Гость
Статьи
А во сколько лет вы …

А во сколько лет вы начали летать за границу?

Мне сейчас 18. За границей ни разу не была, но много знаю. Могу рассказать столько, что будет складываться ощущение, что каждую страну я посетила по несколько раз 🙈
Почему не была? - у родителей нет большого бюджета и в итоге мы ездили в Крым (разные города) и другие места.
А вы летали с родителями за рубеж, если нет, то когда начали одни ? Очень хочу(не сейчас конечно, а после всей этой ситуации с короной).
Куда первый раз полетели одни ?

43 ответа
Последний — Перейти
ВВ
#1

Великобритания лет в 13, тогда интернет был не настолько развит и было интересно. Сейчас добровольно согласился бы посетить либо марианскую впадину, либо Марс, потому что это действительно интересно, а не такие места, в которых сотни вебкамер понатыкано.

Гость
#3

В 18. В Кабул. :)

Гость 005
#4

В 22 первый раз, а второй в 23. И на этом всё
В этом году наши билеты отменили 😾

Гость
#5

Мне 26, ни разу не была за границей. Родители не могли себе позволить такой отдых, а я сначала была студенткой, потом большая часть денег уходила на съем, сейчас с мужем обновляем другие мат.ценности, не до моря.

ВВ
#6
Гость

В 18. В Кабул. :)

😂👍

Гость
#7

Крым дорого и грязно. Детей возим на Адриатику. По деньгам то же самое выходит (мы на машине ездим и до Крыма нам 2 ночевки в дороге, а до Адриатики одна).
Дочь за границу первый раз выехала в 3, 3 года, сын в 6 лет.

#8

Если вообще в первый раз, то лет 10 было. А если без родителей, то в 18 лет, с мужем (тогда еще встречались просто).

Гость
#9
Гость

Крым дорого и грязно. Детей возим на Адриатику. По деньгам то же самое выходит (мы на машине ездим и до Крыма нам 2 ночевки в дороге, а до Адриатики одна).
Дочь за границу первый раз выехала в 3, 3 года, сын в 6 лет.

Да, добавлю. Жена заграницу первый раз выехала в 20 лет, я в 27-м.

#10

В 25 лет впервые побывала за границей, поехала в автобусный тур по Европе. Родители до сих пор не были, не могли себе позволить.

#11

После 35. До 27 денег не было, потом начала зарабатывать, но как-то не хотелось путешествовать. К 35 созрела.

ВВ
#12
Бухие бухи

После 35. До 27 денег не было, потом начала зарабатывать, но как-то не хотелось путешествовать. К 35 созрела.

Поздновато, обычно люди в 18 уже имеют опыт какой-никакой работы. Неудивительно что ты недовольна жизнью, учитывая что 27 лет была тунеядкой и ничего не добилась.

G
#13

В 18 первый раз - в Чехию с группой от университета

Гость
#14

Люди уважаемые! Подскажите пожалуйста, вот я тоже как и автор ни разу не была нигде, тем более заграницей. Одна никогда никуда не выезжала. Всегда с родителями. И то, только внутри страны и все. Скажите, а те кто ездили ОДНИ, это вопрос с женской аудитории, девочки скажите не страшно было вам, а? Я в том плане, что я вообще ничего не знаю, куда идти, обращаться. Ну в общем весь этот процесс.

Гость
#15

Первый раз в 24 года, первая поездка была в Тунис

Гостья
#16

Ещё ни разу, даже по России нет возможности ездить, а за границу тем более :( нищеброд я ...плак-плак )))))))))

ВВ
#17
Гость

Люди уважаемые! Подскажите пожалуйста, вот я тоже как и автор ни разу не была нигде, тем более заграницей. Одна никогда никуда не выезжала. Всегда с родителями. И то, только внутри страны и все. Скажите, а те кто ездили ОДНИ, это вопрос с женской аудитории, девочки скажите не страшно было вам, а? Я в том плане, что я вообще ничего не знаю, куда идти, обращаться. Ну в общем весь этот процесс.

Страшно им разумеется, но "заграничный принц" ведь, можно с айфона селфи зaeпошить на фоне эйфелевой башни в инсте (главное не топить за Трампа, иначе забанят), даже визы есть такие иждивенческие, а потом плакают что их в подвале держат в качестве мяса для сексуальных утех, потому что они ни языка, ни законов не знают.

Гостья
#18
ВВ

Поздновато, обычно люди в 18 уже имеют опыт какой-никакой работы. Неудивительно что ты недовольна жизнью, учитывая что 27 лет была тунеядкой и ничего не добилась.

всем бы только осуждать, дурная привычка, к сожалению
жизнь так сложилась у человека, не все же с 12 лет пашут как проклятые

Гость1
#19
Гость

Люди уважаемые! Подскажите пожалуйста, вот я тоже как и автор ни разу не была нигде, тем более заграницей. Одна никогда никуда не выезжала. Всегда с родителями. И то, только внутри страны и все. Скажите, а те кто ездили ОДНИ, это вопрос с женской аудитории, девочки скажите не страшно было вам, а? Я в том плане, что я вообще ничего не знаю, куда идти, обращаться. Ну в общем весь этот процесс.

А что страшного? Прилетаешь, идёшь за людьми, и они всегда знают, куда выходить. Садишься на такси, показываешь название отеля и приезжаешь туда. В отеле показываешь паспорт, и они дают номер комнаты. Берёшь карту, и по ней смотришь куда ходить. Лучше всего в 1.раз покупать тур на автобус и ездить по городу, выходя погулять в тех местах, которые нравятся.
Там не надо ни с кем ни о чем говорить. На пальцах можно показать, если что-то надо.

ВВ
#20
Гостья

всем бы только осуждать, дурная привычка, к сожалению
жизнь так сложилась у человека, не все же с 12 лет пашут как проклятые

Разумеется, не просто так Дарвин ввел термин естественный отбор.

ВВ
#21
Гость1

А что страшного? Прилетаешь, идёшь за людьми, и они всегда знают, куда выходить. Садишься на такси, показываешь название отеля и приезжаешь туда. В отеле показываешь паспорт, и они дают номер комнаты. Берёшь карту, и по ней смотришь куда ходить. Лучше всего в 1.раз покупать тур на автобус и ездить по городу, выходя погулять в тех местах, которые нравятся.
Там не надо ни с кем ни о чем говорить. На пальцах можно показать, если что-то надо.

Угу, покажешь так комунить пальцы в Гарлеме и сама на утро с пальцами во всех отверстиях очнешься))

Гость1
#22
ВВ

Угу, покажешь так комунить пальцы в Гарлеме и сама на утро с пальцами во всех отверстиях очнешься))

Так вы там не лазьте, а ходите по музеям.

ВВ
#23
Гость1

Так вы там не лазьте, а ходите по музеям.

Я ведь не знаю ни языка ни местности, вот я по вашему совету купил билет ̶н̶а̶ ̶б̶а̶л̶е̶т̶ и прилетел значит в НУ, откуда я могу знать куда можно идти, а куда нет?

Гость
#24
ВВ

Я ведь не знаю ни языка ни местности, вот я по вашему совету купил билет ̶н̶а̶ ̶б̶а̶л̶е̶т̶ и прилетел значит в НУ, откуда я могу знать куда можно идти, а куда нет?

Ну как бэ принято при самостоятельных путешествиях тщательнейщим образом узнавать о стране посещения, разрабатывать маршруты путешествий и т.п.

ВВ
#25
Гость

Ну как бэ принято при самостоятельных путешествиях тщательнейщим образом узнавать о стране посещения, разрабатывать маршруты путешествий и т.п.

Нет, вы этого не говорили, и теперь меня жарят в подвале биг пипл, что мне делать? Зачем вы мне посоветовали интернационал?

Гость
#26

за границу летают перелетные птицы. у птиц денег нет.
люди пешком ходят, потому что не умеют летать.
ходи пешком. это бесплатно.

Гость1
#27
ВВ

Я ведь не знаю ни языка ни местности, вот я по вашему совету купил билет ̶н̶а̶ ̶б̶а̶л̶е̶т̶ и прилетел значит в НУ, откуда я могу знать куда можно идти, а куда нет?

Вам на что карта даётся и Гугл? Там всегда есть советы для туристов, в какие районы можно ходить, а в какие нет. Где и как грабят.

ВВ
#28
Гость1

Вам на что карта даётся и Гугл? Там всегда есть советы для туристов, в какие районы можно ходить, а в какие нет. Где и как грабят.

Карта? Да, я видеть карта США в мой паспарт, но па ней сложна разобрать улица Манхэтан.

#29
ВВ

Поздновато, обычно люди в 18 уже имеют опыт какой-никакой работы. Неудивительно что ты недовольна жизнью, учитывая что 27 лет была тунеядкой и ничего не добилась.

У Вас с логикой очень плохо всё. Вы - жертва ЕГЭ?
Из того, что не было денег на заграничные путешествия, не следует то, что человек не работал.

ВВ
#30
Бухие бухи

У Вас с логикой очень плохо всё. Вы - жертва ЕГЭ?
Из того, что не было денег на заграничные путешествия, не следует то, что человек не работал.

Я никогда не являлся россиянином, дабы быть жертвой ЕГЭ.
Вы сами написали что впервые начали работать в 27. Так что либо следите за метлой, либо молча сливайтесь, дабы еще больше не позориться.

Гость
#31
ВВ

Я никогда не являлся россиянином, дабы быть жертвой ЕГЭ.
Вы сами написали что впервые начали работать в 27. Так что либо следите за метлой, либо молча сливайтесь, дабы еще больше не позориться.

ты ж.опой читаешь?

ВВ
#32
Гость

ты ж.опой читаешь?

Держи, тупица:
"До 27 денег не было, потом начала зарабатывать"

Гость
#33
ВВ

Держи, тупица:
"До 27 денег не было, потом начала зарабатывать"

до 27 она на содержании у отца была. своих денег у нее не было, да и не нужны они были ей, потому что все у нее было и всем ее отец обеспечивал. замуж ее не брали и в 27 она блудить начала и семью свою опозорила. отец ее в тот же день из дому изгнал, лишив содержания, приданого и наследства. вот так и оказалась она на трудовых работах в работном доме.

ВВ
#34
Гость

до 27 она на содержании у отца была. своих денег у нее не было, да и не нужны они были ей, потому что все у нее было и всем ее отец обеспечивал. замуж ее не брали и в 27 она блудить начала и семью свою опозорила. отец ее в тот же день из дому изгнал, лишив содержания, приданого и наследства. вот так и оказалась она на трудовых работах в работном доме.

Вывод: до 27 лет она не работала. Cocнуть за бутыль бояры соседскому псу - не работа.

Гость
#35
ВВ

Вывод: до 27 лет она не работала. Cocнуть за бутыль бояры соседскому псу - не работа.

вывод: в 27 лет она опустилась и стала блудливой, за что была изгнана из дому и оказалась на самообеспечении.

Гость
#36
ВВ

Держи, тупица:
"До 27 денег не было, потом начала зарабатывать"

До 27 денег не было, потом начала зарабатывать, но как-то не хотелось путешествовать.
цитата.
до 27 лет денег не было на путешествия
зарабатывала недостаточно.
...
русский язык для тебя не родной
нюансы ты не понимаешь

ВВ
#37
Гость

До 27 денег не было, потом начала зарабатывать, но как-то не хотелось путешествовать.
цитата.
до 27 лет денег не было на путешествия
зарабатывала недостаточно.
...
русский язык для тебя не родной
нюансы ты не понимаешь

Фантазируйте соло.

Гость
#38
ВВ

Фантазируйте соло.

читай не ж.опой

Василиса
#39

Дальше Крыма не ездили никогда, ничего, нормально.

#40
ВВ

Я никогда не являлся россиянином, дабы быть жертвой ЕГЭ.
Вы сами написали что впервые начали работать в 27. Так что либо следите за метлой, либо молча сливайтесь, дабы еще больше не позориться.

Я не писала, что впервые начала работать в 27. У меня другое написано. Если не понимаете контекста русской речи, уточняйте, а то слабоумным кажетесь.

Гость
#41

В 21 год, тогда я вышла замуж и впервые устроилась на работу по специальности. До этого родители возможности не имели отправить куда-то, да я и рада) Впечатления очень сильные до сих пор от каждой поездки, с детства бы приелось

Гость
#42

С родителями с 4х лет, одна впервые в 13, в Англию. Путешествия придают смысл жизни открывают глаза на мир. потом можно и переехать) Удачи!

Гость
#43

В 15 лет Великобритания, в 1994 году. С 1999 года живу в Лондоне, но за эти годы много где была

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: