Гость
Статьи
домодедово или …

домодедово или шереметьево?

Какой аэропорт выбрать? Я в Шереметьево лет 15 не была. Домодедово знаю.Сейчас предлагают лететь в Испанию через Шереметьево Аэрофлотом. Подруга говорит, все ничего, но воруют из багажа. Родственники говорят, что залы какие-то в Шереметьево запутанные. Кто и там и там в последнее время был, подскажите что выбрать. Спасибо заранее.

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Внуково!

МаняПулятор
#2

Да нормально там все, везде указатели, все понятно. Приедете, замотаете багаж пленкой.

плАхая
#3

и там и там по сто раз
выбираю по критериям
ближе к дому
удобный рейс
цена билета
остальное пофиг
неужели думаете, что можно заблудиться в шарике
или что только там воруют из багажа, не кладите дорогие вещи в чемодан

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

ну багаж можно в пленку обернуть.
на первый взгляд в Домодедово проще, но в принципе везде есть указатели и люди, поэтому запутаться, заблудиться взрослому человеку в аэропорту невозможно) тем более в своей стране, на своем же языке всё))

Ольха
#5

Всегда летаем из Шереметьево. Другие аэропорты даже не рассматриваем, т.к. живём в 20 минутах езды от Шереметьево. Ничего из багажа не пропадало. И в самом аэропорту всё понятно. По крайней мере, мы ни разу не заблудились. И что значит воруют из багажа? Я даже не могу себе такого представить. Чемодан завернут в плёнку, чтоб не царапался. Это значит надо же плёнку разрезать.

Гость
#6

Мне ближе Шереметьево, поэтому его и выбираю. По залам там просто по кругу ходишь все время. Не нравится, что курилки не изолированные

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

Люди еще и аэропорт выбирают ближе к дому. У меня что до Шереметьево что до Домодедово 1500 км)

Ольха
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Люди еще и аэропорт выбирают ближе к дому. У меня что до Шереметьево что до Домодедово 1500 км)

Ну когда есть возможность выбора, то почему ж не выбрать))

плАхая
#9
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Люди еще и аэропорт выбирают ближе к дому. У меня что до Шереметьево что до Домодедово 1500 км)

это иногда главный критерий
прилетела в шарик в пятницу вечером
ехала домой 4 часа
летела меньше

Гость
#10

Я из Домодедово, 1 раз только из Внуково летала из-за дешевого билета.

Mona
#11

У нас вскрыли багазх

Ваше+имя
#12

Обычно выбирают авиакомпанию... Особо-ценные вещи берите в ручную кладь.

Ваше+имя
#13

11, и что украли?
Служба безопасности вообще-то имеет полное право досмотра вашего багажа если его содержимое внушает им опасение...

плАхая
#14
Ваше+имя

Обычно выбирают авиакомпанию... Особо-ценные вещи берите в ручную кладь.

у автора все вещи ценные

Гость
#15

Конечно Шереметьево!!!! Там цивилизованней...... Ненавижу Домодедово... Как не приехала постоянные очереди... Ужас

Гость
#16

шереметьево.лудше более безопасное и нормальное во всех планах.

Гость
#17

Шереметьево сейчас лучший московский аэропорт. Я всегда стараюсь через него летать.

Гость
#18

Летала и из Шереметьево и из Домодедово. Нормальные аэропорты, не самые большие, как там можно заблудиться, не понимаю. Написано по-русски, в конце концов, всегда можно у персонала спросить. С богажом всё в порядке. Ценные вещи вожу в ручной клади.

Гость
#19
Ольха

Всегда летаем из Шереметьево. Другие аэропорты даже не рассматриваем, т.к. живём в 20 минутах езды от Шереметьево. Ничего из багажа не пропадало. И в самом аэропорту всё понятно. По крайней мере, мы ни разу не заблудились. И что значит воруют из багажа? Я даже не могу себе такого представить. Чемодан завернут в плёнку, чтоб не царапался. Это значит надо же плёнку разрезать.

Кроме того, багаж сортируется автоматически, грузчиков в багажном отделении нет.

автор
#20

А когда домой из-за границы возвращаться, в Шереметьево так же долго надо стоять как в Домодедово? И еще, какие цены в кафе?

Гость
#21
автор

А когда домой из-за границы возвращаться, в Шереметьево так же долго надо стоять как в Домодедово? И еще, какие цены в кафе?

Это зависит от самолёта, а не от аэропорта. Если самолёт огромный и вывалит вся куча пассажиров, то, естественно, и паспортный контроль долго проходить и багаж долго ждать. Обычно такое бывает на чартерных рейсах с каких-нибудь курортов. А, если лететь обычным рейсом на небольшом самолёте, то всё очень быстро. Я недавно из Праги вернулась, так паспортный контроль и багаж минут за 10-15 прошла.

Гость
#22

Шарик лучше по всем параметрам, а аэрофлот надежнее всех.

Гость
#23

Кафе и там. и там одинаковые, кофе рублей 500-700. А зачем вещи воровать? Чо там такого Вы возите золото-бриллианты?? А шмотки-то кому нужны?

Гость
#24

Кофе 500-700???Это действительно такая цена?

МаняПулятор
#25

ну цены в кафе "взлетные", если задолго приедете, может лучше что-то с собой

Гость
#26

Я всегда выбираю рейсы из Домодедово, так как мне недалеко и удобно на аэроэкспрессе. Вообще больше нравится, чем Шереметьево. В Шереметьево тока терминал D хороший, остальные не не нравятся.

Штучка
#27

Только Домодедово! В Шереметьего добивают терминалы - там действительно огромная путаница с ними. Хорошо тем, кто знает этот аэропорт как свои пять пальцев, а для новичка - мудреное дело ))))

Штучка
#28

ШереметьеВО

Гость
#29
Гость

Кофе 500-700???Это действительно такая цена?

Была год назад. Сейчас возможно больше

Иностранка
#30

Шереметьево больше понравился, летела из Праги, народу в самолете было немного, прошли контроль очень быстро. Мне в Шереметьево было удобнее ориентироваться, да и места много. В Домодедово перед посадкой негде было сесть, все кресла заняты, пришлось стоять. Еще в Шереметьево на регистрацию и посадку с детьми без очереди пропускают, хотя, это может во всех аэропортах так.
Через Домодедово летала года назад, видела в кафе постное меню - кофе 300 р, пирожок с картошкой - 150.

Гость
#31
Гость

Кафе и там. и там одинаковые, кофе рублей 500-700. А зачем вещи воровать? Чо там такого Вы возите золото-бриллианты?? А шмотки-то кому нужны?

что за бред? в Шереметьево обычные цены. Прайс шоколадницы, например, аналогичен такому же в городе.

Гость
#32

Шереметьево удобный аэропорт. Но багаж уродуют нещадно и воруют. У меня испортили 2 чемодана откусили кусачками замки вместе с бегунками, теперь их вообще не закроешь. Навыброс чемоданы. У второго чемодана тоже откусили бегунки и сломали ручку. Теперь оба чемодана непригодны. Украли дорогую косметику, зарядник для телефона и сигареты в блоках. На ленте чемоданы ехали открытые с вываливающимися вещами. Аэропорт ничего не предпринимает для наказания воров, в Домодедово такого никогда не случалось. Я вообще не понимаю, до каких пор такое будет продолжаться.
За границей в местах, где работают грузчики, везде стоят видеокамеры, а у нас процветает воровство из багажа и уродование чемоданом. И все молчат. Хотя, я уже писала с жалобой, но они не реагируют вообще, одни отписки.

Гость
#33
Гость

Кроме того, багаж сортируется автоматически, грузчиков в багажном отделении нет.

Режут и пленку, причем, очень хорошо. Наверно, автоматические установки запрограммированы на вскрытие пленки, откусывание замков и уродование ручек, ага!

Гость
#34
Гость

Летала и из Шереметьево и из Домодедово. Нормальные аэропорты, не самые большие, как там можно заблудиться, не понимаю. Написано по-русски, в конце концов, всегда можно у персонала спросить. С богажом всё в порядке. Ценные вещи вожу в ручной клади.

Я летаю два раза в месяц, а это означает 4 рейса в месяц (с учетом обратно). Так вот, у меня 2 случая уже было (откусаны замки под корень и сломаны ручки). Так что если вы не летаете более 4 раз в месяц, это не означает, что там не воруют и не портят багаж. У моего иностранного коллеги тоже недавно откусили замок (летал из Шереметьево). Багаж был замотан в пленку. Из Домодедово летаю не так часто, поэтому не знаю, но у меня и моего итальянца изуродованный обворованный багаж был именно в Шереметьево.

Гость
#35

Извините, но меня задела эта тема, я снова лечу в командировку и опять покупаю новый чемодан (решила взять за 4 тысячи, самый дешевый). Но это тоже дорого, каждый раз покупать новый чемодан. почему не отрубают руки этим уродам за порчу и воровство? Такое впечатление, что кому-то выгодно это, почему никто не реагирует на этот беспредел?

Крыска
#36

Тоже откусили замок вместе с собачками и сломали чемодан, а на втором выдрали кодовый замок с шурупами. Летели из Турции.

Гиена огненная
#37

Я люблю Шарик и Аэрофлот. Никогда ничего не пропадало, и чемоданы не ломали.

Гость
#38

нормальные люди выбирают,куда ближе от дома.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: