Гость
Статьи
Хочу понять свою …

Хочу понять свою психологию и психологию людей

Я хочу понять свою психологию и психологию людей , а потом использовать это для жизни. Лучше читать учебники, которые изучают студенты, учась на психолога или достаточно будет прочитать все книги Курпатова?

Опрос
Что изучать?
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И того и другого мало.

Гость
#2

тебе ж не для работы, так что даже курпатов - это много.
пройди все тесты, которые найдешь в интернете, и не парься.

Гость
#3
Гость

тебе ж не для работы, так что даже курпатов - это много.
пройди все тесты, которые найдешь в интернете, и не парься.

Она ж хочет понять себя, психологию людей и пользоваться этим в жизни, Курпатова будет маловато.

Гость
#4

Это и без книг можно понять

Гость
#5

Учебники вам дадут голую теорию. Книги популярных товарищей, там есть хитрость, там все не скажут никогда. Во—первых это невозможно, во—вторых — невыгодно. Я вот тонны книг просчитала. Теорию знаю отлично. Но продолжила путь. Сначала индивидуально и выяснилось, что не черта я о себе не знаю. Потом обучение техникам, это в группе и столько открытий. Как результат этот пути — ничего нельзя точно узнать о другом человеке, правда лишь то, что он скажет в данный момент времени описав своё текущее состояние. И все. Есть методы манипуляций, но они не есть знание другого человека. Мы себя то плохо знаем и принимаем, а на мир мы смотрим только через себя. Через своё состояние в моменте. Мы формируем поле. Меняемся мы, меняется поле. В изменить себя можно только через полное принятие своих достоинств и недостатков.

Красавица с придурью
#6
Гость

Учебники вам дадут голую теорию. Книги популярных товарищей, там есть хитрость, там все не скажут никогда. Во—первых это невозможно, во—вторых — невыгодно. Я вот тонны книг просчитала. Теорию знаю отлично. Но продолжила путь. Сначала индивидуально и выяснилось, что не черта я о себе не знаю. Потом обучение техникам, это в группе и столько открытий. Как результат этот пути — ничего нельзя точно узнать о другом человеке, правда лишь то, что он скажет в данный момент времени описав своё текущее состояние. И все. Есть методы манипуляций, но они не есть знание другого человека. Мы себя то плохо знаем и принимаем, а на мир мы смотрим только через себя. Через своё состояние в моменте. Мы формируем поле. Меняемся мы, меняется поле. В изменить себя можно только через полное принятие своих достоинств и недостатков.

Который раз уже встречаю это поле. Что это вообще такое?

Гость
#7
Красавица с придурью

Который раз уже встречаю это поле. Что это вообще такое?

Так все, что вы видите и на что реагируете, что вызывает в вас ответную реакцию, то есть сопрягается с вашим восприятием в моменте. Вы сами неосознанно реагируете только на то, что сейчас подтверждает вашу картину мира. Мы видим лишь то, что хотим видеть. Под нужным нам углом, согласно нашим установкам. Пока действуют текущие, мы будем видеть только то, что им соответствует. Другое мы просто не можем идентифицировать. Если мы меняемся меняется поле.

Форум: Развлечения
Всего: 41 683 темы
Новые темы за все время: 32 622 темы
Популярные темы за все время: 15 433 темы