Гость
Статьи
Метаданные. …

Метаданные. Программисты помогите!

Насколько точно можно определить место где было сделано фото? И еще какую информацию можно узнать по метаданным? Место, время, дату, устройство, еще что-то?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
W
#1

А причем здесь программисты?

Гость
#2
W

А причем здесь программисты?

А кто в этом разбирается? Почему когда здесь задаешь вопрос, первым делом заходят те, кто начинает что-то исправлять и указывать на какие-то ошибки? Вот зачем это? Суть не меняется, вопрос остается тем же, и мне все равно кто на него ответит, любому буду благодарна

W
#3
Гость

А кто в этом разбирается? Почему когда здесь задаешь вопрос, первым делом заходят те, кто начинает что-то исправлять и указывать на какие-то ошибки? Вот зачем это? Суть не меняется, вопрос остается тем же, и мне все равно кто на него ответит, любому буду благодарна

Эникейщики обычные. Можно, если настройки в аппарате стоят засовывать туда геодату с широтой и долготой вплоть до метра. Но по дефолту мало где стоит, так что в основном только характеристики камеры, модель и время.

Гость
#4

Вам координаты нужны?

> какую информацию можно узнать по метаданным

Любую, смотря что будет записано.

Гость
#5
Гость

Вам координаты нужны?

> какую информацию можно узнать по метаданным

Любую, смотря что будет записано.

Мне нужно знать наксолько точно можно определить местоположение по фото?

#6

можно проследить инфрмацию провайдера, у которого есть информация о местоположении по паспортным данным, по разрешению и качеству снимка можно сократить диапозон моделей (все производетие делают их специально для этого уникальными)

Гость
#7
Гость

Мне нужно знать наксолько точно можно определить местоположение по фото?

~50 метров

Гость
#8
Гость

~50 метров

Серьезно? Жаль, то есть, если я отправляю кому-то фото, то при желании можно с такой точностью узнать где оно было сделано?

Гость
#9
Гость

Серьезно? Жаль, то есть, если я отправляю кому-то фото, то при желании можно с такой точностью узнать где оно было сделано?

Удалите метаданные тогда. Не понятно от кого вы прячетесь

Гость
#10
Гость

Удалите метаданные тогда. Не понятно от кого вы прячетесь

Я не прячусь. Ситуация такая, что надо отправить фото и удалять метаданные нельзя, должно быть видно что с моего телефона сделано, но я не хотела бы чтобы было видно мое точное месторасположение, если радиус несколько км, то нормально. Это по работе, никакого криминала если что) Короче проблема

Гость
#11
Гость

Я не прячусь. Ситуация такая, что надо отправить фото и удалять метаданные нельзя, должно быть видно что с моего телефона сделано, но я не хотела бы чтобы было видно мое точное месторасположение, если радиус несколько км, то нормально. Это по работе, никакого криминала если что) Короче проблема

Значит поменяйте координаты

Гость
#12
Гость

Значит поменяйте координаты

Оооо! Это уже интересно!То есть можно изменить так чтобы это не просекли? Как это сделать не подскажите?

W
#14
Гость

Оооо! Это уже интересно!То есть можно изменить так чтобы это не просекли? Как это сделать не подскажите?

Это обычные символы, хоть член там нарисуйте. Но дата создания будет отличаться от даты изменения.

Гость
#15
W

Это обычные символы, хоть член там нарисуйте. Но дата создания будет отличаться от даты изменения.

Поняла, менять не прокатит, по дате поймут, спасибо

Гость
#16
Эльза

Большинство мессенджеров, соцсетей и почтовиков нещадно режут мету. Вам нечего переживать.

Спасибо, а как бы проверить порежут или нет? Мне очень важно чтобы не определили точное местоположение, не могу рисковать

#17

Если это телефон, то просто отключить геолокацию на время, когда делаешь фотки

Форум: Развлечения
Всего: 41 655 тем
Новые темы за все время: 32 602 темы
Популярные темы за все время: 15 425 тем
Следующая тема