Гость
Статьи
в отпуск одной? …

в отпуск одной? решиться ли?!

Девчонки, так получилось в этом году что в отпуск в Турцию есть возможность поехать, но одной, как раз и день рожденье отпраздную, но опять же сама. Быть с собой наедине я не боюсь, но как там быть, в отеле? кто был? что посоветуете? не могу решиться, пожалуйста поделитесь мнениями!

Лена
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вот в августе тоже одна еду, не в Турцию правда. Надеюсь найти компанию. Но если нет. То больше всего меня смущает вот такой момент: как есть в одиночестве, для меня это пытка. И что делать вечером-не идти же по барам/диско одной, сразу спать послу ужина что-ли???

Panda
#2

Не боись. Есле общительная - не пропадешь) И потом отдохнуть сможешь на полную. Мне так кажется это лучший отдых ехать одной а там уж найдешь с кем пообщеться.

Гость
#3

я бы не поехала!!!!!!!!!!!! я бы с ума сошла!

ирка
#4

вечером анимацию смотреть, там и подружитесь с кем-нибудь

Гость
#5

у меня был опыт поездки одной и с подругой.... уж лучше одной, а компанию всегда можно найти.. тем более в Турции, где русских тьма

Балерина
#6

Я не очень общительная, ездила одна. Правда, поехала туда с парнем, но у него отпуск был короче моего, поэтому через 5 дней он уехал. оставшиеся 9 дней я провела суперски. Успела посмотреть больше достопримечательностей, не отвлекаясь на его нытье, пошли отсюда, пошли покушаем. Оторвалась в ночном клубе, с ним ходила - не то, он не любитель таких развлечений. Брала велосипед на прокат, ходила по магазинам (!!!).

#7

езжай, че тухнуть то в городе?для меня,например, ваще не проблема познакомицца с кем-то...

Балерина
#8

Статья в тему http://www.elle.ru/article/220/

Случайно на нее наткнулась.

Я
#9

даже не парься....уже в самолете найдешь компанию...даже лучше,...будет шанс найти новых друзей..

Скарлет
#10

едьте конечно! это так классно-ни от кого не зависеть! Загорайте, гуляйте, ходите на шоппинг. Вот увидите-будет масса новых знакомых-уезжать не захотите! Удачи!

Анна
#11

Я вот тоже по обстоятельствам иду в отпуск одна ориентировочно - начало июля, есть желающие присоединиться вдвоем нескучно будет)))

Лена
#12

Ой спасибо, как-то даже веселее стало

Гость
#13

девочки, а как на счет Таиланда, катит там одной отдыхать? Что там можно одной интересного делать?

Гость
#14

Не знаю, как насчёт Турции, но в Египет я бы без знания английского не поехала. Не смотря на то, что были не в дешёвом отеле на ресепшене никто почти по -русски не говорил. Столько проблем было. Хорошо парень ими занимался. Так что Автор, если вы англ знаете и уже были в Турции или знаете, наверняка ,хороший отель, то можно и поехать. Хотя я бы не поехала. Знакомиться с кем там? Все или парами, или семьями, или пара женщин не молодых, или с детьми. Кстати в реале я ни одного человека не знаю, ктобы ездил в Турцию один и остался доволен.

Капризная
#15

В Египет не советую одной, там цепляются на каждом шагу, я была с подругой, ей все в новинку и пару дней радовало, но потом набор стандартных вопрос нарочито радостных сильно утомляет. В Турцию в клубный отель. я думаю. можно ехать, можно и вообще оттуда не выходить, все есть на территории. Насчет познакомиться - именно на пляжном отдыхе шансов немного, в каких-то автобусных турах более реально, уже какая-то общность, группа. На пляжном отдыхе - ну если только встретите одиночек, а так - все с кем-то, сколько была одиночек мало, да и проявить себя не могут - всегда ведь один, не посмеешься, не пошутишь, в баре не посидишь особо, на дискотеку тоже как-то не очень... А что скажете насчет отдыха на нашем Черном море? все тоже тусовками ездят?

Элен 1976
#16

А чего стремаетесь? турки в отличии от знойных египетских мачо вполне адекватно воспринимают слово "нет". Подурга сестры рискнула даже в Египет одна съездить. И не пожалела. Никаких проблем не было.

лучик
#17

Обязательно ехать надо одной. Я в прошлом году поехала с мужем, устала как собака. За ним как за маленьким нужно смотреть, как бы где не напакостил (он еще к тому же шутник, с ним конечно весело, но я уже серьезный человек и шутить надо мной не позволяю на людях). Раньше ездила одна (в санаторий, на юг) хорошо отдыхала, прям вся свежая приезжала, а в тот раз мне даже на работе сказали, похоже ты не отдохнула.

Капризная
#18

лучик, с мужиками еще те проблемы)))

111
#19

Честно могу признаться, что мы в Турции и в Египте (это касается только мусульманских стран) смотрели на одиноких девушек с предвзятым мнением, особенно, когда они обедали в одиночестве или на пляже лежали. К ним постоянно приставали мужчины из обслуги. Если уж в одиночестве, то на Крит и т.п.

Мария
#20

11 Анна,а вы из какого города?

Лена2
#21

Скажите,а если ехать не в Турцию,а,например, в европейскую страну типа Греции.какие вообще могут быть плюсы и минусы такого отдыха?Я в принципе англ. яз. знаю,но не очень хорошо,больше всего боюсь в вопросах организации,таких как посадка на самолет и развозка по отелям.Я в жизни в принципе очень общительная,особенно если с друзьями,а вот с незнакомыми людьми мне как-то общаться и знакомиться не тянет,это я по жизни о себе замечала.

Алька
#22

Я еду в Грецию одна. Знание английского у меня на уровне школы:((. Но, думаю, это не помешает мне отлично отдохнуть.

Гость
#23

19, вы ***, честное слово

Хе
#24

Девочки, я хочу в сентябре поехать в Грецию, расскажете после отдыха о своих впечатлениях...Я ни разу заграницей не была и ничего не знаю о турпоездках...Английский слабоват...

Дина
#25

я была в Греции с подргами,была также на ГОА с подругой,в Турцию летала одна,и сейчас скоро лечу одна в Испанию! задавайте вопросы))))

Дина
#26

одной совсем не страшно! сразу же познакомитесь с кем нибудь,если общительная))))

Ксю
#27

25, Дина, когда вы летите в Испанию? И куда конкретно? Я тоже лечу одна, одна еду отдыхать впервые, поэтому как то с опаской))

Гость
#28

Очное "Черное Венчание" (в присутствии заказчика), уникальный родовой обряд "Королева" (для своего мужчины Вы станете просто Королевой) и многое другое - не пропустите Акции от Практиков форума "Власть Чернокнижия"! Количество мест и сроки проведения акций ограничены. Подробности: http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p18473

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема