Гость
Статьи
Задача к Новому году …

Задача к Новому году (14)

Из молока, жирность которого 5 процентов, получено 674 кг творога. Жирность полученного творога 13 процентов.
Осталась сыворотка, жирность которой 1 процент.
Найти первоначальную массу молока (в килограммах).

33 ответа
Последний — Перейти
#1

если я правильно понял молочные аспекты, то у меня получается:
175240 / 81 ≈ 2163,45679 кг

#2
EU33

если я правильно понял молочные аспекты, то у меня получается:
175240 / 81 ≈ 2163,45679 кг

Нет, не верно. И на приближенное вычисление я задач не даю.
Подскажу.
Пусть первоначальная масса молока х (кг)
Тогда жиру в нем 0,05х (кг)
Жиру в твороге 674*0,13 = 87,62 (кг)
Масса сыворотки (x - 674). В ней жиру 0,01(x - 674)
Жир молока распределяется между творогом и сывороткой. Составляем уравнение, ищем значение х.

#3
Принцесса Эльза

Нет, не верно. И на приближенное вычисление я задач не даю.
Подскажу.
Пусть первоначальная масса молока х (кг)
Тогда жиру в нем 0,05х (кг)
Жиру в твороге 674*0,13 = 87,62 (кг)
Масса сыворотки (x - 674). В ней жиру 0,01(x - 674)
Жир молока распределяется между творогом и сывороткой. Составляем уравнение, ищем значение х.

Привет , Эльза! Я создала тему , почитаешь?

#4
Юки

Привет , Эльза! Я создала тему , почитаешь?

Привет, дорогая ***!
Расскажи, как дела в школе. Что по математике проходите?

#5
Принцесса Эльза

Привет, дорогая ***!
Расскажи, как дела в школе. Что по математике проходите?

Всё впорядки! Мы проходим иррациональные числа

#6
Юки

Всё впорядки! Мы проходим иррациональные числа

Понятно!
Как ты понимаешь, что такое иррациональное число?

#7
Принцесса Эльза

Понятно!
Как ты понимаешь, что такое иррациональное число?

Иррациональное число не является рациональным не может быть в виде обыкновенной дроби , только в периодической бесконечной десятичной дроби

#8
Принцесса Эльза

Нет, не верно. И на приближенное вычисление я задач не даю.
Подскажу.
Пусть первоначальная масса молока х (кг)
Тогда жиру в нем 0,05х (кг)
Жиру в твороге 674*0,13 = 87,62 (кг)
Масса сыворотки (x - 674). В ней жиру 0,01(x - 674)
Жир молока распределяется между творогом и сывороткой. Составляем уравнение, ищем значение х.

если масса сыворотки равна (x - 674), то получается, что Сыворотка это Молоко (x) - Творог (674) ?

#9
Юки

Иррациональное число не является рациональным не может быть в виде обыкновенной дроби , только в периодической бесконечной десятичной дроби

Не совсем так, ***.
Конечно, иррациональное число не является рациональным. И оно не представимо обыкновенной дробью n/m.
Но иррациональные числа представимы в виде НЕПЕРИОЛИЧЕСКОЙ бесконечной десятичной дроби.
Рациональные числа представимы в виде бесконечной ПЕРИОДИЧЕСКОЙ десятичной дроби.
Например,
1/3 = 0,33333... = 0,(3)
229/990 = 0,231313131...= 0,2(31)
8 = 7,9999999...
2,35 = 2,34999999...
Примером иррационального числа (бесконечной непериодической десятичной дроби) может служить, например.
5,12122122212222...
Иррациональными числами являются квадратные корни из 2, из 3, из 7...Также знаменитое число пи (длина полуокружности единичного радиуса), и пр.

#10
EU33

если масса сыворотки равна (x - 674), то получается, что Сыворотка это Молоко (x) - Творог (674) ?

Да. Из молока получаются два продукта. Творог и сыворотка (то что осталось)

#11
Принцесса Эльза

Не совсем так, ***.
Конечно, иррациональное число не является рациональным. И оно не представимо обыкновенной дробью n/m.
Но иррациональные числа представимы в виде НЕПЕРИОЛИЧЕСКОЙ бесконечной десятичной дроби.
Рациональные числа представимы в виде бесконечной ПЕРИОДИЧЕСКОЙ десятичной дроби.
Например,
1/3 = 0,33333... = 0,(3)
229/990 = 0,231313131...= 0,2(31)
8 = 7,9999999...
2,35 = 2,34999999...
Примером иррационального числа (бесконечной непериодической десятичной дроби) может служить, например.
5,12122122212222...
Иррациональными числами являются квадратные корни из 2, из 3, из 7...Также знаменитое число пи (длина полуокружности единичного радиуса), и пр.

Да может я что-то не поняла. Но спасибо ,Эльза,что объяснила!

#12
Принцесса Эльза

Да. Из молока получаются два продукта. Творог и сыворотка (то что осталось)

Ок, не знал (вырос не на ферме). Поэтому я писал, что не уверен в своем ответе, т.к. не понимаю молочные аспекты. Было бы хорошо, если в условии задачи немного описывалось бы, как получают молочные продукты.

#13
Юки

Да может я что-то не поняла. Но спасибо ,Эльза,что объяснила!

***, а все таки...
Ты ведь в седьмом классе, правда?

#14
Принцесса Эльза

***, а все таки...
Ты ведь в седьмом классе, правда?

Нет , я в седьмом это чистая правда! Ведь Принцесса землян никогда не врёт!

#15
Юки

Нет , я в седьмом это чистая правда! Ведь Принцесса землян никогда не врёт!

Ой то есть в восьмом...

#16
Юки

Ой то есть в восьмом...

***, иррациональные числа - тема седьмого класса:)

#17
Принцесса Эльза

***, иррациональные числа - тема седьмого класса:)

Да? Не знаю в 7 классе были рациональные , а в 8 ом иррациональные. Школы наверно просто разные... У тебя это тема была в 7классе?

#18
Юки

Да? Не знаю в 7 классе были рациональные , а в 8 ом иррациональные. Школы наверно просто разные... У тебя это тема была в 7классе?

Дорогая ***, скажи мне, в каком ты на самом деле классе, и сколько тебе исполнилось лет, хорошо? Ведь два дня назад ты писала, что в девятом классе...
Пойми, это ничего не изменит, ты все равно будешь Принцессой землян.
Но я, как твоя подруга и как сестра в Миссии, могу знать правду, ведь так?
Напиши, ***...

#19
Принцесса Эльза

Дорогая ***, скажи мне, в каком ты на самом деле классе, и сколько тебе исполнилось лет, хорошо? Ведь два дня назад ты писала, что в девятом классе...
Пойми, это ничего не изменит, ты все равно будешь Принцессой землян.
Но я, как твоя подруга и как сестра в Миссии, могу знать правду, ведь так?
Напиши, ***...

Да я на самом деле в седьмом классе и мне правда 15 лет! Да прости что я тебя обманула! Больше так не буду, слово Принцессы ***!

#20
Юки

Да я на самом деле в седьмом классе и мне правда 15 лет! Да прости что я тебя обманула! Больше так не буду, слово Принцессы ***!

Буду говорить тебе только правду.! Обещаю тебе!

#21
Юки

Буду говорить тебе только правду.! Обещаю тебе!

Прекрасно, ***!
А сколько тебе лет на самом деле? По моему 13 лет.

#22
Принцесса Эльза

Прекрасно, ***!
А сколько тебе лет на самом деле? По моему 13 лет.

Нет , мне 15 просто я поздно пошла в школу мама так захотела

#23
Юки

Нет , мне 15 просто я поздно пошла в школу мама так захотела

Ну, хорошо...
Вообще то чем младше твой возраст, тем лучше. Ведь это значит, что в роковой час (когда после Десанта ты начнешь руководить Землей) ты будешь моложе...Будешь иметь больше сил, энергии...

#24
Принцесса Эльза

Дорогая ***, скажи мне, в каком ты на самом деле классе, и сколько тебе исполнилось лет, хорошо? Ведь два дня назад ты писала, что в девятом классе...
Пойми, это ничего не изменит, ты все равно будешь Принцессой землян.
Но я, как твоя подруга и как сестра в Миссии, могу знать правду, ведь так?
Напиши, ***...

В этом и минус интернета, что ты не знаешь с кем переписываешься.
Например, человек может писать пошлые вещи и троллить женщин, но в реальной жизни быть хорошим, порядочным, галантным мужчиной, который уважает женщин, причем уважает по-настоящему, а не прикидывается.
А может быть и так, что человек пишет красивые вещи на форуме, льстит форумчанкам, пишет для них стихи, поддерживает феминизм, но в реальной жизни он может быть маньяком, который держит в подвале малолетнюю девочку, которую постоянно насилует.
Также тут любая форумчанка может быть мужчиной, а любой форумчанин женщиной.
Старый дед - извращенец может прикидываться 18-летним девственником, а молодой парень может прикидываться дедом.

Мораль сей песни такова:

Твоя *** может быть мужчиной, каким-то старым душевнобольным извращенцем. И ты никак не поймешь, что оно врет.

#25
Принцесса Эльза

Ну, хорошо...
Вообще то чем младше твой возраст, тем лучше. Ведь это значит, что в роковой час (когда после Десанта ты начнешь руководить Землей) ты будешь моложе...Будешь иметь больше сил, энергии...

В этом ничего плохого нет что я так поздно пошла в школу? И ещё раз скажу ты мне как сестра и я буду говорить тебе только правду! Твёрдое слово Принцессы ***!

#26
EU33

В этом и минус интернета, что ты не знаешь с кем переписываешься.
Например, человек может писать пошлые вещи и троллить женщин, но в реальной жизни быть хорошим, порядочным, галантным мужчиной, который уважает женщин, причем уважает по-настоящему, а не прикидывается.
А может быть и так, что человек пишет красивые вещи на форуме, льстит форумчанкам, пишет для них стихи, поддерживает феминизм, но в реальной жизни он может быть маньяком, который держит в подвале малолетнюю девочку, которую постоянно насилует.
Также тут любая форумчанка может быть мужчиной, а любой форумчанин женщиной.
Старый дед - извращенец может прикидываться 18-летним девственником, а молодой парень может прикидываться дедом.

Мораль сей песни такова:

Твоя *** может быть мужчиной, каким-то старым душевнобольным извращенцем. И ты никак не поймешь, что оно врет.

Нет это не так

#27

Нет.
*** - Принцесса землян. Решением моим и повелением.
Я отличаю.
Все дети иногда называют не те факты. И ничего здесь страшного.
Никакой "мужчина-извращенец" не осмелится на подобную игру, чтобы его потом разоблачили, нашли, отправили на Планету Предтеч, и скормили краснокожим крокодилам.
Или на Земле, после Десанта, в клетку с тиграми бросили бы...
Гавкать на меня они осмеливаются. Но чтоб в такие игры со мной играть...Ни за что не поверю...

#28
Юки

В этом ничего плохого нет что я так поздно пошла в школу? И ещё раз скажу ты мне как сестра и я буду говорить тебе только правду! Твёрдое слово Принцессы ***!

Договорились!
И ты мне как сестра:)

#29
Принцесса Эльза

Нет.
*** - Принцесса землян. Решением моим и повелением.
Я отличаю.
Все дети иногда называют не те факты. И ничего здесь страшного.
Никакой "мужчина-извращенец" не осмелится на подобную игру, чтобы его потом разоблачили, нашли, отправили на Планету Предтеч, и скормили краснокожим крокодилам.
Или на Земле, после Десанта, в клетку с тиграми бросили бы...
Гавкать на меня они осмеливаются. Но чтоб в такие игры со мной играть...Ни за что не поверю...

Эльза, ты молодец! Я девочка Принцесса ***

#30
Принцесса Эльза

Договорились!
И ты мне как сестра:)

Да, замечательно! Эльза спасибо тебе!

#31
Юки

Нет , мне 15 просто я поздно пошла в школу мама так захотела

ты не ведешь себя как 15-летняя. Когда учился в школе, в 15 лет все мои одноклассницы были серьезными людьми, а ты какая-то инфантильная немного. Либо ты младше, либо тролль с погонами.

#32

Эльза ты моя первая лучшая подруга!

#33
EU33

ты не ведешь себя как 15-летняя. Когда учился в школе, в 15 лет все мои одноклассницы были серьезными людьми, а ты какая-то инфантильная немного. Либо ты младше, либо тролль с погонами.

+100. Помню себя в этом возрасте и своих одноклассниц, помню дочь, когда той было 15 - никто не изъяснялся языком первоклашки. Либо кто-то дурит Эльзу, либо у девочки серьезные проблемы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 823 темы
Новые темы за все время: 32 723 темы
Популярные темы за все время: 15 462 темы