Гость
Статьи
Атеисты

Атеисты

Атеисты как собираетесь завтра отвечать на Христос воскрес?) Не парит вас это? А яйца и паски? У меня уже в глазах рябит а это ещё и не наступила пасха

Гостя
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гостя

То есть чувства верующих надо уважать а не верующих нет? Отчего конфликт будет? Ваша бабушка такая темная что не в курсе что не все веруют в бога? Или вы боитесь ее

вот именно что я боюсь ее расстроить, она воспитана так я по другому
вам важно что бы все знали о вашей позиции и ваши чувства это может задевает
а для меня это просто фраза и семейный завтрак важен для старшего поколения

Чайлдфри
#54

Никак. Яйца не крашу, куличи классические вообще не люблю. А сейчас еще и вес держу, ну их эти булки.

13-е привидение
#56

Меня, к счастью, никто не поздравляет.
Съела не дожидаясь Пасхи 2 покупных кулича и 2 вареных некрашеных яйца))) Почему бы и нет? Яйца я и так периодически ем, а куличи раз в год в продажу поступают, поем для разнообразия пока можно)))

Kelly
#57
Гость

Атеисты все... Но до поры и времени)) куличик и яички за спасибо, едят все)

Нет. Яйца не ем, куличи невкусные. В детстве ела только сладкую верхушку, потому что внутри обычный хлеб с ненавистным изюмом, так что нет. Сейчас мне все это и даром не нужно, так как мучное почти не ем, а сладкое вообще исключила, ну и к вере отношусь никак.

Гость
#59

Многие христиане не будут отвечать на приветствие "Христос воскрес" так как Пасха - это еврейский праздник, установленный в память о том, как Бог освободил евреев из египетского рабства в 1513 г. до н.э. Более полная информация об этом написана в Библии.(Еврейские писания, Исход глава 12).Иисус велел своим ученикам вспоминать день его смерти, а не воскресения.(Луки глава 22).О символах Пасхи можно прочитать в Википедии.

Гостя
#60
Чайлдфри

Никак. Яйца не крашу, куличи классические вообще не люблю. А сейчас еще и вес держу, ну их эти булки.

Ещё и чайлдфри, круто, интересный вы судя по всему человек)

Гостя
#61
Kelly

Нет. Яйца не ем, куличи невкусные. В детстве ела только сладкую верхушку, потому что внутри обычный хлеб с ненавистным изюмом, так что нет. Сейчас мне все это и даром не нужно, так как мучное почти не ем, а сладкое вообще исключила, ну и к вере отношусь никак.

Тоже самое, не понимаю что вкусного в паске, засыхает обычно и выбрасываю ,это раньше наверное считалось лакомством потому что вообще мало было классной выпечки, а сейчас на любой вкус и цвет

Гостя
#62
Эльза

Праздник лицемерия. Лучше бы вели себя как праведные, а не тесто пекли и яйца красили при этом оставаясь мрразями

Вот именно,хоть бы кто-то из них собакам в приюте помог или взял ,или другие добрые дела сделали

Гостя
#63
Гость

Многие христиане не будут отвечать на приветствие "Христос воскрес" так как Пасха - это еврейский праздник, установленный в память о том, как Бог освободил евреев из египетского рабства в 1513 г. до н.э. Более полная информация об этом написана в Библии.(Еврейские писания, Исход глава 12).Иисус велел своим ученикам вспоминать день его смерти, а не воскресения.(Луки глава 22).О символах Пасхи можно прочитать в Википедии.

У них вроде католическая пасха и она уже была

Гость
#64

Христиане довольно дремучий народ и не понимают свою религию. "Христос" это одно из символичных названий бога, а Иисус это человек, хоть и святой. Те события с крестом это перформанс (святого нельзя просто прибить гвоздями к доске если он этого не захочет) и когда Иисус как бы умер (точнее покинул тело), бог как бы засунул маленькую часть себя в тело святого, починил его и отправился рассказывать дремучим людям как надо правильно жить. Бог занимается этим довольно часто и обновляет религии не реже чем раз в тысячу лет. Зачем ему говорить через тело человека? Видимо так до людей лучше доходит. Видимая часть нашего бога это Солнце и вся солнечная система, но его основная активность происходит в "мире идей" (тех самых "небесах") где нет форм. Тот мир непостижим для людей, потому что мышление людей пока что ограничено простыми формами. Крест это символ бога в его мире: он как бы говорит нам, что хотя увидеть и понять меня вы пока что не можете, этот крест символизирует один из основных принципов моего мира. Богу не нужно чтобы вы бубнили "христос воскрес" и носили тотемы в виде крестиков, он хочет чтобы вы посмотрели наверх и поняли наконец кто он такой, кто вы такие и как вы с ним связаны.

Херушки
#65

Что такое паски?

Херушки
#66
Гость

Кулич - это кулич
А паска - это творожная пирамидка.
Я атеист, и то знаю.

Только не "паска" а пасха

Марина А.
#67
Гостя

Это лицемерие

Почему? У людей праздник. Если у кого-то др, а у вас обычный день, может, даже не очень удачный, вы же поздравляете человека с праздником.
Почему и в этом случае не сказать, мол, и вас с праздником, желаю всего-всего.

Гость
#68

Я не понимаю, о чем вы говорите. Яйца ем на завтра 2 штуки.

Гость
#69

Да пофиг вообще. Я агностик. Куличи люблю да, не пеку. Мама печет меня угощяет)))

Гость
#70
Серебряная книга

Можно под-е таких вот любителей кулечи пожрать вопросами о том, были ли они на ночной службе, как пост держали, как молились, как исповедовались. С каким чистым сердцем и благочестием он разговлялись. Они сразу сдуются и больше к вам подходить не будут, автор!

Что вы! Для так называемых верующих это всё темный лес, только на словах. Да и свои косяки и неудачи легко Христосом объяснить.

Гость
#71
Гостя

Хороший ответ)

Хмели сумели и ты справишься 😂

Гость
#72

Мне вообще все равно. Куличи не ем, потому что это мучное. Паски никогда не видела за жизнь. Яйца я и так ем каждый день. Кто будет мне про воскресе, буду отвечать как Брежнев. Второй раз не полезут.

Гость
#73
Марина А.

Почему? У людей праздник. Если у кого-то др, а у вас обычный день, может, даже не очень удачный, вы же поздравляете человека с праздником.
Почему и в этом случае не сказать, мол, и вас с праздником, желаю всего-всего.

Это не его др. Не положено, вот и не поздравляю.

Кукумбер (форумный орёл)
#74

"Христос воскресе!"
И Вам того же.

БезКомментариев
#75

Планирую принести жертву Одину... Правда ещё не знаю кого...

Гостя
#76
Херушки

Только не "паска" а пасха

Кулич по украински паска. А пасха это праздник .

Гость
#77

Мы все любим праздник навый год, но ни кто же не верит в деда мороза, так же и тут, понятно что он не воскресал, это просто миф, да и сам исус возможно как человек паук, просто вымышленый персонаж, так что бе разницы, я вообще отвечаю людям на христос воскрес: не факт)

Гость
#78
Гостя

А как вы себе его представляете? Он сидит на троне? И в рай и ад вы верите?)

Нет ни рая ни ада, мозг умрёт и вас не станет и вашего сознание тоже естественно

Гость
#79
Гостя

А как вы себе его представляете? Он сидит на троне? И в рай и ад вы верите?)

Трон на облаке... не считайте людей дурнее себя. Так его только дети представляют, и то не все, полагаю.
Бог - вообще это слово не люблю, церковное очень.
Творец - ещё куда ни шло. Вселенная появилась не спонтанно, не хаотично, замысел был, стало быть было Начало.
Может, вселенная - симуляция, матрица... не удивлюсь. Значит, опять же есть великий программист.

Женя
#80

Отвечаю рассылкой картинки с яичками и Пасхой « воистину Воскрес» , чтобы этот бред самой не писать . Если подробности узнают , отвечаю что не праздную

Женя
#81
Гостя

Так что отвечать будете на Христос воскрес?)

Спасибо , мне уже доложили )))

Женя
#82
Гость

воистину воскрес, мне не сложно а людям приятно

Мне вот реально сложно этот бред озвучить , аж язык заплетается . Вообще не люблю врать , а уж тем более по принуждению

Женя
#83
Гостя

Ещё и чайлдфри, круто, интересный вы судя по всему человек)

Тут таких два человека . Я тоже )))

Гость
#84

Ничего не делаю в этот день. Раньше, ребенок был маленький, яйца красили. Сейчас нет. Всеобщая суета бесит.

Гость
#85
Андрей

Отвечать: Ленин и сейчас живее всех живых!

Супер! Я бы с удовольствием.

Гость
#86
Гость

воистину воскрес, мне не сложно а людям приятно

Нехотя отвечаю...."воистину"(

Гость
#87
Серебряная книга

Ну или можно их спрашивать так: "Послушай, вот ты говоришь - Христос Воскрес. Я ищу-ищу Христа в своем сердце и никак не могу найти. Ты знаешь, я и молюсь, и в церковь хожу, и себя самого спрашиваю, и совесть терзаю свою, а Христа найти ну никак не могу. Расскажи, как у тебя получилось найти его и почувствовать, что он у тебя аж воскрес. Это значит же, что он воскрес в твоей душе, в твоей жизни, в твоем сердце, верно? Послушай, удели мне полчасика, пойдем на скамейку присядем и побеседуем". Тоже можно с интересом наблюдать за их вытянувшимися лицами сразу.)))

А как быть с 10-ю таких на день?....

Гость
#88
Гость

Кулич - это кулич
А паска - это творожная пирамидка.
Я атеист, и то знаю.

В Украине у нас пасками называют. Что поделаешь...

Гость
#89
Ɐльма 🖤

ничего не пекла, ничего не готовила, в "чистый четверг" не делала уборку.
Уххх, всё сразу, не правда ли?😄

Присоединяюсь! Не убиралась, не пекла, не готовила. И прекрасно себя чувствую. Просто воскресенье, просто отдыхаю.

Гость
#90

Нет

Тающая Зефирка
#91

Пасха, яйца, колбасы - это все языческое и символизирует плодородие
Мне ок
Поесть вкусно я люблю, от секса при возможности отказываться не стану.

Гость
#92

атеисты, представьте на секунду, что вы ошиблись, и Бог есть.

Что вы Ему скажете?
А самое главное, как вы считаете, что Он скажет вам?

Тоша
#93

Я агностик, но моя семья верующая. Поздравляю всегда в ответ, не кривлю лицом. Это их выбор и смеяться над этим - глупо. За столом я тоже вместе с ними сижу, омечаю. Для них это важно и я это понимаю.

Гостя
#94
Гость

атеисты, представьте на секунду, что вы ошиблись, и Бог есть.

Что вы Ему скажете?
А самое главное, как вы считаете, что Он скажет вам?

Так он же всех любит и прощает?)) Я ничего не скажу если он есть он будет судить по делам а не по тому верили вы в него или нет,и пекли вы ли паски и ходили ли вы в церковь. А дела это благотворительность,честь ,совесть ...

13-е привидение
#95
Гость

атеисты, представьте на секунду, что вы ошиблись, и Бог есть.

Что вы Ему скажете?
А самое главное, как вы считаете, что Он скажет вам?

Скажу "ну сорян, ошиблась". Ответит, наверное, что-нибудь типа "незнание не освобождает от ответственности"))).

Вот такая вот барышня
#96

Я хоть атеистка, но отвечаю всегда «во истину воскрес». И куличи я обожаю, они такие вкусненькие. Я просто отношусь к религии как к части культуры.

Гость
#97
Гостя

Но этот праздник реально для верующих , и не важно ходят они в церковь или нет

Автор, этот праздник не только для верующих, а для всех. В наше время так. Как на Западе рождество - мало отношения имеет к религии, к примеру. Просто повод встретиться с родными и близкими, поесть вкусной еды, выехать на природу, отдохнуть, в конце концов. Это как часть наших традиций, не более того.
И, чтобы вы знали, то, что у нас называется праздником Пасхи - не что иное как древний языческий праздник весеннего возрождения природы, немного переделанный церковью и подтянутый к воскресению Христа. Куличи - это выпечка язычников, фаллические символы. Вообще, православие содержит в себе гораздо больше языческого, чем собственно христианского. Из людей, наших предков, церковь пыталась выбить язычество, но так толком и не получилось до сих пор.
Так что всё перемешано донельзя. Не заморачивайтесь этим особо.

Гость
#98
13-е привидение

Скажу "ну сорян, ошиблась". Ответит, наверное, что-нибудь типа "незнание не освобождает от ответственности"))).

Зачёт.
Но вообще, я искренне надеюсь, что Он засмеётся.
У Него не может не быть классного чувства юмора.
И, да. В сковородку для неверующих я тоже не верю.
В шутку, и подколки - очень даже верю.

Гость
#99
Гость

Зачёт.
Но вообще, я искренне надеюсь, что Он засмеётся.
У Него не может не быть классного чувства юмора.
И, да. В сковородку для неверующих я тоже не верю.
В шутку, и подколки - очень даже верю.

Бог хороший и добрый. Зуб даю.

Гость
#100

Отвечала шо поздновато сдох

Гость
#101
Гость

Атеисты все... Но до поры и времени)) куличик и яички за спасибо, едят все)

Мы давно на кето и угли это нездоровая еда

Гость
#102
Гость

Трон на облаке... не считайте людей дурнее себя. Так его только дети представляют, и то не все, полагаю.
Бог - вообще это слово не люблю, церковное очень.
Творец - ещё куда ни шло. Вселенная появилась не спонтанно, не хаотично, замысел был, стало быть было Начало.
Может, вселенная - симуляция, матрица... не удивлюсь. Значит, опять же есть великий программист.

Творец- это смысловое поле , а слово в кибернетическом смысле - и есть Бог.Все управляется на Земле через слова РА,(Русский и Арабский языки )

Форум: Развлечения
Всего: 42 183 темы
Новые темы за все время: 33 034 темы
Популярные темы за все время: 15 576 тем