Гость
Статьи
Путешествия на …

Путешествия на выходных днях

Сейчас работают туристические агенства или с связи с карантином и самостоятельным туризмом они сошли на нет? Смотрю блог
Варламова, он путешествует по всему миру.
Вопрос след., а кто-н как он путешествует, практикует такую же практику? (к примеру, выходной 2/3 дня ай-да в Париж на прогулку или 4 дня поехали на Байкал или люди живут поскромнее?! Вот интересно может ли себе кто-то так позволить путешествовать как Илья Варламов? #путешествия

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не могу позволить себе ехать далеко на 2 дня - из-за стоимости авиабилетов эти выходные золотые получаются! Лучше уж сделать полноценный отпуск и махнуть в Париж на неделю. На длинные выходные ездим, но обычно на машине, часа 3 в одну сторону примерно

Галина
#2

На 2-3 дня можно съездить куда-нибудь, если есть бюджетные билеты (до 12к в обе стороны)

Чайлдфри
#3

Короткие поездки за границу, фишка доступная только жителям некоторых регионов. От нас полетки фактически нет, все поездки мы делаем через Москву. Это потеря минимум суток, а чаще 2-3 на дорогу в две стороны, со всеми накладными. Поэтому меньше чем на неделю чистого времени нет смысла ехать.

Гость
#4
Чайлдфри

Короткие поездки за границу, фишка доступная только жителям некоторых регионов. От нас полетки фактически нет, все поездки мы делаем через Москву. Это потеря минимум суток, а чаще 2-3 на дорогу в две стороны, со всеми накладными. Поэтому меньше чем на неделю чистого времени нет смысла ехать.

А вы с какого города, региона?

Чайлдфри
#5
Гость

А вы с какого города, региона?

Саратов

Гость
#6
Чайлдфри

Саратов

Согласна с вами из Саратова далеко не уедешь.
Даже я обычный человек, живя в Москве, работая за 40 000 р далеко сьездить не могу.
Варламову завидую. У него новый сюжет вышел про Колыму.
В последнее время, вообще дом работа дом дача

Чайлдфри
#7
Гость

Согласна с вами из Саратова далеко не уедешь.
Даже я обычный человек, живя в Москве, работая за 40 000 р далеко сьездить не могу.
Варламову завидую. У него новый сюжет вышел про Колыму.
В последнее время, вообще дом работа дом дача

Ну я больше про транспортную составляющую писала, чем про финансовую. Даже поездки по России логистически от нас не очень удобные, если не на своем авто ехать. И думаю это применимо к большинству регионов.
В былые времена (до короны), я несколько раз ловила из Москвы билеты по 5-7т в два конца. За такую цену можно и в короткую поездку рвануть, если это удобно.

Чайлдфри
#8

Хотя в любом случае, чем короче поездка, тем дороже получается один ее день