Гость
Статьи
Лечу в Дубай. Помогите …

Лечу в Дубай. Помогите советами новичку

Девочки, подскажите, пожалуйста. Еду в Дубай. На самолете лечу в первый раз. Знакомые поставили в тупик - лекарства не вези и вообще лучше вещи в багаж не сдавай, теряются часто, вези только то, что в руках в самолет занесешь.. Но у меня теперь вопрос - мне нужно периодически принимать лекарство, рецепта на него нет, много лет назад врач рекомендовала принимать периодически - верошпирон.. И что , меня могут снять за верошпирон с самолета? И еще мне обязательно надо какое то обезболивающее иметь под рукой - периодические сильнейшие приступы мигрени.. И еще - я блондинка и пользуюсь только одной маской для волос, которую беру большими порциями, без нее никак не могу, я могу ее отлить в какую то тару, от крема, например? А ко мне не придерутся - что это за жидкость еще без опознавательных знаков? Или вот крем для лица беру с собой и молочко для снятия косметики, они же открытые будут, могут придраться? Простите за глупые вопросы, но реально не знаю как быть - ни без лекарств, ни без косметики прожить не могу столько дней..
И еще - собираюсь в пустыню, какую лучше обувь обувать? У меня вообще спортивной обуви нет, только туфли.. Покупать срочно мокасины теперь? или что? Замшевые туфли на низком ходу, конечно, не пойдут?
Еще - воду с собой брать нельзя в самолет, а что я пить буду? Можно в Дьюти Фри будет купить воду перед вылетом и с ней прийти в самолет?
Еду из Киева.
Вопросы, конечно, может быть глупые, но, тем не менее, насущные.
Спасибо.

Эля
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное - замутить с местным мачо

Эля
#2

))))))))))

12
#3

блондинка.. и этим все сказано. ну а если серьезно, да сдайте вы сумки в багаж со всеми вашими лекарствами и баночками. про пустыню - ну вы сами-то как думаете? Естественно нужна удобная обувь, вы что никогда даже в парк/лес/на пикник не выходите? Или все это на каблуках? А воду вообще-то и в самолете дают. Можете в дьюти фри купить.

Юляша
#4

а летаю ОЧЕНЬ часто, вещи ни разу не терялись, но, слышала, что такое бывает. и тем не менее ни разу не возникло опасения, что что-то потеряют. вы деньги главное в чемодан не кладите, или по крайней мере не все.

брала не раз лекарство в самолет - от головной боли и боли в спине (при длитльных перелетах), никто никогда не отнимал, даже вопросов не возникало.

насколько же вы летите,что не можете обойтись без маски для волос?!!!! к крему для лица в баночке никто не придерется.

воду вам будут наливать в самолете при первой же просьбе, не волнуйтесь.

и в каких же туфлях вы собрались бродить по пустыне? купите уж какие-нибудь мокасинчики. если вас не пугает, что вы будете смешно смотреться в туфлях и босоножках, то подумайте хотя бы об удобстве.

Гость
#5
Гость

Главное - замутить с местным мачо

местные мачо будут от нее шарахаться))

главное вагоны в метро там не перепутать, слышала что они там раздельные)

Эля
#6

как так раздельные??? а если я с мч, мы что в разных вагонах поедем?

Гость
#7

а там метро есть???

Крис
#8

Да , там есть метро. Правда не под землей . Но это отдельная история . Советую прокатиться в метро. На первом месте стоит безопасность и чистота. Такого , наверное , еще нигде не достигли . Реально рабочие чистят дорожки щетками, а вечером безопасно ходит без сопровождения . Есть что посмотреть, есть что приобрести. Одни сплошные плюсы , только на любителя климат .

сайт авиаперевозчика?
#10

100 ml бутылочки, ну неужели все тут летвашие не знают? стандартный "размер" на пронос жидкостей в самолет. В багаж потому и сдают все что можно, так как 100 мл ограничения. Если крем 150 мл - то отберут. Туфли надо брать и мокасины и кроссовки. Не выпендривайтесь как блондика, будьте как приличная женщина. Туфли и каблуки - только вечером. Все остальное - удобные для ходьбы. ПУстыня - это спорт. Значит обувь спортивная. Ваш верошприрон - как мертвому припарка. Вы молодая женщина, он не нужне никому и вам тем более. Будет секс и мужик-лось, сразу забудете про верошприрон. Маски для волос будете делать из подручных средств. ТАм магазинов полно - уж найдете что купить себе- настоящее а не подделку деревенскую. и воду берите в дьюти=фри. в самолете вам будут наливать через край - вам и этого мало?

маникюрные наборы как и все режущие-колющие - не берите.

почитайте про ручную кладь на сайте авиаперевозчика . там все написано подробно. для блондинок.

Дубай
#11

Эля, не обращайте внимания на глупые комменатрии насчет блондинок - первый полет бывает у всех, а противоречивой информации море.

Главные источники инфы для Вас - компания-авиаперевозчик и друзья-знакомые, уже летавшие этой компанией и в этот город. В принципе, Зябка все правильно Вам ответила. Если остались еще какие-то вопросы - звоните в представительство Вашей авиакомпании, идите на ее сайт и спрашивайте. Но насчет жидкостей более 100 мл, колюще-режущих предметов (маникюрный набор и т.д.) - в салон нельзя, отбирают еще в аэропорту на контроле.

Гость
#12

лекарства можно, если не больше ста миллилитров, хотя меня один раз в самолет с лаком для волос пропустили. все шампуни и крема сдайте в багаж, никому они не нужны. воду купленную в дютифри пропустят. вот про пустыню не поняла, вы что серьезно можете в пустыню на каблуках припереться?)) а на пляж?

норма
#13

краска для волос в Дубае намного лучше - так что не вижу смыла брать ее туда с собой.

Гость
#14

автор,такое ощущение,что вы троллите))кто вам все это наговорил?1 видимо те,кто тоже ни разу не летал. никуда ваш багаж не денется,там везде электронные системы,даже если и затеряется,вероятность чего,2% из 100,найдут и вернут.только когда в дубай прилетите,не забудьте с чемоданов все наклейки отодрать,которые вам в аэропорту на него наклеят.потому что,по этим наклейкам система и считывает,куда отправить багаж.в чемодан можете положить все ваши причиндалы,и маски/кремы и маникюрные наборы и лекарства. в салон самолета нельзя проносить жидкости объемом более 100 мл.точнее,уточните на сайте авиакомпании. в основном,везде так. в аэропорт вас со своей водой не пропустят,но в дють-фри или в кафе аэропорта вполне возможно купить попить(и поесть). в самолете вам предложат еду и напитки,это бесплатно!:РР ну и про пустыню,повеселили.

Спец
#15

Самое простое - спросить специалистов. В Киеве немало туркомпаний, профессионально продающих Дубай. Они должны знать все!

Спец
#16

А вто с лекарствами надо быть осторожной! Сильнодействующее снотворное, наркосодержащие препараты, транквилизаторы и проч. могут стать причиной БОЛЬШИХ проблем!... Если в Киеве есть Посольство ОАЭ - проконсультируйтесь у них. Координаты в интернете.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: