Гость
Статьи
В Израиль первый раз.

В Израиль первый раз.

Решили поехать на неделю. Остановимся в отеле в Тель-Авиве. В плане посмотреть Иерусалим, Мертвое море, Хайфу и может еще что-то. Проезды общественным транспортом (машину не водим). Хочется …

Путешественница
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Путешественница
#51
Гость

В 2011 мы были, штраф, например, сели в такси, не пристегнулись, штрафанут вас, нас всегда предупреждали - пристегивайтесь, потом, когда уезжали из отеля, девушка замешкалась в номере, не вышла вовремя, подошла сдавать ключ - первые слова, что ей сказали "С вас ШТРАФ!", потом парень купил себе дыню, она у него лежала в номере, он куда-то вышел, дыни нет, прислуга моя-твоя не понимай, жаловаться бесполезно, то есть продукты выносят из номер с концами, почему - непонятно... они уверены в своей безнаказанности и быстро борзеют, когда понимают, что ничего им не сделаешь, у нас в номере в ванной сидел огромный летающий таракан примерно сантиметров в 10, шипел на нас, когда мы пожаловались на ресепшен, нам ответили "А что вы хотели, они же ЛЕТАЮТ!", то есть насекомые в порядке вещей в отеле, они же летают.

Он кусался? А самим его прибить нельзя было? Или штраф?))

Путешественница
#52
Путешественница

Я открывала уже много, смотрела фотки самостоятельных путешественников. Что-то нонсенса никакого не увидела. Да и фиг с ней, с грязью на улице... мы непритязательны))

А один МЧ так одухотворенно написал о стране - роман! Не на одну страницу! Я до конца еще не прочла, читаю кусками)))

Гость
#53

Не слушайте никого. Мы отдыхаем в Израиле два раза в год. Снимаем студию у моря. Красота и чистота. Что то никто нас не штрафует, не унижает и пр. Про цены насмешили...другая страна, экономика, валюта , цены. Тут много отзывов от тех, кто был один или два дня из др. стран. Их провозят окружными дорогами, все быстро, галопом, многие путают палестинскую территорию с Израилем. Очень красивые города. Косметику лучше покупать в каньенах ( торговые центры) там же и шопинг. В Тель -Авиве недалеко от моря есть шук Кармель ( рынок) вам любой подскажет. Там на 100$ обеспечите себя любыми фруктами и овощами на весь период проживания. Завтрак в отеле, шведский стол, очень обильный и вкусный. В суперах очень вкусная молочная продукция. Вечером прогуляйтесь в деревню Сарона, восстановленная немецкая деревня, порт Яффо. Экскурсии обычно везде одинаковые, но лучше покупать в отеле.

Гость
#54
Путешественница

Он кусался? А самим его прибить нельзя было? Или штраф?))

Да, кусаются они, а как прибьешь его, он же руку откусит, вы себе представляете 10-сантиметрового жирного летучего таракана?))

Гость
#55

Грязь была не только на улицах, но и в отелях, в магазинах, кафе, все какое то, как не мытое.

Обслуга - если не обманут, день зря у них прожит.

Гость
#56
Гость

Грязь была не только на улицах, но и в отелях, в магазинах, кафе, все какое то, как не мытое. Обслуга - если не обманут, день зря у них прожит.

+100500 у нас в Натании админа была из русских, продавала воду в бутылках по 10 шекелей, когда надоело продавать или вода кончилась, сказала, а что вы воду в кулере не берете, это ж бесплатно, наливайте себе)))))))))))))))

Путешественница
#57

Благодарю всех, кто откликнулся. Если кто-то еще что-то вспомнит - милости прошу в тему.

Путешественница
#58

Не прозвучало информации по ввозу лекарств (для себя) и возможности не ставить штамп в паспорте ( а ставить его во вкладыш какой-то). Может ли кто-то сказать по этим вопросам?

Viv
#59

Штамп в паспорт не ставили, дали при въезде и выезде вкладыши с моим фото, именем и датой въезда/выезда.
Лекарства для себя ввозила, правда немного и самое необходимое (для желудка, сердечные, разные обезболивающие, от аллергии таблетки и мази, от молочницы на всякий случай (там это по рецептам).
Согласна с вышесказанным о том, что дорого, грязновато.
Чтобы почувствовать и понять прелесть этой страны, нужно пожить здесь неспеша...гулять, купаться в море, оно чудесное. Во время экскурсии за день-два вряд ли она вам понравится. Рынок в Тель-Авиве и правда замечательный, столько вкусностей.

Гость
#60

В Израиле потрясающая энергетика, про грязь забываешь. В районе Мертвого моря наиболее интересны крепость Массада и заповедник Эйн-Геди. Если будет возможность, съездите в Петру - город в скале на территории Иордании.

Гость
#61
Viv

Штамп в паспорт не ставили, дали при въезде и выезде вкладыши с моим фото, именем и датой въезда/выезда.Лекарства для себя ввозила, правда немного и самое необходимое (для желудка, сердечные, разные обезболивающие, от аллергии таблетки и мази, от молочницы на всякий случай (там это по рецептам).Согласна с вышесказанным о том, что дорого, грязновато.Чтобы почувствовать и понять прелесть этой страны, нужно пожить здесь неспеша...гулять, купаться в море, оно чудесное. Во время экскурсии за день-два вряд ли она вам понравится. Рынок в Тель-Авиве и правда замечательный, столько вкусностей.

Я чего-то не понимаю. Этот вкладыш готовится прямо на границе? Откуда у них Ваше фото? Или это скан страницы паспрта?

Гость
#62

Пост 61 - автор)

Viv
#63

Они сканируют паспорт, когда проходите контроль, и фотка из паспорта оказывается во вкладыше. А также номер паспорта, Ваше имя, время и дата прохождения границы. Вкладыш этот тут же на контроле печатают печатают.

Viv
#64

Раздразнили меня темой про Израиль...:)))
Хоть сейчас бы туда полетела, очень понравилась его энергетика.

Гость
#65

Я много раз бывала в Тель Авиве и мне там очень нравится. Красивая набережная, хороший пляж, ресторанчики, бары на пляже работают до утра. Обожаю олд Яфо крепость, погуляйте там. А в пятницу можно застать рынок старых вещей.

Гость
#66
Viv

Они сканируют паспорт, когда проходите контроль, и фотка из паспорта оказывается во вкладыше. А также номер паспорта, Ваше имя, время и дата прохождения границы. Вкладыш этот тут же на контроле печатают печатают.

Спасибо, теперь ясно.

Гость
#67
Viv

Раздразнили меня темой про Израиль...:))) Хоть сейчас бы туда полетела, очень понравилась его энергетика.

Надеюсь, мы тоже заразимся. А то я уже приуныла, начитавшись.

Путешественница
#68

А правда ли пишут, что там контроль и досмотр крутой? И не дай боже улыбнуться и пошутить во время этих церемоний?

Viv
#69

У меня досмотр был, когда назад летела. При прохождении контроля приятный молодой человек открыл мой чемодан и был в шоке от его содержимого))) чего там только не было у меня. Пришлось потом обратно все запихивать.
А так за десять дней пребывания в стране один раз на входе не помню уже куда в сумочку мельком заглянули.
Там по улицам парни и девушки в военной форме ходят и с автоматами )

Гость
#70

В Иерусалиме есть район Эйн- Карем. Там находится действующий женский Горненский монастырь. Вход свободный. Это нужно увидеть....рядом много др. монастырей, особенно интересный французский Нотр дам де Сион. Район туристический, много кафешек и ресторанчиков. Вы уже определились с программой?

Путешественница
#71
Гость

В Иерусалиме есть район Эйн- Карем. Там находится действующий женский Горненский монастырь. Вход свободный. Это нужно увидеть....рядом много др. монастырей, особенно интересный французский Нотр дам де Сион. Район туристический, много кафешек и ресторанчиков. Вы уже определились с программой?

В общих чертах. Но еще неделя до отъезда. Изучаем. Не хочется галопом по европам. Но и посмотреть хочется по максимуму. Возможно, муж потом разместит отчет на форуме Винского. Если будет вдохновение)))

Путешественница
#72

Большое спасибо всем вам, кто откликнулся. Мне важны эти сведения. Сижу вот, выписываю из постов специфичные названия )))

Путешественница
#74

У меня вот еще какой вопрос созрел. Пляжи в ТА муниципальные? Платные или нет? Сколько стоит прокат?

