Гость
Статьи
Кедровая бочка - брать …

Кедровая бочка - брать или не брать, вот в чем вопрос

Всем привет!Недавно посетили с мужем спа салон и там была интересная вещь-Кедровая бочка.Говорят очень полезная,эффект хороший и можно поставить прям дома.Так подскажите,стоит ли задуматься о такой покупке,у кого есть,то какие?Помогают ли?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ходила на кедровую бочку, мне очень понравилось. Сама процедура приятная и кожа была после нее чудесная. Впрочем если у вас уже есть сауна, то бочка наверно вам уже ни к чему.

#2
Гость

Я ходила на кедровую бочку, мне очень понравилось. Сама процедура приятная и кожа была после нее чудесная. Впрочем если у вас уже есть сауна, то бочка наверно вам уже ни к чему.

Так мы хотим в квартиру купить,поэтому и расспрашиваю,кто покупал))

#3

Самогон в кедровых бочках хорошо настаивать

Гость
#4
Душевед

Самогон в кедровых бочках хорошо настаивать

Откуда знаешь?

Гость
#5
Душевед

Самогон в кедровых бочках хорошо настаивать

А квартира-то позволяет? У друзей ИК-сауна в квартире, наигрались в нее за полгода, теперь там кладовка :)

#6
Гость

А квартира-то позволяет? У друзей ИК-сауна в квартире, наигрались в нее за полгода, теперь там кладовка :)

Она небольшая размером сама по себе,место найдем)

Гость
#7
Душевед

Самогон в кедровых бочках хорошо настаивать

Еще огурцы солить можно и капусту. И наверное грибы.

Гость
#8
vikysha28

Она небольшая размером сама по себе,место найдем)

Ну вообще то запрещено в квартирах, это уже считается сауна

#9
Гость

Ну вообще то запрещено в квартирах, это уже считается сауна

везде на сайтах говорится,что разрешено,мол поставить и все,фотографии с отзывами из квартир. Там же испарения такового нет)

Гость
#10
vikysha28

везде на сайтах говорится,что разрешено,мол поставить и все,фотографии с отзывами из квартир. Там же испарения такового нет)

Конечно на сайтах напишут, им продать надо
Как нет испарений? Там пар подается очень горячий и влажный

Гость
#11
Гость

Конечно на сайтах напишут, им продать надо
Как нет испарений? Там пар подается очень горячий и влажный

Да там не так уж много пара, судя по объему бака парогенератора, у нас пароочиститель наверное столько же выдает, а они не запрещены :) Другое дело, что этим паром автор себе испортит обои и мебель, поэтому ставят такие конструкции обычно в ванной, а для этого должна быть соответствующая площадь, в маленьких квартирках невозможно сделать большую ванную комнату.

Мое имя
#12

Эффект хороший, сама хожу периодически, но в дом мне кажется не стоит покупать, не такие уж большие деньги стоят сеансы

Гость
#13
Гость

Да там не так уж много пара, судя по объему бака парогенератора, у нас пароочиститель наверное столько же выдает, а они не запрещены :) Другое дело, что этим паром автор себе испортит обои и мебель, поэтому ставят такие конструкции обычно в ванной, а для этого должна быть соответствующая площадь, в маленьких квартирках невозможно сделать большую ванную комнату.

Парогенератор пар холодный выдает, а из кедровой бочки он горячий. Как от каменки. Конечно там выход пара не такой как в сауне, но он все же есть. То есть это влажность, все верно и двери рассохнуться. + нагрузка на эл сеть, опасность пожара

Гость
#14
Гость

+ нагрузка на эл сеть, опасность пожара

Ну само собой, электрика должна быть рассчитана на все нагрузки, об этом вообще редко кто думает, увы...

Гость
#15

кстати про огурчики, капусту, грибочки и другие вкусняшки, я маме покупала в подарок кадку для соления в компании Дары Кедра, в Новосибирске, вообще классная штука!
Так что с фитобочкой, кто подскажет?

Гость
#16

Да чего в ней интересного то ? Бочкам этим уж сто лет.Ну,посидела,пропотела и всё.Несколько раз и надоест. И не такая уж она маленькая для квартиры. Не проще сходить при желании , несколько раз в году,купив сеанс.?

#17
Гость

Откуда знаешь?

так иногда балуюсь сим занятием.
На хлебных дрожжах сбраживаю, после отгонки в бочке стоит, получается очень мягкий напиток. можно ещё цедру апельсиновую добавить.

Гость
#18

Счетчики воды стоят? Если да, прикиньте в какую сумму обойдется наполнение бочки горячей водой хотя бы один раз

Гость
#19
Гость

Счетчики воды стоят? Если да, прикиньте в какую сумму обойдется наполнение бочки горячей водой хотя бы один раз

Ну бывают же uдuоты! В бочке не вода горячая, а пар!)))

Евгения
#20

я купила кедровую бочку домой и не жалею, это действительно, как баня, и даже лучше, т.к. голова не греется. Брала в фирме "РосКедр", у их у единственных пульт управления с возможностью регулировать температуру не только снаружи, но и изнутри фитобочки, у остальных производителей бочки рассчитаны для применения в салонах и санаториях.

Гость
#21
Гость

Счетчики воды стоят? Если да, прикиньте в какую сумму обойдется наполнение бочки горячей водой хотя бы один раз

Бочку водой не наполняют, она наполняется паром, заданной температуры. Вода в пмрогенераторе, около ведра, нагревается за 30 минут, процедура мах 20 минут. Так что и воды немного, и электричества. Вещь хорошая, особенно для тех, кто не может париться в бане, гипертоники например. Пара как от ванны, если долго сидишь и любишь горячее, только там влажный пар, от бочки он суше. У нас на даче стоит. Очень довольны!

Форум: Красота
Всего: 49 009 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 626 тем