Гость
Статьи
Угнетённые страны …

Угнетённые страны третьего мира - это Сомали, Ирак, Пакистан, какиеещё ?

С третьим миром немного понятно, а кто относится к cтранам второго и первого мира ?

Elena
30 ответов
Последний — Перейти
Вомбат
#1

Рашка

Вомбат
#2

Это третий

Анна
#3

Первого это Сша, Франция, италия, Германия, Канада, Англия.

Второго это Россия, Испания, Бразилия,

Гость
#4

1-думаю,норвегия,дания,исландия,финляндия,канада,сша,швеция,​германия,австралию,швейцария,япония,китай,италию,греция и тд. Бывший ссср+венгрия,польша,эстония-второй мир,третий-мелкие страны латинской америки и африки

Гость
#5

Испания и италия первого мира.

Это для 3

Mr.Smith
#6

украина

Гость
#7

я прям угадала с ходу какое слово будет в первом посте)))))))))))))

Гость
#8

Ещё Рашка.

Гость
#9

Раша ╧ 1, а Пиндосии скоро вообще не будет!

Гость
#10

Россия - страна третьего мира, на одном уровне латинской америкой.

Aussie Sheila
#11
Гость

Раша ╧ 1, а Пиндосии скоро вообще не будет!

какой наивный человек, посмеялась))

Гость
#12

Согласна с тем, что РФ - из третьего мира, но с претензиями на первый, как в песочнице, типа, возьмите меня с вами тоже поиграться!

Про второй мир как таковой не слышала))))

Наденька
#13

Всем давно известно, что Россию относят к странам 3 мира, в основном факторами, определяющими такое положение, является экономическая стабильность, уровень жизни населения, образования, медицины и прочее.

Татьяна
#14

разве можно сравнить Гаити и Россию

Гость
#15

Бред какой-то несете, РФ - страна второго мира, как и большинство стран бывшего СССР.

Гость
#16

страны 1-го мира - США, Канада, почти вся западная Европа, Япония, Корея

2-ой мир - Восточная Европа, страны бывшего СССР

3-ий мир - Африка, Латинская Америка, Азия (кроме Японии и Кореи)

Гость
#17

да, Южная Корея конечно же... Северная - 2ой мир

Гость
#18
Гость

Раша ╧ 1, а Пиндосии скоро вообще не будет!

не дождетесь

Bumt
#19

Что за бред: - Угнетённая страна, и обязательно третьего мира?

Угнетённых стран не существует. Бывают оккупированные страны. Совсем недавно Ирак оккупировал Кувейт. США оккупировали Ирак.

Если вы делите страны по уровню экономического развития, то причём здесь угнетение. Как угнетают страну?

Есть страны где в изобилии природные запасы, а живут бедно-скромно, есть и другие которые процветают.

Есть страны где нет природных богатств и также не однозначно, есть бедны и есть процветающие.

Среди бывших колоний есть успешные страны - Гонконг, Сингапур, Кувейт, ОАЭ, Саудовская Аравия ..., есть неудачники, про Африку вообще говорят, что это больной человек.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20

почему нельзя писать Россия, почему пишут Рашка?

Zzz
#21

Я живу в Руанде, вот отсюда хорошо видно, что это страна третьего мира, а Россия - второго

Гость
#22
Zzz

Я живу в Руанде, вот отсюда хорошо видно, что это страна третьего мира, а Россия - второго

какими судьбами вы там оказались? 0_0

Kler
#23

Автор есть развивающиеся страны и есть развитые страны) только две категории. И Россия в одной категории и с Ираком, и с Сомали, учите географию в школе)

И Есть развитые страны, Западная Европа, США, Япония, Канада и проч...

Zzz
#24
Zzz

Я живу в Руанде, вот отсюда хорошо видно, что это страна третьего мира, а Россия - второго

Муж приехал работать, ну и я с ним

Гость
#25
Zzz

Zzz

Я живу в Руанде, вот отсюда хорошо видно, что это страна третьего мира, а Россия - второго

Муж приехал работать, ну и я с ним

ой, расскажите, как там, поподробнее? А КОГДА домой?

Котенок
#26

судя по тому какие предрассудки у нас царят)))))от племени мумба юмба недалеко ушли)))если баба пишет что она старая в 25 лет для свадебного платья, мужик требует крови на простыне, замуж только до 20 и так далее..рашн менталитет)))))

Оля
#27

Рашн федерейшн;)Ну и страны Африки там некоторые.

Оля
#28
Гость

страны 1-го мира - США, Канада, почти вся западная Европа, Япония, Корея

2-ой мир - Восточная Европа, страны бывшего СССР

3-ий мир - Африка, Латинская Америка, Азия (кроме Японии и Кореи)

Насчёт латинской америки несогласна-Бразилия,Мексика,тоже 3-го мира?

Гость
#29
Оля

Гость

страны 1-го мира - США, Канада, почти вся западная Европа, Япония, Корея 2-ой мир - Восточная Европа, страны бывшего СССР 3-ий мир - Африка, Латинская Америка, Азия (кроме Японии и Кореи)

Насчёт латинской америки несогласна-Бразилия,Мексика,тоже 3-го мира?

Но и не 1-го точно... Бразилия хорошо развивается, но там очень высок уровень преступности, бедности. А из Мексики очень много людей едут на заработки в США, в том числе нелегально, это о чем-то говорит...

Свекла
#30
Наденька

Всем давно известно, что Россию относят к странам 3 мира, в основном факторами, определяющими такое положение, является экономическая стабильность, уровень жизни населения, образования, медицины и прочее.

ну и бред. вы хоть поживите сначала в странах 3-го мира! вот и ощутите разницу между Пакистаном и Россией!Да вам после стран 3-го мира Россия страной первого мира покажется!