искренне недоумеваю: чего все так носятся с этим праздником? Не, ну ладно детишки, которые Деда Мороза ждут. Но взрослые-то люди, которым 40+? Ведь каждый год одно и то же. Неужели не надоело? Что за радость таращиться в телик и жрать на ночь, вместо того, чтобы спокойно поужинать до 18ч и в 21ч лечь спать? Ради чего это всё?

Химера
22 ответа
Последний — Перейти
Лиса
#1

Традиция,заложенная с детства. Плюс вера в чудо,без которой человек не может существовать. Что уж в следующем-то году все изменится в лучшую сторону и все будет хорошо.

#2

Так взрослые те же дети)

#3

Слушайте, дело не в Новом годе. Новых годов в году я считала - как минимум 4, это те, которые известные. Так, значит:
1. 1 сентября - старинный, допетровский, или церковный новый год;
2. 1 марта - тоже старинный, допетровский, новый год;
3. 31 декабря - ну это понятно;
4. 14 января - календарный сдвиг.
Как хотите, так и празднуйте. Интернет еще с пятерку новых годов подскажет. Смысл-то в другом - люди настраиваются на светлое будущее. Программируют себя к лучшему, а это - просто отлично!)

#4

Я лично, давно уже к Новому году отношусь спокойно. Никаких специальных единичных новогодних дней чудес у меня нет - у меня каждый день могут быть чудеса.) Но именно в этом году, хотя ничего личного, мне хочется, чтобы этот год закончился уже.) Хотя, опять же - в принципе ничего личного, просто, вероятно, психологическая усталость именно от общих проблем, про которые по телевизору рассказывают.)

Гость
#5

Это зависит от обстоятельств и настроения в данный момент жизни. Когда устал от людей и суматохи, то можно и спать лечь. Если устал от дня сурка и от обыденности, то НГ хороший повод развлечься и встретиться с друзьями и родственниками.

Гость
#6

Что же ты падла у людей последнюю надежду забираешь......?))) Жить хотят и удовольствие получать и правильно делают!

#7

А взрослые - это, те же дети 😊
Ну и как мы привыкли в детстве, что новый год - пора чудес, волшебства и сказок. И хоть раз в году хочется все это еще раз ощутить: создавая полную праздничную атмосферу у себя дома.
Плюс, какая-то такая наивность на то,что с наступлением нового года все изменится, все станет лучше.

#8
Valeri

А взрослые - это, те же дети 😊
Ну и как мы привыкли в детстве, что новый год - пора чудес, волшебства и сказок. И хоть раз в году хочется все это еще раз ощутить: создавая полную праздничную атмосферу у себя дома.
Плюс, какая-то такая наивность на то,что с наступлением нового года все изменится, все станет лучше.

Ну и, конечно, для некоторых это долгожданный повод собраться всей семьей. Ведь, не всем удается часто семей собираться, у всех находятся свои дела и так далее.

Аркаша Борщ
#9

Вы прожили больше полувека и до сих пор так и не смогли поверить в существование Деда Мороза?! Ну я даже не знаю какие вам ещё нужны доказательства чтобы убедить вас в том, что он существует.

Тви.
#10

Нафейхоа вы таращитесь в телек,я его уже лет семь не смотрю,у нас и тв нет.

Девушка.
#11

На ночь вообще кушать вредно

Гость
#12

Автор,я вас понимаю.Мне нынче даже за подарками ходить в лом,не знаешь кому что нужно.Телевизор мы уже лет 5 не смотрим,надоело,ужинаем часов в 7 вечера,пара салатиков и закуски,без горячего,около 10 вечера иду подремать,а в полночь выходим посмотреть фейерверки и потом я спать,а муж с детьми сидят.

Гость
#13

Молодым хочется праздника, веселого общения, а вы, автор, рассуждаете, как дедушка. Меня удивило бы, если бы вам в таком возрасте хотелось бы тащиться в ночь хрен знает куда, чтобы потусоваться с друзьями. Так что кефирчик, клизмочка и баиньки в 21. 00

Девушка.
#14

Я вообще хочу проснутся на новый год и чтобы у мамы кредита не была, но увы ей еще платить до сентебря как я ненавижу детей как я ненавижу новый год я уже забыла когда наша семья отмечала новый год без кредитов, как сестра в город уехала так мама из кредитов не вылазиет даже отчим и тот в кредите мама на его кредит взяла что-бы свои старые закрыть, я даже этот новый год не хочу.

Евгения
#15

У меня работы как у 10-рых, поэтому тоже не понимаю почему все носятся, у меня еще сентябрь в душе. Сейчас снег выпал еще как-то разнообразнее, но НГ вообще не ощущается, некогда

Химера
#16

Я понимаю, что праздники были задуманы с благими намерениями. Но в реале это все выливается в пьянство, обжорство, похоть, выпендреж, транжирство денег, тонны пластикового мусора, шум, гам, суету и все это не приносит никому абсолютно ничего хорошего. Хорошо еще, если обходится без ссор, травм и разочарований.

Девушка.
#17
Химера

Я понимаю, что праздники были задуманы с благими намерениями. Но в реале это все выливается в пьянство, обжорство, похоть, выпендреж, транжирство денег, тонны пластикового мусора, шум, гам, суету и все это не приносит никому абсолютно ничего хорошего. Хорошо еще, если обходится без ссор, травм и разочарований.

мая сестра без любви замуж вышла так ее парень так напивается что начинает нести всякий бред-он так пьет ужасно много пива-водку

Девушка.
#18
Химера

Я понимаю, что праздники были задуманы с благими намерениями. Но в реале это все выливается в пьянство, обжорство, похоть, выпендреж, транжирство денег, тонны пластикового мусора, шум, гам, суету и все это не приносит никому абсолютно ничего хорошего. Хорошо еще, если обходится без ссор, травм и разочарований.

Может вы мне скажите почему ко мне липнут парни такие как отчим но почему скажите почему? разведенные алкаши с детьми

Злая Скорпиониха
#19

Мне 27, тоже надоело уже) когда мелкий, атмосфера праздника приходит сама собой, сейчас уже уже напрягаться ради этой атмосферы надо( да и всё равно, даже когда специально создаёшь эту атмосферу, уже не то

Химера
#20
Девушка.

Может вы мне скажите почему ко мне липнут парни такие как отчим но почему скажите почему? разведенные алкаши с детьми

Они ко всем липнут. Потому что понимают, что неликвидны. Липни сама к тому, к кому хочется.

Девушка.
#22
Химера

Они ко всем липнут. Потому что понимают, что неликвидны. Липни сама к тому, к кому хочется.

Почему в селе так страшно жить, алкаши самогон гонят аж фу все в селе напиваются как свинье, еще противна тошно порой такое чувство что я живу не в россии а ящик для мусора везде на улице грязна.

Форум: Развлечения
Всего: 42 183 темы
Новые темы за все время: 33 034 темы
Популярные темы за все время: 15 576 тем