Гость
Статьи
Пересадка в аэропорту …

Пересадка в аэропорту (транзит)

Народ, кто летал транзитом через Варшаву ( аэр. Фредерика Шопена), скажите, чтобы сделать транзитную пересадку там есть отдельный коридор с указателями "трансфер" или " некст флай", или собирают толпу и везут на автобусе по внешней территории аэропорта к отдельному входу? Как там это происходит? Летит ребенок один( 16 лет). Хочется проинструктировать его здесь дома подробно, чтобы не запутался. Спасибо.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Абсолютно во всех аэропортах есть указатели transfer passengers. Вот на это и ориентируйтесь.

Нина
#2

Там будет табличка трансфер,вот туда пусть и идет!!!на крайняк,если ребенок уж совсем отби//тый,то можно у кого то спросить,ему все покажут

Гость
#3

если ребёнок боится что ниXрена не увидит ,пускай надевает очки

Гость
#4

1- не во всех аэропортах есть транзитный коридор с указателями.

Гость
#5

2 - а разве еще и спросить можно? Как мы сами то не догадались. ...

Гость
#6

3 - ну базарное хамство даже комментировать нет желания.

Гость
#7
Гость

1- не во всех аэропортах есть транзитный коридор с указателями.

Приведите пример, в каком аэропорте нет указателя " transfer passengers"?!
Даже если это не коридор, то всегда (!!!) направление на пересадку указано!!!!

Гость
#8

Уважаемые,если у вас нет в активе полетов дальше египта/Турции, пожалуйста не тратьте свое время на комментарии. Хотя чем вам еще заняться. ..

Гость
#9
Гость

Уважаемые,если у вас нет в активе полетов дальше египта/Турции, пожалуйста не тратьте свое время на комментарии. Хотя чем вам еще заняться. ..

Ой, а Варшава- это ж у нас " илитное" направление.
Смешно.

Гость
#10

Если в 16 лет человек не может прочитать "connection flight" or " transfer passengers", может, лучше ему сидеть под мамкиной юбкой? Не?

мики
#11

Не думаю, что в Варшаве такой большой аэропорт, это не узел пересадок. Поэтому 99% будут коридоры, никаких автобусов - как в Эмиратах, или поездов как в Риме.
Пусть читает таблички

Гость
#12

А еще есть схема аэропорта, Вы можете все подробно- все направления- там посмотреть.

Гость
#13
Гость

Приведите пример, в каком аэропорте нет указателя " transfer passengers"?!Даже если это не коридор, то всегда (!!!) направление на пересадку указано!!!!

Пример :аэропорт в Дюссельдорфе. Выход из самолета по рукаву упирается в паспортный контроль. Служащих аэропорта, кроме сидящих в кабинах пасп. контолля офицеров ,нет. Каждый транзитник тычет паспорт офицеру, а тот ему говорит отойти в сторону . Потом всю толпу ведут служебным коридорами к выходу, сажают в автобус и везут в другой терминал или выход.

Дрянь такая
#14
Гость

1- не во всех аэропортах есть транзитный коридор с указателями.

Как это не во всех???Мамаша ты что еба///нутая???сразу видно село ту//пое которое нигде не было)))

Гость
#15
***** такая

Как это не во всех???Мамаша ты что еба///нутая???сразу видно село ту//пое которое нигде не было)))

да куда мне.это ты город. Пшла вон, *****/та

Гость
#16
Гость

Пример :аэропорт в Дюссельдорфе. Выход из самолета по рукаву упирается в паспортный контроль. Служащих аэропорта, кроме сидящих в кабинах пасп. контолля офицеров ,нет. Каждый транзитник тычет паспорт офицеру, а тот ему говорит отойти в сторону . Потом всю толпу ведут служебным коридорами к выходу, сажают в автобус и везут в другой терминал или выход.

Вот Вы мне про Дюсель не рассказывайте;)))
Там указателей масса, просто голову надо поднять.

Гость
#17
Гость

Ой, а Варшава- это ж у нас " илитное" направление. Смешно.

Варшава - в контексте моего поста узел пересадки. Упражняйся в красноречии дальше. Не зачет.

Гость
#18

МОЖЕТ ЕМУ ЕЩЁ ВСЮ ДОРОГУ РАСПИШЕШЬ ПО ШАГАМ ОТ ДОМА И КУДА ТАМ ЕГО ОТПРАВЛЯЕШЬ ???

Гость
#19
Гость

Вот Вы мне про Дюсель не рассказывайте;)))Там указателей масса, просто голову надо поднять.

И все же порассказываю. Видимо толпа из всего самолета не могла головы поднять и найти таблички. . За последние 3 года трансфером через Дюссельдорф летала 4 раза -каждый раз по описанной мной схеме

Гость
#20
Гость

Если в 16 лет человек не может прочитать "connection flight" or " transfer passengers", может, лучше ему сидеть под мамкиной юбкой? Не?

Не.

Гость
#21

заблудится стопудов ,так и останется бродить по Варшаве

Гость
#22
Гость

МОЖЕТ ЕМУ ЕЩЁ ВСЮ ДОРОГУ РАСПИШЕШЬ ПО ШАГАМ ОТ ДОМА И КУДА ТАМ ЕГО ОТПРАВЛЯЕШЬ ???

Вот представь себе -распишу.Даже не смотря на твои вопросительные знаки.

Гость
#23

В любом аэропорту есть специальные экраны с расписанием рейсов и номерами выходов на посадку, например Gate A34 или Gate E47. То есть там будет написан номер рейса, город, куда летит самолет и номер выхода на посадку, например: 3412 Berlin A34. Нужно посмотреть номер выхода и идти по указателям к этому выходу. Указатели обычно помечены стрелочками, например A,B➡ и стрелочка направо. Если возникнут трудности, то всегда можно обратиться к взрослым или у сотрудникам аэропорта.

Гость
#24

Народ, вы чего как с цепи сорвались? Кризис что ли вас так прессанул?
Ну продолжайте,я пока пойду кофе выпью.Надеюсь среди злобных комментов увидеть ответ по существу.

Гость
#25
Гость

В любом аэропорту есть специальные экраны с расписанием рейсов и номерами выходов на посадку, например Gate A34 или Gate E47. То есть там будет написан номер рейса, город, куда летит самолет и номер выхода на посадку, например: 3412 Berlin A34. Нужно посмотреть номер выхода и идти по указателям к этому выходу. Указатели обычно помечены стрелочками, например A,B➡ и стрелочка направо. Если возникнут трудности, то всегда можно обратиться к взрослым или у сотрудникам аэропорта.

А ааааааа. ...Но спасибо за адекват. Как это бывает вообще ребенок в курсе. Я хотела бы узнать как именно в этом аэропорте происходит.

Гость
#26

найди план аэропорта и распечатайте ребенку, но там везде есть у кого спросить, тем более у него будут трансферные билеты... там миллионы таких пассажиров, тем более не такой уж большой аэропорт :)

Дрянь такая
#27
Гость

Народ, вы чего как с цепи сорвались? Кризис что ли вас так прессанул? Ну продолжайте,я пока пойду кофе выпью.Надеюсь среди злобных комментов увидеть ответ по существу.

Ну ты и еба//нутое тупо///рылое существо!!!сама тут на всех гонишь,все коменты тебе не такие!!Раз такая крутая и часто летаешь почему же сама ребенку не объяснишь?)))селючка забитая))

Гость
#28
Гость

А ааааааа. ...Но спасибо за адекват. Как это бывает вообще ребенок в курсе. Я хотела бы узнать как именно в этом аэропорте происходит.

Я всегда летаю в разные места, следовательно в разные аэропорты, расположение которых не знаю. И всегда нахожу нужный выход именно по такому алгоритму. Мне 20 лет:)

Гость
#29
***** такая

Ну ты и еба//нутое тупо///рылое существо!!!сама тут на всех гонишь,все коменты тебе не такие!!Раз такая крутая и часто летаешь почему же сама ребенку не объяснишь?)))селючка забитая))

Не ругайтесь. Просто мама переживает за своего ребенка, это нормально.

Гость
#30
Гость

Не ругайтесь. Просто мама переживает за своего ребенка, это нормально.

Мне кажется, она банально унижает людей, которые не смогли купить " кривой" рейс. И упивается этим превосходством.

мики
#31

13. Столько летала через Дюссельдорф :) ни разу ничего подобного не было. Читайте, девушка, читайте таблички. Дюссельдорф очень логичный аэропорт

Гость
#32
Гость

Мне кажется, она банально унижает людей, которые не смогли купить " кривой" рейс. И упивается этим превосходством.

"Кривых" рейсов куча, например в Америку.

Что там трудного с пересадкой?!

1.Если рейс с пересадкой, то в еще в РФ (или откуда вы летите) регистрируют на 2й рейс (получаете два билета), забирают багаж.
2.Прилетаете в Варшаву, идете по стрелочкам с указаниями трансфер, там кроме вас пойдет куча народа.
3. Везде висят табло с расписанием, смотрим ваш 2й рейс, иногда он выполняется совместно с другой авиакомпанией, смотрим по времени, месту назначения (если боимся перепутать), напротив написано какой выход Gate 1 или 2 и.т.д. Если не горит, еще значит рано, сели подождали в зале.
4. Идем к указанному выходу, сначала проходит бизнес класс, потом остальные.
Показали паспорт, сели в самолете на ваше место, которое указано еще при регистрации в РФ/ точки отправления.

Гость
#33
мики

13. Столько летала через Дюссельдорф :) ни разу ничего подобного не было. Читайте, девушка, читайте таблички. Дюссельдорф очень логичный аэропорт

Я тоже так же написала. В немецких городах ( а уж тем более общественных местах) невозможно потеряться, они очень хороши в навигации;)

Гость
#34
Гость

Мне кажется, она банально унижает людей, которые не смогли купить " кривой" рейс. И упивается этим превосходством.

Вам действительно кажется. Пропейте успокоительное.

Гость
#35
***** такая

Ну ты и еба//нутое тупо///рылое существо!!!сама тут на всех гонишь,все коменты тебе не такие!!Раз такая крутая и часто летаешь почему же сама ребенку не объяснишь?)))селючка забитая))

У Вас очень говорящий за себя ник. Но мне кажется Вы себя недооценили.

Гость
#36
мики

13. Столько летала через Дюссельдорф :) ни разу ничего подобного не было. Читайте, девушка, читайте таблички. Дюссельдорф очень логичный аэропорт

Я через Дюссельдорф летала именно так, как пишет автор.Более бардачного аэропорта не встречала. А вот Схипхолл по моей личной шкале аэропортов , пожалуй, самый удобный.

Гость
#37
Гость

Я тоже так же написала. В немецких городах ( а уж тем более общественных местах) невозможно потеряться, они очень хороши в навигации;)

Ага, это называется еще и удобны.
Вы во Франкфурте или Мадриде пересадку сделайте. Замотаетесь транзитный коридор искать.

наталья
#38

ну все здесь такие умные собрались с идеальным знанием английского языка что бы попросить помощи если что у первого встречного.я вот человек взрослый языками не владею вообще никакими кроме русского.но ничего летаю.хотя мандраж есть всегда что пересадку пропущу или еще что особенно когда аэропорт огромный.а тут 16 летний подросток.вполне понятно волнение мамы.

Гость
#39
наталья

ну все здесь такие умные собрались с идеальным знанием английского языка что бы попросить помощи если что у первого встречного.я вот человек взрослый языками не владею вообще никакими кроме русского.но ничего летаю.хотя мандраж есть всегда что пересадку пропущу или еще что особенно когда аэропорт огромный.а тут 16 летний подросток.вполне понятно волнение мамы.

Вот вот. Я со своим школьным французским во Франкфурте на пересадку опоздала. А здесь 16- летний подросток.
Как пересадку делают в Варшаве не знаю.

Дрянь такая
#40
Гость

Вот вот. Я со своим школьным французским во Франкфурте на пересадку опоздала. А здесь 16- летний подросток. Как пересадку делают в Варшаве не знаю.

Франкфурт-это Германия!!Причем тут французский)))))

Гость
#41
***** такая

Франкфурт-это Германия!!Причем тут французский)))))

Тоже улыбнуло;)))
И главное- святая уверенность, что ее со " школьным" французским должны как-то были понять и приласкать;)))

Мнение
#42

В 16 лет он несовершеннолетний, соответственно вы должны будете купить услугу сопровождения у авиаперевозчика. Его заберут с Борта и проведут до нужного выхода через все необходимые пункты контроля. Даже если и правила изменились и в 16 дет уже не обязаны, для своего спокойствия купите эту услугу, это будет разумнее, чем нервничать - добрался или нет. На звонки заграницу больше потратите :)

Гость
#43
Гость

Пример :аэропорт в Дюссельдорфе. Выход из самолета по рукаву упирается в паспортный контроль. Служащих аэропорта, кроме сидящих в кабинах пасп. контолля офицеров ,нет. Каждый транзитник тычет паспорт офицеру, а тот ему говорит отойти в сторону . Потом всю толпу ведут служебным коридорами к выходу, сажают в автобус и везут в другой терминал или выход.

Чего-то ерунда. Мама летает через него, не помню, чтобы рассказывала такое.

ОлЯ
#44

Есть сайт flightstats точка com, там есть планы всех аэропортов. На варшавском видно, что терминал один, так что никуда на автобусе никого не повезут. Там быстрый транзит, пишут 20-25 минут. Стойка транзита между 25 и 26 выходами на посадку.

Гость
#45

если там (в гугле) есть он-лайн видео из аэропорта или панорамные снимки, то можно посмотреть

Новогодняя ёлка
#46

Автор, какой авиакомпанией летите? Для несовершеннолетних можно заказать услугу сопровождения, в вашем аэропорту в самолёт посадят, в транзите встретят и проведут до следующего самолёта, на придёте встретят и передадут встречающему. Плюс на случай задержки- отмены, вдруг сам растеряется, а так хоть проследят.

URSA
#47

Я очень много летаю, всегда с пересадками. Так вот- более бестолкового аэропорта, чем варшавский "Шопен" я не видела. Указателей нет, сплошные лабиринты, катакомбы. Именно поэтому уже два года не летаю через Варшаву.

Гость
#48

Автор,
Заходите на сайт аэропорта, распечатываете план, отмечаете прибытие и отправление на схеме. Прокладываете маршрут. Если дочь летит в ЕС, то через паспортный контроль, если нет - возможны варианты. Все это Вы сможете там увидеть. Если Вы не уверены в навыке дочери «спросить», то можете предварительно все свои вопросы задать по эл. почте. Наверняка, с переводом кто-нибудь может помочь

Гость
#49

автор, может на трипэдвайзер спросить? наверняка там есть тема по этому аэропорту, ну по многим есть, во всяком случае...