Гость
Статьи
Хотели бы уехать жить …

Хотели бы уехать жить в другую страну?

Если бы выпала возможность. В какую страну, и почему? И, немаловажный вопрос - есть ли что-то, чтобы вас держало от этого (какие-то заботы, дела в родной стране и т.д.)?

Гость
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Гречка ещё продаётся в отделах для птиц и животных, на птичьих рынках так сказать. Там больше считается, что гречка еда для домашнего скота.

Ничего подобного, это диетическая еда, и она довольно известна в этом качестве на западе. Но не так популярна, как у нас, конечно же.

Гость
#52
Швартовые концы

Пусть служат, там нормальные условия и куча льгот. Или вы предлагаете в нашу армию к Сердюкову и Васильевой? К дедам, которые с ноги в грудную клетку духов учат?

конечно, пусть служат! легионеры- лучшее пушечное мясо, не своих же хоронить. В штатах армия- дно, туда идут тупые физически здоровые местные, у которых вообще никаких перспектив в жизни нет. Выйти оттуда ты можешь только после многолетнего контракта, Чет, в Вест Поинт русских с руками не отрывают, зато пушечное мясо- всегда пожалуйста! И льготы есть только для военнослужащих ГРАЖДАН США

Гость
#53

За Русью будущее!

#54
Гость

конечно, пусть служат! легионеры- лучшее пушечное мясо, не своих же хоронить. В штатах армия- дно, туда идут тупые физически здоровые местные, у которых вообще никаких перспектив в жизни нет. Выйти оттуда ты можешь только после многолетнего контракта, Чет, в Вест Поинт русских с руками не отрывают, зато пушечное мясо- всегда пожалуйста! И льготы есть только для военнослужащих ГРАЖДАН США

Ой, не смешите мои тапки, товарищ майор.

Гость
#55
Гость

И льготы есть только для военнослужащих ГРАЖДАН США

Справедливости ради надо отметить, что служба в армии США даёт возможность получить иностранцу гражданство США. Впрочем, это же имеет место и в некоторых других странах (Израиль и Россия в их числе). А всё остальное верно.
Добавлю лишь, что в армии США новобранцев в течение 1-ого года службы прессуют весьма жёстко, и цель тут единственная - научить человека беспрекословно подчиняться.

Гость
#56
Швартовые концы

Или вы предлагаете в нашу армию к Сердюкову и Васильевой? К дедам, которые с ноги в грудную клетку духов учат?

Если говорить о российской армии - следует различать службу по призыву и по контракту. Впрочем, и в службе по призыву давно уже нет тех ужасов, которые были ещё лет 15 назад. На мой взгляд, её (службы по призыву) в России вообще быть не должно.
Сердюков при всех злоупотреблениях, имевших место в министерстве обороны при его руководстве, довольно сильно и в лучшую сторону реформировал нашу армию. Например, он ввёл в нашу армию практику мобильных бригад, давно уже используемую теми же американцами. Так что не следует его руководство российской армией рассматривать исключительно в чёрных тонах.

#57
Гость

Впрочем, и в службе по призыву давно уже нет тех ужасов, которые были ещё лет 15 назад.

В армии полно самоубийств и издевательств до сих пор, просто теперь это замалчивают, т.к. все сми под ногтём.
Система ВПК по-прежнему в руинах, контрактники гибнут из-за плохого состояния техники, достаточно посмотреть на ту же Сирию. Комплектующие плохого качества, т.к. система технического контроля полностью зависима от производителя техники, зарплаты везде крайне низкие.
Только из-за технических проблем самолетов и вертолетов в Сирии попадало куча, хотя техники в Сирии совсем немного, по сравнению с российскими базами.
Как только началось реальное использование военной техники - всё ломается и падает. За один поход нашего единственного авианосца к Сирии успели утопить 2 самолета палубной авиации.
Зато пилят в ВПК сердюковы и васильевы исправно и регулярно, и им за это ничего не будет.
Зачем при таком раскладе рисковать жизнью в нашей армии, даже по контракту, я не знаю.

#58
Гость

Так что не следует его руководство российской армией рассматривать исключительно в чёрных тонах.

В каких еще тонах коррупционеров описывать?
Почему они все остались на свободе?
Можете не отвечать, это риторические вопросы, товарищ майор.

guest
#59
Гость

так, и у нас кроме этого полно всего- о чем вопрос то? имея деньги я выбрала жить в России, потому что за деньги здесь есть все тоже самое, что и везде

Странно. Я вот тоже в России, сказать, что здесь есть все то же самое, что и везде как-то затрудняюсь. Или вам за деньги кладут другой асфальт на дороги? Или свежая рыба двадцати сортов лежит на льду в супермаркете по доступным ценам? Или ваш город полностью оборудован под нужды людей с ограниченными возможностями. И на каждом шагу вам улыбаются незнакомые люди? Ну а если вы имеете ввиду, что здесь за деньги сейчас можно купить любую тряпку, духи, айфон ну или может, поесть в путнем ресторане, потусоваться в клубе - то да, пожалуй. Так опять же, с деньгами все это можно иметь и в любой цивильной стране, только бонусами будет ещё и то, что я перечислила выше. Но это все, так к слову. Кому что.

guest
#60
Гость

. Хлеб ещё лучше есть, ржаной, датский, с семечками разного вида. Обожаю его. Гречка продаётся в азиатских магазинах. Я ее не ем. Ассортимент продуктов намного шире. Можно выбрать то, что душе угодно.

Я вот тоже никогда не понимала этой привязки к определенным продуктам, типа чисто русским. Чёрный хлеб, и самый разнообразный, действительно есть везде. Гречка тоже. В том же дубае и сметана, и шпроты, и гречка, и печень трески… Не тянет за границей и в русские рестораны ни на третий день, ни через месяц - не хочется мне, как некоторым, ни борща, ни пельменей, ни хлеба с селедкой ))) Как-то быстро адаптируюсь к «чужой» еде, нравится пробовать новое. Вообще не считаю, что в русская кухня особенная, конечно, есть вкусные блюда - но как и везде.

Гость
#61
Гость

Везде это есть. Только еще кроме этого полно всего. И берёзы не только в России растут)

Березы, конечно, не только в России растут, но только другие они совсем не в России, не родные. Сестра живет в западноевропейской стране, вышла замуж несколько лет назад. Очень скучает, очень радуется, встретив там соотечественника. Приезжает сюда несколько раз в год, там считает дни до приезда, а уезжая -до отъезда. Плачет и говорит, что ее дом все равно только здесь. Сказала мужу, что в случае чего (не дай Бог), хоронить только здесь. Я ездила к ней несколько раз в гости. Думала, смогла ли бы я там остаться. Поняла, что нет. Все чужое, язык чужой, а улыбки искусственные. Естественно, понимаю всю нашу российскую безнадёгу, но получается как а анекдоте «.....знаешь, сынок, есть такое слово-Родина».

Гость
#62
Гость

Березы, конечно, не только в России растут, но только другие они совсем не в России, не родные. Сестра живет в западноевропейской стране, вышла замуж несколько лет назад. Очень скучает, очень радуется, встретив там соотечественника. Приезжает сюда несколько раз в год, там считает дни до приезда, а уезжая -до отъезда. Плачет и говорит, что ее дом все равно только здесь. Сказала мужу, что в случае чего (не дай Бог), хоронить только здесь. Я ездила к ней несколько раз в гости. Думала, смогла ли бы я там остаться. Поняла, что нет. Все чужое, язык чужой, а улыбки искусственные. Естественно, понимаю всю нашу российскую безнадёгу, но получается как а анекдоте «.....знаешь, сынок, есть такое слово-Родина».

Не согласна насчет искусственных улыбок , это не правда . Там люди улыбаются искренне . Им есть почему улыбаться . Они просто живут и радуются своей простой и комфортной жизни. А мы не живем а выживаем. Главным образом изза тяжелого климата. А адаптироваться конечно тяжело. Там она одна вот ей и одиноко . Мне вот понравилось у европейцев то, что они свободны. Они живут как хотят и никто не вправе судить и мнение бабы клавы их не колышет. Там не принято рано жениться . У нас же после 30 что делать женщинам ? Похоронить заживо ? Большинство до 30 поженились и тут же развелись детей нарожали . Мужики оставшиеся пьют и мнят себя апполонами . Смотреть противно. Мне бы тоже не хотелось уезжать но и жить с ощущением что ты уже списанный товар мне не выносимо. А там после 30 полно приличных свободных мужчин

Гость
#63
Гость

Не согласна насчет искусственных улыбок , это не правда . Там люди улыбаются искренне . Им есть почему улыбаться . Они просто живут и радуются своей простой и комфортной жизни. А мы не живем а выживаем. Главным образом изза тяжелого климата. А адаптироваться конечно тяжело. Там она одна вот ей и одиноко . Мне вот понравилось у европейцев то, что они свободны. Они живут как хотят и никто не вправе судить и мнение бабы клавы их не колышет. Там не принято рано жениться . У нас же после 30 что делать женщинам ? Похоронить заживо ? Большинство до 30 поженились и тут же развелись детей нарожали . Мужики оставшиеся пьют и мнят себя апполонами . Смотреть противно. Мне бы тоже не хотелось уезжать но и жить с ощущением что ты уже списанный товар мне не выносимо. А там после 30 полно приличных свободных мужчин

Ну свободы то там никакой нет точно. Все шушукаются в узком кругу, а вслух сказать боятся. Согласна с Вами, что мы именно выживаем, но думаю, отнюдь не из-за климата. Ну а то, что нас «волнует мнение бабы Клавы», так мы сами и виноваты в этом. Про мужчин ничего сказать не могу, не разведывала обстановку)))), но думаю, что приличные тоже уже заняты, как и у нас. Улыбки считаю искусственными, потому что глаза при этом не улыбаются. Как говорится: везде хорошо где нас нет.

Гость
#64
Гость

Ну свободы то там никакой нет точно. Все шушукаются в узком кругу, а вслух сказать боятся. Согласна с Вами, что мы именно выживаем, но думаю, отнюдь не из-за климата. Ну а то, что нас «волнует мнение бабы Клавы», так мы сами и виноваты в этом. Про мужчин ничего сказать не могу, не разведывала обстановку)))), но думаю, что приличные тоже уже заняты, как и у нас. Улыбки считаю искусственными, потому что глаза при этом не улыбаются. Как говорится: везде хорошо где нас нет.

Не знаю постоянно езжу заграницу и дежурные улыбки только у персонала видела а люди простые жители идут и улыбаются жизни! Свободу я увидела главным образом потому что европейцы спокойно заводят детей в любом возрасте. И никто их не осуждает , потому как у нас рожают в 20 лет изза того что врачи и родня напели что рожать надо быстрей быстрей . Мнение бабы клавы мало волнует но почему то где бы ни работала я или мои подруги почему то все на работе и какие то там знакомые считают вто имеют право учить нас жизни и в лоб могут сказать пора или не пора нам рожать раздавать советы с кем и как встречаться выходить замуж или нет в наглую лезть в трусы узнавая интимную жизнь и так далее . Вы там такое себе представить можете ?????? Там куча холостых людей любых возрастов . Женщины с неграми мужьями ходят с колясками и никто в них не тыкает пальцем . Никто косо не посмотрит которую или длинную ты юбку по вырасту одел. А про мужчин сказать могу я - куча приличных потому как не приеду я просто гуляю и общаюсь и знакомлюсь постоянно , просто на улице останавливаются и знакомятся приличные образованные мужчины . Вы у нас такое видели ? Наверное только где-то в районе Сочи .

н
#65

Конечно хотелось бы уехать, после 65 из Канады в какую-нибудь Коста Рику. Но не то чтобы уехать, а одной ногой там другой здесь.Типа с июня по октябрь в Торонто, а потом обратно в тропики.

Гость
#66
Гость

Не знаю постоянно езжу заграницу и дежурные улыбки только у персонала видела а люди простые жители идут и улыбаются жизни! Свободу я увидела главным образом потому что европейцы спокойно заводят детей в любом возрасте. И никто их не осуждает , потому как у нас рожают в 20 лет изза того что врачи и родня напели что рожать надо быстрей быстрей . Мнение бабы клавы мало волнует но почему то где бы ни работала я или мои подруги почему то все на работе и какие то там знакомые считают вто имеют право учить нас жизни и в лоб могут сказать пора или не пора нам рожать раздавать советы с кем и как встречаться выходить замуж или нет в наглую лезть в трусы узнавая интимную жизнь и так далее . Вы там такое себе представить можете ?????? Там куча холостых людей любых возрастов . Женщины с неграми мужьями ходят с колясками и никто в них не тыкает пальцем . Никто косо не посмотрит которую или длинную ты юбку по вырасту одел. А про мужчин сказать могу я - куча приличных потому как не приеду я просто гуляю и общаюсь и знакомлюсь постоянно , просто на улице останавливаются и знакомятся приличные образованные мужчины . Вы у нас такое видели ? Наверное только где-то в районе Сочи .

Ну в негров пальцем не тыкают только в лицо, а за глаза тыкают и ещё как, это я Вам точно говорю. Из-за выбора невесты принцем там споры нешуточные были, но, конечно, только не публично. И рады его выбору только сами негры, которые теперь говорят, что всем врагам назло они попали в королевскую семью)). Сама я не расистка ни в коем случае, говорю исключительно о том, что есть на самом деле. Лицемерия там выше крыши, поверьте. Когда ты находишься там в качестве туриста, складывается совершенно иное впечатление, чем когда ты там живёшь постоянно. У нас, у многих бытует мнение , что там рай, а это вовсе не так.

#67
Гость

Если бы выпала возможность. В какую страну, и почему? И, немаловажный вопрос - есть ли что-то, чтобы вас держало от этого (какие-то заботы, дела в родной стране и т.д.)?

Однозначно ДА! Причина: я живу в нищебродской, отсталой, зачуханной стране,которая отстаёт от цивилизации как минимум лет на 100,менталитет поганый,культура отсутствует,а те единицы интеллигентных людей,которые как-то выжили, просто не видны среди быдла. Уехала бы в Германию,поскольку жила там 7 лет,язык знаю в совершенстве,куча друзей там и менталитет мне понятен. На родине меня уже ничего не держит.

Гость
#68
Мариша

Однозначно ДА! Причина: я живу в нищебродской, отсталой, зачуханной стране,которая отстаёт от цивилизации как минимум лет на 100,менталитет поганый,культура отсутствует,а те единицы интеллигентных людей,которые как-то выжили, просто не видны среди быдла. Уехала бы в Германию,поскольку жила там 7 лет,язык знаю в совершенстве,куча друзей там и менталитет мне понятен. На родине меня уже ничего не держит.

Почему ж не уезжаете?

#69
Мариша

стране,которая отстаёт от цивилизации как минимум лет на 100,менталитет поганый,культура отсутствует,а те единицы интеллигентных людей,которые как-то выжили, просто не видны среди быдла.

Так было и 1000 лет назад на Руси, так будет и впредь.
Люди просто у нас такие, прямо в подъезде нужду справляют.

Елена
#70
Гость

конечно, пусть служат! легионеры- лучшее пушечное мясо, не своих же хоронить. В штатах армия- дно, туда идут тупые физически здоровые местные, у которых вообще никаких перспектив в жизни нет. Выйти оттуда ты можешь только после многолетнего контракта, Чет, в Вест Поинт русских с руками не отрывают, зато пушечное мясо- всегда пожалуйста! И льготы есть только для военнослужащих ГРАЖДАН США

Ерунду пишете. Во-первых, льготы, бонусы и деньги на образование получают не только граждане. Во-вторых, "легионером" быть не обязательно. Можно пойти в ВВС, спокойную часть военных сил США, и управлять дронами, сидя на авиабазе в США же. Очень небольшой процент ВВС США реально воюет за пределами страны. Если идти в морские котики или пехоту, то расклад, конечно, будет другим. Но выбор за новобранцем.

Елена
#71
Гость

Справедливости ради надо отметить, что служба в армии США даёт возможность получить иностранцу гражданство США. Впрочем, это же имеет место и в некоторых других странах (Израиль и Россия в их числе). А всё остальное верно. Добавлю лишь, что в армии США новобранцев в течение 1-ого года службы прессуют весьма жёстко, и цель тут единственная - научить человека беспрекословно подчиняться.

Опять ерунда. Прессуют в буткемпе. Это несколько месяцев. И, по сути, буткемп - это затянутое интервью перед окончательным приемом на работу. Его не все проходят. Кто прошел - к тем относятся нормально.

#72

Может быть в будущем в Европу... Например, в Чехию. Но в каждой стране есть какая-то конституционная загвоздка, поэтому пока что не решаюсь. Ну и переезд будет стоить очень дорого, а найти работу не всегда легко, тем более когда даже английский знаешь so so.

Nora
#73

Уже никуда не хочу. Пеехала потому что. И именно туда, куда хотела. Уже почти 25 лет каждый день радуюсь тому, что получилось поменять страну! И за себя рада и за ребёнка!

#74
Гость

Однозначно ДА! Причина: я живу в нищебродской, отсталой, зачуханной стране,которая отстаёт от цивилизации как минимум лет на 100,менталитет поганый,культура отсутствует,а те единицы интеллигентных людей,которые как-то выжили, просто не видны среди быдла. Уехала бы в Германию,поскольку жила там 7 лет,язык знаю в совершенстве,куча друзей там и менталитет мне понятен. На родине меня уже ничего не держит.

Почему ж не уезжаете?

Потому что мама болела сильно,нужно было за ней ухаживать,я не могу бросить родного человека в беде. Недавно она скончалась. В скором времени буду думать о переезде,поскольку больше ничего не держит.

#75
Швартовые концы

стране,которая отстаёт от цивилизации как минимум лет на 100,менталитет поганый,культура отсутствует,а те единицы интеллигентных людей,которые как-то выжили, просто не видны среди быдла.

Так было и 1000 лет назад на Руси, так будет и впредь.
Люди просто у нас такие, прямо в подъезде нужду справляют.

Швартовые здравствуйте! Я не в России живу,а в Грузии-Тбилиси. У нас уровень похуже вашего будет. Нужду справляют не только в подъездах,да и все остальные аспекты культуры и цивилизации так и остались в каменном веке. Печально,однако((( Кроме этого представители данной "культуры" мягко говоря обделались уже во всех странах мира и благодаря таким вот "патриотам",нормальным людям трудно уехать и устроить свою жизнь.

Гость
#76

Да!!!! Хочу!!!!! В Америку!!!!!

Гость
#77
Гость

Врете, ржаной бородинский и гречу в иных странах днем с огнем не сыщешь. Березы, конечно много где есть, но тут то свои-родные.

О,да, бородинский и греча - важные критерии, чтоб не уезжать)) ЗЫ: не люблю ни то ни другое. Кило гречки на полгода хватит, чтоб наесться и еще полгода не видеть бы её.

Гость
#78

Никуда не хочу и не хотела никогда. Зачем? Меня и здесь все устраивает.

"Мужчина в полном расцвете сил"
#79
Швартовые концы

Пусть служат, там нормальные условия и куча льгот.
Или вы предлагаете в нашу армию к Сердюкову и Васильевой? К дедам, которые с ноги в грудную клетку духов учат?

К дедам это замечательно.А можно еще на Украину и Сирию, а потом домой грузом 200 как погибший на учениях.

Тетя Мотя
#80

Насовсем -нет, не хотела бы. на перезимовать в ЮВА - это да. К пенсии может так и буду делать, мне тот климат очень подходит.

Гость
#81
Гость

Ну в негров пальцем не тыкают только в лицо, а за глаза тыкают и ещё как, это я Вам точно говорю. Из-за выбора невесты принцем там споры нешуточные были, но, конечно, только не публично. И рады его выбору только сами негры, которые теперь говорят, что всем врагам назло они попали в королевскую семью)). Сама я не расистка ни в коем случае, говорю исключительно о том, что есть на самом деле. Лицемерия там выше крыши, поверьте. Когда ты находишься там в качестве туриста, складывается совершенно иное впечатление, чем когда ты там живёшь постоянно. У нас, у многих бытует мнение , что там рай, а это вовсе не так.

лицемерия! а не хамства и чудовищной бестактности на уровне быдла!!!!! а у нас именно так! я бы очень рада была чтоб меня за глаза а не в лицо мало тго что обсуждали а вообще лезли в трусы и указывали тетеньки какие то посторонние как мне жить с кем и когда рожать!!! не рай конечно и там. но у нас то особенно рай. правда же? ! я Англию в пример не брала и монаршую семью. это отельные от общества люди и отдельная так сказать от европы страна. даже обсуждать их не желаю. никто там никого в пальцем не тыкает. о толерантности европы занет весь мир. меня удивило что вполне приличные женщины европейки массово замужем за неграми катают коляски. ну неужели если б они к ним так относились они б стали массово замужем быть и рожать?! не смешите. к тому же негры эти тоже вполне приличные солидные разговаривают на французском может французы чтоли.

Гость
#82
Гость

лицемерия! а не хамства и чудовищной бестактности на уровне быдла!!!!! а у нас именно так! я бы очень рада была чтоб меня за глаза а не в лицо мало тго что обсуждали а вообще лезли в трусы и указывали тетеньки какие то посторонние как мне жить с кем и когда рожать!!! не рай конечно и там. но у нас то особенно рай. правда же? ! я Англию в пример не брала и монаршую семью. это отельные от общества люди и отдельная так сказать от европы страна. даже обсуждать их не желаю. никто там никого в пальцем не тыкает. о толерантности европы занет весь мир. меня удивило что вполне приличные женщины европейки массово замужем за неграми катают коляски. ну неужели если б они к ним так относились они б стали массово замужем быть и рожать?! не смешите. к тому же негры эти тоже вполне приличные солидные разговаривают на французском может французы чтоли.

Толерантность европы дутая, но об этом не принято говорить публично. К мигрантам и меньшинствам относятся не лучше, чем у нас, но обсуждается все это только в узком кругу и *** парады большинству тоже ненавистны. Королевскую семью просто для примера привела. То, что «тетеньки указывают как жить» -есть такой грех у наших людей, бесцеремонно лезть в чужие дела, но меня, например, это напрягает гораздо меньше, чем уровень жизни людей в нашей стране. Про негров повторять не буду , уже написала как обстоят дела на самом деле. Если Вы думаете , что женщины , которые замужем за неграми и с колясками имеют горячую поддержку, то Вы глубоко ошибаетесь. Конечно, в лицо их не тыкают, видимо , поэтому их и много. В хамстве своём и т д мы сами и виноваты, сами ведём себя не подобающим образом и дети берут пример с нас же. Как говорится:разруха она в головах... С себя надо каждому начать спрашивать. Сначала мусор кидаем там, где стоим, а потом кривимся, что помойка кругом.

Гость
#83

Присоединюсь про уровень жизни и хамство, тетенек, раздающих советы, но самое неприятное, что как можно при зарплате обычного человека, которым являюсь я например куда-то переехать? Это невозможно, потому как даже выучить язык до совершенного уровня нужно примерно 1,5-2 года и не бесплатно. Для молодой семьи, у которой съемное жилье, потому что купить опять же невозможно из-за раздутых цен, языковые курсы это роскошь, отпроситься у работодателя опять же на курсы- роскошь. Никто никому не нужен, хоть сдохни, все сделано для того, чтобы люди жили как можно хуже и при этом постоянно показывают олигархов и депутатов, которые выпускают противообщественные законы. Родину люблю, но уехать все равно хотелось бы, хоть даже и года на 3 в какую-нибудь Италию, чтобы хотя бы поесть хорошие продукты, попить чистую воду, посмотреть на улыбающихся людей и пожить без такой дикой зимы. Думаю за 3 года в Италии я помолодела бы лет на 15. А про *** уже нервов не хватает, большинство людей не знают слово здравствуйте, до свидания, пожалуйста, спасибо. Зато морда кирпичом, так и хочется убежать из этого дурдома!

Гостья
#84

Сама не знаю, отважусь ли. Но детей точно буду готовить к учебе за границей.

н
#85

Можно язык учить бесплатно. Duolingo - бесплатный. В добавок к нему начинаете много читать, потом присоединитесь к группе языковой (meetup). Можно если захочется.
В Италии с работой плохо и для итальянцев.

Гость
#86
Гость

Штаты, страна свободы. В России на всех и каждого давит общество со советами как надо жить. Когда выйти замуж, когда рожать детей, где работать, какую одежду носить, какой маникюр делать......а в штатах можно делать все, что требует душа, и никто тебе слова не скажет

Посылай нах это /е/б/у/ч/е/е/
общество и его членов каждого в отдельности. И живи как тебе нравится.

Гость
#87
Гость

Толерантность европы дутая, но об этом не принято говорить публично. К мигрантам и меньшинствам относятся не лучше, чем у нас, но обсуждается все это только в узком кругу и *** парады большинству тоже ненавистны. Королевскую семью просто для примера привела. То, что «тетеньки указывают как жить» -есть такой грех у наших людей, бесцеремонно лезть в чужие дела, но меня, например, это напрягает гораздо меньше, чем уровень жизни людей в нашей стране. Про негров повторять не буду , уже написала как обстоят дела на самом деле. Если Вы думаете , что женщины , которые замужем за неграми и с колясками имеют горячую поддержку, то Вы глубоко ошибаетесь. Конечно, в лицо их не тыкают, видимо , поэтому их и много. В хамстве своём и т д мы сами и виноваты, сами ведём себя не подобающим образом и дети берут пример с нас же. Как говорится:разруха она в головах... С себя надо каждому начать спрашивать. Сначала мусор кидаем там, где стоим, а потом кривимся, что помойка кругом.

А вам нравится так жить ? Мусор вообще ерунда мелочи жизни. Миллионы людей вы будете в стране перевоспитывать? И не важно кто с кого пример берет. Меня не устраивает это все здесь и сейчас ! А не завтра после завтра ! Мне сейчас хочется жить спокойно и свободно ! И пускай будет толерантность дутая мне пофиг. У меня вот после завтра дегь рождение и мне придется брать день чтоб не портить себе настроение и не трепать нервы и не слушать унижения в свой адрес хотя я ничего никому плохого не сделала . А все потому что я в такой стране живу. И уж какие негры там были наши русские р ровесники рядом с ними не стояли. А вообще никогда не хотела уезжать из своей страны . Но после 30 тут два варианта женщинам свободным - или записать себя в одинокие доживатели жизни или уезжать чтоб побыть замужем.

Гость
#88
Гость

Посылай нах это /е/б/у/ч/е/е/ общество и его членов каждого в отдельности. И живи как тебе нравится.

Нам уйти в лес жить и лапу сосать?

Гость
#89
Гость

А вам нравится так жить ? Мусор вообще ерунда мелочи жизни. Миллионы людей вы будете в стране перевоспитывать? И не важно кто с кого пример берет. Меня не устраивает это все здесь и сейчас ! А не завтра после завтра ! Мне сейчас хочется жить спокойно и свободно ! И пускай будет толерантность дутая мне пофиг. У меня вот после завтра дегь рождение и мне придется брать день чтоб не портить себе настроение и не трепать нервы и не слушать унижения в свой адрес хотя я ничего никому плохого не сделала . А все потому что я в такой стране живу. И уж какие негры там были наши русские р ровесники рядом с ними не стояли. А вообще никогда не хотела уезжать из своей страны . Но после 30 тут два варианта женщинам свободным - или записать себя в одинокие доживатели жизни или уезжать чтоб побыть замужем.

Мне ооочень многое не нравиться в нашей жизни, я не ура-патриот с замыленными глазами и не говорю, что у нас все прекрасно, а там все ужасно. Просто, прежде чем уезжать навсегда в другую страну, лучше сначала немного пожить там не в качестве туриста, потому как манны небесной там тоже не будет. Сама уехать никогда не смогу, даже несмотря на всю нашу беспросветность. Вам, наверное, стоит попробовать.
Ps. Ничего не имею против негров или ещё кого-либо, а дурнопахнущих мужчин там тоже полно.

Гость
#90

Хотела и уехала... США... Думала также про Австралию. Тут держала только мама не очень здоровая, но в Америке даже для неё и ее лечения больше возможностей...
Детям тут немного лучше, мне тоже...

Гость
#91
Гость

Мне ооочень многое не нравиться в нашей жизни, я не ура-патриот с замыленными глазами и не говорю, что у нас все прекрасно, а там все ужасно. Просто, прежде чем уезжать навсегда в другую страну, лучше сначала немного пожить там не в качестве туриста, потому как манны небесной там тоже не будет. Сама уехать никогда не смогу, даже несмотря на всю нашу беспросветность. Вам, наверное, стоит попробовать. Ps. Ничего не имею против негров или ещё кого-либо, а дурнопахнущих мужчин там тоже полно.

а наши и не дурно пахнут. они пьют вот что самое главное. я знаю что турист и просто проживающий разные вещи иначе бы давно была там. ну а если вы ну не дай бог конечно не создаите семью тут у нас не найдете мужчину норального лет так до 45 тоже не задумаетесь о переезде? так и будете жить одна и работать?

#92

Хотела бы но кому мы там нужны, чтобы быть там востребованой на хороших местах нужно иметь образование которое котируется по всему миру, российское образование таким не является...

Ann
#93

Да, и сделаю это, к своему любимому. Но честно всегда хотелось уехать. Хотя это и не родная мне страна. А вот в детстве когда уехали из своей страны сюда, наоборот очень страдала, даже во сне видела свою страну, свой город, дом. Но сейчас уже ее не вспоминаю. И не была там больше.

Гость
#94

Да, всю жизнь хочу уехать. но нет возможностей. не патриотка вообще. Россию как страну/культуру люблю, как государство ненавижу, также ненавижу наш менталитет. Здесь держат отсутствие финансовых возможностей для эмиграции и старые родители и возраст далеко за полночь. увы.

Белая кошка
#95

Я уже 20 лет проживаю в Израиле и счастлива. Устроена, работаю по специальности, есть квартира, машина и отпуск в заграницах. Так что я не жалею, что уехала.

Оленька
#96

Моя мечта уехать на Кубу! Очень нравится эта страна и я езжу туда часто отдыхать. Уже много где была и даже присмотрела себе город! Но не могу уехать, так как Куба это уже больше для спокойной и размеренной жизни без забот и работы. Но для этого надо скопить средства, чем я и занимаюсь. Думаю, что на пенсии возьму и уеду жить на Кубу. Буду пить ром, курить сигары, танцевать сальсу на пляжи и наслаждаться волшебными закатами!

Гость
#97

Ненавижу рашку, но мне здесь проще заработать, да и мир я уже достаточно посмотрела ( в одной только Америке была трижды ).

Гость
#98
Оленька

Моя мечта уехать на Кубу! Очень нравится эта страна и я езжу туда часто отдыхать. Уже много где была и даже присмотрела себе город! Но не могу уехать, так как Куба это уже больше для спокойной и размеренной жизни без забот и работы. Но для этого надо скопить средства, чем я и занимаюсь. Думаю, что на пенсии возьму и уеду жить на Кубу. Буду пить ром, курить сигары, танцевать сальсу на пляжи и наслаждаться волшебными закатами!

Круть

Гость
#99
Гость

лицемерия! а не хамства и чудовищной бестактности на уровне быдла!!!!! а у нас именно так!

Назвать негра "негром" - это бестактность на уровне быдла?! Ну тогда Вам однозначно в США. А я здесь поживу, где вещи можно своими (вполне литературными) именами называть. И да, я не терплю расизм и негров.

Гость
#100
Гость

Штаты, страна свободы. В России на всех и каждого давит общество со советами как надо жить. Когда выйти замуж, когда рожать детей, где работать, какую одежду носить, какой маникюр делать......а в штатах можно делать все, что требует душа, и никто тебе слова не скажет

Умилительное заблуждение.