Гость
Статьи
Если умер пьяница, …

Если умер пьяница, виновата жена

Почему в смерти алкоголика многие винят его жену, если таковая имелась?
Утверждая, что это она должна была приложить все усилия, но спасти.
У одной из соседок умер муж от алкоголизма, …

282 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Лилит
#256
Гость

Поддержать в смысле моральной поддержки а не скандалить и выносить мозг.

Желаю тебе мужа алкоголика. И будеш
ты его спасать все жизнь.

Гость
#257

Так думают только те кто не знает, кто такой пьяница и как с ним жить. Предлагаю таким защитникам взять с улицы или у соседки на попечение такое чудо под именем Пьяница и жить какое-то время!

Гость
#258
Гость

На этом форуме была тема "КАК ЗАСТАВИТЬ МУЖА БРОСИТЬ пить" или что-то подобное. Там со слов женщины стало ясно что вместо поддержки, она устраивала ему скандалы, что во многих случаях является причиной стресса которая приводит к алкоголизму. Своими действиями она просто усугубляля ситуация, но при этом она была уверена что поступает правильно.
Потому да, зачастую именно женщины виновны в мужском алкоголизме.

А муж доводит жену до обжорства и ожирения соответственно )))

Гость
#259
Гость

Когда же до вас баб дойдет, бабы когда у них стрес, бухают или жрут сладкое и ревут при этом. Мужики просто пытаются утопить стрес. Нет стресса нет пьянства, для баб нет нажирания лишних десятков кило.
Все это элементарно, просто вы не хотите этого понимать.

Так жрите, вы же сами выбираете пьянство, в этом то кто опять виноват?

Гость
#260

Ого! Человек, типа, САМ не заинтересован в своей жизни и здоровье. Будто не ему надо быть живым и здоровым. Все какую-то няньку подавайте ему. Ну так и пусть подыхает, раз сам себе не нужен

Гость
#261

И муж виноват и жена, это как и в разводе, виноваты оба

Гость
#262

Сдох и славо богу, отмучился и семью освободил от страданий.....

Гость
#263

Ага,жена виновата,что он нажирается,и срется.Мало бабы в обоссанной постели просыпаются?Гнать в шею,или сбегать подальше от таких.

Гость
#264
Гость

Да ладно, сдался ей этот секс ещё и с немытым алкашом. Приходила помочь чем-то, может кушать принесла-приготовила. А он коньячка хряпнул - от него сосуды сильно сузились. А потом в горячую ванну полез - сосуды сильно расширились и где-то разорвало. Вот и помер.

Контячок-то сосудики расширяет

Гость
#265
Гость

Если девушка из семьи трезвенников, то она понятия не имеет что такое алкоголизм, и почему с ним не надо сталкиваться. И в школе дети изучают войну и мир и переживания Наташи и Маши, а не стадии алкоголизма, абстинентный синдром и белую горячку.

Нет!!! Никогда никому не желайте смерти!!! Я сама в такое не верила, пока горе не пришло в мою жизнь. Я, ругаясь, пожелала такого моему мужу... А теперь его не стало... Слова и мысли материальны. Можно желать только добра и здоровья.

Гость
#266
Гость

Это вы по себе судите. Мой муж пил в браке с бж, пил после развода, пьёт в браке со мной...

А зачем он вам?

你好 Горбатого могила исправит
#267

Горбатого могила исправит

Гость
#268
Гость

Не приведи вам бог жить с алкашом.Вы будете жить как на вулкане, вы будете бояться праздников, походов в гости, поездок в отпуск, потому что не знаешь, чем это всё может закончится.Про устраивание истерик, я бы посмотрела на того человека, который спокойно реагирут на увольнение с работы за пьянку, пропивание денег, ьвечный страх как бы чего не случилось.Не осуждайте, да не судимы будуте

Точно на все 100%!
++++

Гость
#269
Гость

так я о том и говорю: если алкаша "поддерживать", он не бросит пить, стоит его бросить, развестись с ним - сразу завязывает (правда, не все, часть самовыпиливается)

Я не поддерживала, развелась. Аж 3 раза. Его в дверь, а он в окно. И так все 23 года. Но когда наконец - то понял, что от меня поддержки его пьянок (запоев) не дождется, нашёл другую, которая поддерживает. Бутылки ему на опохмел носит. Но не без корыстного интереса. Пока деньги носит. На работе прикрывают его запои, потому как работать некому, да и премии (не маленькие) командиры, начальство в/части не желают лишаться из-за такого кадра. Контрактник.
И детей забыл напрочь.

Гость
#270
Гость

Конечно, виновата. У хорошей жены муж сладко помирает от пьянки, даже и не успев стать алкоголиком. Пока живой, все кореша ему обычно завидуют: вот Коляну повезло, жена вкусно готовит, всегда улыбается и наливает, сколько хочешь...
Квартира Коляна потом наследуется без пыли и шуму.

У меня случай из жизни один в один. Конченные твари

Тут
#271
Гость

Да баб вообще во всех смертных грехах обвинят что бы не случилось. Это алкашам не надо с людьми связываться, они же их убьют 🤣

Ну ничего не меняется.

Тут
#272
Темная суть

Если мужчина или женщина пьет, за развод однозначно. Это все равно что наркоманом когото сделать. Сами становятся и алкашами и нариками. Потому что не могут с проблемами своими справляться. В алкоголизме виноват только алкоголик. Есть варианты когда после развода бросают пить, но больше чем уверена изза с тресса Я его жене тогда твое признание отправлюпросто мозг включается у таких. Но я такого не видела. А вот то что после развода хроники не бросают, а спиваются и гибнут в пьяных потасовках, это видела и не раз. Так что если алкоголик, то это вина алкоголика непомредственно. А жена пилит ,потому что кроме пьяни ниче не видит больше. Хозяйственные и надежные ребята имеют ласковых жен.

Это точно

Гость
#273

Я долго ждала своего мужа. И вдруг встретила. Ухаживать начал и быстро сказал,чтоб к нему переехала и поженились. Он пока месяц жили в месте не пил. А как поженились . Сразу в брачную ночь наклюколся и отрубился. Начал на ковер в зале. Потом заметила ,что без повода и в тихушку покупает и пьет. И дома если спирт есть есть все выпьет . И может под себя сходить. Не пьет когда умный и весёлый. А как напьется так сразу в отрубь и на все и всех забить может! Я себя не виню . Как то залезла в его телефон и читала сообщения. Пока он спал. Так вычитала,что бывшая его бросила,что много пил. То есть он скрывал свою привычку до брака. Я конечно переживаю за него. В плане,что перепьет. Или что то случится . Но я думаю ,до конца этого года ещё с ним пожить. Если не заберемению ,что потребую развод. Так как ребенка с ним страшно оставлять. До этого он жил с матерью,она все делала за него . Сейчас я все делаю. А если вдруг он захочет выпить ,а ребенок дома будет? Я уже вижу,что у нас нет будущего из за его алкоголизма. Я просто хочу ребенка . Время идёт уже 30

Гость
#274
Гость

бред кто вам такое сказал. Алкоголик взрослый человек, сам сделал такой выбор. Был бы ребенком , да, вина мамы есть. Но жена тут причем??? ей можно памятник поставить, что терпела столько...

Алкоголик, это травмированный ребенок, который не умеет справляться со своими чувствами ,и пьет он для того , что бы залезть в мамкину утробу и ничего не чувствовать, их реальность это хронический сресс, а вся заслуга этого состояния пренадлежит, той которая родила ,и с детства взращивала эти травмы с которыми он не в силах справиться.Жена ,та же мамка, к которой он хочет залезть в утробу и жить там в безопасности, а жены сопротивляются, так как хотят быть женщинами, и просто женами, но не контейнером для чувств и травм алкоголика.Сама живу 22 года с алгоголиком, трое детей, что делать не знаю.Мои родители оба алкоголики, отец умер когда ему было 43 года, маме 68 периудами не пьет.Мне иногда кажется, что я даже не знаю, как это жить в семье где отсутствует алкоголизм, задаю себе вопрос, зачем мне это???

Гость
#275

Если жена не дала опохмелиться, а он был не в состоянии до магазина дойти, то она виновата. От этого реально умирают. Синдром отмены называется. Если не устраивает, что пьет - разводись.

Гость
#276
Гость

Да . В алкоголизме по большому счету никто не виноват , это болезнь . Но только от самого алкаша зависит не пить вообще и жить или пить и сдохнуть. И жена , мама ,начальник , правительство и тд здесь ни при чем , от слова совсем . Примеров из жизни масса

Уголовную ответственность несёт жена, за то, что не уговорила алкоголика мужа лечиться?

Гость
#277
Гость

На этом форуме была тема "КАК ЗАСТАВИТЬ МУЖА БРОСИТЬ пить" или что-то подобное. Там со слов женщины стало ясно что вместо поддержки, она устраивала ему скандалы, что во многих случаях является причиной стресса которая приводит к алкоголизму. Своими действиями она просто усугубляля ситуация, но при этом она была уверена что поступает правильно.
Потому да, зачастую именно женщины виновны в мужском алкоголизме.

Прожили почти 20лет , муж музыкант артис , творческий, пил как высоцкий такими же мишками. Никогда мужа не пилила и не высказывала , единственное от бессонных ночей лежала неделю в лежку и получила кучу болезней первые 8 лет пил редко , до меня спивался . я плотно занялась мужем , были ещё силы по молодости , любовь мужа отвлекла моя от пьянок , вдохнула жизнь в него , уверенность в себе , бизнес начали творческий, деньги , юга пошли. Но через 8лет я родила неудачно для себя, врачи накосячила и я стала как инвалидка, много сил и энергии и любви уже не стала отдавать. Постепенно муж с момента моих родов стал пить все больше и больше , раза 2 бросал , по году не пил..... Я занималась духовными практиками , молилась и прочее.... Муж одно время стал тираном . я продолжала работать над собой . и последние з года муж изменился и увидел наконец семью, но пить не бросил, изменился тот ко характер... Когда ребенок наш пошёл в первый класс , и уроки начались почти до 12 ночи , то тут то и началось , з запоя , подряд , потом месяц не пил, но прикладывался , а потом ушел в запой на 2дея и помер ... А я виню себя , а вокруг нас никого не было , не их проблемы , никто не лез , а я выдохлась под конец и не хватило сил спасти мужа.... 😥😥😥

Гость
#278
Гость

Потому что мертвого винить неинтересно. С него спроса нет. Когда Марьянов умер, и всё как сумасшедшие накинулись на девчонку в полтора раза младше него, которая как могла, так и пыталась его спасти, много было заступников? Мне интересно, а куда семья и бывшие подружки столько лет смотрели до того, как он женился? Жене он достался уже хроническим алкоголиком - и всё равно, она осталась виновата. Неадекватные люди в массе своей, вот поэтому так и получается. В таких ситуациях надо затыкать уши, менять место жительства и обрывать все контакты с горе-обвинителями, иначе просто сож.рут.

У меня также, 😥младше на 16лет мужа , спасала от смерти много раз , на 4раз не хватило мне сил и сообразительности наверно , мало того , что сама себя виню , так еще и окружения поговаривают , которое никогда не помогли даж в больницу положить. Муж местная знаменитость и на четверть Москвы тоже известен, а тут я один на один была с этой бедой, все только пользовались Мужем и его талантом и добротой ... Прожили 2о лет , осталась в итоге одна с раздолбанным здоровьем с малышом первоклашкой, где силы взять не знаю , слишком у нас насыщенная жизнь была и яркая творческая ,чтоб за з месяца забыть ее и его....

