Гость
Статьи
Куба. Подскажите

Куба. Подскажите

Здравствуйте. Очень хочу полететь на Кубу. Подскажите пожалуйста курорт. Хочу райский пляж (Белый песок,голубое море. пальмы) и чтобы рядом с отелем был коралловый риф для невыездного снорклинга, так же чтобы была возможность съездить в Гавану покататься на ретро-автомобилях.

Ариель
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Варадеро. Там даже без вариантов, если жить будете в отеле со всеми удобствами. На Кубе нет множества курортов, там есть одно длинное туристическое побережье, полностью застроенное отелями. По поводу снорклинга ничего сказать не могу, у нас в отеле его не было. Но белый песок, пальмы и вода температурой как парное молоко, в которой все не плавают, а просто сидят, попивая пина-коладу из свежих кокосов - это да.

Гость
#2

Да, и по поводу ретро-автомобилей: не обязательно ехать в Гавану для этого. Дело в том, что из-за эмбарго США на Кубе почти нет новых автомобилей, а из-за климата там хорошо сохранились старые... Поэтому они там просто на каждом шагу. Но скажу сразу: арендовать автомобиль очень и очень дорого, мы, например, брали скутер и катались на нем. А, да, в Гаване есть музей ретро-автомобилей, над которым все смеются, потому что на улицах города этих автомобилей и так полно :)

Гость
#3

А вообще, на Кубе лучшие пляжи из всех, которые я когда-либо видела - а сравниваю я с Таиландом, Бали, не говоря уже о Турции, Египте, Тунисе, Италии, Греции, Мальте, Франции...

Гость
#4

Варадеро

Старушка KZU
#5

Я бы вообще не советовала улетать далеко из страны.

Гость
#6

а еще можете передачу Орел и решка посмотреть, может там какието идеи будут)

Гость
#4

Или Интернет почитать по поиску "Куба"... Вряд ли, конечно, но вдруг случайно найдется что?...

Ольга
#8

Иберостар лагуна азул или парадисус оба в Варадеро , 5 в лагуна азул веселее, но много канадцев , в парадисус намного спокойнее. Куба это рай, но вас везде захотят надуть, это их менталитет)))

Ариель
#9

Спасибо за ответы. Да я и читала и смотрела, просто хочется узнать отзывы людей, кто был на острове. Например везде пишут, что красивый подводный мир , но не пишут рядом ли он с отелем и доступен ли бесплатно в любое время дня или надо плыть на экскурсию, чтобы его посмотреть и доплачивать за это! Все таки хочется расчитывать свой бюджет. То же касается райской природы-рядом ли она с отелями или опять надо куда-то ехать. Согласитесь жить в раю круглосуточно или приехать на 2 часа-это разные вещи! Рассматриваю еще как вариант Ревьеру Майа в Мексике,Доминикану. Уже была на Мальдивах-очень понравилось

#10
Ариель

Здравствуйте. Очень хочу полететь на Кубу. Подскажите пожалуйста курорт. Хочу райский пляж (Белый песок,голубое море. пальмы) и чтобы рядом с отелем был коралловый риф для невыездного снорклинга, так же чтобы была возможность съездить в Гавану покататься на ретро-автомобилях.

Белый песок, голубая вода и пальмы - это Кайо-Ларго. Несравнимо лучше, чем на Варадеро

Гость
#11

Блин, а я цены посмотрела как раз сегодня на кубу и в Мексику, цены от 300 тр за две недели !!! В так называемый не сезон, хотя все это фигня полная. Причем не 300 ровно а вообще по 330, плюс деньги на экскурсии, отпуск в 400 тыс. Караул (((( лето в столице

Гость
#13

Если вам нужен подводный мир, то вам в Египет в шарм эль шейх. Была на кубе, была в Мексике на ривьера майа и сейчас пишу из Мексики, остров козюмель их так называемый рай для снорклинга и дайвинга. По сравнению с красным морем тут делать нечего. Пляжи на кубе да, обалденые, но сервис и еда ужас почти всегда. Мексика лучше в этом плане. Говорят хороший снорклинг прямо у отеля и красивые пляже в Гондурасе, остров роатан, обратите внимание.

#7
Гость

Блин, а я цены посмотрела как раз сегодня на кубу и в Мексику, цены от 300 тр за две недели !!! В так называемый не сезон, хотя все это фигня полная. Причем не 300 ровно а вообще по 330, плюс деньги на экскурсии, отпуск в 400 тыс. Караул (((( лето в столице

Гость

Блин, а я цены посмотрела как раз сегодня на кубу и в Мексику, цены от 300 тр за две недели !!! В так называемый не сезон, хотя все это фигня полная. Причем не 300 ровно а вообще по 330, плюс деньги на экскурсии, отпуск в 400 тыс. Караул (((( лето в столице

Гость

Блин, а я цены посмотрела как раз сегодня на кубу и в Мексику, цены от 300 тр за две недели !!! В так называемый не сезон, хотя все это фигня полная. Причем не 300 ровно а вообще по 330, плюс деньги на экскурсии, отпуск в 400 тыс. Караул (((( лето в столице

Не пугайте, пожалуйста, людей) Я работаю в туристическом бизнесе. Туры на Кубу на две недели стоят в пределах 150 тысяч, например, в мае. Примерно столько же в июне. Около 200 тысяч с питанием Al и первой пляжной линией. С Мексикой дела обстоят примерно также.

Ариель
#15
Kitsune

Не пугайте, пожалуйста, людей) Я работаю в туристическом бизнесе. Туры на Кубу на две недели стоят в пределах 150 тысяч, например, в мае. Примерно столько же в июне. Около 200 тысяч с питанием Al и первой пляжной линией. С Мексикой дела обстоят примерно также.

А где вы работаете? я смотрела туры у Корала,Теза и Пегаса и все стоили от 250 на 2 недели за двоих на ALL. И подскажите когда дешевле лететь на Карибы?

#22

Закачайте карты в планшет или телефон, чтобы были доступны офлайн. На Кубе с интернетом не очень.. вернее его там вообще почти нет. Точно есть в одном месте: в холле отеля Nacional в Гаване, но очень медленный и дорогой. Будут карты - берите машину в отеле где остановитесь (будет не дороже, чем в другом месте) и в путь. Приезжаете в Гавану, берете ретро-авто на пару часов покататься, поверьте дольше вам и не захочется. До вечера постарайтесь скрыться из Гаваны обратно в Варадеро. Попутчиков не берите ни в коем случае иначе не отделаетесь от него, очень навязчивые люди, могут завезти вас черти знает куда.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: