Гость
Статьи
Помогите выбрать тему …

Помогите выбрать тему блога. Не коммерция.

Девочки, такой вопрос. Планирую начать вести блог, просто для души и может, кому-то пригодится жизненный опыт. Пишу, говорят, хорошо; историй немало и все достаточно нетривиальные. Не могу …

Опрос
Какая тема вам интереснее:
Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вот. Плюрализм и разнообразие поводов всегда увлекательно. История же может быть отечественной, а может - человеческой, локальной. Важно, чтобы в ней был простор для плюрализма)). Вот интересно, какие поводы сейчас больше актуальны из предлагаемых. Конкретно мне интересно. Потому и спрашиваю.

мне вот интересно как петр первый построил перербург с мужиками, которые топорами могли построить только избу, построил и молодец а потом все забыли как это делается и строили только сараи

Гость
#52
Гость

вам долларов разве не хочется мешками? поговорите с ними о бизнесе, о еде, как сэкономить на воде и продать садовую тачку дороже чем купили

Последнее интересно!) Фантазию стимулирует). Попробую обязательно!

Гость
#53
Гость

Ну вот же Вы настырны больно! Борец ибо, чего непонятного?) Ленин, только мааааленький). Вы же слыхали, что история повторяется дважды, один раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса? Ну, вот, трагедия уже была. Так что можно особо не беспокоиться. А спецслужбам-то надо ж как-то зарабатывать? Вот, люди работу ведут. Им положено. Нехай.

какая у вас была трагедия? царя николая трона лишили?, да вся Россия от радости пела и плясала, вина бочками как на нг за его упокой

Гость
#54
Гость

мне вот интересно как петр первый построил перербург с мужиками, которые топорами могли построить только избу, построил и молодец а потом все забыли как это делается и строили только сараи

Ой вей! Так этот казус ещё с пирамид пошел)). Слово знали, наверное. Иначе никак не объяснишь).

Гость
#55
Гость

Последнее интересно!) Фантазию стимулирует). Попробую обязательно!

все кто уехал на запад, пишут живу я хорошо лучше чем в России, а чем лучше? лучше и все

Граф Драчула
#56

Получили название для бложика? 😂 А я Вам говорил, берите котики и попугайчики.

Гость
#57
Гость

все кто уехал на запад, пишут живу я хорошо лучше чем в России, а чем лучше? лучше и все

Дак оно логично. Кому дома хорошо, он же куда-то не поедет же. Поэтому поуехавшим, понятно, лучше. Вообще не бином Ньютона. Другой вопрос, что если Васе там конкретно лучше, это же не факт, что Пете подойдёт). Дай бог им всем; им и тут-то плохо было, если там ещё хуже придется, так это ж вообще трындец!)

Гость
#58
Гость

Дак оно логично. Кому дома хорошо, он же куда-то не поедет же. Поэтому поуехавшим, понятно, лучше. Вообще не бином Ньютона. Другой вопрос, что если Васе там конкретно лучше, это же не факт, что Пете подойдёт). Дай бог им всем; им и тут-то плохо было, если там ещё хуже придется, так это ж вообще трындец!)

))))кому плохо здесь тому и ла луне плохо будет)

Гость
#59
Граф Драчула

Получили название для бложика? 😂 А я Вам говорил, берите котики и попугайчики.

да тут навальный решил народ посмешить с антиядом от вируса, то есть новичка москву навестить)

Гость
#60
Граф Драчула

Получили название для бложика? 😂 А я Вам говорил, берите котики и попугайчики.

Не, ну чё Вы! За Шаманку, между прочим, больше голосуют, чем за кавалеров с барышнями, я даже не ожидала! Если кота к Шаманке докупить, вообще может сильно получиться. Страшновато, конечно; но драйв всегда приветствуется).

Гость
#61
Гость

))))кому плохо здесь тому и ла луне плохо будет)

Блин, на Луне, сдается мне, все огребутся, даже те, кому в Антарктиде зашибись! Климат там уж больно специфический)). Я б не поперлась ни за что).

Граф Драчула
#62
Гость

Не, ну чё Вы! За Шаманку, между прочим, больше голосуют, чем за кавалеров с барышнями, я даже не ожидала! Если кота к Шаманке докупить, вообще может сильно получиться. Страшновато, конечно; но драйв всегда приветствуется).

Котики-шаманы 😂 и попугайчики. Все, последнее предложение. Даже денег не требую.

Гость
#63
Граф Драчула

Котики-шаманы 😂 и попугайчики. Все, последнее предложение. Даже денег не требую.

Не. С шаманами шутить не буду точно. И никому не посоветую. О! А попугайчиков мож к мужчинам-женщинам пристегнуть! Неразлучники сгодятся! Так миленько))) денег не посулю, но в случае внедрения и заслуженного успеха попугайчиков пришлю коробку Синнабонов куда укажете)

Chetah
#64

Отцы и дети хорошая тема)
Или 1-ую тему.
2 тему не надо...

Гость
#65
Гость

))))кому плохо здесь тому и ла луне плохо будет)

Не надо быть особо умным чтобы видеть уровень жизни в России. А он оставляет желать лучшего. Россия по уровню развития находится сейчас там, где развитые европейские страны были 100-150 лет назад. И это печально. И печально, что есть ещё люди, на которых можно воздействовать через чувство патриотизма. Жить будут в проголодь и с голым задом но думать что они совершают подвиг.

Гость
#66
Гость

да тут навальный решил народ посмешить с антиядом от вируса, то есть новичка москву навестить)

Ну что, кремлебот, сколько тебе платят за вбросы?

Гость
#67
Chetah

Отцы и дети хорошая тема)
Или 1-ую тему.
2 тему не надо...

Вас поняла. Услышала. Спасибо.

Гость
#68
Гость

Не надо быть особо умным чтобы видеть уровень жизни в России. А он оставляет желать лучшего. Россия по уровню развития находится сейчас там, где развитые европейские страны были 100-150 лет назад. И это печально. И печально, что есть ещё люди, на которых можно воздействовать через чувство патриотизма. Жить будут в проголодь и с голым задом но думать что они совершают подвиг.

Отличная тема для блога и для хайпануть. Займитесь).

Cheetah
#69
Гость

Не надо быть особо умным чтобы видеть уровень жизни в России. А он оставляет желать лучшего. Россия по уровню развития находится сейчас там, где развитые европейские страны были 100-150 лет назад. И это печально. И печально, что есть ещё люди, на которых можно воздействовать через чувство патриотизма. Жить будут в проголодь и с голым задом но думать что они совершают подвиг.

У соседа всегда трава зеленее)

Гость
#70
Cheetah

У соседа всегда трава зеленее)

Не в этом случае. Очень много экспатов из России живут и работают в развитых странах и возвращаться не планируют.

Cheetah
#71
Гость

Не в этом случае. Очень много экспатов из России живут и работают в развитых странах и возвращаться не планируют.

То что они не возвращаются не говорит о том что им там нравится, может возможности нет

Гость
#72
Cheetah

То что они не возвращаются не говорит о том что им там нравится, может возможности нет

Смешно читать такие мысли. Возможности есть, и есть возможности путешествовать, но из-за того, что на родине таланты не ценятся и не оплачиваются должным образом, многим приходится переезжать туда, где есть возможности роста, развития и более высокий уровень жизни. Если, к примеру, в России менеджер получает 50-70 тысяч рублей в месяц, то в Бельгии он будет получать 300-400 тысяч рублей. Смысл сидеть в бедной стране? Плюс перспективы работы в крупных международных компаниях и перспективы роста

Гость
#73
Гость

Смешно читать такие мысли. Возможности есть, и есть возможности путешествовать, но из-за того, что на родине таланты не ценятся и не оплачиваются должным образом, многим приходится переезжать туда, где есть возможности роста, развития и более высокий уровень жизни. Если, к примеру, в России менеджер получает 50-70 тысяч рублей в месяц, то в Бельгии он будет получать 300-400 тысяч рублей. Смысл сидеть в бедной стране? Плюс перспективы работы в крупных международных компаниях и перспективы роста

Посчитайте ещё расходы в Бельгии и, главное, поймите, что везде и всюду перспективы роста перспективны для своих, а не для эмигрантов, и уж подавно из России. Мой брат живёт и работает в Германии последние лет 20. Он врач, по маме немец, у него своя практика там давно. Так вот, ещё из опыта работы в найме рассказал, что во многих клиниках русские врачи негласно считаются лучшими, их чаще выбирают пациенты в силу отличной компетенции. Но боже упаси от этом разговаривать вслух; тема запретная к обсуждению и официально этого никто и никогда не подтвердит. Ну, и с карьерным ростом соответственно. До какого-то момента ты можешь рассчитывать на продвижение, пока приносишь прибыль компании, но только до негласно установленного предела. И так в Европе везде.

Граф Драчула
#74
Гость

Посчитайте ещё расходы в Бельгии и, главное, поймите, что везде и всюду перспективы роста перспективны для своих, а не для эмигрантов, и уж подавно из России. Мой брат живёт и работает в Германии последние лет 20. Он врач, по маме немец, у него своя практика там давно. Так вот, ещё из опыта работы в найме рассказал, что во многих клиниках русские врачи негласно считаются лучшими, их чаще выбирают пациенты в силу отличной компетенции. Но боже упаси от этом разговаривать вслух; тема запретная к обсуждению и официально этого никто и никогда не подтвердит. Ну, и с карьерным ростом соответственно. До какого-то момента ты можешь рассчитывать на продвижение, пока приносишь прибыль компании, но только до негласно установленного предела. И так в Европе везде.

Арабы приезжают в Германию и без проблем и бюрократии получают окей на работу. Русская врач-педиатр из Москвы работает медсестрой и еще ждать да ждать до подтверждения диплома. Зато сириец-лор и сириец-ассистент радиолога, почти не говорящие по-немецки, второй еще агрессивный удло, отлично устроились. Политика. Самыми лучшими врачами считают в Германии, конечно же, местных немцев.

Гость
#75
Граф Драчула

Арабы приезжают в Германию и без проблем и бюрократии получают окей на работу. Русская врач-педиатр из Москвы работает медсестрой и еще ждать да ждать до подтверждения диплома. Зато сириец-лор и сириец-ассистент радиолога, почти не говорящие по-немецки, второй еще агрессивный удло, отлично устроились. Политика. Самыми лучшими врачами считают в Германии, конечно же, местных немцев.

Конечно же. Насчёт арабов и сирийцев ага. Ещё помню, невестка рассказывала, когда там беспредел мигрантский был, женщинам тоже неофициально, но весьма настойчиво рекомендовали, что можно надевать на улицу, а что нет. Нафиг надо.

Гость
#76
Гость

Посчитайте ещё расходы в Бельгии и, главное, поймите, что везде и всюду перспективы роста перспективны для своих, а не для эмигрантов, и уж подавно из России. Мой брат живёт и работает в Германии последние лет 20. Он врач, по маме немец, у него своя практика там давно. Так вот, ещё из опыта работы в найме рассказал, что во многих клиниках русские врачи негласно считаются лучшими, их чаще выбирают пациенты в силу отличной компетенции. Но боже упаси от этом разговаривать вслух; тема запретная к обсуждению и официально этого никто и никогда не подтвердит. Ну, и с карьерным ростом соответственно. До какого-то момента ты можешь рассчитывать на продвижение, пока приносишь прибыль компании, но только до негласно установленного предела. И так в Европе везде.

Ошибаетесь. Насчёт медицинской сферы в Германии не скажу, но в Европе очень много экспатов и очень много историй успеха, при условии, что человек ассимилируется. Со мной работают экспаты из России, Египта, Молдовы, Украины, Беларуси, у всех равные возможности и нет ничего подобного что вы описали.

Гость
#77
Гость

был случай то ли в хабаровсе то ли новосибирке на вокзале, кто то крикнул мавроди тут едет, ну кинулись, побили рожу в кашу, оказался двойник, не того били, вот с навальмым не перепутать бы а то новичок опять не тот подсыпят

))) наши могут)). Потомки ссыльнокаторжных и прочих Ермаков серьезные дядьки. Самые классные кержаки, тем вообще всё до фонаря, живёшь по правде - все тебе будет; косчячишь - отоваривайся). Зато гадать не надо, как детей воспитывать. Дети классные у них. Но тоже дюже суровые, особенно пацаны. Зато с такими не пропадешь - но только если и сам вывезешь)) слабожильным не экспериментировать. Навального никак в Сибирь нельзя. Жалко. Он там-то обо...рался, что ж с ним здесь-то будет. Не, отставить Сибирь. Если сошлют, пускай в Торжок, что ли. Или вот как старшего товарища, в Шушенское. Вроде, в ссылке, но недалеко. Ему по сценарию как раз подходит.

Cheetah
#78
Гость

Смешно читать такие мысли. Возможности есть, и есть возможности путешествовать, но из-за того, что на родине таланты не ценятся и не оплачиваются должным образом, многим приходится переезжать туда, где есть возможности роста, развития и более высокий уровень жизни. Если, к примеру, в России менеджер получает 50-70 тысяч рублей в месяц, то в Бельгии он будет получать 300-400 тысяч рублей. Смысл сидеть в бедной стране? Плюс перспективы работы в крупных международных компаниях и перспективы роста

Вы не учли расходы аренда, налоги, еда , машина ,и прочее.
250-300 тыс зарубежом не такие уж и большие деньги

Гость
#79

Что ж, хочу выразить благодарность всем, кто проголосовал и отписался в теме! Даже не рассчитывала, что столько народу отзовётся, а ещё, говорят, тут только злые люди собираются друг друга обижать))). Как и предполагала, с небольшим перевесом всё же больше всех голосов набрали женщины и мужчины; с них и начнем). По доброму совету его сиятельства оформим бложик попугайчиками, так что желающие смогут поразвлечься - думаю, через пару недель сделаю пилотный выпуск). Графу пончики не комильфо, я поняла, сельдерей рулит. Засим, сделаем персональное посвящение в текстах, чем могу). Всем участникам беседы желаю всяческих благ и с наступающим Крещением тех, кто отмечает этот праздник!

Гость
#80

Время уже прошло, интересно, как дела с блогом) А почему бы Вам не разбавлять эти темы. Если интересно написано, то читать будут любую тему! Я одно время тоже начинала, но у меня не пошло, не моё это. Не сочтите за спам, это от души совет, очень много информации на сайте https://sibsisadmin.ru/soft/
Сэкономите кучу времени на поиске нужных приложений, там сколько всего, что и не перечислить. Буду рада, если окажется кому-то полезным

Форум: Развлечения
Всего: 41 666 тем
Новые темы за все время: 32 612 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем
Предыдущая тема