Гость
Статьи
Девушки из Германии. …

Девушки из Германии. Посоветуйте !

Мне 31 год.
Переехала в Германию по воссоединению семьи. В браке все ок. Но у меня возникла проблема с тем как себя тут реализовать. Языка я пока что не знаю. Учу.
Универ закончен 10 лет назад в снг по специальности Документоведение и информационная деятельность , по которой я уже давно ничего не помню. Работала я на протяжении 10 лет после универа обычной няней в европейской стране, и мне как то большего не надо было , хорошо зарабатывала , график свободный был. Сейчас муж не против меня обеспечивать , но мне хочеться как то начать себя реализовывать , потому что остро начала чувствовать что я тут совсем никто. У мужа престижная работа , и мне бы хотелось что то найти например на пол ставки. Муж говорит чтоб пошла опять в учится в немецкий уже универ. Но я не знаю. Сначала язык надо выучить , а потом учится лет 5 ? Не знаю надо ли мне это. Может есть какие то заведения где можно выучится на кого то за короткий срок ? Посоветуйте девушки которые переехали в Германию какие есть пути. Не хочу сидеть постоянно на шее мужа , детей у нас не будет. Время есть. Но если я закончу универ мне уже будет 36 , найду ли я какую то работу. Да и столько лет учится , как то не очень тянет. Мне нравятся языки. , если бы и поступала то на анлийскую филологию наверно. Английским уже владею на среднем уровне. 🙊 не знаю что делать. Запуталась совсем

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите учиться обязательно.
Там налядятся социальные связи, выучится язык.

Иначе в 36 будете жалеть, что не пошли сейчас

Гость
#2

почему 5 лет? 3 года учатся многие.

Гость
#3

Универ! Муж молодец!

Гость
#4

Открывай закусочную,бери немецкого повара и будьте владельцем и официанткой и барменом в одном лице. Не сможете без языка и без профильного образования работать.а общепит в Германии уважают

Гость
#5

Ну а если на перспективу то вуз хороший европейский и язык

Гость
#6

Сначала учить язык, потом можно на бакалавра 3 года, затем мастер 2 года, затем практика, затем начинаете свой профессиональный путь;) сначала срочный контракт, через два года бессрочный. Приготовьтесь усердно учиться и работать

Варвара
#7

Кому сейчас нужен немецкий, очень рекомендую обращаться в школу иностранных языков Языковед-И, у них есть методика нейрокоучинга, которая очень подходит для всех, даже корпоративных клиентов. Язык изучается глубоко, с изучением культурных особенностей страны, что для многих компаний актуально.

Гость
#8

С английский филологией вы там никому не нужны, кого вы там английским собрались удивлять. Тем более филология не лает право преподавания если это не lehramt.вообщем уповайте на мужа, без него вы там никто

Форум: Развлечения
Всего: 41 248 тем
Новые темы за все время: 32 261 тема
Популярные темы за все время: 15 303 темы