Гость
Статьи
« Фамилия мужа» -брать …

« Фамилия мужа» -брать или не брать, вот в чем вопрос

Боюсь брать фамилию мужа потому что у него было 2 неудачных брака и никак не хочется быть в списке этих женщин с его фамилией))) как бы вы поступили?

I’m
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы не задаетесь вопросом - брать ли в мужья человека, у которого, по его словам, два неудачных брака. Хотите увеличить количество тем здесь - мой муж козел, что делать?..

S💛💚
#2

Не пошла бы за такого замуж

Гость
#3

Бери, конечно. Не ты - первая, не ты и последняя

Гость
#4

Пусть он вашу фамилию возьмёт, может карма отпустит.

#5

В чем проблемы потом вернуть свою фамилию? После развода

#7

Не берите. Это пережиток прошлого

I’m
#8
Гость

Бери, конечно. Не ты - первая, не ты и последняя

нет нет , я - последняя 😝😝

I’m
#9
Гость

Пусть он вашу фамилию возьмёт, может карма отпустит.

Хороший вариант 😂😂

#10
Кто-то

В чем проблемы потом вернуть свою фамилию? После развода

Это проблема. Дважды менять все доки

#11

Я не меняла, да и их подружек, кто выходили замуж в последние годы никто не менял . Нафига?

Гость
#12
S💛💚

Не пошла бы за такого замуж

Я тоже! за дважды разведенного мужчину я бы замуж не пошла.Чтобы не оказаться в толпе его многочисленных бывших жен...

Гость
#13
Гость

Почему вы не задаетесь вопросом - брать ли в мужья человека, у которого, по его словам, два неудачных брака. Хотите увеличить количество тем здесь - мой муж козел, что делать?..

Как росс не хотел давать развод рейчел, чтобы не ходить с позорным ярлыком многократного разведенца))

Гость
#14
Гость

Как росс не хотел давать развод рейчел, чтобы не ходить с позорным ярлыком многократного разведенца))

Не в смысле "позорный", а то, что он как сигнал становился для женщин вокруг

Гость
#15
Roshen

Я не меняла, да и их подружек, кто выходили замуж в последние годы никто не менял . Нафига?

Фамилию можно и нужно менять... девичью на мужнину, если жених с невестой никогда прежде в браках не были, впервые создают ячейку. планируют совместных детей. Хотят быть единым целым под одним именем...это приветствуется и понятно каждому. Но какой смысл становиться пятой-десятой женой и обладательницей одной и той же фамилии мужа? Лучше уж свою девичью сохранить, чтбы не стать в одну шеренгу с массой бывших жен..

Гость
#16
Гость

Я тоже! за дважды разведенного мужчину я бы замуж не пошла.Чтобы не оказаться в толпе его многочисленных бывших жен...

А как же мужики берут баб с большим пробегом и не боятся оказаться в
толпе её многочисленных пихарей.

I’m
#17
Гость

Почему вы не задаетесь вопросом - брать ли в мужья человека, у которого, по его словам, два неудачных брака. Хотите увеличить количество тем здесь - мой муж козел, что делать?..

Ну отношения же все разные как и люди) говорю что ассоциация с бывшими жёнами не приятна, а в остальном он меня устраивает

I’m
#18
Roshen

Это проблема. Дважды менять все доки

Причём тут документы? Я о другом

I’m
#19
Гость

Фамилию можно и нужно менять... девичью на мужнину, если жених с невестой никогда прежде в браках не были, впервые создают ячейку. планируют совместных детей. Хотят быть единым целым под одним именем...это приветствуется и понятно каждому. Но какой смысл становиться пятой-десятой женой и обладательницей одной и той же фамилии мужа? Лучше уж свою девичью сохранить, чтбы не стать в одну шеренгу с массой бывших жен..

Вот я об этом же! Чисто ассоциация! а так я его люблю и хочу быть с ним.

I’m
#20
Гость

Я тоже! за дважды разведенного мужчину я бы замуж не пошла.Чтобы не оказаться в толпе его многочисленных бывших жен...

У меня были мужчины до постоянные отношения,но замуж я не хотела за них (видимо такого запроса не было)

Все тоже самое просто мы не регистрировали это, и что теперь??))) тем более отношения с каждым мужчиной абсолютно разные

#21

Автор, вам этот вопрос стоит задать бывшим женам. Скорее всего дело не в фамилии вовсе)

Гость
#22
I’m

нет нет , я - последняя 😝😝

Угу, конечно!
Обе предыдущие жены тоже были в этом уверены!
Подумайте всё же! Не просто так у человека за спиной 2 неудачных брака!
А по теме - стОит обдумать следующие факторы:
1) Умрёт ли Ваша фамилия, если Вы её поменяете? Ну то есть если Вы единственная дочь, и фамилия знАчимая.
2) Много ли документов имеете? И насколько они необходимы в каждодневной жизни? Дипломы, сертификаты, документы на недвигу и т.д. Везде ходить с брачным свидетельством утомительно.
И если они нужны будут за границей, то надо будет и бр.св. переводить на язык той страны. Я лично из-за этого имела проблемы и траты на нотариальный перевод, заверение у нотариуса, и т.д.
3) Какая фамилия? Хорошая? Нравится Вам? С Вашим именем сочетается?
4) Если планируете детей, Вас не смутит быть с ними на разных фамилиях? Многих не смущает, но есть, кто именно ради этого меняет, чтобы общая была.

#23
Гость

Фамилию можно и нужно менять... девичью на мужнину, если жених с невестой никогда прежде в браках не были, впервые создают ячейку. планируют совместных детей. Хотят быть единым целым под одним именем...это приветствуется и понятно каждому. Но какой смысл становиться пятой-десятой женой и обладательницей одной и той же фамилии мужа? Лучше уж свою девичью сохранить, чтбы не стать в одну шеренгу с массой бывших жен..

Кому нужно? Вам нужно - вы и меняйте. Мы и с разными фамилиями одна семья. И много семей знаю, где всю жизнь с разными фамилиями
А вот бывшая жена моего мужа меняла фамилию на его, и все равно развелись, меньше чем через год ))

#24
Гость

Фамилию можно и нужно менять... девичью на мужнину, если жених с невестой никогда прежде в браках не были, впервые создают ячейку. планируют совместных детей. Хотят быть единым целым под одним именем...это приветствуется и понятно каждому. Но какой смысл становиться пятой-десятой женой и обладательницей одной и той же фамилии мужа? Лучше уж свою девичью сохранить, чтбы не стать в одну шеренгу с массой бывших жен..

Так тут вопрос не в фамилии, а зачем вообще выходить за такого как вы пишете и быть одной из жён....

#25
I’m

Причём тут документы? Я о другом

А его бывшие жены оставили себе его фамилию ?
Так ещё куча однофамильцев у мужа, и что ?
При чем тут фамилия вообще ? Вас и его бывших жен и так связывает брак с ним, будете вы брать фамилию или нет. Они первая и вторая, вы третья жена. Это важно(если уж говорить о том, что вас волнует прошлое), а не фамилия.
Два развода - это звоночек, но будете ли вы менять фамилию - это ничего не изменит

#26
I’m

Вот я об этом же! Чисто ассоциация! а так я его люблю и хочу быть с ним.

То есть, у вас его фамилия будет ассоциироваться не с ним, а с его бывшими?

Василий
#27

Только ваше дело, счастливица!
Третий замуж! Молодцом. Учитесь, сожительницы. Она скоро миллионером будет.

Гость
#28

SsxSghjkkgaeyhczxh

#29
Василий

Только ваше дело, счастливица!
Третий замуж! Молодцом. Учитесь, сожительницы. Она скоро миллионером будет.

Это муж третий раз женится, читайте внимательно )))

Гость
#30

Мне столько госпошлин надо оплатить при смене фамилии )) что я фамилию менять не буду

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: