Гость
Статьи
Будет налог на …

Будет налог на бездетность

Скажите, кто что знает об этом. Мне поступила информация, что это введут к 2012 году. а обоснование - демографическая политика государства. что теперь всем делать?

Елена
115 ответов
Последний — Перейти
Кириллица
#1

Фигня. В 2012 году будет конец света, поэтому такие мелочи уже неактуальны.

Сто Лет Одиночества
#2

Этот налог был, и считаю, что его неплохо ввести. Что такого-то?

О В Е Н
#3

ну ка расскажите-кому и за что платить придется?и в каком возрасте?

впервые слышу...

Гость
#4

бре, если и правда такое будет. никто не обязан размножаться.

Подруга
#5

да не будет такого налога

ГостьЯ
#6

Типа налог платить тяжелее чем ребенка растить. Вот бы они тогда, тех у кого дети, вообще от налогов освободили. Тогда понятно. А так очередной бред "сивой кобылы".

Елена
#7

Налог будут платить женщины и мужчины с 18 лет. Причём планируется, что это будет не просто символическая плата, а вполне существенная сумма. Люди, не способные иметь детей, освобождаются от налога на основании предоставленной справки.

О В Е Н
#8

акуели совсем? шож,бежать после школы рожать?

че за бред?

Елена
#9

Полученные от бездетных средства пойдут на увеличение пособий по уходу за ребёнком, так называемые "детские" деньги.

#10

Маразм крепчал...

Цветочек
#11

На уж... Лучше б дороги починили. И что ж получается, если не хочу детей, с меня деньги возьмут для тех у кого есть дети? Дааа... Кстати раньше, в советском союзе был такой налог.

бю
#12

Пошли на хрен они со своими детскими деньгами. Лучше бы заставили платить налоги малолетних мамаш, которые плодят нищету и обрекают своих детей на существование, а не на нормальную жизнь.

Гость
#13

Просто уже не знают, как еще побольше бабла стрясти с населения.

Гость
#14

да ладно вам, обсуждали возможность снижения налогового бремени для детных, а не создание нового для бездетных)

Гость
#15

*для работающих детных

Гость
#16

это бред)) никто не обязан кормить чужих ***

Ирен
#17

Автор,а откуда у Вас такая информация?

бю
#18

Я уже давно про это слышала по радио, но все таки надо уточнить.

#19
Сто Лет Одиночества

Этот налог был, и считаю, что его неплохо ввести. Что такого-то?

Был только бездетных мужчин и замужних женщин )

СЗК
#20

Не могу поверить своим глазам - СЛО вернулся???

#21

для*

#22

ну и наглость, это вообще личное дело каждого рожать или не рожать, какого черта? А вообще думаю не будет такого налога...

#23

Такое ещё с грехом пополам возможно при коммунизме(читай Китай), у нас просто зае*ут исками о правах человека на личную......И иже.

#24
Гость

это бред)) никто не обязан кормить чужих ***

Что за хамство такое... Я конечно понимаю несогласие с такой перспективой, которая тут описывается, но не понимаю зачем применять такие выражения к детям... Вы же тоже были ребенком, вас тоже рожала мама и следуя вашей же теории вы такой же вы.....

ГостьЯ
#25

А интересно: если жена (муж) не может иметь детей и об этом имеется справка, а муж (жена) здоров(а) - то как в этой ситуации? Будут предлагать мужикам искать здоровых жен, а женщинам мужиков?

Гость
#26
Елена

Люди, не способные иметь детей, освобождаются от налога на основании предоставленной справки.

Ну и начнут продавать и покупать такие справки. Это ж Россия :-)

Ирен
#27

А как же быть тем,кто просто не может найти себе вторую половинку? Им что, сношаться с кем ни попадя?

#28
Гость

Ну и начнут продавать и покупать такие справки. Это ж Россия :-)

Смысл? Потом жеж не поймут'с.) Справка есть, киндер есть..Паноптикум.

#29
Ирен

А как же быть тем,кто просто не может найти себе вторую половинку? Им что, сношаться с кем ни попадя?

Да не будет такого. Поздно идиотские законы вводить и без них хватает...Только к этому можно дое..Сказать "позвольте!", а к остальным не особо.)

Васса Железнова
#30

да был уже такой налог раньше. У меня с 18 лет взимался, пока в Стране Советов жили, по закон-ву РФ уже такого не было. Мы тоже возмущались, но бухгалтерия взимала, а что было делать?

Васса Железнова
#31

Налог составлял 1% от ЗП

Гость
#32
Кириллица

Фигня. В 2012 году будет конец света, поэтому такие мелочи уже неактуальны.

да не будет

Гость
#33

А если официально нет жены/мужа? Тоже платить?

Гость
#34
Гость

это бред)) никто не обязан кормить чужих ***

А потом все чайлдфри удивляются почему это мамашки такие агрессивные.

Elal
#35
Гость

Гость

это бред)) никто не обязан кормить чужих ***

А потом все чайлдфри удивляются почему это мамашки такие агрессивные.

Это, скорее всего, чайлдхейт. И еще, мне приходилось слышать такие слова и от мам о своих или чужих детях.

Гость
#36

да не будет такого, просто очередная тема, чтоб поднять срач.

Гость
#37

все будут покупать справки у врачей, вот и все дела. В России все решаемо.

Гость
#38
Гость

Гость

это бред)) никто не обязан кормить чужих ***

А потом все чайлдфри удивляются почему это мамашки такие агрессивные.

Чё задело?

3 глюка
#39

ага, мама рассказывала, только они с отцом поженились в 20 лет, через месяц уже нужно было платить налог, а чтобы получить справку о том, что не можешь родить ребенка надо было 100 кругов ада и унижений пройти.

3 глюка
#40

ага, мама рассказывала, только они с отцом поженились в 20 лет, через месяц уже нужно было платить налог, а чтобы получить справку о том, что не можешь родить ребенка надо было 100 кругов ада и унижений пройти.

3 глюка
#41

ага, мама рассказывала, только они с отцом поженились в 20 лет, через месяц уже нужно было платить налог, а чтобы получить справку о том, что не можешь родить ребенка надо было 100 кругов ада и унижений пройти.

Пончита
#42

купим справки и все дела, чего так распереживались, народ

Васса Железнова
#43
Гость

все будут покупать справки у врачей, вот и все дела. В России все решаемо.

Какие справки-то? Налог не взимается при предоставлении свидетельства о рождении.

бю
#44
Васса Железнова

Какие справки-то? Налог не взимается при предоставлении свидетельства о рождении.

Справки о том, что они не могут иметь детей.

Васса Железнова
#45

Если Вы имеете ввиду справки о бесплодии, то они не освобождают от уплаты налога. так по крайней мере было в Советском законодательстве. так что может быть и вернутся те законы.

Васса Железнова
#46

44 - мне было 18 лет, я не была замужем, а налог взимался.У мужа - так же.

бю
#47
Васса Железнова

44 - мне было 18 лет, я не была замужем, а налог взимался.У мужа - так же.

Я считаю, это моразм. А сколько процентов был налог?

Васса Железнова
#48

1%от ЗП

Васса Железнова
#49

бю, мы все считали это маразмом. Да и ныне мало что ли тупых противоречащих самим себе законов? так и было, и будет.

Гость
#50
Андрюха Питерский

Гость

Ну и начнут продавать и покупать такие справки. Это ж Россия :-)

Смысл? Потом жеж не поймут'с.) Справка есть, киндер есть..Паноптикум.

Смысл - в том, чтобы не платить. Бывает бесплодие неясного генеза, когда после обследования причина бесплодия так и не найдена. У таких пар иногда потом все-таки рождаются дети. Вы, похоже, совсем не в теме.