Гость
Статьи
В выходные хочу лежать

В выходные хочу лежать

Всем привет! Работаю в офисе секретарем с 08.00 до 17.00 ч., два выходных дня. Муж не содержит. Устаю после работы. И муж все время говорит мне, что ты лежишь в выходные, делай дела по дому или бегай, спортом занимаюсь. А с меня как будто энергию выкачали. В выходные хочется лежать весь день. Но выходные ведь и даются для отдыха. По натуре интроверт, общение с людьми выматывает. Подскажите, что делать, в выходные скакать мне тяжело. Может витамины какие пить, у меня анемия, низкое давление всегда было. #выходные

Лея
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Определитесь уже, что хотите. Лежать или скакать??? И зачем витамины???

Гость
#3

Восстановить ферритин, но не для того чтобы мужика обслуживать, а для себя

Гость
#4

у меня анемии нету , но в выходной лежу в кровате весь день , читаю и смотрю телевизор, ем и ничего не делаю , очень рада что кайфую так !

Гость
#5
Гость

Определитесь уже, что хотите. Лежать или скакать??? И зачем витамины???

И ещё вдобавок! Я вас прекрасно понимаю работа с населением очень выматывает. И в выходные действительно хочется отдыхать и спать

Гость
#6

Я один выходной часто только отдыхаю(сплю, просто валяюсь, сижу в телефоне и т.д.), а второй день делаю все по дому. Ничего не могу с собой поделать, поняла, что мне обязательно нужен 1 день полного отдыха.

Гость
#7
Гость

Я один выходной часто только отдыхаю(сплю, просто валяюсь, сижу в телефоне и т.д.), а второй день делаю все по дому. Ничего не могу с собой поделать, поняла, что мне обязательно нужен 1 день полного отдыха.

Это норма

Гость
#8

Это работа все силы высасывает

Гость
#9

Я такая же, автор. Давление низкое, все время бы мне полежать, отдохнуть..был парень, все время меня доставал бегай, прыгай, делай что нибудь..выдержала я его недолго. Вернулась к мужу, он меня не напрягает, хоть весь день лежи, хотя сам не домосед. И это я не работаю к тому же, а уж вы после пятидневки имеете законное право отдыхать, как вам хочется и удобно

Гость
#10

абьюзеры высасывают много энергии. Один у вас дома живет.

Гость
#11

А что ваш муж на выходных делает: что-то по дому делает или бегает? Или на диване полеживает, ожидая пока вы его побежите обслуживать? Он хоть раз предлагал вам побегать вместе или помочь по дому? Предлагал куда-нибудь пойти вместе, где вы могли бы отдохнуть? Вы видимо очень устаете на работе. Работа секретаря предполагает частые контакты с людьми, что дает дополнительную нагрузку на психику. Вы не интроверт, вы просто эмиционально выгораете на работе и пытаетесь отдохнуть на выходных. Работа вашего мужа, похоже, не с людьми. Он просто не понимает, что это такое. Если он, например, целыми днями почти ни с кем не общается, то ему в выходные как раз хочется развлечений, шумихи. Вам нет. Никакие витамины вам тут не помогут. Это тоже самое, что подхлестывать загнанную лошадь.

Гость
#12

Это из-за низкого гемоглобина. У меня тоже так было. Анемия бывает разная. У меня не хватало железа. Обязательно пить железо и проверять раз в пол года, чтобы в норме оно было. И искать причину почему анемия(фгдс, колоноскопия, анализы крови, витамин б12, железо, м.б. обильные месячные и пр). Я однажды в обморок упала даже из-за этого.Сейчас все восстановилось и энергии стало больше и это реально заметно. С анемией чуствуешь себя немощным, чем ниже гемоглобин, тем хуже и запускать нельзя.

Гость
#13

Божечки, будто один в один меня описали… Только я не замужем и уже представляю какой треш меня будет там ждать. Даже при мыслях, что буду ЖИТЬ с мч сносит крышу. Прекрасно Вас понимаю, сама точно такая же « овощная» , работаю секретарь - помощником в банке , вроде и работа « Не бей лежачего» но устаю. Про ранние подъеды и как жду выхожу, чтобы спать до обеда и выспаться молчу. Мы по натуре с Вами такие и мне кажется всю жизнь будем такими…
Вам сколько лет?)

Гость
#14

Всё нормально. Раз хочется лежать, то лежите. Никто ведь не против этого. Главное - чтобы вы было комфортно.

Гость
#15
Гость

Всё нормально. Раз хочется лежать, то лежите. Никто ведь не против этого. Главное - чтобы вы было комфортно.

Ага, никто не против… Никто не против когда живёшь один, а так то родители, родственники, парень, муж…. Надо что-то делать, а не лежать сутками ***

Гость
#16
Гость

Ага, никто не против… Никто не против когда живёшь один, а так то родители, родственники, парень, муж…. Надо что-то делать, а не лежать сутками ***

То есть, они, всё-таки против вашей пассивности? А вы можете им объяснить, что вы очень устали, что вы иначе не можете, и что двигаться в выходные дни - это не для вас? Или они не поймут вас, не согласятся, не поддержат, не поверят вам в этом?

Ну раз такие сложности с этим, то попробуйте где-то снимать на выходные комнату (может в отеле где-то), - чтобы вы там могли себе спокойно лежать все выходные. И тогда вас там никто не будет тревожить.

Жаль, конечно, что родственники не поддерживают вас в этом плане.

Лея
#17
Гость

Божечки, будто один в один меня описали… Только я не замужем и уже представляю какой треш меня будет там ждать. Даже при мыслях, что буду ЖИТЬ с мч сносит крышу. Прекрасно Вас понимаю, сама точно такая же « овощная» , работаю секретарь - помощником в банке , вроде и работа « Не бей лежачего» но устаю. Про ранние подъеды и как жду выхожу, чтобы спать до обеда и выспаться молчу. Мы по натуре с Вами такие и мне кажется всю жизнь будем такими…
Вам сколько лет?)

Мне 34)

Лея
#18
Гость

Божечки, будто один в один меня описали… Только я не замужем и уже представляю какой треш меня будет там ждать. Даже при мыслях, что буду ЖИТЬ с мч сносит крышу. Прекрасно Вас понимаю, сама точно такая же « овощная» , работаю секретарь - помощником в банке , вроде и работа « Не бей лежачего» но устаю. Про ранние подъеды и как жду выхожу, чтобы спать до обеда и выспаться молчу. Мы по натуре с Вами такие и мне кажется всю жизнь будем такими…
Вам сколько лет?)

А Вам сколько лет и какой город?

Лея
#19
Гость

Божечки, будто один в один меня описали… Только я не замужем и уже представляю какой треш меня будет там ждать. Даже при мыслях, что буду ЖИТЬ с мч сносит крышу. Прекрасно Вас понимаю, сама точно такая же « овощная» , работаю секретарь - помощником в банке , вроде и работа « Не бей лежачего» но устаю. Про ранние подъеды и как жду выхожу, чтобы спать до обеда и выспаться молчу. Мы по натуре с Вами такие и мне кажется всю жизнь будем такими…
Вам сколько лет?)

Вы бы наверное вообще хотели не работать?

Гость
#20
Лея

А Вам сколько лет и какой город?

Мне 23, Казань.
Знаете, с одной стороны я сейчас *** как хочу замуж и ребёночка.

Гость
#21
Лея

Вы бы наверное вообще хотели не работать?

Да😁 по двум причинам:
1) мне очень тяжело вставать рано и идти куда-то в холод
2) у меня не получается нормально работать, мне неинтересно и из-за я не могу вникнуть в суть работы в принципе.
В идеале хочу фрилансировать

Лея
#22
Гость

Да😁 по двум причинам:
1) мне очень тяжело вставать рано и идти куда-то в холод
2) у меня не получается нормально работать, мне неинтересно и из-за я не могу вникнуть в суть работы в принципе.
В идеале хочу фрилансировать

Как будили меня описали, я замужем, но ребёнка хочу и в декрет, чтобы уйти с ненавистной работы. Тоже хочу свободный график, типа фриланса.

Гость
#23

Сами говорите - интроверт, да и анемия и давление низкое. Вот и пейте препараты железа от анемии. А от давления обычно элеутерококк курсом в месяц назначают, по утрам накапать в воду.

#24

Хорошо бы анализы сдать для начала. А так, похоже, у вас хроническая усталость. Отдыха больше и хорошего сна. Витамины есть разные, все индивидуально. Я предпочитаю по отдельности витамины пить. В холодное время года обязательно витамины Д и С. Препарат с органическим йодом, Мамоклам, пью как источник йода время от времени. А вам препараты с железом, раз анемия. И прогулок на свежем воздухе больше - работа же в основном сидячая.

Лера
#25

Мне от усталости и упадка сил хорошо помогает Рекогнан. Пить его удобно, это порционные пакетики, и эффект быстро наступает. Возвращается активность, голова начинает лучше соображать, внимание и память активизируются.

Ириша
#26

Ну явные симтпомы нехватки железа, еще и анемия. Я бы на вашем месте анализы сдала, там уже терапевт подскажет что принимать. У меня похожая ситуация была во время беременности, тогда хелатное железо выписали – это самая его биодоступная форма. Сначала брала импортный вариант, а сейчас снова с пузом и перешла на эваларовское железо хелат – по цене доступнее, а по качеству такой же, даже дозировка отличная – всего 1 таблетка в день

Гость
#27

Я работала секретарем и сидела с 8 до 18 без обеда, так устпвала, от начальства один материк, мой советхэм поменять работу. Я больше не работаю секретарем и мне пока .
полегче

tanya
#28

Скоро своббота!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 799 тем
Новые темы за все время: 32 709 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем
Следующая тема