Гость
Статьи
В Чехию на совсем...

В Чехию на совсем...

Мы с ГМ мечтаем уехать жить в Чехию, мечта и цель нашей жизни...Подскажите пожалуйста что для этого нужно,когда мы были в Праге нам рассказал один парень который имегрировал туда 10 лет назад, 1000 евро, открываете там фирму и дело с концом, кто может более подробно рассказать поделитесь пожалуста...

Мечтательница
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

что за фирму можно открыть на тыщу евро.???

Гость
#3

Ну тыща евро это может и бцла такая цена в то время хотя тогда кажется и евро еще небыло, сейчас от 5 тыс долларов евро, а главный вопрос гражданство и легализация? Одного открытия фирмы и покупки там жилья недостаточно для получения гражданства.

Катерина
#4

мы тоже хотели, но пока откладывается, как мы узнавали и подсчитали минимум надо тысяч по 400 на каждого человека, документы, включая деньги на счету, ну а гражданство это отдельный разговор.

коза
#5

гость 3, вы, по-моему, абсолютно некомпетентны в вопросах, зачем лишь бы написать?
Катерина, вы по 400тыс рублей как-то загнули, все это гораздо дешевле, кроме того, если вы будете открывать фирму через посредника-открывашку, некоторые свои деньги показывают. По крайней мере, мы так делали.
Автор, за тыщу евро уже не сделаете, но в 2-3 можно уложиться, зависит от посредника.
вобще, почитайте внимательно http://forum.immigration.cz
http://forum.gid.cz
только сначала прочтите внимательно, а потом задавайте вопросы, а то надоело уже отвечать всем на одни и те же вопросы

коза
#6

кстати, автор, могла бы для "мечта и цель нашей жизни" и побольше узнать, хотя бы в том же гугле.. уж извините, но просто смешно

Катерина
#7

я имела ввиду не открытие фирмы, это действительно и в 2 можно уложиться, а вот что: Справка о наличии денежных средств - это выписка с банковского счета но с печатью банка.
Счет должен быть в долларах, евро, фунтах или чешских кронах - в любой конвертируемой валюте.
Рекомендуем, чтобы на счету было не менее 8 000 евро или сумма, эквивалентная этой в пересчете по курсу (текущий курс можно посмотреть здесь) в любой конвертируемой валюте, на одного человека, желающего получить ВНЖ в Чехии. Поэтому такая сумма и получилась.

Мечтательница
#8

Спасибо все за помощь,я посмотрела и в поисковиках и на чешских сайтах...Просто хотела по-подробнее узнать, т.к. на всех сайтах такие заманчивые и нереальные предложения...думаю просто замануха...некоторые даже пишут что никакие справки не нужны...

Гость
#9

Чехия - тот же совок!)) А позиционируют себя как Европа.))

коза
#10

Катерина, когда мы делали фирму и справку из банка, мы взяли у друга в долг деньги на один день, внесли на счет мужа, взяли справку, перевели на мой счет, взяли справку, и вечером сняли и отдали другу.
Автор, почитайте форумы, которые я вам скидывала, не надо обращаться к первой попавшейся открывашке, нужно знать, за что они берут деньги. а то втянетесь, они и будут доить вас на несуществующие расходы. кроме того, нужно знать, что вы будете здесь делать, чем заниматься.
Главное, помните- здесь нету аппарата "подмазывания", а то обычно фирмы-открывашки начинают гнать, что у них ТАКИЕЕЕ связи, что вам убыстрят за энную сумму прохождение документов и все такое. Это жуткая чушь, здесь все делается быстро по закону, не ведитесь на разводы.
9й гость, Чехия может и совок, зато в полутора часах езды Дрезден, можно сгонять в Вену, Берлин, Варшаву, Италия на машине довольно близко, до Канар лететь всего 5 часов. И цены гораздо ниже, а все, что нужно, можно в Германии купить

котя
#11

я тока не понимаю - тыща евро, "дело с концом", а жрать-то, автор, на что? :))))))))

Гость
#12

10, заниматься программированием например пойдет? Ну типа разработка программных продуктов?

коза
#13

12, если вы хотите открыть фирму просто для получения визы, то все равно, что вы туда впишете. а если хотите программистом работать- то это уже из другой оперы. просто я спросила у автора, знает ли она, чем на жизнь будет в чехии зарабатывать

Мечтательница
#14

Я наверное глупа и все такое)) сейчас я глав.бух, мой МЧ ди-джей, не особо известный но в своих кругах любят...так можно сказать, что достаточно неплохо живем, только вот за жизнь в Чехии-Праге готова все бросить и работать официанткой, посудомойщицей...кем угодно....пустьмаленький человечек ТАМ, чем успешный ЗДЕСЬ....

Мечтательница
#15

Почитала всю информацию, в аське переписывалась с одним так скажем открывателем он сказал нужно около 360 тыс на все про все, вот только забыла спросить это на одного или на двоих....многова-то конечно....но решаемо...

коза
#16

ну, если вы хотите платить 360 тыс и даже не уточнить, все ли такие деньги платят и есть ли другие варианты, а потом работать за 600 долларов посудомойкой- тогда велкам.

Мечтательница
#17

Да нет, что вы, платить такие деньги не узнав все толкоим я не собираюсь!!!! Я не тот человек...Просто решили еще чуть-чуть подождать.. может годик и потом в плотную этим заняться, а работать посудомойкой за 600 долларов я согласна(первое время)потом же когда освоюсь, выучу язык, пройду курсы квалификации какие-нибудь и смогу Чешские законодательства и налогообложения выучить и работать финансистом...Хотя я представляю как это будет сложно...

коза
#18

мечтательница, выучить язык и работать в финансовой сфере- не очень сложно, у меня подруга-бухгалтер, с опытом работы пять лет, приехала в Прагу летом (до приезда она немного учила чешский дома, с репетитором и по книжкам), осенью пошла на курсы бухгалтерские, была там лучше ученицей (потому что остальная группа с нуля училась), никаких проблем, работает бухгалтером, ведет фирмы. еще одна женщина-бухгалтер устроилась в русскую контору, работает себе без знания чешского, никаких посудомоек. Просто я вижу, что вы ни грамма не владеете ситуацией, я точно так же уезжала, ничего не зная, но у нас здесь были знакомые, и работа у нас онлайн, поэтому мы не уезжали "в никуда". Сейчас, два года спустя, уже совершенно другая ситуация, есть масса информации в сети, я вам дала ссылки на два самых известных форума, читайте их внимательно, несколько раз, особенно forum.immigration.cz , приедьте еще пару раз в чехию, познакомьтесь с людьми, узнайте, что к чему, здесь далеко не все так радужно, как кажется в недельном пребывании туристом, поверьте.

Мечтательница
#19

Коза, спасибо вам большое, я так и поступлю сначала грамотно прочувствую всю почву, а потом уже буду принимать серьезные решения, и делать шаги...Вы во всем абсолютно правы...а что не радужного там, ели не затруднит в двух словах рассказать...Мои порывы это: Спокойные и миролюбивые люди, тишина и чистота на улицах, нет пьяного быдла тоскающегося по ночам и пьющим пиво по подъездам, красивые улочки, там дух тех времен средневековых, правда вся Прага отакована туристами, но мне бы хотелось жить где-нибудь в пригороде или в Брно...

Гость
#20

Чехия-совок 100%, еще и грязь везде.

Мечтательница
#21

Гость20, на счет грязи я бы поспорила вы к нам в Казань приедте, вот тут грязь так грязь, при том и в физическом и моральном смысле....а что означает совок я не понимаю...

лена
#22

переезжайте, тем более если хотите конкренто уехать из совка. чехия - очень хорошая страна. не западная европа, конечно, но все же хорошо там. мои знакомые уехали и не жалеют. в 5 тыс. уложитесь - там есть масса моментов - на которых могут обмануть, но вы сделайте, как вам коза советует. и торопитесь: с каждым годом становится все сложнее это делать. евросоюз настаивает на ужесточении этих моментов с фирмами.

коза
#23

Мечтательница, после двух лет проживания глаз слегка замыливается, и вместо красот и симпатичных улочек начинают вылазить всякие неприглядности - да, здесь нет в подъездах пьяных подростков с пивом в руках, зато есть наркоманы со шприцами и очень вонючие бомжи в парках и возле метро. Город и правда грязноватый, особенно по сравнению с Германией и Австрией (и другими европейскими странами, не считая польшу, она разная), говнецо собачье постоянно на тротуарах валяется, а чешская неторопливость часто очень раздражает, особенно когда это касается лично тебя. Есть такая супер-фраза, звучит "Две недели и будет готово" (все что угодно- от интернета до ремонта новой\старой квартиры), и означает это примерно следующее: "когда будет готово- не знаем, может через неделю, может через месяц, возможно никогда, но вам мы этого не скажем, а звонить и напрягаться бесполезно, гыгы).. Может быть это звучит не очень убедительно, но довольно часто напрягает. Да, я не хочу возвращаться в Минск, и Прага очень красивый город, но я уже почти год не была в центре, только по делам, и уже прогуливаемся только со знакомыми-приезжими туристами, живем обычными бытовыми проблемами, как и на родине. Чехия и правда страна довольно провинциальная, и всегда стоит очень хорошо подумать, прежде чем окунаться абсолютно в незнакомую обстановку, тем более нужно понять, что вас здесь никто не ждет. Хотя Чехия для переезда в Европу довольно-таки удобная стартовая страна, относительно недорого можно фирму открыть, через год проживания будет уже виза, с которой можно ездить по шенгену, в 2009 можно будет приобретать недвижку частным лицам

Мечтательница
#24

Коза, Лена спасибо вам. я не применно все обдумаю и сделаю правельные выводы...

Гость
#25

а главные бухглатеры все такие неграмотные? "правельные" выводы вы, может, и сделаете, но тупиц в европе и своих хватает, сидите уж в своей казани или где вы там и не лезьте

пражанка
#26

Чехия и чехи никогда не были "совком"! Я там выросла, в восьмидесятых мои родители работали в Праге. И ничего общего никогда у них не было с нами - чехи всегда успешно сопротивлялись промыванию мозгов, да и цвет нации там Сталин не вырезал. Просто чехи - обычные европейцы, до которых многим из нас еще расти и расти. Любят свою страну, свой город, свою историю, свои традиции, тихо-мирно делают свое дело. Обычные люди, без понтов и желания идти по головам. дай бог, чтобы у нас когда-нибудь хоть на грамм, хоть одна российская деревня приблизилась по уровню к чешской провинции!

Гость
#27

Тот, кто говорит, что "Чехия - совок и там грязь", никогда не был дальше своего Красножопска..

анти
#28

27

_)))+сто

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: