Гость
Статьи
Вопрос к знатокам …

Вопрос к знатокам Турции.

В этом году собираемся на Эгейское море в Турцию. А чем этот отдых отличается от турецкого Средиземноморья. Правда ли что вода в Эгейском море намного холоднее и там постоянно волны? Поделитесь, пожалуйста своими впечатлениями. В турфирме спрашивать бесполезно, им лишь бы отправить.

Туристка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только в мармарис не езжайте..

сами турки там не купаются

Муха - Цекатуха
#2

Моя знакомая, чиновница среднего звена, всегда отдыхает именно на Эгейском море. Я уверена, что в туристическом сервисе она разбирается. А еще лучше почитайте отзывы туристов на сайте и все сразу поймете.

Скаковая Лошадь
#3

на эгейском море прохладнее климат. но мне там очень понравилось. были в риксосе в бодруме. пляж каменистый, так что купаться ходили чаще всего с острова. волны как везде. и вода не холоднее. были в августе. теплая.

Гость
#4

Значит просто не нашли свое турагенство. Эгейское море действительно прохладнее, но и море - Вы не представляете, насколько красивее. Оно прозрачнее. Климат опять же таки-лучше - не так жарко, как на средиземноморье. Именно поэтому пожилые европейцы чаще выбирают именно это побережье. Если Вы молодые люди - Вам снова больше должно понравиться Эгейское... Так как центр Мармариса - это Турецкая Ибица. Но там уже море не так красиво, и отелей достойных нет.... Туда едут для тусовок. Если хотите красоту природы и моря, тишину и единения с природой - езжайте в Фетхие или отдаленные уголки Мармариса. И не позднее 10 сентября - после море начинает становится прохладным. А летом там замечательно! :) Так что хорошего Вам отдыха! :) И не ставьте под шаблоны всех менеджеров туристических агенств:)

Туристка
#5
Гость

Значит просто не нашли свое турагенство. Эгейское море действительно прохладнее, но и море - Вы не представляете, насколько красивее. Оно прозрачнее. Климат опять же таки-лучше - не так жарко, как на средиземноморье. Именно поэтому пожилые европейцы чаще выбирают именно это побережье. Если Вы молодые люди - Вам снова больше должно понравиться Эгейское... Так как центр Мармариса - это Турецкая Ибица. Но там уже море не так красиво, и отелей достойных нет.... Туда едут для тусовок. Если хотите красоту природы и моря, тишину и единения с природой - езжайте в Фетхие или отдаленные уголки Мармариса. И не позднее 10 сентября - после море начинает становится прохладным. А летом там замечательно! :) Так что хорошего Вам отдыха! :) И не ставьте под шаблоны всех менеджеров туристических агенств:)

спасбо огоромное за отзыв. А сколько обычно градусов вода в августе?

Гость
#6

На Эгейском море красиво, да, но по мне так совсем не лучше Средиземноморья. Вернулись неделю назад из Бодрума, вода была +21. Местные говорят, что выше +24 вода не бывает там. Риксос Бодрум прекрасен...но мы не там отдыхали, слишком дорого:(

Гость
#7
Туристка

Гость

Значит просто не нашли свое турагенство. Эгейское море действительно прохладнее, но и море - Вы не представляете, насколько красивее. Оно прозрачнее. Климат опять же таки-лучше - не так жарко, как на средиземноморье. Именно поэтому пожилые европейцы чаще выбирают именно это побережье. Если Вы молодые люди - Вам снова больше должно понравиться Эгейское... Так как центр Мармариса - это Турецкая Ибица. Но там уже море не так красиво, и отелей достойных нет.... Туда едут для тусовок. Если хотите красоту природы и моря, тишину и единения с природой - езжайте в Фетхие или отдаленные уголки Мармариса. И не позднее 10 сентября - после море начинает становится прохладным. А летом там замечательно! :) Так что хорошего Вам отдыха! :) И не ставьте под шаблоны всех менеджеров туристических агенств:)

спасбо огоромное за отзыв. А сколько обычно градусов вода в августе?

Где то +24, максимум 26...

Вик
#8

Несколько лет назад отдыхали с мужем в Мармарисе, такого моря нет нигде) Даже на фото видно, что цвет светло-бирюзовый, волн особо тоже не наблюдали, ну может пару раз только.Я бы не сказала, что прохладнее, чем Средиземное, но мы были в Августе, возможно в это время уже жарче.

Колхоз имени Лопе де Вега
#9

Автор, исламская страна есть исламская страна. И уж сравнивать Мармарис с Ибицей как минимум некорректно. Поезжайте лучше в Хорватию.

Туристка
#10
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, исламская страна есть исламская страна. И уж сравнивать Мармарис с Ибицей как минимум некорректно. Поезжайте лучше в Хорватию.

При чем здесь Ибица? Меня интересует Турция. Советовать Хорватию с ценами в 2 р. дороже Турляндии, тоже как-то не очень корректно.

Elenk@
#11

мы собираемся в сентябре ,народ что скажете про Мармарис?

Гость
#12
Elenk@

мы собираемся в сентябре ,народ что скажете про Мармарис?

ну вроде как там влажность не такая высокая. но те, кто отдыхает в 5+ ОТЕЛЯХ, ТЕ ГОВОРЯТ, ЧТО В МАРМАРИС НЕ СУНУТЬЯ...

Гость
#13

капслук нечаянно нажала)))

а кто что скажет про кушадасы? есть ли там приличные отели 5 ультра? и что там по поводу влажности? как там в сентябре?

Котя
#14
Гость

только в мармарис не езжайте.. сами турки там не купаются

Почему это? В Мармарисе и его окрестностях море намного чище и приятнее, чем в какой-нибудь Анталии, просто пляжи не песчаные, а из мелкой гальки.

К тому же публика в Мармарисе куда более интеллигентная и приятная.

Милька
#15

Только вернулась из Мармариса...Возвращалась со слезами на глазах...Всё настолько круто и море,и отель,и контингент.Кончено,Мармарис,на мой взгляд,больше для молодежи ищущей приключений,улица баров- это просто рай.Я была в восторге от *** ТЕО,он танцует в одном из баров на Bar Street, это одно из самых ярких впечатлений от поездки=))

Гость
#16

Не отравитесь алкоголем там, снова россиянин умер от ядовитого алкоголя в турции.

"Правоохранительные органы Челябинской области, изучив данные медицинской экспертизы, возбудили уголовное дело по факту гибели жителя города Коркино в Турции в конце мая.

Как сообщили "Интерфаксу" в региональном следственном управлении СК РФ, установлено, что причиной смерти 29 мая мужчины, находившегося с семьей на отдыхе в отеле города Сиде, стало употребление некачественного алкоголя. 34-летний россиянин умер 29 мая. "

"Напомним, в конце мая на турецком курорте Бодрум произошло массовое отравление россиян поддельным виски. Тогда в больницы с симптомами отравления обратился 21 россиянин. Пять человек скончались."

http://www.newsru.com/russia/08aug2011/korkino.html