Гость
Статьи
Карловы вары

Карловы вары

Собираюсь в октябре ехать в Чехию по тур поездке. Сижу изучаю план экскурсий. Там есть факультативная экскурсия в Карловы вары или остаться свободный день погулять по Праге. Денег если честно у меня - все очень впритык. Как думаете, смысл есть туда ехать или лучше остаться побродить лишний день по самой Праге? Ездила в прошлом году в Венгрию, там проехали за 8 дней 7 городов, меня это вымотало, учитывая даже, что я от пару экскурсий отказалась, толком города не посмотрела, так,бегом. Решила чтобы в эту поездку было поменьше разъездов. Вобщем стоят ли эти Карловы вары дня Праги? Спасибо :))

Эль
22 ответа
Последний — Перейти
-=Sonne=-
#1

Эль, конечно съездийте в К. Вары! Это прекраснейший город в Чехии! Хотя бы на полдня!

Ольга
#2

Полдня вполне хватит. Все интересное там сосредоточено на одной улице.

Эрл
#3

Там, кстати, самые дешевые сувениры, в частности серебро с гранатами. И Бехеровка самая дешевая тоже.

#4

Ну вот, так что езжайте))

Элли
#5

Ой, и мы тоже собираемся в октябре. Автор поделитесь на чем остановились. Мы хотели бы дней на пять по нескольким городам , но не до упаду.

Рижанка
#6

Езжайте конечно! Попадете как в сказку! Я ездила, очень понравилось! Если будет возможность, обязательно сьезжу еще раз!!

Гость
#7

Если пойдете в бассейн - не сдавайте деньги в камеру хранения. Нас там обокрали на 5000 крон. Полиция не говорит по русски и всячески отмораживается!

Зёбра
#8

я съездила и не пожалела. красивый город. правда я на 2 недели летала.

Зёбра
#9

Элли, очень советую посетить Чешский Крумлов.

Эль
#10

Элли. Тур называется Пражский роман. Там факультатив - Дрезден, Вена, Карловы Вары. Вот подумываю, мож отказаться от К вар в пользу Праги, а от Вены в пользу лишнего дня в Чешском Крумлове. За факультатив во первых платить нужно немало, а во вторых - хотелось бы побольше времени уделить хотя бы этому, а не галопом промчаться везде. А Вене, я считаю, нужно уделить гораздо больше времени, чем один день, тут нужно отдельный тур на Австрию брать. Но в Дрезден подумываю поехать. А К. Вары под вопросом пока

Гость
#11

Я бы не тратила два дня на Карловы Вары. Маленький городок, обойти можно и за полдня, скукотища жуткая.. что там делать два дня-ума не приложу. Что Прага лучше и интереснее, даже говорить не стоит.. такая же ситуация и с Веной, разве можно ее сравнить с Крумловым. В идеале Прага, Дрезден и Вена.

вредина
#12

а что делать в дрездене или вене 1 день? все равно ничего толком не увидите. зря выброшенные деньги. имхо

Рыбачка Соня
#13

Экскурсия в Карловы Вары не столь интересна как день в Праге. Скучновато, правда. Вот лечиться там хорошо. Но вас это пока не грозит. что касается дня в Дрездене, то смысл в том, чтобы побывать в Дрезденской галерее. Дня вполне хватит. Я в пользу картин отказалась от всех других экскурсий по городу. собственно говоря, союзнички так его разбомбили, что восстановили совсем немногое, в центре. В общем, я за Дрезден. Что касается Вены, то дня, безусловно мало, но можно при желании даже в оперу попасть (типа входные билеты).

Кряк
#14

Карловы Вары обычный курорт, для галочки можно посмотреть. но не более... Чешский Крумлов интереснее безусловно. Если жестко привязаны по времени и финансам, я бы провёл лишний день в Праге... Там есть на что посмотреть, даже по два раза :)

Гость
#15

КВ - город, в принципе, одной улицы))). Но там очень красиво, когда спускались с трассы, есть какой-то замок в горах - прямо как Нойшванштайн. В КВ вас проведут по всем коллонадам, расскажут, где покупать сувениры, экскурсия там час, не больше. Сувениры и правда дешевле. Еще попробуете горячих карловарских облаток (вафель), пофотографируетесь. Съездить, в общем, стоит.

Автор
#16

Карловы Вары - это такой тихий оазис. Мне кажется, один раз в жизни там побывать стоит; возможно, намного позже)) стоит поехать "на воды". Моя сестра живет в Праге, ездили мы в Карловы Вары. Тоже был октябрь. Золотая осень, Тепла, источники... три часа в кайф провели. Но если Вы так хотите побольше побыть в Праге, то лучше так и сделайте - при всем очаровании КВ, Прага - один из красивейших в мире городов. А вот от Вены я бы Вам отказываться не посоветовала; несмотря на осень, там еще тепло в это время, к тому же, центр Вены очень маленький, и даже за день (БЕЗ экскурсовода!) можно нагуляться и составить свое представление о городе. Историко-художественный музей, конечно, не Дрезденская галерея, но на старых мастеров ой как стоит посмотреть! Впервые в Вене я была два дня - и очень много увидела, а когда потом приезжала, поняла, что увидела практически все (как это можно увидеть в чужом городе, впрочем, я и в Питере, где родилась и живу, не все знаю))))

Гость
#17

Сорри, 16 - я не автор!

Эль
#18

16. Спасибо, я подумаю. Наверное все же без КВ

Мечтательница
#19

Карловы вары, это хорошо, но день в праге не стоит этого гламурного курорта))) хотя советую остаться в прагк и не носиться по всем улочкам как сумашедшая в целях как можно больше, а просто отдаться этому городу))) и просто погулять, без экскурсий и гида с красным зонтом)))) а самой, я вам завидую приехала оттуда в июле, умираю хочу назад...

Эль
#20

Съездила я в Карловы вары. Хотя бы потому, что самам должна была это увидеть. И как сказал Кряк для галочки. Больше бы не поехала и другим бы не посоветовала. Ничего особенного там нет.

GPA
#21

С моеи стороны, совет посетить Карловы Вары, попить водички на колонаде, посетить бассеин с мин.водои, плаваешь, как в газировке, пощипывает тело, ощущение xолода, очень тонизирует кожу и внутренние ограны, попариться в сауне, посидеть в местном ресторанчике на вьезде, забыла название, много открытыx кафе, просто погулять по горкам, подышать сероводородным воздуxом, пофотографировать.

А вот гулять в Праге или Вене без машины, уж пардоньте, перебирать ногами, это только для пионеров.

ODIN
#22

А чем кстати Карловы Вары xуже Швеицарии, или Тироля, если вы там были, конечно, вот не вижу разницы.

За ощущениями вам надо в Бразилию на карнавал, вот там все гремит, шумит, пьет, поет и орет две недели, на второи день голова вспуxнет от шума и иx феерверков.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: