Гость
Статьи
Стыдно быть счастливой

Стыдно быть счастливой

Стыдно говорить о своих желаниях, приобретениях, стыдно просить о чем то других (когда спрашивают, какой подарок подарить мне на праздник). Мне кажется, что потом кто то назовет меня транжирой, а вещи- блажью или жиробесиловкой. Как избавиться от этого стыда и понять, что счастье заслуживать не обязательно?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А к врачу не стыдно ходить?вам бы пора.

Гость
#2

Никак) вы просто воспитанный человек)

Гость
#3

Я вас понимаю, мне муж насильно дарит подарки, потому что когда спрашивает, мне вечно ничего не надо и жаль денег на ювелирку, это ж столько полезного можно было купить)

Гость
#4

Вы либо транжирка, либо живете с богатым.

#5

А так важно что говорят другие? Вам с ними не жить, детей не крестить. Что хотят то пусть и думают. Живите счастливо и не думайте о других

Гость
#6
Гость

А к врачу не стыдно ходить?вам бы пора.

Стыдно. Это моя соседняя тема

Гость
#7
Гость

Вы либо транжирка, либо живете с богатым.

Ни то, ни то.

Виктория Т.
#8

Автор! Мне быть счастливой не стыдно! Стыдно совершать непозволительные, стыдные поступки. А, вот, подарки меня напрягают по отношению к некоторым близким людям. У мужа всё есть, поэтому у меня головная боль насчёт подарка ему. С дочкой всё просто. Родителям своим не знаю, что дарить, тоже всё есть. А свёкрам пусть муж думает, что дарить, а я "умываю руки". Пусть думает, покупает, я на всё согласна, после вместе подарим. Я же его не напрягаю думать, что моим дарить. Вот так.

Граф Драчула
#9
Гость

А к врачу не стыдно ходить?вам бы пора.

Пиписку проверить?

Гость
#10

Вас в детстве часто стыдили, говорили что вы ничего не заслужили? Если да, то всё идёт оттуда, и нифига эти установки не сломаешь.

#11

Заниженная самооценка итп, найдите хомячка-психиатра, у меня в практике таких пол сотни было.

Гость
#12
Гость

Вас в детстве часто стыдили, говорили что вы ничего не заслужили? Если да, то всё идёт оттуда, и нифига эти установки не сломаешь.

Да, говорили так, если получала плохие оценки или неправильно себя вела

Гость
#13
Гость

Да, говорили так, если получала плохие оценки или неправильно себя вела

Ну вот дети, которых вечно стыдили, вырастая начинают стыдится быть счастливыми. Им кажется что они не заслуживают ничего хорошего в жизни. Получить что-то можно только в награду за страдания.

Форум: Развлечения
Всего: 41 714 тем
Новые темы за все время: 32 653 темы
Популярные темы за все время: 15 442 темы