Гость
#279
Гость

Я думаю, если его морально поддерживать, то у него не будет стимула бросить пить. А зачем? Жена и так поддерживает, не пилит. Тут пропадет страх перед будущим, ведь если что, жена поддержит. Так что это не есть хорошо.

Да, вот и правда, вот я и доподдердиваоась, что муж страх смерти потерял и не рассчитал в последнюю пьянку и умер😥😥😥

Гость
#280
Бяка

Если муж алкоголик - при чем тут жена? Если умер - сам виноват, надо было меньше бухать. Тормозов не имеют, лечиться не хотят, в церковь ходить не хотят. Своим поведением семью токо мучают.

Соглашусь, мой отец часто пьет и много чего натворил. Я и мой брат стали агрессивно к нему относиться, а мать что только не делала... И вкалывали от алкоголя на год и просила много раз - пользы 0.

Гость
#281
Гость

Алкоголик, это травмированный ребенок, который не умеет справляться со своими чувствами ,и пьет он для того , что бы залезть в мамкину утробу и ничего не чувствовать, их реальность это хронический сресс, а вся заслуга этого состояния пренадлежит, той которая родила ,и с детства взращивала эти травмы с которыми он не в силах справиться.Жена ,та же мамка, к которой он хочет залезть в утробу и жить там в безопасности, а жены сопротивляются, так как хотят быть женщинами, и просто женами, но не контейнером для чувств и травм алкоголика.Сама живу 22 года с алгоголиком, трое детей, что делать не знаю.Мои родители оба алкоголики, отец умер когда ему было 43 года, маме 68 периудами не пьет.Мне иногда кажется, что я даже не знаю, как это жить в семье где отсутствует алкоголизм, задаю себе вопрос, зачем мне это???

Верно

Гость
#282

Потому что люди не понимают, что Алкоголик, Наркоман, просто Курящий человек - не завяжут с этими привычками пока сами не захотят.
Жены тратят года, убирая за ними рвоту, бордак, даже когда они ходят под себя. Этого ни кто не видит. Разводят водку, что бы сердце не встало, каждый день принимают решение спасать его, моют в ванной, кормят с ложки. Сон уходит, ты боишься спать. Не оставить одного дома - подожгет дом и сам сгорит. И лишь спустя годы, когда уже нет сил вставать с кровати происходят ситуации, что муж упал с туалета разбив голову, уполз на улицу за дозой и замерз (кстати в таких ситуациях если полиция привозит его домой не считается нарушением общественного порядка тк мужчины ему сочувствуют, по факту уже можно насильно класть в лечебницу, но это не фиксируют. При вызове скорой, полиции начинают везти себя как ангелы, руки не распускают тк знают последствия. Добровольно не дадут согласие на лечение. Нужно что-бы на полицию напал в доме, либо сам ушел из дома и устроил концерт там, но у нас же всем так жалко, что не фиксируют и еще денег дадут.) Пока женщина не поймет, что его смерть не будет её виной, что она не обязана его мыть, что он сам виноват - она будет тащить его на себе.
Поэтому плевать на разговоры соседей, родственников и тд. Начал бухать ? Пусть - до свидания. Предложить помощи, поговорить - ок. Просит помощи - помочь, а не просит и отказывается - не лезть. Толку нет.
Свои годы прожигать на человека, который принял решение закончить так жизнь? Тратить годы на человека, который не уважает вас и себя?
Почему вы должны чувствовать вину за него? Почему вы должны чувствовать ответственность за его смерть? Почему вы вообще слушаете мнение окружающих?
Радуйтесь если они уйдут на тот свет одни, не заберут с собой ваших детей, соседей и вас.
Итог: Вы не виноваты, человек сам принял решение. Ваша помощь не нужна. Людям *** на вас и вашу жизнь. Живите своей жизнью, а не кладите свою на помощь другим.

Форум: Развлечения
Всего: 41 606 тем
Новые темы за все время: 32 555 тем
Популярные темы за все время: 15 415 тем