Мадам Грицацуева
#75
Путешественница

Благодарю всех, кто откликнулся. Если кто-то еще что-то вспомнит - милости прошу в тему.

Дикарями ехать не стоит. Лучше купите путевку. сэкономить на дикарском виде отдыха не получится. В Иерусалиме к Святым местам транспорт не ходит, все пехоим и пехом, в этих закоулочках арабских базаров, пока надыбаешь Храм Гроба Господнего, можно голову сломать и как раз до вечера дойдешь и ничего не поймешь. Шаг в сторону - стоишь ***** и куда дальше идти...? Или купите гида на несколько часов, но это дорого. Маленький стакан гранатового фреша ( обалдено вкусного) - ван доллар, самое дешевое там ван доллар. Очень познавательно и духовно( если вы дейтсвительно верующий человек, а не просто поглазеть), то это Храм Рождества Христово и молочная пищера, но самим опять таки затупишь и почти все время тебе уйдет на транспорт и на поиск всех достопримечательностей, в итоге страшная усталось и всего 10% идет на достопримечательности. Я лично жила в Нетании - ну очень красивый город, почти весь русский, еда в отельных ресторанах прекрасная, мяса очень много, фруктов завались, рыбные продукты каждый день, я довольна на все 100%, пляж обалденный, даже со спусника можно увидеть. Мертвое море не такое как на картинках голубое и завораживающе с белыми кристалами соли. Нет! Болото, вода мутная, как глицерин вязкая и обжигает глаза, как кислота, надо быть предельно осторожной!! Кафешки небольшие, но дорогие, жара там не чувтвуется, ибо это самая низкая сухопутная точка на Земле, там ультрафиолет не долетает. Так что поехать как на курорт не стоит, а на Святые места только по тематической путевке очень даже КЛАСС! Определитесь что именно вы хотите. Удачи!

Мадам Грицацуева
#76
Viv

У меня досмотр был, когда назад летела. При прохождении контроля приятный молодой человек открыл мой чемодан и был в шоке от его содержимого))) чего там только не было у меня. Пришлось потом обратно все запихивать.А так за десять дней пребывания в стране один раз на входе не помню уже куда в сумочку мельком заглянули.Там по улицам парни и девушки в военной форме ходят и с автоматами )

Да есть такое.))) В аэропорту шманают нормально и очень долго, девочки -пограничницы ходят и всматриваются тебе в глаза ( что они там вычисляют?). Когда прилетели в Тель А Вив, то у меня в чемодане было сало ( благо тогда карантина не было, а то пришлось бы выбросить) Пропустили. Обратно так получилось , что осталась одна бутылка водки - ну не выпили мы, не выбрасывать же! В ресторанах нам давали спиртное, так что водка не пригодилась. Везу обратно домой... Открыв чемодан, девчонка с автоматом, долго там рылась и нашла водку и спросив на чистом русском - ЧТО ЭТО? я ответила ВОДКА! Где купили? - в Киеве. Глаза у погранцы чуть с орбит не вылезли И что назад везете? Ну да , везу... Пошла что то советоваться с коллегой, тот посмотрел в комп, что то там почитал, очередь тем временем жутко нервничала и сычала , почему я не выпила водку еще в автобусе! Ну после минут 15 меня пропустили с той бутылкой. Кстати, единственная страна мира, где разрешено провозить в ручной клади жидкости, так что Святую воду и горючее можно в сумочку можно брать смело.

#77

Уважаемый автор, столько,конечно, вам тут глупостей и небылиц написали или устаревшую инфу, а что нелестная правда, то шибко приукрасили)) Была в Израиле уже три раза, много всего посмотрела и еще поеду.Там очень хорошо и отдых можно на любой вкус иметь, уж не говоря о том,что это святая земля. Путешественница, Вы написали, что приуныли, после негативных коментов, напишите,что Вас особенно напугало, постараюсь развеять)) или вопросы какие еще остались - отвечу.)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: