Гость
Статьи
смысл фильма …

смысл фильма "Бойцовский клуб"

впервые за последние 10 лет интеллектуальная тема на Вумане

Кобеллино
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#52

Блин, Кобеллино, а в чем вообще по-твоему смысл фильма? Мы так и не спросили!

Кобеллино
#53
ФИО

Блин, Кобеллино, а в чем вообще по-твоему смысл фильма? Мы так и не спросили!

Я же сказал.
в основном это стеб над средним классом и обществом потребления.

гендерное преступление🍎
#54
Кобеллино

Серьёзно?

Главный герой считал, что лишь удовлетворяет животную похоть и такая пошлость избавит его от возвышенных чувств и привязанности, но вдруг любовь нечаянно нагрянет и уже не отвертеться)
Примитивные инстинкты и любовь к …"зверьку" все же дали живительные эмоции, которых ему так не хватало.
Вроде обыденный сюжет, но неуловимо погружаешься в бездну тоскливого мироощущение героя, но и выплываешь с ним на поверхность)
Мне лично роман понравился.

гендерное преступление🍎
#55
Кобеллино

Я же сказал.
в основном это стеб над средним классом и обществом потребления.

Не без этого и такой тонкий. Один краш Икеи чего стоит и мыльце из отсосанного жира богатых Буратино.

#56
гендерное преступление🍎

Главный герой считал, что лишь удовлетворяет животную похоть и такая пошлость избавит его от возвышенных чувств и привязанности, но вдруг любовь нечаянно нагрянет и уже не отвертеться)
Примитивные инстинкты и любовь к …"зверьку" все же дали живительные эмоции, которых ему так не хватало.
Вроде обыденный сюжет, но неуловимо погружаешься в бездну тоскливого мироощущение героя, но и выплываешь с ним на поверхность)
Мне лично роман понравился.

С вами хорошо фильмы смотреть)

гендерное преступление🍎
#57
ФИО

Ну ежели там о кобелирующих личностях, то обязательно почитаю😊

Эротика и экзистенциальный кризис -- два в одном флаконе)
Люлю такое.😍

#58
гендерное преступление🍎

Эротика и экзистенциальный кризис -- два в одном флаконе)
Люлю такое.😍

Это просто моя жизнь, Ирэн! Точно почитаю!

#59

Моя проблема в том, что я книжки откладываю на вечер-ночь, либо аудио и я вырубаюсь, либо бумажные или киндл- и я все равно вырубаюсь)))

гендерное преступление🍎
#60
ФИО

С вами хорошо фильмы смотреть)

Спасибо. Сама люблю "музыкальных критиков".

*Это из Золотого Теленка. Паниковский о былой жизни:
"Раньше я платил городовому на углу Крещатика и Прорезной пять рублей в месяц, и меня никто не трогал. Городовой следил даже, чтоб меня не обижали. Хороший был человек.Фамилия ему была Небаба, Семен Васильевич. Я его недавно встретил. Он теперь музыкальный критик."

#61
гендерное преступление🍎

Спасибо. Сама люблю "музыкальных критиков".

*Это из Золотого Теленка. Паниковский о былой жизни:
"Раньше я платил городовому на углу Крещатика и Прорезной пять рублей в месяц, и меня никто не трогал. Городовой следил даже, чтоб меня не обижали. Хороший был человек.Фамилия ему была Небаба, Семен Васильевич. Я его недавно встретил. Он теперь музыкальный критик."

Вы еще и читаете))))😊

гендерное преступление🍎
#62
ФИО

Вы еще и читаете))))😊

Случается)

Кобеллино
#63

"Встаньте на колени " величественно сказал Остап.
Паниковский опустился так быстро как будто ему подрубили ноги.
- "Ваша поза меня удовлетворяет. Вы приняты условно, до первого нарушения"

#64
Кобеллино

"Встаньте на колени " величественно сказал Остап.
Паниковский опустился так быстро как будто ему подрубили ноги.
- "Ваша поза меня удовлетворяет. Вы приняты условно, до первого нарушения"

Ты тоже читаешь)) Я тут как в цветнике)))

Кобеллино
#65
ФИО

Ты тоже читаешь)) Я тут как в цветнике)))

👻

#66
ФИО

Это вы, Андрей, сами решили только что?

да

Кобеллино
#67

У меня есть ощущение что ты со мной не согласна но не стала спорить. Что очень плохо.

#68
ФИО

Скука в основном -это результат высокого интеллекта, там где *** будет писю теребить и г но по телеку смотреть, человек с высоким интеллектом офигеет.

умная

#69
Кобеллино

У меня есть ощущение что ты со мной не согласна но не стала спорить. Что очень плохо.

Я или ГП? Я то всегда могу с тобой поспорить, сам знаешь)))

#70
Андрей

да

Занята ужо, Андрей, давно занята)))

#71
ФИО

Занята ужо, Андрей, давно занята)))

верищь........................не предендую на занятых

Кобеллино
#72
ФИО

Я или ГП? Я то всегда могу с тобой поспорить, сам знаешь)))

Ты конечно.

крокодил
#73

фильм показывает истинное лицо капитализма,спрятанное за ширмой реклам,буклетов,высоток...-пустота и одиночество.

#74
крокодил

фильм показывает истинное лицо капитализма,спрятанное за ширмой реклам,буклетов,высоток...-пустота и одиночество.

Автору темы понравится ваш ответ)))

#75
Кобеллино

Ты конечно.

Ты смотришь на это как противостояние культуре потребления и капитализма, я смотрю шире и смотрю на это как на противостояние общественным устоям, от которых гл героя тошнит.

Кобеллино
#76
крокодил

фильм показывает истинное лицо капитализма,спрятанное за ширмой реклам,буклетов,высоток...-пустота и одиночество.

В отличие от звериного оскала капитализма, человеческое лицо социализма под руководством партии рабочих и крестьян создаёт условия для работы и отдыха. Да здравствует КПСС!

#77
Кобеллино

В отличие от звериного оскала капитализма, человеческое лицо социализма под руководством партии рабочих и крестьян создаёт условия для работы и отдыха. Да здравствует КПСС!

Вот именно за это я тебя и обожаю)))ахахахахахахах

Кобеллино
#78
ФИО

Ты смотришь на это как противостояние культуре потребления и капитализма, я смотрю шире и смотрю на это как на противостояние общественным устоям, от которых гл героя тошнит.

Ну допустим его не тошнит от общества анонимных больных раком простаты или куда он там ходил? От продуктовых магазинов его тоже не тошнит. У него очень избирательная тошнота.

#79
Кобеллино

Ну допустим его не тошнит от общества анонимных больных раком простаты или куда он там ходил? От продуктовых магазинов его тоже не тошнит. У него очень избирательная тошнота.

Общество анонимных хз кого- он питался энергией боли и мерзости, не понимаю при чем тут вообще это?

гендерное преступление🍎
#80
Кобеллино

Ну допустим его не тошнит от общества анонимных больных раком простаты или куда он там ходил? От продуктовых магазинов его тоже не тошнит. У него очень избирательная тошнота.

Главный герой, "Джек" ведь абсолютно одинок. И сам по себе был слишком слаб для той свободы, для боли и одиночества. Он неслучайно оказался в группе поддержки больных. Перед лицом смерти наступает катарсис, прозрение о бренности бытия и наносном материальном. Но чтобы обрести свободу и перестать быть "рабом своих вещей" нужно идти на жертвы. Обыватель не способен на жертву без сильного примера рядом с собой, без учителя, гуру. Так появляется Тайлер.

Анатолий Перельман
#81

Это фильм про бабораба. Там чувак воспитанный мамочкой, без брата и деда. И папашка у него такой же имбецил. Такие люди не знают, что такое мужественность и воспринимают это как компиляцию бабских стереотипов про "пил-бил-изменял", либо от рассказов про супергероев. Он думал, что должен совершить что-то "крутое", но от него требовалось только наслаждаться жизнью. Очень печально, что много таких чуваков в жизни, и с каждым поколением их всё больше.

Гость
#82
ФИО

Обоснуй тогда, дорогой.

Начинается......ролевые игры, господа, не надо, мы только передохнули от вас

Кобеллино
#83
Анатолий Перельман

Это фильм про бабораба. Там чувак воспитанный мамочкой, без брата и деда. И папашка у него такой же имбецил. Такие люди не знают, что такое мужественность и воспринимают это как компиляцию бабских стереотипов про "пил-бил-изменял", либо от рассказов про супергероев. Он думал, что должен совершить что-то "крутое", но от него требовалось только наслаждаться жизнью. Очень печально, что много таких чуваков в жизни, и с каждым поколением их всё больше.

Расскажи нам про мужественность как ты её видишь.
Бабораб взрывал здания и дрался до потери пульса, а брутальный Анатолий Перельман пописывает на женском форуме, почесывая яйца .

#84

А вы знаете, что там использовался 25 кадр, где появлялся Брэд Питт, а еще мужской орган на весь экран.

#85
Вздорная Леди

А вы знаете, что там использовался 25 кадр, где появлялся Брэд Питт, а еще мужской орган на весь экран.

где, там?

#86
Андрей

где, там?

В фильме Бойцовский клуб, его ж обсуждаем. Член уже в самом конце, а Тайлер периодически во время фильма

#87
Вздорная Леди

В фильме Бойцовский клуб, его ж обсуждаем. Член уже в самом конце, а Тайлер периодически во время фильма

ну, это возможно

Гостья
#88

Смысл - посмотретть и поблевать, в итоге чистый желудок. Блювотное кино

Анатолий Перельман
#89
Кобеллино

Расскажи нам про мужественность как ты её видишь.
Бабораб взрывал здания и дрался до потери пульса, а брутальный Анатолий Перельман пописывает на женском форуме, почесывая яйца .

Мужественность заключается наоборот в наведении порядка, в разумности, в сопротивлению злу, в силе воли.

Вот такая вот барышня
#90

Я не смотрела фильм, но читала книгу. Я вообще люблю творчество Паланика. Кроме последних книг. Они какие-то ооочень странные.

Как по мне книга бойцовский клуб просто воспевает анархию. Она была написана в 90-е годы. Тогда в Америке было достаточно спокойное и богатое время. И тогда стало модно ругать общество потребления. На хвост этой теме и упал Паланик.
Типо мы построили мир в котором у людей все есть. Еда в неограниченном количестве, дом и прочие блага, но люди при этом потеряли себя. Они не знают ради чего живут. Они ходят на работу только для того чтобы потом покупать вещи которые им по сути не нужны. И комфорт обернулся тюрьмой. Главный герой начинает сходить с ума от такой жизни и у него появляется новый друг который обещает ему «спасение» - Тайлер. Который просто является его второй личностью. Личностью которая бунтует против системы.
Кстати тема с множеством личностей стала популярна после дела Билли Миллигана. Американского преступника который утверждал что преступления совершал не он, а другие личности живущие в его голове.
Но не суть.
Тайлер организовывает бойцовский клуб в который с радостью потянулись офисные клерки уставшие от своей жизни потребителей. Со временем их клуб о котором никому никогда нельзя рассказывать перерастает в опасную организацию лидером которой становится наш главный герой. Правда он до последнего думает что всем управляет Тайлер.
В конце он попадает в психушку, впрочем где ему и место.
Я люблю эту книгу, но не за протест против общества. Некоторые цитаты из неё несут для меня совсем иной смысл, нежели тот который в них закладывал автор. Не такой радикальный.

Вот такая вот барышня
#91
Анатолий Перельман

Это фильм про бабораба. Там чувак воспитанный мамочкой, без брата и деда. И папашка у него такой же имбецил. Такие люди не знают, что такое мужественность и воспринимают это как компиляцию бабских стереотипов про "пил-бил-изменял", либо от рассказов про супергероев. Он думал, что должен совершить что-то "крутое", но от него требовалось только наслаждаться жизнью. Очень печально, что много таких чуваков в жизни, и с каждым поколением их всё больше.

Это просто потрясающе! У вас Мдшников своя вселенная очень далекая от реальности.

#92

Фильм не смотрела, читала книгу. Особого смысла не увидела в ней, но некоторые идеи во время чтения казались не то, что разумными, но... хм, как бы это сказать, не лишенными логики. Сейчас уже не помню, какие именно, но что-то в плане возврата к пещерному обществу или хиппи😂 не помню блин((

Гость
#93

Этот фильм построен в том числе на идеях Ницше о сверхчеловеке. Герой решает, что чтобы стать им, ему необходимо сбросить старые оковы- размеренную комфортную жизнь потребителя и он от неё отказывается. Он бунтует, но берет идею саморазрушения, конец противоречит созидательным началам Ницше. Чтобы ощутить себя настоящего герой опускается в животный мир боли и похоти, он ищет свободу, свободу от всего. И обретает ее, но и он освабодился от Бога, а значит совести и морали, и в итоге ушёл совсем с деструктивное русло, в конце он погибает, думает, что довёл мысль до конца. Но по факту не довёл, а ушёл вникала, а должен был прийти к сверхчеловеку.

Анатолий Перельман
#94
Вот такая вот барышня

Это просто потрясающе! У вас Мдшников своя вселенная очень далекая от реальности.

Ты фильм даже не смотрела. О чём с тобой говорить?

Гость
#95

фашизму из *** ноги выдерну в хоррор отправителю

Гость
#96

отбиваться лыжами

Гость
#97
Гость

отбиваться лыжами

оборонялась она свечой

Форум: Развлечения
Всего: 41 732 темы
Новые темы за все время: 32 657 тем
Популярные темы за все время: 15 447 тем