Гость
Статьи
виза в США

виза в США

Обязательно ли обращаться за визой США в консульство, к которому приписан мой регион? Например, я из Архангельской области, территориально относимся к Спб, но в Москве было бы удобнее проходить интервью. Насколько это строго? насколько это сказывается на принятии консулом решения о выдаче визы? у кого был опыт? заранее спасибо

Ирина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда у меня были подобные вопросы - я звонила в консульство. Там ответили работники, а не тети Мани с форума.

Ирина
#2
Гость

Когда у меня были подобные вопросы - я звонила в консульство. Там ответили работники, а не тети Мани с форума.

ну вдруг тети Мани в такой же ситуации были!

Лианна Старк
#3

Не обязательно. Можете хоть в другой стране получать.

Лианна Старк
#4

P.S. Но позвонить в консульство было бы реально быстрее, чем создавать тему, ждать ее выхода и ответов.

Гость
#5

Вы думаете так легко дозвониться до консульства?

Гость
#6

Я вообще из Новосибирска. Тупо в Москве пошла и все- никого не волнует откуда вы

Гость
#7

Насчет остальных вопросов- всё напрямую зависит от типа визы на который вы претендуете. Кто-то просто просит покататься посмотреть, а кто-то по работе туда едет. Наверное всем известно что девушек туда просто так не пускают. Консулы все разные, как повезет. Мне попалась очень приятная женщина, которая задала буквально пару вопросов, через пять минут виза была одобрена, потому что у меня тип простой и приглашение на руках. А кто-то стоял там по полчаса объясняя свои сложные намерения консулам которые даже половины русского языка не знают. И еще подсказочка- не берите в консульство ничего с проводами, мне пришлось выходить из огромной очереди и прятать наушники в кустах. А там умники вокруг ходят и собирают добро с таких дурачков как я..Удачи)

лол
#8

русиш швайне сидите дома

Гость
#9
Гость

Когда у меня были подобные вопросы - я звонила в консульство. Там ответили работники, а не тети Мани с форума.

Ну что вы в самом деле. Тема же создается не для того, чтобы реально что-нибудь узнать, а для того, чтобы устроить с/рач между еврейскими эмигрантками и хо/хлотроллями и местными патриотками. Вон, одна уже приползла с великой укропии, выцралась.

Лианна Старк
#10
Гость

Вы думаете так легко дозвониться до консульства?

Да.

Соня
#11
Гость

Насчет остальных вопросов- всё напрямую зависит от типа визы на который вы претендуете. Кто-то просто просит покататься посмотреть, а кто-то по работе туда едет. Наверное всем известно что девушек туда просто так не пускают. Консулы все разные, как повезет. Мне попалась очень приятная женщина, которая задала буквально пару вопросов, через пять минут виза была одобрена, потому что у меня тип простой и приглашение на руках. А кто-то стоял там по полчаса объясняя свои сложные намерения консулам которые даже половины русского языка не знают. И еще подсказочка- не берите в консульство ничего с проводами, мне пришлось выходить из огромной очереди и прятать наушники в кустах. А там умники вокруг ходят и собирают добро с таких дурачков как я..Удачи)

Что за бред?))) все консулы отлично понимают и говорят по русски, там есть камера хранения, куда вы сдаёте свои средства связи, в каких кустах вы прятали, там их даже нет

Света
#12

Ой девочки, а я тут открыла для себя обалденный сайт с тортиками чизкейками cheese-cake, если мне надо быстро и вкусно - то я сюда, там невероятные чизкейки, ну а сели есть время подготовиться и удивить всех своиими кулинарными талантами)), то я на свой любимый форум, к вам. Но рекомендую cheese-cake, не пожалеете!

Гость
#13
лол

русиш швайне сидите дома

ну ты же не сидишь?

хочу в США
#14
Гость

Насчет остальных вопросов- всё напрямую зависит от типа визы на который вы претендуете. Кто-то просто просит покататься посмотреть, а кто-то по работе туда едет. Наверное всем известно что девушек туда просто так не пускают. Консулы все разные, как повезет. Мне попалась очень приятная женщина, которая задала буквально пару вопросов, через пять минут виза была одобрена, потому что у меня тип простой и приглашение на руках. А кто-то стоял там по полчаса объясняя свои сложные намерения консулам которые даже половины русского языка не знают. И еще подсказочка- не берите в консульство ничего с проводами, мне пришлось выходить из огромной очереди и прятать наушники в кустах. А там умники вокруг ходят и собирают добро с таких дурачков как я..Удачи)

Консулы прекрасно понимают по-русски. Мы три раза получали американскую визу: два раза простую туристическую и недавно по
Консулы прекрасно понимают по-русски. Мы три раза получали американскую визу: два раза простую туристическую и недавно получили иммиграционную, так что я немного в курсе))

хочу в США
#15

Ерунда какая-то отправилась

ирина
#16
Гость

Насчет остальных вопросов- всё напрямую зависит от типа визы на который вы претендуете. Кто-то просто просит покататься посмотреть, а кто-то по работе туда едет. Наверное всем известно что девушек туда просто так не пускают. Консулы все разные, как повезет. Мне попалась очень приятная женщина, которая задала буквально пару вопросов, через пять минут виза была одобрена, потому что у меня тип простой и приглашение на руках. А кто-то стоял там по полчаса объясняя свои сложные намерения консулам которые даже половины русского языка не знают. И еще подсказочка- не берите в консульство ничего с проводами, мне пришлось выходить из огромной очереди и прятать наушники в кустах. А там умники вокруг ходят и собирают добро с таких дурачков как я..Удачи)

спасибо за советы! я в США уже не в первый раз собираюсь, просто раньше обменная виза была. а сейчас нужна туристическая! надеюсь, все пройдет хорошо!

Гость
#17

Консул в консульстве один. Все остальные визовые офицеры. А повторную визу дают без собеседования за исключением клинических случаев )