Гость
Статьи
Прошу совета у юристов …

Прошу совета у юристов и знающих-Дебиторка

1 контрагент должен предприятию А 10 рублей. Задолженность образовалась в момент моей работы там. Сейчас я там по бумагам не работаю. Эту задолженность должник оплатил моему бывшему начальнику на тот момент (денежный займ), а долг перед А висит по-прежнему. Проще говоря-начальник заработал, а документы не сделал нужные чтоб долга не было. Должник предлагает не поднимать бумаги, т.к. все это всплывет-уже уголовное дело. Предлагает сделать возвратные накладные на товар. НО КАК? пришлет он мне эти возвратки на сумму долга, их оприходуют, но ФАКТИЧЕСКИ то товара этого на складе не будет? что потом делать? Может списать его как-нибудь в системе?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а продать их серяку?

Автор
#2
Гость

а продать их серяку?

Не поняла, простите? Серяку? это что такое?

Гость
#3

Автор, простите, вы нормальная?

Сейчас хотите, чтобы вас начали на этом сайте учить, как от с помойками работать?

Гость
#4

автор, если вы не знаете про серяк, как же вы работаете?

Автор
#5

не знаю! и что тут такого?? я менеджером работаю. Мое дело заявки делать и объемы продаж увеличивать

Гость
#6
Автор

не знаю! и что тут такого?? я менеджером работаю. Мое дело заявки делать и объемы продаж увеличивать

Вот и делайте заявки и объемы увеличивайте.

Валька
#7

во дела манагера бухгалтерией заставляют заматься...кстати расскажите про серяков мне тоже непонятно

Гость
#8
Валька

во дела манагера бухгалтерией заставляют заматься...кстати расскажите про серяков мне тоже непонятно

Раз не понятно, значит и не нужно вам это. К чему голову лишней информацией забивать?

Гость
#9

правильно вам говорят, списывайте на помойку...если умеете) если нет, то лучше вообще не суйтесь

Автор
#10
Гость

Раз не понятно, значит и не нужно вам это. К чему голову лишней информацией забивать?

народ, мне нужно как то решить эту проблему! ПОМОГИТЕ! списать можно на фин результат, на затраты, я знаю. Но это не то. Или привлечь бывшего начальника? пусть всех в суд вызывают?

Автор
#11
Гость

правильно вам говорят, списывайте на помойку...если умеете) если нет, то лучше вообще не суйтесь

ну расскажите как это! хотя бы в 2х словах!

Гость
#12
Автор

народ, мне нужно как то решить эту проблему! ПОМОГИТЕ! списать можно на фин результат, на затраты, я знаю. Но это не то. Или привлечь бывшего начальника? пусть всех в суд вызывают?

Вы издеваетесь?

Гость
#13

учить вас работать с такими фирмами никто не будет, да и это невозможно без определенных связей и знаний. автор, вам какое дело до этого долга? пусть себе висит. через 3 года спишут

Валька
#14
Гость

Валька

во дела манагера бухгалтерией заставляют заматься...кстати расскажите про серяков мне тоже непонятно

Раз не понятно, значит и не нужно вам это. К чему голову лишней информацией забивать?

затем что я тоже работаю с дебиторкой!! вам какое дело??

Валька
#15

Гость блин ╧37 самая умная...типа я знаююю но вам нискажууууу...тьфу

Автор
#16

((( жаль...

Автор
#17

да ребят! все равно зашли на тему-неужели трудно по существу ответить, вместо того чтоб писать"вы издеваетесь", "не знаете"? НЕ ЗНАЕМ! поэтому, собственно, и спрашиваем!

Лера
#18

Какая то у вас каша получается. У вас бухгалтер есть вообще то на фирме? Он не может сказать что можно списать на финансовые результаты? Почему это уголовное дело?

Гость
#19
Валька

ГостьВалька

во дела манагера бухгалтерией заставляют заматься...кстати расскажите про серяков мне тоже непонятно

Раз не понятно, значит и не нужно вам это. К чему голову лишней информацией забивать?затем что я тоже работаю с дебиторкой!! вам какое дело??

Работаете, а как это делаете - не знаете. Мистика просто.

Лера
#20

а начальник что на эту тему говорит? мало ли что должник придумает!

Алиса
#21

Т.е. по факту начальник получил деньги налом, а по бухгалтерии не провел?

Гость
#22

да просто все, если директор готов с этим кэшем расстаться) пусть обезналичивает на помойку, выставляете ей счет потом, она типа оплачивает, вы делаете отгрузочные документы, шлепаете печать помойки. и усе. у директора нет кэша, деньги на предприятии, товар у фирмы-помойки.

Гость
#23

ну чо, автор, вам как манагеру это осуществимо сделать одной? без буха и директора? то-то же)

Гость
#24
Гость

ну чо, автор, вам как манагеру это осуществимо сделать одной? без буха и директора? то-то же)

без буха, директора и ПОМОЙКИ)))))))))

Гость
#25
Гость

без буха, директора и ПОМОЙКИ)))))))))

точно)))

Автор
#26
Лера

Какая то у вас каша получается. У вас бухгалтер есть вообще то на фирме? Он не может сказать что можно списать на финансовые результаты? Почему это уголовное дело?

есть, не хочу пока подходить с этим вопросом-щас заварится такое, что мало не покажется. Уголовное-потому что начальник себе награбил, а предприятию не отдал

#27

Читала-читала...так и не поняла, причем тут юристы. Тут бухгалтера нужны.

Автор
#28

все. Аминь. Я там уже не работаю-пусть сами разбираются. В любом случае я об этих махинациях только сегодня узнала

Гость
#29
Автор

есть, не хочу пока подходить с этим вопросом-щас заварится такое, что мало не покажется. Уголовное-потому что начальник себе награбил, а предприятию не отдал

Автор, я вам по-доброму советую, не ввязывайтесь в это дело, лучше дурочку включите (вам это не сложно будет сделать), типа ничего не знаю, пусть кто-то другой этим занимается.

Лера
#30
Автор

есть, не хочу пока подходить с этим вопросом-щас заварится такое, что мало не покажется. Уголовное-потому что начальник себе награбил, а предприятию не отдал

А так Вы по-тихому спишете и "такое" не заварится)))? Тем более Вы там "по бумагам" не работаете. Как это без бухгалтера можно решить. А то что он себе награбил еще доказать надо! Должник ему без расписки наверное оттдал?

Автор
#31
Лера

А так Вы по-тихому спишете и "такое" не заварится)))? Тем более Вы там "по бумагам" не работаете. Как это без бухгалтера можно решить. А то что он себе награбил еще доказать надо! Должник ему без расписки наверное оттдал?

у должника все документы есть. Конечно я буду решать с пом. бухгалтера! мне нужно понимать-можно это сделать или нет. Предприятию тоже я думаю невыгодно на Фин результат списывать

Валька
#32
Гость

Валька

ГостьВалька во дела манагера бухгалтерией заставляют заматься...кстати расскажите про серяков мне тоже непонятно Раз не понятно, значит и не нужно вам это. К чему голову лишней информацией забивать?затем что я тоже работаю с дебиторкой!! вам какое дело??

Работаете, а как это делаете - не знаете. Мистика просто.

у нас законные методы -ПОКА ЧТО. сами небось не знаете. понты дешевые.

Гость
#33
Валька

ГостьВалька

ГостьВалька во дела манагера бухгалтерией заставляют заматься...кстати расскажите про серяков мне тоже непонятно Раз не понятно, значит и не нужно вам это. К чему голову лишней информацией забивать?затем что я тоже работаю с дебиторкой!! вам какое дело??

Работаете, а как это делаете - не знаете. Мистика просто.у нас законные методы -ПОКА ЧТО. сами небось не знаете. понты дешевые.

Девочка, успокойся. "На слабо" тебе меня не взять.))))))))

Гость
#34
Гость

Девочка, успокойся. "На слабо" тебе меня не взять.))))))))

какое в попу слабо, тетенька?))) я вообще не понимаю что ты делаешь в этой теме) сказать-то вообще нечего.

Валька
#35

гость-37 вы так ломаетесь как будто ваш новый муж выпытывает скока у вас мужиков было)) смешно ей-богу)) или как будто вас на секс разводят)

Валька
#36

АНАЛЬНЫЙ))

Автор
#37
Валька

АНАЛЬНЫЙ))

))))

Абс.
#38

должник явный дурень, что оплатил налом и чека или приходника не спросил. вот теперь пусть платит вдвойне.

а если директор, получивший деньги мимо кассы, чего-то боится, то придется ему изыскивать средства и возвращать деньги.

а махинации не выдумывайте, вам нужны лишние проблемы?

оставьте всё как есть, если никто не хочет платить денег, пусть висит долг как сомнительное требование, после 3х лет спишите.

Ольга
#39

смотрите здесь http://pic4you.ru/11212/861083/

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем